Интересно!

Всё, что касается смежных дисциплин: психологии, философии, астрологии, нумерологии и др.Ссылки на познавательные статьи, обмен мнениями о фильмах, книгах. Ассоциации с картами Таро. И просто мысли вслух обо всём понемногу. Здесь же - знакомимся. рассказываем о себе.
Аватар користувача
Helena
Повідомлень: 341
З нами з: 24 жовтня 2016, 02:33
Звідки: Москва

Согласна, видимо для меня как раз такой момент настал - когда книга мне что-то полезное может сказать.
Ptaha
Повідомлень: 1400
З нами з: 22 листопада 2012, 15:51

ПРИТЧА

Однажды два моряка отправились в странствие по свету, чтобы найти свою судьбу. Приплыли они на остров, где у вождя одного из племён было две дочери. Старшая — красавица, а младшая — не очень. Один из моряков сказал своему другу:
— Всё, я нашёл своё счастье, остаюсь здесь и женюсь на дочери вождя.

— Да, ты прав, старшая дочь вождя красавица, умница. Ты сделал правильный выбор — женись.
— Ты меня не понял, друг! Я женюсь на младшей дочери вождя.

— Ты что с ума сошёл? Она же такая… не очень.

— Это моё решение, и я это сделаю.

Друг поплыл дальше в поисках своего счастья, а жених пошёл свататься. Надо сказать, что в племени было принято давать за невесту выкуп коровами. Хорошая невеста стоила десять коров. Пригнал он десять коров и подошёл к вождю.
— Вождь, я хочу взять замуж твою дочь и даю за неё десять коров!

— Это хороший выбор. Моя старшая дочь красавица, умница, и она стоит десяти коров. Я согласен.

— Нет, вождь, ты не понял. Я хочу жениться на твоей младшей дочери.

— Ты что, шутишь? Не видишь, она же такая… не очень.

— Я хочу жениться именно на ней.

— Хорошо, но как честный человек я не могу взять десять коров, она того не стоит. Я возьму за неё три коровы, не больше.
— Нет, я хочу заплатить именно десять коров.

Они поженились. Прошло несколько лет, и странствующий друг, уже на своём корабле, решил навестить оставшегося товарища и узнать, как у него жизнь. Приплыл, идёт по берегу, а навстречу женщина неземной красоты. Он её спросил, как найти его друга. Она показала. Приходит и видит: сидит его друг, вокруг детишки бегают.
— Как живёшь?
— Я счастлив.

Тут входит та самая красивая женщина.

— Вот, познакомься. Это моя жена.

— Как? Ты что женился ещё раз?
— Нет, это всё та же женщина.

— Но как это произошло, что она так изменилась?
— А ты спроси у неё сам.

Подошёл друг к женщине и спрашивает:
— Извини за бестактность, но я помню, какая ты была… Что произошло, что ты стала такой прекрасной?
— Просто однажды я поняла, что стою десяти коров...
Камни с мест Силы. Полюбоваться и выбрать что-то подходящее для себя, а также прочитать, как это работает, можно здесь https://vk.com/id252487039
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Птаха, спасибо за чудесную притчу :)
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Helena
Повідомлень: 341
З нами з: 24 жовтня 2016, 02:33
Звідки: Москва

Спасибо, интересная притча. Хорошо бы каждой женщине посчастливилось сразу встретить такого моряка, который ее оценит по достоинству.
Аватар користувача
Mona Lisa
Повідомлень: 2247
З нами з: 18 січня 2016, 15:09
Звідки: Тольятти-Херсон

Эх ;) Спасибо Птаха!
Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь... (с) Чарльз Уильямс
Аватар користувача
Yasna
Повідомлень: 391
З нами з: 03 березня 2016, 00:15
Звідки: Москва

Птаха, спасибо! Притча мудрая. Народной мудрости на эту тему хватает, но в основном мужчины хотят всего и сразу, ездить на жене верхом, а потом упрекают, что слишком уставшая, выглит не так. Женщина, что цветок: как муж за ней ухаживает, так она и цветет...
Ptaha
Повідомлень: 1400
З нами з: 22 листопада 2012, 15:51

Yasna писав:Птаха, спасибо! Притча мудрая. Народной мудрости на эту тему хватает, но в основном мужчины хотят всего и сразу, ездить на жене верхом, а потом упрекают, что слишком уставшая, выглит не так. Женщина, что цветок: как муж за ней ухаживает, так она и цветет...
Yasna, скажу Вам по секрету, что я сама привлекаю в свою жизнь определенных мужчин (тех, что по 7 дому) и пока я не стану той, что "стоит 10 коров", рядом со мной постоянно будут оказываться не те мужчины и они постоянно будут "ездить на мне верхом" и в чем-то меня постоянно упрекать. Чтобы выбрать для себя "правильного" мужчину, как ни печально, надо измениться самой, понять, что ты "стоишь 10 коров".
Камни с мест Силы. Полюбоваться и выбрать что-то подходящее для себя, а также прочитать, как это работает, можно здесь https://vk.com/id252487039
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Ptaha писав:Чтобы выбрать для себя "правильного" мужчину, как ни печально, надо измениться самой, понять, что ты "стоишь 10 коров".
А это самое сложное и есть)))
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Ptaha
Повідомлень: 1400
З нами з: 22 листопада 2012, 15:51

Героине притчи повезло. Ей попался мудрый товарищ, который сумел разглядеть в ней соответствующий потенциал.
Девочки, пусть также повезет каждой из вас.
Камни с мест Силы. Полюбоваться и выбрать что-то подходящее для себя, а также прочитать, как это работает, можно здесь https://vk.com/id252487039
Аватар користувача
Yasna
Повідомлень: 391
З нами з: 03 березня 2016, 00:15
Звідки: Москва

Птаха, Вы правы.
Елена, и Вы.
Спасибо.
Поддерживаю: пусть повезет каждой))
Відповісти

Повернутись до “О Таро и не о Таро”