Болталка

Всё, что касается смежных дисциплин: психологии, философии, астрологии, нумерологии и др.Ссылки на познавательные статьи, обмен мнениями о фильмах, книгах. Ассоциации с картами Таро. И просто мысли вслух обо всём понемногу. Здесь же - знакомимся. рассказываем о себе.
Oksanaukr
Повідомлень: 230
З нами з: 01 березня 2020, 13:50
Звідки: Харьков

Здравствуйте, ув. Форумчане)
Нашла расклад "Луч миссия", так в описании написано, что он делается только на заряженной колоде. Вот возникает вопрос: а как заряжать колоду? И нужно ли вообще что-то специально делать для этого?
Просто в моем понимании, колода которой я работаю уже год - ну уже должна быть сама по себе заряжена от количества времени и работы проведенной с ней. Или я не правильно понимаю?
Очень бы хотелось узнать ваше мнение.
Заранее спасибо!
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Оксана, не читала ваш первоисточник, но советую не западать, делать на своей колоде. Какого бреда в интернете для повышения собственной значимости только не напишут.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Oksanaukr
Повідомлень: 230
З нами з: 01 березня 2020, 13:50
Звідки: Харьков

Спасибо! Тоже так думаю, но мало ли...решила переспросить.
neuro писав: 24 жовтня 2020, 00:40 Оксана, не читала ваш первоисточник, но советую не западать, делать на своей колоде. Какого бреда в интернете для повышения собственной значимости только не напишут.
Ptaha
Повідомлень: 1400
З нами з: 22 листопада 2012, 15:51

Oksanaukr, понятие "Лучи миссии" - это личное "изобретение" известного эзотерика-таролога Иссэт Котельниковой. Она же практикует и "зарядку колоды", как способ подключения к информации, находящейся в Хрониках Акаши, к тому потоку информации, которая считывается любым тарологом через карты Таро.

Этот преподаватель (а она организатор собственной школы) считает, что каждая колода имеет свою собственную душу, которая учится, развивается и приобретает индивидуальные черты.
Она считает, что зарядка колоды состоит из двух этапов:
1. Очистка колоды
2. Собственно заряжение колоды через расклад "Кельтский крест"

В таком подходе много эзотеризма, основанном на увлечении Иссэт Котельниковой трудами Елены Блаватской и «Агни-Йоги».

Можно ли идти таким путем? Да, можно, когда еще не чувствуешь карты Таро, их энергетику, когда нужно урезонить собственные внутренние страхи и когда хочется очень-очень быстро стать крутым специалистом в этой области.

Но все дело в том, что карты Таро и сама эта система - она не терпит суеты и понятие скорости здесь очень относительно и порой даже опасно. Постижение Таро связано, в первую очередь, с собственной внутренней трансформацией, с доверием себе и своей интуиции и когда эти процессы идут параллельно, то все решается само собой без каких бы то ни было "танцев с бубном".
Камни с мест Силы. Полюбоваться и выбрать что-то подходящее для себя, а также прочитать, как это работает, можно здесь https://vk.com/id252487039
Olenka20
Повідомлень: 19
З нами з: 30 квітня 2020, 21:27

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Хочу поделиться своим видением зарядки колод. Я часто пользуюсь диагностикой колоды, и если мне четко ответили в каких вопросах данная колода сильна, то не беру ее на рассмотрении других вопросов. Еще бывает перед раскладом задаю конкретный вопрос - сможет ли данная колода ответить на мой вопрос. Если ответ отрицательный, беру другую. И еще заметила, чем чаще пользуюсь колодой, тем она "разговорчивее", без всяких зарядок. Бывало так, что корода ряд от ряду не дает ответы, тогда спрашиваю о её состоянии и прошу совет. Часто мне дают понять, что пора дать ей отдых или взять другую.
Лично у меня метод Котельниковой не идет почему то. Может что то не так делаю, но скорее это мое внутреннее противоречие мешает.
Oksanaukr
Повідомлень: 230
З нами з: 01 березня 2020, 13:50
Звідки: Харьков

Благодарю за такой развернутый ответ!🌹


Читать дальше...


Ptaha писав: 24 жовтня 2020, 11:36 Oksanaukr, понятие "Лучи миссии" - это личное "изобретение" известного эзотерика-таролога Иссэт Котельниковой. Она же практикует и "зарядку колоды", как способ подключения к информации, находящейся в Хрониках Акаши, к тому потоку информации, которая считывается любым тарологом через карты Таро.

Этот преподаватель (а она организатор собственной школы) считает, что каждая колода имеет свою собственную душу, которая учится, развивается и приобретает индивидуальные черты.
Она считает, что зарядка колоды состоит из двух этапов:
1. Очистка колоды
2. Собственно заряжение колоды через расклад "Кельтский крест"

В таком подходе много эзотеризма, основанном на увлечении Иссэт Котельниковой трудами Елены Блаватской и «Агни-Йоги».

Можно ли идти таким путем? Да, можно, когда еще не чувствуешь карты Таро, их энергетику, когда нужно урезонить собственные внутренние страхи и когда хочется очень-очень быстро стать крутым специалистом в этой области.

Но все дело в том, что карты Таро и сама эта система - она не терпит суеты и понятие скорости здесь очень относительно и порой даже опасно. Постижение Таро связано, в первую очередь, с собственной внутренней трансформацией, с доверием себе и своей интуиции и когда эти процессы идут параллельно, то все решается само собой без каких бы то ни было "танцев с бубном".

Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Я смотрела и читала Иссет Котельникову. В том числе в Альманахе таро. Ну, путь в таро, конечно, у каждого свой, но зачем изобретать велосипед и самому придумывать пути усложнения работы.

