Таро и другие практики

Всё, что касается смежных дисциплин: психологии, философии, астрологии, нумерологии и др.Ссылки на познавательные статьи, обмен мнениями о фильмах, книгах. Ассоциации с картами Таро. И просто мысли вслух обо всём понемногу. Здесь же - знакомимся. рассказываем о себе.
Adela
Повідомлень: 19
З нами з: 20 травня 2016, 23:17

По поводу других практик и Таро...

Уже много лет параллельно интересуюсь Рунами, но не могу "включаться" одновременно и в Таро, и в Руны - обычно вспыхивает интерес либо к одному, либо к другому. Предпринимаю попытки сбалансировать это дело (к примеру, Таро для мантики, Руны для магии)...

В течение последнего года-полутора меня что-то привело к Трансерфингу. В котором вообще-то не поощряется предсказание как таковое, приравнивается в целом к вредоносным вещам (т.к. предсказатель "ограничивает" таким образом человека в его выборах пути, насколько я помню). Но как я понимаю, так делает только плохой предсказатель ;) (из серии "будет так как я сказала и не иначе")
Есть ли здесь кто-то еще, кто интересуется Трансерфингом? Было бы интересно узнать мнение тарологов по этому вопросу.
Для себя решила следующим образом: решаем и определяем будущее все равно мы сами. Выпавшие карты не определяют будущее жестко, а позволяют нам подглядеть в один из вариантов развития событий... И еще, ведь каждая карта может реализоваться самыми разными способами.
А если по Трансерфингу "уйти на другой вариант развития событий", посредством настройки, практик и тд, то можно заставить прогноз Таро... не сбыться?..

Я занималась Таро задолго до того, как узнала про Трансерфинг и мне хотелось как-то гармонизировать эти две практики между собой. (Таро Пространства Вариантов у меня есть, но не скажу что много с ним занималась... Но это скорее похоже на оракул по принципам Трансерфинга, имхо)

А еще, в последние месяцы начала робко интересоваться эфирными маслами. Мое мнение - здесь все настолько индивидуально, что сложно подобрать универсальный рецепт "для всех"... И мне кажется, здесь очень кстати будут Таро - можно спросить, как конкретный аромат будет воздействовать на меня или кого-то еще.
Ptaha
Повідомлень: 1400
З нами з: 22 листопада 2012, 15:51

Adela, в свое время я прочла все книги Зеланда по Трансерфингу. Пробовала практиковать, например, сновидения. И у меня получалось там, внутри сновидения, управлять ситуацией. Обычно управление требуется, если сюжет развивается в каком-то напряженном, не особенно тебя устраивающем варианте. Опыт необычный. Ты становишься, как волшебник, начинаешь менять реальность по своему усмотрению и там, во сне, удается избежать какой-то опасной ситуации. Попробовала я это просто ради развлечения, чтобы понять, получится или нет и как это произойдет. Но мне это показалось не интересным. Может потому, что я работаю со снами и понимаю их суть. Главное в книгах Зеланда - попытка сделать людей осознанным и услышать "шепот утренних звезд", разбудить свою душу. Вариантов, чтобы этого достичь, много. Перечитав много книг, я для себя сделала вывод, что начинать надо с Библии. Кто внимательно ее прочел, заметит много перепевок у других авторов. Если практиковать, трансерфинг работает, как работают и многие другие практики. Главное во всех практиках - заниматься, регулярно заниматься. Ну, и, конечно, практика должна быть по душе.
Камни с мест Силы. Полюбоваться и выбрать что-то подходящее для себя, а также прочитать, как это работает, можно здесь https://vk.com/id252487039
Adela
Повідомлень: 19
З нами з: 20 травня 2016, 23:17

