Книги о Таро и смежных дисциплинах

Всё, что касается смежных дисциплин: психологии, философии, астрологии, нумерологии и др.Ссылки на познавательные статьи, обмен мнениями о фильмах, книгах. Ассоциации с картами Таро. И просто мысли вслух обо всём понемногу. Здесь же - знакомимся. рассказываем о себе.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15814
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

:D Поздравляю с приобретением, Тань!
Я на видео предупреждала, что книги большие)))))))) потому и стоят так дорого.

neuro писав: 22 липня 2020, 21:00 Получила я сегодня эти 2 книги. Дорогие, заразы, но...пролистала, стоят эти книги своих денег. И внешне представительные, и по содержанию толковые. Правда хорошие. Пару раскладов уже сделала :D Вторую книгу, с заклинаниями, открыла прямо на том же избавлении от недоброжелателей. И могу сказать, что это не аффирмация, а один в один симоронский ритуал, там тоже люди отплывают "на Титанике".
Конечно, не ожидала, что они такие большие и тяжёлые. Одним томом если не убить, то покалечить точно можно.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Одно дело видеть на видео, другое, вживую в руках подержать)
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Angelina
Повідомлень: 617
З нами з: 28 червня 2020, 22:19

А у меня вчера был просто чудесный день, посвященный таро. Искала книгу Хшановской "Психологический портрет", к сожалению, в ближайших магазинах ее нет, а в инете показалась дороговатой доставка. Зато зашла в Читай-город, и не смогла уйти без "Полной книги перевернутых карт таро" Мэри Грир и "Все о картах таро" Макса фон Гугенхайма. Книга Мэри Грир - именно то, чего мне не хватало, очень хорошим языком написана, читается легко, настоящее удовольствие. В книге Гугенхайма понравился раздел об истрии таро. После прочтения его, у меня вся информация, полученная ранее очень четко в голове сложилась. Написан кратко, конспективно, но довольно информативно. В книге, к сожалению, есть опечатки, но общее впечатление положительное. Очень наглядно показано сочетание карт, в книге вообще много иллюстраций, благодаря которым информация запоминается очень легко. Эти книги, как и предыдущие, приобрела благодаря Вашим отзывам, Елена. За это огромное спасибо!
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Книга Макса фон Гугенхайма, это моя первая книга по таро. Ну, в общем, книга толковая, но если начать путь с нее, как я, он лёгким не будет. Кое в чем инфо из нее даже избыточное, считаю.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Angelina
Повідомлень: 617
З нами з: 28 червня 2020, 22:19

Здравстувуйте. Мне в книге Гугенхайма показались непонятными некоторые трактовки сочетания карт, т.е. я даже была удивлена, почему именно так. Но я "очень сильно начинающий", можно списать на это. Хотя книгой все равно очень довольна. Она для меня не первая. Начала с "Иллюстрированного ключа к таро", хотелось прочитать первоисточник. Затем "Таро-хороший советчик" Банцхафа, и далее "Таро Уэйта как система" Костенко. С книгой Костенко продолжаю знакомиться, там масса информации. Но вот по перевернутым картам значений маловато. С Вами согласна полностью, если начать с книги Гугенхайма - будет непросто. Она несколько конспективна, значений карт много, но не хватает базы, если с нее начать. Зато мне очень нравится, что в ней много иллюстраций, т.к. я визуал, легко запоминается все, прямо страницы перед глазами возникают. Думаю, для начинающих идеально знакомиться с таро либо с книг Банцхафа, либо все же с "Иллюстрированного ключа". ИМХО, конечно же.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15814
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Angelina писав: 28 липня 2020, 15:31 Здравстувуйте. Мне в книге Гугенхайма показались непонятными некоторые трактовки сочетания карт, т.е. я даже была удивлена, почему именно так.
Да, на сочетания карт внимания обращать не стоит особо, так как сочетания карт будут работать каждый раз по-другому в каждом конкетном раскладе и конкретной ситуации. Их вообще не стоит ни искать в книгах, ни заучивать информацию по сочетаниям, взятую из интернета или из тех же книг.
А вот расклады у Гугенхайма толковые, иллюстрации, сопровождающие историю развития Таро - тоже.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Angelina
Повідомлень: 617
З нами з: 28 червня 2020, 22:19

Да, расклады очень наглядно показаны. Хочу попробовать расклад "Прогноз на отпуск" для себя и для подруги. У меня отпуск уже завершился, подруга только собирается путешествовать. Очень интересно будет все это увидеть. Елена, спасибо Вам большое за ценнейшую информацию, которой Вы делитесь, и за замечательный форум. Я так рада, что пришла сюда.
wilma
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 жовтня 2017, 10:40

Сегодня получила книгу Нины Фроловой и Константина Лаво "Расклады на картах Таро. Практическое руководство."
Я в полнейшем восторге! На данный момент это лучшее русскоязычное пособие. В книге подробно расписываются общие принципы прочтения раскладов, даются примеры раскладов с трактовкой и что немаловажно- большое количество упражнений. Эта книга из категории must-have.
Наше счастье в нашем выборе (J.P.)
Аватар користувача
JuliJ
Повідомлень: 247
З нами з: 14 січня 2021, 12:40

wilma писав: 03 лютого 2021, 13:31 Сегодня получила книгу Нины Фроловой и Константина Лаво "Расклады на картах Таро. Практическое руководство."
Я в полнейшем восторге!
wilma, видела книгу в наших магазинах, обязательно схожу посмотрю, спасибо
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15814
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

wilma писав: 03 лютого 2021, 13:31 Сегодня получила книгу Нины Фроловой и Константина Лаво "Расклады на картах Таро. Практическое руководство."
О, Вилма, синхрония :) я эту книгу получу на днях и сделаю обзор.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Відповісти

Повернутись до “О Таро и не о Таро”