Болталка

Всё, что касается смежных дисциплин: психологии, философии, астрологии, нумерологии и др.Ссылки на познавательные статьи, обмен мнениями о фильмах, книгах. Ассоциации с картами Таро. И просто мысли вслух обо всём понемногу. Здесь же - знакомимся. рассказываем о себе.
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Буквально на днях видела эту колоду вместе с книгой Натальи Шадриной. Хотела купить, но еще раз ее посмотрела и не решилась. В подобном стиле есть колода белой и черной магии, не так уж и много неоязычества в моей жизни.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

neuro писав: 16 листопада 2020, 21:40 Буквально на днях видела эту колоду вместе с книгой Натальи Шадриной. Хотела купить, но еще раз ее посмотрела и не решилась. В подобном стиле есть колода белой и черной магии, не так уж и много неоязычества в моей жизни.

Я воообще не использую языческую символику Таро Колеса года.
Да и в Языческом Таро тоже.
Разве что в таро Юных ведьм - и то - как указание на временной промежуток
Это ведь всё о неоязычестве, а значит, использована такая символика может быть очень произвольно.
.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Angelina
Повідомлень: 617
З нами з: 28 червня 2020, 22:19

А я очень с Колесом Года сработалась. Если на классике мне ответ непонятен, беру Колесо Года, картинка складывается сразу. Вот сегодня был ряд вопросов на да-нет, на классике сразу стопор, а Колесо Года такие карты выдала, что не понять просто невозможно. А мне, как новичку, такое подспорье необходимо. :D Трактую по классике плюс смотрю на картинку, ну и отложилось то, что прочитала в книге (больше половины где-то пока). Повторюсь, мне изображения не нравились в сети (ассоциации почему-то были как с журналом детским "Веселые картинки", а оказалась одной из любимых.
Что интересно, очень хотела Таро светлого провидца, но работаю с ним мало, хотя нравится визуально она мне гораздо больше, чем Колесо Года, сама не пойму, почему так, но рука к ней не тянется.
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Я думаю, у любого таролога есть любимые колоды, с которыми энергетически взаимодействие наиболее удачно складывается. Сколько раз было, нравится колода, покупаешь и ничего, лежит в ящике. По себе заметила, что у меня наиболее активно и понятно работают колоды полуоракульного типа, четко прорисованные, где и классика значений, и визуальный ряд имеют значение.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Angelina
Повідомлень: 617
З нами з: 28 червня 2020, 22:19

Согласна. У меня таких две пока - Колесо года и Таро Ленорман. Очень хорошо с ними работать. А еще я очень хотела Романтическое таро, приобрела. Поначалу в Вокзале для двоих колода себя показала очень хорошо, и еще был случай - предупредила об одном инциденте с мужем. Но дальше (я ее пытаюсь прорабатывать, вытаскивая 3 карты на день) - крайне мало совпадений, да практически нет их, если только за уши притянуть. Причем колода выдает мне по кругу примерно десяток карт, по очереди, а остальные придерживает. Я наверное пару месяцев с ней терпеливо взаимодействую, но уже начала сдаваться. Я ее не чувствую. Наверное, отложу пока.
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Женщины такие удивительные создания иногда... Сегодня обратилась женщина с вопросом, выйдет ли она второй раз замуж? Начинаю распрашивать. Оказалось, она и сейчас замужем, но у нее такое вот ПРЕДЧУВСТВИЕ, что она выйдет второй раз замуж, начнет все сначала, детей родит. Я немного в осадок выпала, никто с таким еще не обращался, начинаю распрашивать. То есть ее не интересует, как гармонизировать отношения с мужем. Говорю, давайте на ваш брак сделаем и перспективу развода, как ваша жизнь будет складываться после, есть ли перспектива мужчину нужного встретить и т.д. Ответ - нет, это не надо, я такая особенная, меня только второй брак интересует :? И вот как тут смотреть?
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

neuro писав: 19 листопада 2020, 14:34 Женщины такие удивительные создания иногда... Сегодня обратилась женщина с вопросом, выйдет ли она второй раз замуж? Начинаю распрашивать. Оказалось, она и сейчас замужем, но у нее такое вот ПРЕДЧУВСТВИЕ, что она выйдет второй раз замуж, начнет все сначала, детей родит. Я немного в осадок выпала, никто с таким еще не обращался, начинаю распрашивать. То есть ее не интересует, как гармонизировать отношения с мужем. Говорю, давайте на ваш брак сделаем и перспективу развода, как ваша жизнь будет складываться после, есть ли перспектива мужчину нужного встретить и т.д. Ответ - нет, это не надо, я такая особенная, меня только второй брак интересует :? И вот как тут смотреть?

Тань, ну мы же не психологи. Мы считываем информацию и передаем кверенту. Хочет женщина знать, выйдет ли она замуж вторично? ок, так и задавай вопрос. О детях тоже.
Насчет "предчувствия" это сильно, да.
У меня была как-то женщина на приёме очном... спрашивала о клллеге по работе, который якобы к нй симпатию проявляет. Я сделала расклад на этого мужчину.. ну ничего перспективного, кроме флирта на работе, расклад не обещал. Тогда она стала спрашивать о встрече новой любви. Смотрю.. и так, и этак - год, другой - на отдаленную перспективу 4 жезлов выпала. Удивляюсь: вроде о встрече новой любви спрашивала, а тут сразу 4ка. жезлов - сожительство. Говорю: возможно. через такое-то кол-во времени будет у вас новый мужчина и совместное проживание.. и тут эта красавица выдает: дааа.. хочетелось бы.. а то я замужем, но муж такой скучный...
Занавес.
Я не стала ей объяснять, что с этой пикантной подробности и надо было начинать свой запрос...
И что 4 жезлов указывает на то, что она просто наладит отношения с мужем.. через пару-тройку лет и успокоится.
Кому, собственно хуже от сокрытия информации?...
Вопрос риторический.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

У меня на таких загадочных и нетривиальных свое слово есть. Из раздела международной классификации болезней МКБ-10.
Вообще, сколько женщин от 30 до 40 лет словно как с ума сходят во вполне благополучном браке, просто удивительно. Наверное, даже хорошо, что мы не психологи.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Добрый вечер всем. Вот такой вопрос возник. Предположим, родился человек. И мама хочет ребенка назвать одним именем. И зовет его уже этим именем. В то же время кто то из несогласных родственников записывают в метрику совсем другое имя. И получается, что человек растет, живет, родные его зовут одним именем, а в паспорте официальное другое. Вопрос в том, нам для работы таролога какое имя брать? Я так понимаю, что все же официальное? И насколько это может повлиять на судьбу человека, интересно? С точки зрения того же психол.портрета, никак. Но все же?
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Mishanek
Повідомлень: 91
З нами з: 30 червня 2020, 23:13
Звідки: Санкт-Петербург

neuro, простите, не совсем понимаю контекст. А разве не мать указывает имя ребенка в свидетельстве о рождении? Метрика - это же вроде церковный документ, нет?
теперь можно
Відповісти

Повернутись до “О Таро и не о Таро”