Наши сны

Всё, что касается смежных дисциплин: психологии, философии, астрологии, нумерологии и др.Ссылки на познавательные статьи, обмен мнениями о фильмах, книгах. Ассоциации с картами Таро. И просто мысли вслух обо всём понемногу. Здесь же - знакомимся. рассказываем о себе.
Аватар користувача
Helena
Повідомлень: 341
З нами з: 24 жовтня 2016, 02:33
Звідки: Москва

Я наверное схожу с ума)) приснился мне сегодня расклад (первый раз со мной такое), то есть карты снились раньше, но как-то смутно не четко. А сегодня во сне карты поочередно появлялись передо мной прямо и ниоткуда и выстроились вот в таком раскладе, причем на таро Тота (оно мне очень нравится цветовой своей составляющей, как каждая карта передает свое значение через цвет), но я с ним пока плотно не работала.
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
Я точно помню, что никакой вопрос я не задавала, просто появились карты в пространстве.
Аватар користувача
Mona Lisa
Повідомлень: 2247
З нами з: 18 січня 2016, 15:09
Звідки: Тольятти-Херсон

Ничего себе! Растолковала значение карт? Очень интересно :roll:
Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь... (с) Чарльз Уильямс
Аватар користувача
Helena
Повідомлень: 341
З нами з: 24 жовтня 2016, 02:33
Звідки: Москва

значения-то понятны, непонятно что хотел мне сон сказать, что за расклад-то непонятно
5 пентаклей Беспокойство
Пятёрка Денариев — это карта кризиса, лишений и треволнений. Это упадок, провал в делах, когда мы чувствуем себя жалкими, несчастными, брошенными, а иногда и в самом деле находимся в стеснённых обстоятельствах.
5 кубков Разочарование
Пятерка Кубков - это карта печали, боли, отчаяния и меланхолии. Она показывает, что мы потеряли что-то, бывшее для нас долгое время очень важным. Она показывает, что мы не останемся один на один с нашим горем, а можем рассчитывать на сочувствие и помощь друзей.
8 жезлов Скорость
Основное значение этой карты — время. Это — единственная из всех 78 карт, ясно указывающая, что события произойдут в самом ближайшем времени. Но у нее есть и более глубокое значение, она показывает, что что-то меняется, что-то носится в воздухе и наступит скорее, чем мы ожидаем, и что этот процесс уже начался, даже если мы этого пока еще не заметили. При этом Восьмерка Жезлов предвещает по преимуществу благоприятные события, добрые вести или приятные сюрпризы.
Принц кубков
Рыцарь Кубков означает добрую, дружескую атмосферу, хорошее настроение и мудрую улыбку. Это время медитации, ощущение гармонии, романтические мечтания и готовность влюбиться. Там, где царили раздоры и конфликты, эта карта провозвещает примирение и покой. Это и просто часы отдыха, время, когда мы даём волю своему воображению, радуемся красоте жизни, наслаждаемся искусством, особенно музыкой.
Востаннє редагувалось 29 жовтня 2016, 15:08 користувачем Helena, всього редагувалось 3 разів.
Аватар користувача
The_Hermit
Повідомлень: 1552
З нами з: 09 липня 2013, 18:47

Елена, ну и дела! :shock: :D Думаю, такое четкое сообщение отражает какую-то наболевшую ситуацию в вашей жизни, на которую ваше подсознание хочет обратить ваше внимание.
Мои колоды - здесь.
Аватар користувача
Helena
Повідомлень: 341
З нами з: 24 жовтня 2016, 02:33
Звідки: Москва

Этот эпизод с раскладом был в самом конце сна. А перед этим обрывками снилось, что меня пригласили на ДР к незнакомому мужику - причем лицо его и внешность я во всех подробностях запомнила, я подарила ему котенка, а он мне дал камень очень похожий на красно-коричневую яшму. Там было много народа и на столе из угощений арбуз только был)
А потом эти карты из ниоткуда)

Люба, наверное - да - первые две карты это отражение моего фонового состояния сейчас.
Аватар користувача
Yasna
Повідомлень: 391
З нами з: 03 березня 2016, 00:15
Звідки: Москва

Елена, удивительно и очень интересно. Где-то читала, что высший пилотаж - делать расклад в уме. А у тебя сон. Видимо ты уже синхронизировалась с Архетипами.
Знаю, что кошка, котенок - неприятности, т.е. какой-то человек (мужик) поможет разрешить твои неприятности, да еще в замен даст камень. На какую-то инициацию похоже. Интересно мнение Птахи по сюжету сна и по значению камня.
Маленькое уточнение: толкование по Принцу или по Королю кубков?
Аватар користувача
Helena
Повідомлень: 341
З нами з: 24 жовтня 2016, 02:33
Звідки: Москва

Света, мне тоже очень интересно мнение Птахи по этому поводу. Четвертая карта - принц кубков, в таро Тота соответствует рыцарю кубков в таро Уэйда.
Да, Света - верно, картинку ту, которая была во сне поставила, а описание скопировала от карты король кубков, сейчас поправлю.
Ощущение от сна осталось очень необычное как от сказки, лицо этого мужика отчетливо запомнилось, и карты - вот такое состояние как чудо - они прямо материализовались из ничего)) ОС потом дам - если это возможно в таком раскладе) Но факт - что-то хотели сказать, причем конкретно и четко сформулировали. Но мне надо было не картами, а словами написать - я картами не поняла)))
Ptaha
Повідомлень: 1400
З нами з: 22 листопада 2012, 15:51

Helena, интересный сон.
Похоже, что он предупреждает Вас о грядущем событии, которое произойдет неожиданно. Вы будете проявлять жалость к какому-то мужчине, а он будет делится с Вами своими проблемами, сложностями. Вы его будете утешать, сочувствовать ему. Если Вы во сне угостились арбузом, то закончится все может плотскими удовольствиями.

Высшие силы всегда разговаривают с нами только на том языке, который мы способны понять. Видимо, они считают, что с Вами вполне можно разговаривать языком Таро. Истолкуйте для себя расклад, который появился во сне и Вы что-то для себя поймете, а грядущие события помогут Вам в этом.
Камни с мест Силы. Полюбоваться и выбрать что-то подходящее для себя, а также прочитать, как это работает, можно здесь https://vk.com/id252487039
Аватар користувача
Helena
Повідомлень: 341
З нами з: 24 жовтня 2016, 02:33
Звідки: Москва

Спасибо большое, Птаха, видимо Высшие силы работают на опережение, это я про чтение мной раскладов во сне, что-то у меня и наяву-то с этим не очень)) Решила сделать расклад "Сновидение" (с первой странички этой темы) на том же таро Тота.
1. Причина: это якорь сновидения, что повлекло данное сновидение. - 2 динариев (перемены) - изменения, поворот событий, подъем, переход, многообразие.
Зображення
2. Значение: это то, что подсознание пытается довести до вас через сон. - туз жезлов - начало чего-то нового, прилив творчества, а также возможность саморазвития.
Зображення
3. Совет: это то, что вам следует предпринять - мудрость принесенная сном. - 6 дисков (успех) - преодоление внутренних противоречий, пребывание в ладу с собой, защищенность.
Зображення
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Helena, с этими снами вообще так интересно все. И с посланиями. Я, когда начала заниматься таро, получаю послания в виде телефонного звонка во сне. вы, видимо вот таким образом.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Відповісти

Повернутись до “О Таро и не о Таро”