Болталка

Всё, что касается смежных дисциплин: психологии, философии, астрологии, нумерологии и др.Ссылки на познавательные статьи, обмен мнениями о фильмах, книгах. Ассоциации с картами Таро. И просто мысли вслух обо всём понемногу. Здесь же - знакомимся. рассказываем о себе.
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

А сегодня Хэллоуин :D Кто-то празднует? Я раньше была на паре вечеринок тематических, было забавно. Я бы в этом году и не вспомнила, но сын вчера потребовал большую оранжевую тыкву и фонарик в нее купить.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Angelina
Повідомлень: 617
З нами з: 28 червня 2020, 22:19

У меня дочка потребовала ведьминскую шляпу. Очень удачно в фикс-прайсе нашелся ободок с зеленой шляпой в пайетках, неделю в нем уже по дому ходит. Вчера по пути с работы зашла в кондитерскую, купила торт в виде тыквы (покрытый мастикой) и с прослойкой в виде тыквы. Вкусный оказался. В основном креативит дочка - сделала украшение - летучую мышь из бумаги и шпульки, на веревочке и еще несколько украшений. А я утром сделала расклад "Что скажет домовой" на Ленорман, еще планирую сделать расклад "Самайн".
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Angelina, вы имеете в виду вот этот расклад Галины Бедненко? Да, надо тоже сделать.
Позиции:
1. Урожай осени. (плоды, которыми можно воспользоваться)
2. Неприкосновенный запас (что должно быть отложено до весны)
3. Испытания Зимы (испытания)
4. Проход между мирами (новые пути действия)
5. Подарки Самайна (бонусы от периода или действия)
6. Встреча с неведомым (с чем предстоит встретиться)
7. C чем проститься...
8. О чем помнить...
9. Итоги
© Галина Бедненко

А мы папу на рынок за тыквой услали... Кстати... Надо из нее что то сварить. Тыквенное печенье еще вкусное, я как-то пекла.

Angelina писав: 31 жовтня 2020, 11:41 У меня дочка потребовала ведьминскую шляпу. Очень удачно в фикс-прайсе нашелся ободок с зеленой шляпой в пайетках, неделю в нем уже по дому ходит. Вчера по пути с работы зашла в кондитерскую, купила торт в виде тыквы (покрытый мастикой) и с прослойкой в виде тыквы. Вкусный оказался. В основном креативит дочка - сделала украшение - летучую мышь из бумаги и шпульки, на веревочке и еще несколько украшений. А я утром сделала расклад "Что скажет домовой" на Ленорман, еще планирую сделать расклад "Самайн".
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Angelina
Повідомлень: 617
З нами з: 28 червня 2020, 22:19

Да, этот.
Аватар користувача
Angelina
Повідомлень: 617
З нами з: 28 червня 2020, 22:19

Пребываю в шоке. Решила посмотреть обзор на колоду Колесо года. Там "таролог" сравнивает ее с классической колодой Уэйта. Ну, как сравнивает, различия на картинках, которые видит, озвучивает. Но что меня поразило - про карту Солнце она сказала "Ну, здесь мужчина с головой оленя, которому наставили рога, я не знаю..." Дальше она подхихикнула. Ну вот я тоже не знаю, что сказать... Дальше просто смотреть не смогла.
Нет, что сказать, знаю. Спасибо Вам, Елена, за этот форум!
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Это вы еще не смотрели видеообзоры т.н. психологов. Как они с таро работают. Вот где жуть жуткая. :D
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15861
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Ангелина, по Таро Колесо года есть две книги: Натали Шадриной и Ольны Лемберг.
Конечно никакого рогатого мужика, которого рога наставили, на карте Солнце нет, это рогатый Бог.

Что касается психологов.. увы, мало психологов, которые работают с Таро как с Таро, а не как с метафорическими картами.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Angelina
Повідомлень: 617
З нами з: 28 червня 2020, 22:19

У меня есть книга Натальи Шадриной, как раз в процессе изучения. Меня возмутило, что так называемый таролог выкладывает видео, в котором несет несусветный бред. Она еще и расклады людям делает, и там по тысяче просмотров. Т.е. человек без багажа знаний получается берет на себя нормальную такую ответственность.
Карта Солнце в колоде Колесо Года - одна из моих любимых, очень сильный образ, поэтому неприятно было слышать эти неуважительные слова.
Елена, а Вам книга какого автора больше нравится? Спрашиваю чтобы понять, есть ли смысл почитать и вторую или ограничиться той, которая у меня есть.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15861
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Ангелина, сегодня кто карты в руки взял, то себя тарологом и объявляет, увы. :(

У меня нет ни той, ни другой книги, я полистала обе в магазине - и поняла, что нет необходимости в их приобретении. Я редко работаю с Колесом года и не вижу в этой колоде чего-то такого, что не было бы понятным по символике, изображению и классической Уэйтовской основе этой колоды.
Ангелина, у этих авторов разные подходы к колодам, и понять, какой Вам больше импонирует, можно, только сравнив текст. В "Лабиринт.ру" обычно выкладывают фото страниц книг. Поищите книгу Ольны Лемберг и так поймёте, нужна ли Вам её книга..

Angelina писав: 16 листопада 2020, 15:05 Елена, а Вам книга какого автора больше нравится? Спрашиваю чтобы понять, есть ли смысл почитать и вторую или ограничиться той, которая у меня есть.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Angelina
Повідомлень: 617
З нами з: 28 червня 2020, 22:19

Спасибо, гляну в Лабиринте. Мне колода эта раньше не особо нравилась, когда видела на ней расклады в сети, а сейчас, когда приобрела ее по примеру форумчанки, почти каждый день к ней рука тянется. Видимо хочется сказки.
Відповісти

Повернутись до “О Таро и не о Таро”