Болталка

Всё, что касается смежных дисциплин: психологии, философии, астрологии, нумерологии и др.Ссылки на познавательные статьи, обмен мнениями о фильмах, книгах. Ассоциации с картами Таро. И просто мысли вслух обо всём понемногу. Здесь же - знакомимся. рассказываем о себе.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

neuro писав: 23 листопада 2020, 19:18 Добрый вечер всем. Вот такой вопрос возник. Предположим, родился человек. И мама хочет ребенка назвать одним именем. И зовет его уже этим именем. В то же время кто то из несогласных родственников записывают в метрику совсем другое имя. И получается, что человек растет, живет, родные его зовут одним именем, а в паспорте официальное другое. Вопрос в том, нам для работы таролога какое имя брать? Я так понимаю, что все же официальное? И насколько это может повлиять на судьбу человека, интересно? С точки зрения того же психол.портрета, никак. Но все же?
Тань. для работы таролога не имеет никакого значения, как ребенка зовут дома и как его записали в метрике. Если за раскладом обращается его мать. она может вообще не называть тебе ни его даты рождения, ни имени. Достаточно того. чтобы при консультировании (или формулировке вопросов о ребёнке) мать думала о нём. У меня есть клиенты, которые не хотят называть имена тех, на кого я делаю расклад. Я прошу имя или дату рождения, если это дистанционная письменная консультация, но это тоже не обязательно. При очной консультации точно не обязательно. Мои кверенты просто думают о своих партнерах (родственниках, коллегах и т.д.) во время консультации, вот и всё.Таролог считывает информацию об объекте расклада из информационного поля кверента, который обратился за раскладом.
Так что ты спокойно можешь ориентироваться на ту информацию, которая удобнее лично для тебя. на дату рождения, на одно из имён - или на оба имени. Это не влияет на считывание инфы из онфополя матери.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Лена, спасибо за ответ. Я так и думала, но решила спросить авторитетное мнение) учитывая, что иногда не знаешь ни имени даже, только ник в интернете, например, и даже так считка идет.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
SIA
Повідомлень: 561
З нами з: 04 квітня 2020, 22:20
Звідки: Киев

Добрый день. Поделитесь, пожалуйста, опытом, какой новогодний расклад вы делаете? Может что-то из этих новогодних раскладов или какой-то другой? И чем он вам нравится))
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Мне нравятся "Что готовит новый год" и "новогодний шут", оба делала.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
SIA
Повідомлень: 561
З нами з: 04 квітня 2020, 22:20
Звідки: Киев

Спасибо! Мне тоже понравился Новогодний шут :D А вы такие расклады делаете сами себе или обращаетесь к независимому эксперту?))
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

У Лены, кстати, там же прекрасный авторский расклад "Новогодний прогноз".
SIA, с экспертами интереснее) только в тему какую, в эту? Шута я сама себе на 2020 г делала, только что обнаружила именно в этой теме :)
https://taro-info.com/forum/viewtopic.php?f=26&t=7
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
SIA
Повідомлень: 561
З нами з: 04 квітня 2020, 22:20
Звідки: Киев

neuro писав: 02 грудня 2020, 09:50 У Лены, кстати, там же прекрасный авторский расклад "Новогодний прогноз".
Точно! Как настоящий Стрелец до конца страницу не дочитала :lol:
SIA, с экспертами интереснее) только в тему какую, в эту? Шута я сама себе на 2020 г делала, только что обнаружила именно в этой теме :)
https://taro-info.com/forum/viewtopic.php?f=26&t=7
За тему спасибо, пошла искать пару)
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Уважаемые форумчане!
На ютубе написала и здесь тоже размещаю свой вопрос: как вы считаете, какое правило (принцип) взаимодействия таролога с вопрощающим является самым главным, основополагающим? (акцент - на действиях таролога)
Есть одна тема, которая для меня очень важна и на которую я хочу записать видео, но прежде хочу собрать мнения форумчан и подписчиков моего канала.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Angelina
Повідомлень: 617
З нами з: 28 червня 2020, 22:19

Здравствуйте. На мой взгляд, главный принцип как у врача - "не навреди". Но одновременно следует говорить правду. Как это все совместить, если перед тарологом человек может быть мнительный, внушаемый? Как и говорят опытные практики, предупредить клиента, что задавать вопрос нужно только тот, на который человек готов услышать любой ответ. С другой стороны, невозможным, на мой взгляд, является сказать женщине, что у нее не будет детей или что человеку предначертано скоро умереть. В таких вопросах может ошибаться и официальная медицина. Т.е. проблему надо описывать корректно, не забирая надежду на благоприятный исход. С другой стороны верхом непрофессионализма является говорить человеку то, что он хочет услышать, когда карты говорят обратное или таролог не понимает, что говорят карты (что тоже часто можно наблюдать). Очень тонкая грань... Т.е. важным являются и личностные качества самого таролога - профессионализм, принципиальность, человеколюбие. Если же тарологу еще далеко до профессионала, он просто не должен браться консультировать других людей.
Аватар користувача
SIA
Повідомлень: 561
З нами з: 04 квітня 2020, 22:20
Звідки: Киев

Elena писав: 06 грудня 2020, 15:43 Уважаемые форумчане!
На ютубе написала и здесь тоже размещаю свой вопрос: как вы считаете, какое правило (принцип) взаимодействия таролога с вопрощающим является самым главным, основополагающим? (акцент - на действиях таролога)
Есть одна тема, которая для меня очень важна и на которую я хочу записать видео, но прежде хочу собрать мнения форумчан и подписчиков моего канала.
Елена, добрый день. Вопрос интересный и сложный одновременно, потому что так много можно написать, а выбрать надо что-то основное :( Я тут даже зашла на канал перед тем, как писать и почитала ответы)) они, в основном про то, как тарологу осчастливить клиента, но как здоровая эгоистка я, пожалуй, на передний план выдвину принципы безопасности (психической, эмоциональной и любой другой) для таролога:

1. Таролог может сказать "нет" клиенту, например, если ему не нравится клиент или если ему не нравится вопрос/рассматриваемая ситуация, потому что таролог тоже имеет свое представление о том, что такое хорошо и что такое плохо, или любые другие причины, если у таролога нет желания консультировать. Без чувства вины, без страдания, что если я ему сейчас не отвечу, то вопрошающий совсем бедняжка пропадет или пойдет к тарологу-мошеннику и его обманут и т.д.

2. Не снимать с клиента ответственности за его жизнь. И не испытывать чувство вины за действия или бездействие этого клиента. Конечно, донести до клиента информацию надо простым языком, но бывает такой уровень развития клиентов, что для него все будет сложно. И таролог тут ни при чем и ни чем не поможет. Или клиент изначально "в шлеме", ему не нужен ответ, ему надо услышать информацию, которую он хочет и давай задавать "уточняющие" вопросы или "нет, ну а все-таки давайте ..." и просто выпиливает мозг лобзиком. Или клиент хочет, чтобы карты сказали ему, что делать дальше, а он при этом никаких умственных усилий не приложил. Ну и прочие ситуации, когда от таролога хотят не просто получить ответы на вопросы, а переложить на него ответственность или даже получить участие в жизни клиента. "В сад. Все в сад!"

Но хочу сделать оговорку, что эти принципы для "взрослого" сознательного таролога, потому что те, кто в таро просто зарабатывает деньги и в лучшем случае прочитали учебник Костенко, о таком даже не задумываются, нет у них таких проблем.
Відповісти

Повернутись до “О Таро и не о Таро”