Страничка neuro-Татьяны :-)

Личные странички участников форума, их увлечения, полезная информация, контакты, дневники, разное
Відповісти
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Еще раз большое спасибо Лене за возможность открыть свой небольшой дневник на нашем замечательном форуме.
Не знаю, всем ли это надо, но из меня периодически все выплескивается. :roll:
Напишу немного о себе. Меня зовут Татьяна, я живу в Подмосковье. В таро пришла изначально в сложный жизненный момент n-количество лет назад, тогда еще в группу Елены Ледней на одноклассниках. Потом - на старый наш форум, и вот сюда. Приверженец системы Уэйта и колод полуоракульного типа. На повседневные вопросы предпочитаю работать с картами м-ль Ленорман.
Провожу различные ритуалы на таро, немного занимаюсь магией - на таро и рунах, но это не для обсуждения в рамках нашего форума. Делаю рунические амулеты.

Мой сайт по таро .
Параллельно работаю с рунами. Сейчас, в октябре 2017 г. пойду на курс рунной магии, потом мечтаю освоить работу со сновидениями.

Список моих колод таро и оракулов на начало 2021 года:


Читать дальше...


Колоды таро:
1. Универсальное таро Уэйта де Анджелиса
2. Мистик Дример таро
3. Таро универсальный ключ
4. Круг человеческих судеб (Druidcraft)
5. Таро кельтских драконов
6. Таро Роща фей - аж 2 колоды, покупала в "Ларце таро" таро Шаманов, в коробке из-под шаманов пришла вторая роща.
7. Таро третьего тысячелетия (Рёрига)
8.Таро Манара
9.Таро Казановы
10.Таро магия наслаждений
11.Таро Джейн Остин
12. Древний свиток
13.Таро Сергея Логинова
14. Таро Луди Лескот
15.Черный Гримуар
16.Таро Викингов
17. Языческое таро
18. Таро Ллевеллин
19. Колдовское таро Эллен Дугган
20. Таро священного круга (Sacred circle tarot)
21. Таро Тота Алистера Кроули
22. Таро клевера
23. Мир духов
24. Таро космического племени
25. Таро Гранд Эттейла
26. Золотое таро Кэти Блэк
27. Таро Хайндля (самоделка)
28. Таро путь предков (Ancestral path tarot)
29. Таро Успенского
30. Таро Рэкхема
31. Таро гномов
32. Таро Дюрера
33. Золотое универсальное таро
34. 78 дверей
35. Таро Ленорман
36. Таро Евы Аус
37. Стармэн таро
38. Стимпанк таро

Оракулы:
1. Сокровенная колода русской ворожеи (мини)
2. Ворожея (моя, самоделка)
3. Рунный оракул "Просто руны"
4. Рунный оракул "Легенды северных дорог"
5. Кощуны
6. Викканский оракул Скрытый путь (Hidden path, самоделка)
7. Мистический оракул Дыхание ночи.
8. Лунные карты Анжелики Долгополовой
9. Северный оракул
10. Зороастрийский солнечный оракул
11. Oracle Dragonfae
12. Ангельские карты Елены Свитко

Оракулы Ленорман:
1. Оракул Ленорман (мини)
2. Малый оракул Ленорман
3. Ленорман Alone (самоделка)
4. Оракул Ленорман Феи
5. Тайны старого замка
6. Малая колода Марии Ленорман
7. Винтажный оракул Вишневые и лиловые сумерки

Ни таро, ни оракулы:
1. Таро пространства вариантов Вадима Зеланда
2. Карты любви Чака Спеццано, не знаю, что с ними можно делать, это для психологов.

Востаннє редагувалось 09 січня 2021, 22:57 користувачем neuro, всього редагувалось 6 разів.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Тань, вот сюда же можно список своих колод продублировать :) ну и тех инструментов, с которыми ты работаешь.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Не все сразу))) :D
А то народ испугается...

