Арканы Таро в кино

Всё, что касается смежных дисциплин: психологии, философии, астрологии, нумерологии и др.Ссылки на познавательные статьи, обмен мнениями о фильмах, книгах. Ассоциации с картами Таро. И просто мысли вслух обо всём понемногу. Здесь же - знакомимся. рассказываем о себе.
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Я этот сериал не смотрела, клип сегодня только обнаружила.
Видеоряд: телесериал "Джонатан Стрендж и мистер Норрелл" ("Jonathan Strange & Mr Norrell"), 2015г. Режиссёр - Тоби Хейнс (Toby Haynes).
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Mishanek
Повідомлень: 91
З нами з: 30 червня 2020, 23:13
Звідки: Санкт-Петербург

Не смотрел этот сериал, но теперь поищу, сюда по видео - очень атмосферный.
А карты у предсказателя наработанные, раз такие ветхие )))
может, поэтому мне и нравятся старые, подержанные вещи - что в них живет какая-то история. Книги, которые кто-то уже открывал и читал - в них и правда есть особенное что-то.
теперь можно
Аватар користувача
Mishanek
Повідомлень: 91
З нами з: 30 червня 2020, 23:13
Звідки: Санкт-Петербург

Вот здесь можно посмотреть отрывок из фильма с Вин Дизелем "Последний охотник на ведьм". Карты как метод вынесения вердикта.
теперь можно
Elena Ali
Повідомлень: 5
З нами з: 26 березня 2021, 19:29

https://youtu.be/zH3L6GkcFpE
Сериал «Карнавал», или Carnivale- один из невероятно сложных, философско-мистических и неоднозначных сериалов, виденных мною когда-либо. Тема таро присутствует непосредственно по сюжету, а вступительные титры (ссылка), на мой взгляд, являются одними из самых потрясающих. Всем приятного просмотра!
Elena Ali
Повідомлень: 5
З нами з: 26 березня 2021, 19:29

https://youtu.be/ouTCtwNIYaQ
Carnivale (вступительные титры)
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Elena Ali писав: 26 березня 2021, 20:27 https://youtu.be/ouTCtwNIYaQ
Carnivale (вступительные титры)
Интересное видео. А что это, фильм? А, увидела, что сериал. Надо посмотреть.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Elena Ali
Повідомлень: 5
З нами з: 26 березня 2021, 19:29

neuro писав: 26 березня 2021, 23:09
Elena Ali писав: 26 березня 2021, 20:27 https://youtu.be/ouTCtwNIYaQ
Carnivale (вступительные титры)
Интересное видео. А что это, фильм? А, увидела, что сериал. Надо посмотреть.
Neuro, это сериал, всего выпустили 2 сезона, очень атмосферный, действие происходит во времена Великой депрессии в США. Наверное, у нас в стране он не был показан массовой аудитории из-за наличия в нем откровенных сцен, а может быть, по каким-то иным соображениям, но, на мой взгляд, он достоин внимания, самого пристального. Рекомендую и желаю приятного просмотра!!🌹
Elena Ali
Повідомлень: 5
З нами з: 26 березня 2021, 19:29

А вот ещё сериал «Паранормальное», или Paranormal- весьма занятный, но, я бы сказала, с элементами хоррора. Выпустили на сегодняшний день только один сезон. Тема таро присутствует в виде одного персонажа, который вытягивает три карты главному герою сериала, после чего этот самый герой задумчиво из берет, кладёт в карман и уходит))) Я, честно говоря, смеялась после увиденного 😅 А ещё этот самый предсказатель тянет карты интересным способом, на ходу их переворачивая))) Действительно, когда начинаешь вникать в какую-то область знаний, начинаешь видеть детали, на которые бы никогда не обратил внимания!🤓 К слову, по моим наблюдениям, в киноиндустрии в сюжетах используется пока только классическое таро Уэйта (чтобы уж наверняка узнаваемо было, наверное) 😁 Всем хорошего дня!🌟
Вкладення
760201CE-2796-420F-A10A-CD68217A0665.jpeg
(32.95 Кіб) Ще не завантажувалось
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

В сериале "Гадалка" таро Рерига было. Причем оригинал, большого размера.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Elena Ali
Повідомлень: 5
З нами з: 26 березня 2021, 19:29

neuro писав: 27 березня 2021, 07:20 В сериале "Гадалка" таро Рерига было. Причем оригинал, большого размера.
Здорово!👏😃
Відповісти

Повернутись до “О Таро и не о Таро”