Болталка

Всё, что касается смежных дисциплин: психологии, философии, астрологии, нумерологии и др.Ссылки на познавательные статьи, обмен мнениями о фильмах, книгах. Ассоциации с картами Таро. И просто мысли вслух обо всём понемногу. Здесь же - знакомимся. рассказываем о себе.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Slavjana, соглашусь с neuro. Эмоции Ваши либо дочкины слишком фонили, вот и всё.
Бабушка тут ни при чём. И не надо окутывать карты Таро мистическим ореолом, это только инструмент, а проводник информации - таролог.
Карты нужно раскладывать в спокойном состоянии, вот и весь совет.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Slavjana
Повідомлень: 49
З нами з: 24 червня 2020, 09:13



Читать дальше...


neuro писав: 17 лютого 2021, 20:08 Да нет, просто фонили вы все сильно, подсознательно боялись, что мужик "не герой". Возьмите другую колоду, и разложите в одиночестве, когда дочь спит, например. И сами все увидите.
Я поэтому дистанционно когда работаю, предпочитаю работать ночью или даю людям срок побольше. Все время бояться никто не может. Плюс не забывайте, что разные колоды берут разные аспекты.

Вообще, надо видеть весь расклад. Возможно, ваша дочь думает по Рыцарю жезлов пп., что отношения развиваются слишком медленно и подсознательно боится "не успеть", что вмешается кто то третий (3 кубков пп). Ну а то, что демонстрирует спокойствие и рассудительность, так это и есть качества Рыцаря мечей.

Да, на своих детей мне сложно делать расклады. Спасибо.)
Slavjana
Повідомлень: 49
З нами з: 24 червня 2020, 09:13

Добрый день, Елена. Я не окутываю Таро мистическим ореолом, однако отношусь к ним как к чему то имеющему свою энергетику. С помощью Таро получается даже корректировать желаемые события и исполнять желания.У меня так.😊


Читать дальше...


Elena писав: 17 лютого 2021, 21:14 Slavjana, соглашусь с neuro. Эмоции Ваши либо дочкины слишком фонили, вот и всё.
Бабушка тут ни при чём. И не надо окутывать карты Таро мистическим ореолом, это только инструмент, а проводник информации - таролог.
Карты нужно раскладывать в спокойном состоянии, вот и весь совет.

Аватар користувача
JuliJ
Повідомлень: 247
З нами з: 14 січня 2021, 12:40

Размышляю об общих раскладах, что достаточно это коварная вещь. Сделала себе "Чашу Грааля" без заданной темы, на мой взгляд,очень интересно получилось. Делала на Таро Долины миражей.

1. То, что в данный момент волнует, беспокоит человека, его проблема - 2 кубков
2. К чему он стремиться, что хочет получить, что является его заветной целью, той самой «Чашей Грааля» - Король пентаклей
3. Препятствия, которые могут возникнуть на пути к цели. Карты двора покажут влияние других людей на ситуацию. Император
4. Что поможет в решении данного вопроса. Карты двора покажут людей, которые сыграют положительную роль, окажут помощь кверенту.Суд перевернутый
5. Какие собственные действия кверента могут помешать в достижении цели, чего не нужно делать. 5 кубков пп
6. Какие собственные действия кверента дадут положительный результат. 5 пентаклей пп
7. Итог: чего человек добьется в результате, сможет ли получить желаемое, сможет ли овладеть «Чашей Грааля». Королева жезлов

И что же получается? Если брать личную жизнь, то меня волнует желание новой любви и хочу я короля пентаклей. И мешает мне мой муж, но помогает то, что он болен. Ине скорблю я, а пытаюсь выбраться из сложной ситуации, чтобы стать королевой жезлов, активной, сексуальной, самой выбирающей себе приоритеты: мужики или работа.

