Болталка

Всё, что касается смежных дисциплин: психологии, философии, астрологии, нумерологии и др.Ссылки на познавательные статьи, обмен мнениями о фильмах, книгах. Ассоциации с картами Таро. И просто мысли вслух обо всём понемногу. Здесь же - знакомимся. рассказываем о себе.
Аватар користувача
Juliya
Повідомлень: 762
З нами з: 14 травня 2020, 14:33

Елена, спасибо. Поняла. (Да имела в виду Таро теней т.2)


Читать дальше...


Elena писав: 23 березня 2021, 15:10 Juliya, здравствуйте. Таро Книга Теней- 2 часть Вы имеетв виду? Потому что Таро Теней - это совсем другая колода.
Если Шут часто появляется в раскладах, отслеживайте, как проявляется, записывайте, делайте выводы. Это - процесс Вашего обучения. Если Шут стал проявляться часто - значит, так нужно для проработки Аркана. Если у Вас медитационная неделя с Шутом прошла легко - так это только первая медитация.. последующие покажут Арканы во всех своих гранях, не только с позитивной стороны.

Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Девочки, сейчас нет никакого ретроградного Марса или Меркурия? У меня сегодня просто эпик фэйл в жизни.... Поругалась с кем могла поругаться, сломался прибор за полмиллиона, муж шину в дребезги разнес, чудом жив остался... Сижу, думаю, где я вселенную обидела.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Тань, сейчас действует квадратура (конфликт) Марса и Меркурия, так что твои происшествия таки да объяснимы астрологически. Видимо, этот общий аспект цепляет что-то конкретное в твоей натальной карте и у мужа тоже.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Elena писав: 26 березня 2021, 22:39 Тань, сейчас действует квадратура (конфликт) Марса и Меркурия, так что твои происшествия таки да объяснимы астрологически. Видимо, этот общий аспект цепляет что-то конкретное в твоей натальной карте и у мужа тоже.
Спасибо, Леночек.. Главное, что идет прорыв и из прошлого, как нарыв, все наружу. Причем на совершенно пустом месте. И энергия эти дни просто фонтанирует и да, такая агрессивная.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Juliya
Повідомлень: 762
З нами з: 14 травня 2020, 14:33

Елена, добрый день!
Словила себя на мысли, что в интернете масса инфо и видео о том как читать расклады, о значениях карт, но нет информации, или, по крайней мере, я её не встречала, о том, как среди ряда выпавших карт (если мы работаем с прямыми) определить, что та, или иная карта отыгрывается в конкретном случае с негативной стороны, особенно, если делаешь общий прогноз, или также часто возникают трудности, у меня, например поначалу часто возникали, как правильно толковать карту, если она выпала на отрицательную позицию (т.е. вопрос изначально в негативном аспекте) в прямом или перевернутом значении. Елена, Вы всегда снимаете познавательные интересные видео, особенно связанные с частыми ошибками, а ошибки эти, мне кажется, очень распространенные, поэтому если вдруг Вы как-нибудь задумаетесь о теме нового учебного видео, то вот в качестве варианта, может быть у Вас найдутся какие-то яркие примеры из практики.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Juliya, так ведь совсем недавно в теме помощи в трактовках раскладов был расклад на Девиантном Лунном Таро на прямых позициях на СА, причем позиции были как раз о негативных аспектах. И я давала пояснения. Посмотрите в теме. Расклад "Тёмное зеркало".
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Juliya
Повідомлень: 762
З нами з: 14 травня 2020, 14:33

Elena, спасибо! Я читала этот расклад и было оч интересно! Я стараюсь все расклады смотреть, а потом Ваши пояснения, чтобы провести для себя работу над ошибками. :) Я просто в качестве предложения написала для популяризации Вашего ютубканала. Я подумала, что не все подписчики ютуба регулярно захаживают на форум, а видео точно посмотрят, и такой темы я нигде не встречала. Я вообще часто думаю, какую фантазию нужно иметь, чтобы свой канал поддерживать и интересные темы находить, поэтому просто мыслью поделилась, если, конечно Вы найдете её интересной. :)


Читать дальше...


Elena писав: 12 травня 2021, 20:05 Juliya, так ведь совсем недавно в теме помощи в трактовках раскладов был расклад на Девиантном Лунном Таро на прямых позициях на СА, причем позиции были как раз о негативных аспектах. И я давала пояснения. Посмотрите в теме. Расклад "Тёмное зеркало".

Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Юлия, спасибо. Идей как раз много, у меня просто нет ни времени, ни сил на то, чтобы все их реализовать и записать. Всё время уходит на работу над рукописью к Таро Босха.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Лена, читаю периодически твою проработку этого таро. Интересный все же художник был. Смотрю и думаю, он действительно так видел мир? Так странно искаженно. Сколько личных демонов на каждой его картине.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

neuro писав: 13 травня 2021, 21:39 Лена, читаю периодически твою проработку этого таро. Интересный все же художник был. Смотрю и думаю, он действительно так видел мир? Так странно искаженно. Сколько личных демонов на каждой его картине.
Тань, он отображал на своих картинах представления Средневековья о рае и аде. Про ад у него побольше, конечно. Потому что у него была своя, личная, так сказать, концепция мироустройства... о том, что даже в Раю изначально было зло, а уже потом случилось грехопадение Адама и Евы. С головой у Босха было всё вы порядке и более чем. Если открыть священные тексты христиан и почитать описание демонических существ, то можно найти с Босхом много параллелей. А еще он никогда не подписывал свои картины и творил в своё удовольствие, с протянутой рукой не стоял: он женился на немолодой богатой особе и в деньгах не нуждался :) Хотя говорят, что хороший художник должен быть голодным, но в случае с Босхом это не так. Именно материальная обеспеченность позволила ему творить то, что он хочет.
И еще не стоит забывать, что в те времена в Европе была эпидемия чумы (с нашей коронной пандемией не сравнить, но.... опять-таки, параллель провести можно). Поэтому в изобразительном искусстве мрачные сцены грехопадения человечества и напоминания о Судном дне были актуальны.. как и сейчас.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Відповісти

Повернутись до “О Таро и не о Таро”