Арканы таро в роликах и песнях

Всё, что касается смежных дисциплин: психологии, философии, астрологии, нумерологии и др.Ссылки на познавательные статьи, обмен мнениями о фильмах, книгах. Ассоциации с картами Таро. И просто мысли вслух обо всём понемногу. Здесь же - знакомимся. рассказываем о себе.
Monique
Повідомлень: 1
З нами з: 03 жовтня 2020, 23:59

Сила
Аватар користувача
Mishanek
Повідомлень: 91
З нами з: 30 червня 2020, 23:13
Звідки: Санкт-Петербург

Suzanne Vega - Tales from the Realm of the Queen of Pentacles - очень приятный альбом, с хорошими аранжировками, отдельно отмечу тексты песен, столько там глубины и размышлений... ниже ссылка, где можно послушать, но он есть и на других платформах.
https://open.spotify.com/album/0KXuqz3p ... W8Twi5S2yg
теперь можно
Аватар користувача
SIA
Повідомлень: 561
З нами з: 04 квітня 2020, 22:20
Звідки: Киев

Возможно, тема не идеально подходящая, но, думаю, где-то рядом. Дом Кристиана Диора выпустил новую коллекцию женской одежды весна-лето «Замок Таро», вдохновленную Старшими Арканами Таро (новость стащила с канала Маргариты Ванеевой). Очень завораживающе..
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15814
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

О, это уже обсудили на фейсбуке. Мне не очень понравился этот перформанс. Попсовость... Также мне не нравится идея использовать карты Таро в качестве принта на одежде. Человек, не знающий зачений карт, может сам себе навредить, активировав людей и события, которые лучше бы не трогать.. Надеть одежду, например, с 3 мечей - это всё равно что проходить динамическую медитацию с тройкой мечей. Бррр. Если уж выбирать такую одежду, то - со знанием дела, т.е. - значения того или иного Аркана.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Я думаю, там только старшие арканы. Идея для какой-нибудь вечеринки вполне может такая существовать. Но, конечно, носить в повседневности одежду с арканами, брррр...
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Angelina
Повідомлень: 617
З нами з: 28 червня 2020, 22:19

Встретила на сайте о косметике духи, посвященные Шуту - Le Mat Mendittorosa Parfum. Le Mat Mendittorosa — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные. Le Mat выпущен в 2014 году. Парфюмер: Anne-Sophie Behaghel. Девушку, которая рассказывает об этом парфюме, аромат очень впечатлил. Очень советую зайти почитать, как красиво описывает этот запах, и фото там замечательные.
https://kosmetista.ru/blog/115498-le-ma ... arfum.html
Я решила посмотреть на цены. На Озоне нашла за 39 тыс. руб., а на ибей можно приобрести за 12 т.р. В статье же автор пишет о 250 евро.
Зображення
Фото я взяла на фрагрантике. Очень надеюсь, что ничьи права не нарушила. Тоже дам ссылку: https://www.fragrantica.ru/perfume/Mend ... 25138.html
Здесь интересно почитать, как по-разному воспринимают люди один и тот же аромат.
Мне запомнился этот отзыв пользователя murka-ksy на Фрагрантике:


Читать дальше...


murka-ksy
В колоде Таро есть одна-единственная карта, не имеющая номера. Она называется Le Mat, что в переводе означает «шут», «глупец, дурак». Именно шут, бредущий куда-то с походным узелком за плечами, и изображен на лицевой стороне карты. Аллегория странствующей души, сбросившей оковы предрассудков, догм и правил, открытой для судьбоносных перемен. Символ свободной личности, не боящейся рисковать всем ради обретения своего, особенного пути. Значение этой карты Таро: Безумец, Дурак, Глупец, Блаженный, Алхимик, Паломник, Пилигрим, Душа, Дух Эфира.
Мне, как алкоголику — хочется пить и пить (слушать и слушать) этот густой странный ликер, настоянный на специях и пряностях. Бессмертник — растение, у которого цветы сохраняют при высыхании натуральный цвет и вид. И само название с глубоким смыслом — бессмертник, бессмертный, без смерти. Как и душа человека — бессмертна. Аромат — это ода бессмертнику. Все построено вокруг него, он центр произведения. Все остальные ноты только для того, что бы раскрыть и оттенить всю красоту аромата этого цветка. И свежего живого и сухостоя. Ярко-специевый в начала, затем аромат становится бальзамическим, одновременно сладким и горьковатым. Зелень герани и немного розового масла. Пачули древесно-бальзамический, сладковатый и пряный. Аромат какой-то тягучий и маслянистый. Все уйдет и все пройдет. Останется только он: кумариновый, с нотами меда и сухой древесины аромат бессмертника, со своей странной, сладкой, сухой нотой.
Стойкость потрясающая (лично на мой коже). Шлейф округлый, красивый и, как сказал один знакомый, «манящий». На коже садится нежно, как бы окутывая- укутывая- убаюкивая.



Читать дальше...


Елена, если ссылки нельзя здесь размещать или если я вдруг нарушила авторские права (я в этом не очень разбираюсь), удалите, пожалуйста, я не нарочно - захотелось поделиться.

Відповісти

Повернутись до “О Таро и не о Таро”