Этика общения кверента с тарологом

Всё, что касается смежных дисциплин: психологии, философии, астрологии, нумерологии и др.Ссылки на познавательные статьи, обмен мнениями о фильмах, книгах. Ассоциации с картами Таро. И просто мысли вслух обо всём понемногу. Здесь же - знакомимся. рассказываем о себе.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15814
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Недавняя переписка с одной особой - она даже имени в письме не назвала, только ник - подтолкнуло меня осветить на форуме еще один нюанс: поведение самого кверента. Каким должно быть поведение кверента, чтобы таролог согласился помочь ему разобраться в волнующей ситуации.
Неделю назад некая особа написала мне письмо. Я приведу всю переписку, тут комментарии не понадобятся.

Кверентка:
Напишите сколько будет стоить расклад на взаимоотношения. Интересуют взаимоотношения с мужчиной. В частности его отношение, чувства, планы в отношении меня, ну и желательно прогноз на будущее, хотя бы на полгода. А также совет что делать чтобы отношения развивались.

Я в ответном письме назвала сумму. Кверентка согласилась.

Я назвала номер кошелька вебмани и добавила: Вы описываете мне волнующую Вас ситуацию с мужчиной. Мне нужны Ваше и его имена, даты рождения или фото. Чем четче описана ситуация, тем точнее будет анализ отношений, прогноз на будущее и совет карт. Обязательно укажите свой статус и его (оба свободны, кто-то несвободен и т.д.).

На что получила такой ответ:
Кверентка:
Ну и в чем смысл тогда гадания, если я вам все расскажу? Как я тогда смогу быть уверена, что вы не взяли от фонаря прогноз на будущее? Я сама карты раскладываю (и Таро и Ленорман). Никогда не прошу ни о чем рассказывать. Карты сами все рассказывают кто, что, когда и прочее. Тогда и человек уверен, что я не шарлатан.... Всего доброго. Мне не нужны ваши услуги.

И мой ответ:
Если бы Вы умели работать с Таро и Ленорман, Вы бы не обращались за помощью к специалистам и не задавали бы таких вопросов. Когда я работаю, я расписываю весь расклад и все выпавшие карты. Ко мне обращаются не только обыватели, но и люди, которые иногда сами прибегают к помощи Таро, однако себе раскладывать не хотят или не умеют. Работа таролога - это еще и работа психолога. Чем четче кверент описывает свою проблему, тем более четкиий анализ таролог сможет сделать и тем более четким будет совет карт. Вы не знаете таких элементарных вещей и заявляете, что карты раскладываете. Раскладывать может каждый, а правильно истолковать - нет. Продолжайте в том же духе, девушка, Вы не умеете ни читать, ни слушать, ни даже элементарной вежливостью не обладаете. Мне жаль потраченного на Вас времени, потому что Вы наверняка и сейчас не поймете, о чём я пишу... пусть карты Вам "всё рассказывают". И все-таки совет Вам: откройте книгу любого Мастера Таро и почитайте рекомендации, как проводить предсказательный сеанс. Ваше невежество просто потрясающе.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15814
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Ситуация показательная. Мне следовало первое же письмо просто проигнорировать, поскольку в нем не было даже "Здравствуйте", зато бесцеремонности и хамства в этом и следующих письмах было хоть отбавляй. Но я подумала, что результат переписки будет очевидным, и не ошиблась. Эта особа побудила меня написать несколько слов о том, почему следует описывать ситуацию, а не требовать (!!) предсказаний, словно таролог кверенту что-то должен.