Ptaha писав:Adela, в свое время я прочла все книги Зеланда по Трансерфингу. Пробовала практиковать, например, сновидения. И у меня получалось там, внутри сновидения, управлять ситуацией. Обычно управление требуется, если сюжет развивается в каком-то напряженном, не особенно тебя устраивающем варианте. Опыт необычный. Ты становишься, как волшебник, начинаешь менять реальность по своему усмотрению и там, во сне, удается избежать какой-то опасной ситуации. Попробовала я это просто ради развлечения, чтобы понять, получится или нет и как это произойдет. Но мне это показалось не интересным. Может потому, что я работаю со снами и понимаю их суть. Главное в книгах Зеланда - попытка сделать людей осознанным и услышать "шепот утренних звезд", разбудить свою душу. Вариантов, чтобы этого достичь, много. Перечитав много книг, я для себя сделала вывод, что начинать надо с Библии. Кто внимательно ее прочел, заметит много перепевок у других авторов. Если практиковать, трансерфинг работает, как работают и многие другие практики. Главное во всех практиках - заниматься, регулярно заниматься. Ну, и, конечно, практика должна быть по душе.
Контролировать сновидения получалось, но это были единичные случаи, и это было задолго ДО прочтения Зеланда... У меня не хватило терпения научиться вызывать осознанные сны специально. Но это было очень захватывающе))
Вы правы, главное - регулярность и практика.
Аватар користувача
Elena1612
Повідомлень: 412
З нами з: 06 лютого 2016, 19:21
Звідки: г. Москва

Хочу поделиться с форумчанами радостью) Мы с вами на одном форуме оказались неслучайно. Конечно всех нас сюда привели желание познавать систему Таро в обществе такого интересного умного и, я бы сказала - хорошо сбалансированного таролога, каким является Елена Ледней. Вот какова хозяйка форума - такие люди и притягиваются сюда) Это я к чему - на форуме очень много творческих и интересных людей.
Вчера ко мне приехала посылочка от дорогой кудесницы и ведуньи Птахи. Приехали камушки-талисманы. И благодаря Птахе в мою жизнь вошли новые прекрасные помощники. Спасибо от всего сердца!)
А сегодня должна прийти посылочка с картинами нашей Мона Лизы (фото обязательно выложу).
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Елена, спасибо, что поделились радостью :) у Птахи чудесные камешки, а Мона Лиза - настоящий творец :)
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Mona Lisa
Повідомлень: 2247
З нами з: 18 січня 2016, 15:09
Звідки: Тольятти-Херсон

Елена, ой до чего приятно читать отзывы!!! Мурашки побежали по спине :oops: ;) Спасибо большое за интерес к моим рисункам! Думаю им будет очень уютно на стенах твоей квартиры! (Не забудь фотоотчет :D )
Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь... (с) Чарльз Уильямс
Ptaha
Повідомлень: 1400
З нами з: 22 листопада 2012, 15:51

Elena1612, спасибо Вам за добрые слова.
Рада, что камушки Вам пришлись по душе. Мне всегда приятно, когда мою любовь к этим замечательным творениям природы разделяет еще кто-то. Пусть они будут Вам во благо, ведь именно об этом я всегда прошу духов тех мест, где мне доводится их находить.
Камни с мест Силы. Полюбоваться и выбрать что-то подходящее для себя, а также прочитать, как это работает, можно здесь https://vk.com/id252487039
Аватар користувача
Inessa
Повідомлень: 18
З нами з: 01 серпня 2016, 08:30

Доброго времени всем жителям форума, простите, если не совсем в той теме моё сообщение, сегодня только зарегистрировалась и возможно плохо ориентируюсь...
я увлекающаяся натура, кроме Таро и Ленорман у меня ещё есть много разных оракулов и обыкновенные игральные карты, не увидела кто-то практикует (гадает) на картах и где можно попробовать свои силы?
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Здравствуйте, Инесса! Добро пожаловать на форум. Если Вы хотите проработать какой-то расклад или поработать с колодой Таро или оракулом, найдите соответствующую колоду или оракул в разделе "Колоды Таро" или "Оракулы" и работайте. Если такой колоды нет - открывайте тему. Если хотите объявить акцию по проработке колоды - создайте акционную тему, где участники будут оставлять заявки, ЗДЕСЬ или ЗДЕСЬ, а сами ответы для участников акции выкладывайте в соответствующей теме в "Колодах" или "Оракулах" или "Тарологической практике" - "Прорабатываем расклады".
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Yasna
Повідомлень: 391
З нами з: 03 березня 2016, 00:15
Звідки: Москва

Доброго времени суток. Предложили принять участие в, можно сказать, тренинге "Исцеление Рода", основанном на системе Натальи Ладини "Диагностика предназначения. 22 кода судьбы" по Арканам таро.
Кто-нибудь знает, что это за система?
Відповісти

Повернутись до “О Таро и не о Таро”