Еще когда я пришла в таро, я приняла такое простое правило для себя - если ты чувствуешь интуитивно, что ты делаешь правильно, значит все в порядке. У некоторых авторов есть разные заморочки, типа положить колоду в соль на восходящей луне, 5 раз пронести над свечой, снимать только левой рукой. Вот они пусть по своим алгоритмам и работают. Мне это не требуется для работы.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15861
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Здравствуйте, Оксана.
Oksanaukr писав: 24 жовтня 2020, 00:08 Здравствуйте, ув. Форумчане)
Нашла расклад "Луч миссия",
Это, как Вам уже написали, авторская разработка Иссэт Котельниковой. При всём уважении к Иссэт, я не считаю эту методику единственно истинным методом постижения Таро. Так называемую миссию гораздо проще (и логичнее, на мой взгляд) узнать из методики психологического портрета по дате рождения и картам таро Алиции Хшановской. Или сделать себе самый обыкновенный расклад о своих талантах и предназначении.
так в описании написано, что он делается только на заряженной колоде. Вот возникает вопрос: а как заряжать колоду? И нужно ли вообще что-то специально делать для этого?
Никак, это метод привлечения к школе Иссет Котельтниковой. Приходите в мою школу, я заряжу вашу колоду, подключу вас к эгрегору Таро, а иначе вы с Таро никак , нигде и никогда работать не сможете. Оксана, это просто пиар-ход.

Просто в моем понимании, колода которой я работаю уже год - ну уже должна быть сама по себе заряжена от количества времени и работы проведенной с ней. Или я не правильно понимаю?
Колода - это набор из 78 раскрашенных картонок, которые становятся инструментом анализа и прогностики только в руках таролога. Ни в какую "розетку" её подключать не надо, надо изучать матчасть. Книги - первоисточники-учебники о Таро, наработка собственной практики, постоянная тренировка, общение с единомышленниками, расклады себе и другим, целеустремлённость и трудолюбие - вот всё, что нужно, чтобы научиться читать расклады.

Очень бы хотелось узнать ваше мнение.
Заранее спасибо!
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15861
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Olenka20 , здравствуйте.
Колода - это инструмент. Не надо наделять её качествами живого существа.
Если Вы делаете расклад и впечатление такое, что не можете прочесть его, при этом берете другую колоду -= и вуаля! всё понятно, расклад сразу же читается, то дело не в колоде, а в том, что ВЫ устали, Ваше зрительное восприятие образов одной и той же колоды уже не работает. Именно поэтому требуется смена картинки. И все эти расклады с вопросами, а готова ли колода отвечать, а будет ли она работать - это расклады не про колоду, а про готовность Вашего подсознания считывать информацию именно с этой колоды - или с какой-то другой.

Olenka20 писав: 24 жовтня 2020, 12:45 Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Хочу поделиться своим видением зарядки колод. Я часто пользуюсь диагностикой колоды, и если мне четко ответили в каких вопросах данная колода сильна, то не беру ее на рассмотрении других вопросов. Еще бывает перед раскладом задаю конкретный вопрос - сможет ли данная колода ответить на мой вопрос. Если ответ отрицательный, беру другую. И еще заметила, чем чаще пользуюсь колодой, тем она "разговорчивее", без всяких зарядок. Бывало так, что корода ряд от ряду не дает ответы, тогда спрашиваю о её состоянии и прошу совет. Часто мне дают понять, что пора дать ей отдых или взять другую.
Лично у меня метод Котельниковой не идет почему то. Может что то не так делаю, но скорее это мое внутреннее противоречие мешает.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Oksanaukr
Повідомлень: 230
З нами з: 01 березня 2020, 13:50
Звідки: Харьков

Спасибо, Елена!🌹 Спасибо Вам и вашему форуму, что можно получить ответ на интересующие вопросы!🤗


Читать дальше...


Elena писав: 24 жовтня 2020, 22:52 Здравствуйте, Оксана.
Oksanaukr писав: 24 жовтня 2020, 00:08 Здравствуйте, ув. Форумчане)
Нашла расклад "Луч миссия",
Это, как Вам уже написали, авторская разработка Иссэт Котельниковой. При всём уважении к Иссэт, я не считаю эту методику единственно истинным методом постижения Таро. Так называемую миссию гораздо проще (и логичнее, на мой взгляд) узнать из методики психологического портрета по дате рождения и картам таро Алиции Хшановской. Или сделать себе самый обыкновенный расклад о своих талантах и предназначении.
так в описании написано, что он делается только на заряженной колоде. Вот возникает вопрос: а как заряжать колоду? И нужно ли вообще что-то специально делать для этого?
Никак, это метод привлечения к школе Иссет Котельтниковой. Приходите в мою школу, я заряжу вашу колоду, подключу вас к эгрегору Таро, а иначе вы с Таро никак , нигде и никогда работать не сможете. Оксана, это просто пиар-ход.

Просто в моем понимании, колода которой я работаю уже год - ну уже должна быть сама по себе заряжена от количества времени и работы проведенной с ней. Или я не правильно понимаю?
Колода - это набор из 78 раскрашенных картонок, которые становятся инструментом анализа и прогностики только в руках таролога. Ни в какую "розетку" её подключать не надо, надо изучать матчасть. Книги - первоисточники-учебники о Таро, наработка собственной практики, постоянная тренировка, общение с единомышленниками, расклады себе и другим, целеустремлённость и трудолюбие - вот всё, что нужно, чтобы научиться читать расклады.

Очень бы хотелось узнать ваше мнение.
Заранее спасибо!

Відповісти

Повернутись до “О Таро и не о Таро”