Но я знаю, что на данный момент меня очень волнует новая должность, проблема в коллективе. И расклад совсем будет другим. Проблема - это налаживание отношений в коллективе, хочу я стабильной, благополучной ситуации. Мешает мне наша система, правила, каждый прием на работу человека после увольнения опять надо доказывать и т.д. Помогает мне то, что все уже поняли, что после сокращений и оптимизации отдел не может выполнять свои функции в полном размере, квартал мы не сделаем, еще февраль не доделан. Мне надо меньше эмоций и больше дела, тогда мы достигнем уровня королевы жезлов: развитие.

Также просмотрела свой "Имбольк", все там карты правду показали, только, иногда, странно, позже буду разбирать. Но основную тему я опять взяла не ту.

Прихожу к выводу, что расклады без темы стоит делать только себе. Пошла делать расклад на весну :lol:
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

JuliJ, когда ко мне приходит человек и просит себе сделать такой вот общепрогностический расклад, я точно знаю, что им одним дело не ограничится. Параллельно делаю еще и сканирование по сферам жизни, какие будут наиболее проблемные в заданный период. Вы же смотрите прогнозы Елены на неделю и на месяц? Вот в этом случае так же, стоит озвучить все варианты, от здоровья до приобретения недвижимости.
Та же 2 кубков, например, это и есть в первую очередь налаживание дружеских отношений с окружающими. Смотрите на масти и на фигурные карты, на САТ. У вас Император, Король пентаклей и Королева жезлов, Суд пп - это все карты работы, сферы карьеры и денег, упорядочивания, целевые, так сказать.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
JuliJ
Повідомлень: 247
З нами з: 14 січня 2021, 12:40

neuro писав: 13 березня 2021, 09:54 Смотрите на масти и на фигурные карты, на САТ. У вас Император, Король пентаклей и Королева жезлов, Суд пп - это все карты работы, сферы карьеры и денег, упорядочивания, целевые, так сказать.
neuro, что-то в таком разрезе не подумала, тогда вижу свою ошибку в раскладе на месяц по парам, хорошо, что буде ос.
Аватар користувача
Juliya
Повідомлень: 762
З нами з: 14 травня 2020, 14:33

Елена, добрый день! Мне сегодня коллега по форуму выложила расклад в разделе расклады на неделю. В нем все карты перевернутые. Я помню, Вы где-то говорили, что если возникает такая ситуация, то лучше расклад повторить, но позже. Посоветуйте, пжл, как в данном случае поступить с данным раскладом?
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Juliya писав: 14 березня 2021, 14:30 Елена, добрый день! Мне сегодня коллега по форуму выложила расклад в разделе расклады на неделю. В нем все карты перевернутые. Я помню, Вы где-то говорили, что если возникает такая ситуация, то лучше расклад повторить, но позже. Посоветуйте, пжл, как в данном случае поступить с данным раскладом?
Юлия, ответила в теме раскладов на неделю.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Juliya
Повідомлень: 762
З нами з: 14 травня 2020, 14:33

Елена, добрый день. Уже несколько недель как Шут преследует меня. :) Я делаю ежедневные расклады - осваиваю колоду Таро теней, так вот почти каждый день, то в одно то в другой позиции мне выпадает Шут. Меня это порядком утомило. Так хорошо прошла медитация на Шута, а сейчас просто жесть: на работе "вдруг откуда не возьмись", ребенок тоже с учебой из себя выводит. Елена, мне такое о чем-то должно сказать, мне о чем спросить карты нужно? или это просто такой период и надо пережить?
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Juliya, здравствуйте. Таро Книга Теней- 2 часть Вы имеетв виду? Потому что Таро Теней - это совсем другая колода.
Если Шут часто появляется в раскладах, отслеживайте, как проявляется, записывайте, делайте выводы. Это - процесс Вашего обучения. Если Шут стал проявляться часто - значит, так нужно для проработки Аркана. Если у Вас медитационная неделя с Шутом прошла легко - так это только первая медитация.. последующие покажут Арканы во всех своих гранях, не только с позитивной стороны.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Відповісти

Повернутись до “О Таро и не о Таро”