Книги о Таро и смежных дисциплинах

Всё, что касается смежных дисциплин: психологии, философии, астрологии, нумерологии и др.Ссылки на познавательные статьи, обмен мнениями о фильмах, книгах. Ассоциации с картами Таро. И просто мысли вслух обо всём понемногу. Здесь же - знакомимся. рассказываем о себе.
neuro
Контактная информация:

05 ноя 2021, 12:08

Уважаемые коллеги, кто-нибудь занимается расстановками на таро? Можете порекомендовать какую-нибудь нормальную литературу по этой теме или скинуть, если есть? Или ссылки на видео, если есть? :?: Буду очень благодарна.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Elena
Администратор
Контактная информация:

05 ноя 2021, 21:22

Тань, насколько я знаю. расстановками на Таро занимается Алёна Солодилова.У тебя разве нет ее книги "Карты таро в работе психолога"? Меня расстановки не интересуют, поэтому я не особо интересовалась данной темой. но в книге есть глава, посвящённая расстановкам, с объяснением того. как происходит этот процесс. Что-то вроде расстановок по Хелингеру, но с Таро.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
neuro
Контактная информация:

05 ноя 2021, 21:32

Нет, Лена, у меня нет этой книги. Я не очень интересуюсь работой психологов с таро. Слышала, читала, смотрела какие-то обрывки, но не очень смысл этого метода понимаю и самого по себе, и с таро.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Elena
Администратор
Контактная информация:

05 ноя 2021, 22:48

neuro писал(а):
05 ноя 2021, 21:32
Нет, Лена, у меня нет этой книги. Я не очень интересуюсь работой психологов с таро. Слышала, читала, смотрела какие-то обрывки, но не очень смысл этого метода понимаю и самого по себе, и с таро.

Тань, у меня, скорее всего. предвзятое мнение о расстановках на Таро. Поэтому лучше посмотреть-почитать. Попробуй поискать Солодилову на ютубе, должны быть видео с этих самых расстановок или каких-то других практик, связанных с психологией и Таро
Elena
Администратор
Контактная информация:

08 ноя 2021, 12:22

phpBB [youtube]

Обзор книги Руслана Халикова "Краткий путеводитель по оккультному Таро(1781-1981)"

Рекомендую. Наконец-то издан исследовательский труд, отличный справочник обо всех оккультных теориях относительно Таро за указанные 200 лет. Кратко и содержательно. Не нужно искать отдельные труды иностранных оккультистов, да ещё понять. что они понаписывали эзоповым языком. Вся суть каждой оккультной тарологической теории - в одной книге. Ну и о том, откуда взялись карты Таро, тоже много информации, потдверждённой историческими фактами и документальными свидетельствами, а не легендами об иероглифах и золотых пластинах.
Ответить

Вернуться в «О Таро и не о Таро»