Книги о Таро и смежных дисциплинах

Всё, что касается смежных дисциплин: психологии, философии, астрологии, нумерологии и др.Ссылки на познавательные статьи, обмен мнениями о фильмах, книгах. Ассоциации с картами Таро. И просто мысли вслух обо всём понемногу. Здесь же - знакомимся. рассказываем о себе.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15814
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Ну вот, обещанный обзор книги Константина Лаво и Нины Фроловой "Расклады на картах Таро. Практическое руководство".
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Спасибо за интересный обзор, Лена :!: Заинтересовали непозиционные расклады, расклад "Дорожка". Конечно, книги Лаво и Нины Фроловой, это показатель качества сами по себе. Но я все же расстроена из-за серой газетной бумаги в них. У меня первая книга еще и неприятный газетный запах имеет, и достаточно сильный. Конечно, и вторую куплю когда-нибудь, из-за содержания.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15814
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

:shock: газетный запах?.. не, у меня такого в первой книге не наблюдалось..
Меня качество обеих книг устраивает - и цена устраивает. Если бы книга была напечатана на белой мелованной бумаге, то книга стоила бы раза в три-четыре дороже, а сам тираж был бы меньше.
Поскольку у меня книга киевского изд-ва "Форс", я не могу сказать, какой тираж у "Эксмо".
Первая книга - 3000 экземпляров (вот почему у твоей книги газетный запах был).
"Форс" выпустил по лицензии, приобретенной у "Эксмо", 500 экземпляров книги.
Книга с раскладами хорошая, Тань. Я не любитель непозиционных раскладов, мне больше Большое табло приглянулось - и несколько психоаналитических раскладов и раскладов на анализ ситуации. Но зато каждый читатель может найти именно тот тип раскладов, который больше по душе.
И хочу отметить, что 90% раскладов в этой книге - не для новичков.. по моему мнению.
Это надо учитывать.
Хотя 1 и 2 части в книге - только для новичков, с самым подробнейшим объяснением принципов толкования раскладов. Алилуйя, наконец-то есть книга, которую я могу порекомендовать начинающим и практикующим и на которую могу сослаться.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Angelina
Повідомлень: 617
З нами з: 28 червня 2020, 22:19

Здравствуйте. Спасибо за обзор - очень информативно, интересно. Правда заказать ее успела чуть раньше, сейчас книга в пути ко мне. Решила приобрести, когда на форуме начали обсуждать расклады из нее, а еще потому, что мне очень понравилась первая книга этих авторов - "Таро. Полное руководство по чтению карт и предсказательной практике". Вот она для новичков, на мой взгляд, - предмет первой необходимости.
Я тут недавно подумала, что все, с приобретением книг надо немного остановиться, т.к. кое-что из купленного я еще не успела дочитать, а кое-что хочется уже перечитать заново, а времени на все это мало. Но у кого-то "колодная болезнь", а у меня книжная. :)
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Ой, сейчас у моей уже немного запах повыветрился. Первое время я как открывала ее, мне прямо плохо становилось. Это вопрос не к авторам, конечно, а к издательству. Честно, я бы лучше подороже купила, но получше исполнение.
Непозиционные расклады сложнее читать, но тем не менее они интересны неожиданностью результата. А у меня и книги коллекционируются, и колоды. Хотя да, согласна, надо остановиться.
(Сказал человек, который сегодня еще одну колоду заказал :oops: :twisted: )
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Juliya
Повідомлень: 762
З нами з: 14 травня 2020, 14:33

Мне тоже оч понравился обзор. И книга оч заинтересовала, обязательно куплю. Первая у меня уже есть. Особенно меня заинтересовали расклады с использованием техники чтения карт Ленорман. Я видела как работают с таро в раскладах, используя технику чтения БРЛ - оч интересно, как по мне, и что самое главное информативно. Непозиционные расклады тоже оч интересны, согласна с neuro, хотя для меня достаточно сложноваты, тк. предполагают большое количество вариаций трактовок сочетания карт, но это, наверное дело практики. Спасибо, Елена, за такой подробный и познавательный обзор!
Аватар користувача
Angelina
Повідомлень: 617
З нами з: 28 червня 2020, 22:19

Не могу не поделиться радостью - стала я богаче на 3 замечательные книги. Сегодня забрала из пункта выдачи.
1. "Расклады на картах таро. Практическое руководство" К. Лаво, Н. Фролова;
2. "Карты любви, или что говорит дата рождения о вашем характере, судьбе и отношениях с близкими" Р. Кэмп;
3. Бхагават Гита в переводе Бориса Гребенщикова.
Я счастлива. Вот только когда мне удастся все это прочитать - вопрос... У меня то работа, то уроки... Ну ничего, потихоньку, продлевая удовольствие.
Была впечатлена размерами книги "Карты любви" - она большущая такая, конечно, информации гораздо больше, чем до этого я смогла найти в инете. Да и читать все-таки люблю именно книгу, а не с экрана. Будет интересно проверить на своем опыте, как работает эта система.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15814
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Предлагаю вашему вниманию обзор двух книг Андрея Костенко: "Введение в Таро Эттейлы: Труды, традиция, темы" и "Карты Ленорман: История, теория, практика".
Рекомендую всем, кто интересуется Таро и оракулами вообще и французской картомантикой в частности.


P.S. Книги Андрея Костенко "Карты Ленорман: История. Теория. Практика" и "Введение в Таро Эттейлы: Труды.Традиции.Темы" издательства Руслана Халикова с цветными иллюстрациями есть в наличии в Терра Инкогнита - эзотерический магазин. Доставка по всему миру.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15814
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:


Меня попросили назвать Топ-3 моих настольных книг о Таро. Но это невозможно, поскольку моих настольных книг штук тридцать, и не все вошли в данное видео, но - самые интересные.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Angelina
Повідомлень: 617
З нами з: 28 червня 2020, 22:19

Замечательный "Топ 3". :D Захотелось почти все, чего у меня нет, прочитать.
Відповісти

Повернутись до “О Таро и не о Таро”