Уважаемые вопрошающие,
таролог из ситуации, которую вы описываете, не высасывает готовое предсказание. Он получает только ту информацию, которая поможет ему правильно истолковать карты, не прибегая к дополнительным раскладам и уточняющим картам. Таролог может сам снять информацию о статусе вопрошающего и статусе того, о ком кверент спрашивает - но это потребует дополнительных вопросов к картам, а значит. и дополнительных затрат энергии. А соответственно, и дополнительной оплаты этих затрат. Предположим, кверентка спрашивает, какие чувства испытывает к ней Вася. Допустим, выпала 8 мечей. Вася явно перепутал мысли с чувствами, он не позволяет себе что-то чувствовать к кверентке. Но почему? если кверентке неинтересно, почему - тогда и тарологу неинтересно. Ведь кверентка четко заказала, допустим, расклад "Отношение партнера". А одно из основных правил работы таролога - не говорить кверенту сверх того, о чём он спрашивает.
В мыслях выпал, например, Туз жезлов, а в намерениях - Луна. Что мы имеем: кверент явно в мыслях испытывает сексуальное влечение к кверентке, однако ничего не намерен предпринимать, а только будет грузить сам себя своими же эмоциями, мыслями и ощущениями, в которых не может разобраться. Ведь в чувствах у него 8 мечей - ограничения внешние или внутренние. Вот так я и скажу кверентке. Удовлетворит ли ее такой ответ?... вряд ли. Она скажет: это общий ответ. Но позвольте!.. как описали ситуацию - такой ответ и получите. Общий.

Консультация на картах Таро - это не цирковое представление и не шоу, где таролога можно из праздного любопытства проверять - а что он может узнать с помощью карт? Это серьезная работа, требующая энергетических и умственных затрат, ведь вытащить карты может любой, а правильно истолковать, увидеть взаимосвязь карт в раскладе - только специалист. 8 мечей чаще всего указывает на несвободу человека - либо это брачные узы, либо собственные комплексы, которые не позволяют мужчине сделать шаг навстречу вопрошающей. Если вопрошающая четко описывает ситуацию, указывая, что - есть мужчина, который оказывает ей знаки внимания, но он женат, и дальше общения попыток сблизиться не предлагает - тогда выпавших карт достаточно, чтобы разобраться, почему ситуация не продвигается дальше. Потому что мужчина не собирается расставаться с женой, и так и будет грезить о вопрощающей в мечтах. Вся описанная ситуация - это просто пример, который показывает, для чего кверенту следует описывать волнующую его ситуацию подробно. Если же он отказывается это сделать - то либо ситуация его на самом деле не волнует и он просто зря тратит время - свое и таролога, либо кверент - праздный зевака, ищущий развлечений и шоу. Извините - шоу не будет.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Melka
Повідомлень: 90
З нами з: 22 листопада 2012, 16:41

Лена, очень интересная информация, действительно много ждущих от таролога "шоу".
Я иногда сталкиваюсь с проверками, одна дама давно рассталась с мч, но решила меня "проверить", и когда я сказала, что перспектива в отношениях есть, она сказала"увы, но мы не будем вместе".Я пожелала ей удачи и если она больше меня знает, то смысл ко мне обращаться?
До НГ я 2 раза переболела и пересмотрела практику общения с клиентами, поняла-что много энергии и время трачу в пустую.
Некоторые кверентки "пересмотрели" "Битву экстрасенсов"слишком и ждут вообще реальных чудес, вплоть до имен и фамилий...
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15814
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Оля, к сожалению, люди путают искусство таролога с даром ясновидения и еще с битвами экстрасенсов...
Вообще надо взять себе за правило: когда человек к тебе обращается, надо спрашивать карты, чтО это за человек.. стоит ли откликаться на его запрос. Таким образом можно избежать неприятных инцидентов и потраченной впустую энергии и времени. А то иногда видишь по самой манере обращения, что с человеком не стоит даже общаться, но не слушаешь ни интуицию, ни здравый смысл, и откликаешься.. а потом получаешь букет неприятных эмоций.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

ну, у меня клиентов мало, наверное это и к лучшему, крепче нервы будут. Для меня показательной была акция, которую я проводила на своем сайте перед новым годом - карта-совет на 2013 г. Писало достаточно человек, я всем ответила, конечно, и картинки вставила, с новым годом поздравила. И... хоть бы кто просто сказал обычное "спасибо". Из всех обратившихся сказал спасибо только один мужчина c дальнего востока.

Обычно приходит примерно такой текст писем:
Я родилась... года.
Не могу понять ко мне отношение человека. Он родился ... года.

ЭЭЭ, и чё с этим делать? :?

конечно, бывают очень приятные исключения, и это не может не радовать. Одна девушка мне смс-ки на телефон писала, спрашивала получилось ли что-то, но хоть извинялась, что беспокоит.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Melka
Повідомлень: 90
З нами з: 22 листопада 2012, 16:41

Лена, возьму за правило, спрашивать о человеке.
Хотя бывает такое-человек просит, а я отказываю, и человек вроде обычный, но видимо срабатывает какое-то чутье.
Таня, про "спасибо" очень верно!!!
А еще про "благодарность" забывают, вспоминают-когда прижмет еще раз обратиться.
По этому про предоплату узнала, кажется, от Лены и взяла тоже за правило.
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

я тоже работаю только по предоплате, причем по полной
конечно, правильнее было бы брать аванс, а уже потом ждать оплату, но интернет-дело тонкое, отлично воспитывает чувство безнаказанности, человек уйдет и испариться.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15814
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Девочки, работа через интернет имеет свои плюсы и минусы. надо бы об этом заметку написать... один из минусов - не видишь человека, а по внешнему виду зачастую можно сразу определить, нужна ли кверенту ваша консультация или ему просто делать нечего, развлечений хочется - или он просто не понимает, что такое консультация таролога. Я работаю по предоплате. Но у меня есть несколько постоянных клиентов, которые платят после - и бывает, что не сразу, но поскольку они - постоянные, я допускаю такой нюанс в своей практике, как оплата спустя какое-то время.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

как продолжение начатого разговора про то, что клиенты иногда ТВ пересмотрят...
т.к. я достаточно много времени днем дома с ребенком сижу, часто смотрю сериал "Гадалка". Я вообще не понимаю, как такие вещи можно разрешать показывать. Такой бред иногда идет... а иногда и не бред. к сожалению. многое может действительно работать. Я, образно говоря, иногда в осадок выпадаю от их советов. Гадалки там - просто сам Мерлин в реинкаранции, маг-универсал высшей категории, на все руки мастера, и порчу снимают, и с душами разговаривают, и ясновидением владеют, и руны тут, и каменная черная соль, и еще какая хрень...
особенно запомнилась ситуация - гадает гадалка клиентке на суженого. Бедное таро Рёрига в этом сериале, что ему терпеть там приходится.
Вопрос - когда я встречу своего суженого? гадалка вытягивает 8 мечей. Её ответ - видишь, тебе выпала 8-ка... Это значит, что твой суженый отразиться в зеркале в 8 часов... занавес... под диваном...
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15814
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Думала, куда бы этот текст запостить.. сюда - уместно :) Взяла в ЖЖ у Сергея Савченко (http://tar0tman.livejournal.com/357255.html)

ТыЖМаг!

1. ТыЖмаг — это очень ответственное занятие, важнее чем просто «МАГ» Гордись этим!

2. ТыЖмаг — значит ты должен всем помогать в любое время суток и даже если у тебя несварение, сломана нога и рука. Как же так, ТыЖмаг - должен помочь!!

3. Даже не надейся,что людям будут интересно разговаривать с тобой на другие темы. Во время беседы вас обязательно попросят предсказать будущее и погадать по руке. Ведь ТыжМАГ!!

4. Даже не думай отговаривать клиента сделать приворот на кролика, иначе он передумает и сделает порчу!

5. На любой твой отказ в работе ты услышишь: "Как же так, ТыЖмаг" — ТыЖшарлатан!

6. И даже не надейся,что кто-то будет долго ждать результата от твоей кропотливой работы. Ведь ТыЖмаг, и должен все сделать безупречно и за один день.

7. Ты должен знать судьбу сына двоюродной сестры подруги и рассказать ее от рождения до последних дней!

8. ТыЖмаг!! ТыЖ обязан гадать и работать совершенно бесплатно — ведь у тебя же дар!

9. ТыЖмаг! Поэтому ты всегда должен иметь вид долбануто-загадочный.

10. Людям должно быть плевать на твои проблемы - ведь ТыЖмаг, у тебя не должно быть проблем.

11. ТыЖмаг должен отвечать на любые сообщения клиента и сразу же приступать к работе, да же если он занят другим клиентом или готовит суп для семьи!

12. ТыЖмаг! И, если тебя вдруг разбудят посреди ночи, и попросят начертить изгоняющую пентаграмму, объяснить, что значит Луна в Скорпионе, рассказать содержание пятой книги Кастанеды и биографию Кроули, и прочесть по памяти экзорцизм на латыни - то ты должен это сделать - ТыЖмаг!
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Відповісти

Повернутись до “О Таро и не о Таро”