Иногда хочется сохранить себе какие-то интересные вещи, чтобы не забыть, которые касаются лично тебя. У меня, конечно, за годы практики уже кучи тетрадок, еще и надписи на моих всех распечатках, но их листать не очень удобно, да еще учитывая, что когда я трактую что-то, я пишу где придется, бывает на полях, потом приходят еще мысли, еще, получаются "надстройки", вложенные листочки и расшифровывать потом долго. К тому же не все, что написано, надо хранить :roll: :lol:
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Скопирую сюда очень важный для меня вопрос и ответ Miranda
neuro писав: 13 серпня 2017, 22:16 Девочки, напишу второе сообщение подряд, потому что хотела бы знать ваше мнение. Взяла сегодня колоду, Мир духов, хотела расклад сделать. Не смогла, практически тут же свалилась буквально с дикой головной болью, даже виски заломило. Давно уже подобное наблюдается, наверное, пару лет, причем все больше и больше. Я теперь очень редко таро в руки беру, каждый раз начинает болеть голова. Не болит только если... Я выпью. Вот тогда все как по маслу. Стоит выпить хоть бокал небольшой вина, карты как будто сами раскрываются. Ни у кого такого нет? Даже не знаю что делать, спиться как-то совсем не хочется. У меня уже мысли были, может алкоголь как-то энергетику меняет? Но почему так голова болит?
Еще раз спасибо Миранде за ее карты.


Читать дальше...


Miranda писав: 14 серпня 2017, 02:00 Здравствуйте, решила вам вытянуть карту причину такой реакции на таро и вот что на гендрон таро выпало...5 мечей, здесь она своеобразно изображена. Женщина стоит на лестнице, она заняла определенный уровень развития и остановилась, но впереди еще есть куда подниматься...что ее останавливает? Это действительно ментальный блок, как говорила Лена, и как вы сами догадываетесь. Нагромождение мечей мыслеформ над головой женщины, и один из них как будь-то пронзил голову - считаю что это психосоматическая реакция, возможно например одна из причин - несколько раз подряд были совпадения головной боли и одновременно использования таро, поэтому образовалась такая ментальная программа, а вообще причин много, вы можете просто поизучать эту тему.
Зображення

Как это убрать 8 мечей
Зображення
Как я вижу, стоит упорядочить свои установки, убеждения.."отделить зёрна от плевел". Человек на карте находится в покое в своих приятных воспоминаниях, это эталонное состояние... вам нужно вспомнить когда вы испытывали максимальную радость от взаимодействия таро и погрузиться в это состояние, как медитация. Возможно вы по этой карте для себя еще что-то увидите.

Еще накануне, как Миранда написала свои карты, я сделала сама себе расклад, на Черных Гримуарах. Пожалуй, это уже почти единственная колода, она и Друидкрафт, с которой я сейчас работаю. Кстати, с оракулом Ленорман таких проблем нет, что тоже для меня интересно. Взяла всем известный расклад "Какой я таролог?" и немного его изменила, добавила позиции просто на поиск своего предназначения.


Читать дальше...


1. В каких нюансах таро я сильна? (сильные стороны) - Императрица.
Все, что касается поиска и получения помощи в трудных жизненных ситуациях, покровительство. Так как на карте изображено верховное женское божество, такие вопросы, как достижение успеха (во всем), власти, взаимоотношений со структурами власти, самореализация в карьере и бизнесе, управление, ну и конечно, то, что связано с детьми, браком, реализацией самой женской сущности, материнством, женственностью и т.д.

2. Над чем мне еще надо работать? (слабые стороны) - Суд
Вопросы кармы (я с ними просто не работаю), вопросы, связанные с родом, семьей, все, что связано с воздаянием по заслугам, конечными целями и официальными делами. Ключевое - человек и его жизненный путь.

3. Какова моя внешняя подача карт? - Влюбленные
Здесь вроде все в порядке. Кверенты должны быть довольны.

4.Каково мое внутреннее видение карт? (насколько хорошее сотрудничество с картами) - 10 мечей
Классическое значение - крушение надежд, внезапное и катастрофичное поражение. В Гримуарах есть и другие значения у этой карты. Я долго смотрела на картинку, что приходит на ум, учитывая последующие карты, неважно с какой стороны смотреть - это "взлом реальности", не в том конечно, смысле, что я таро вообще не понимаю, слишком много сил идет, есть еще мысль, что мой путь, видимо, не логически-ментальный, как я пытаюсь работать, а интуитивный. И давно уже ощущение, что занятие таро приносит мне ощутимый ущерб, прямо по карте.

5. Существует ли блок для работы с картами, если есть, то в чем? - Звезда
Элементарно не хватает энергии. Конечно, сколько ее надо, чтобы преодолеть 10 мечей. Нежнее надо, не кувалдой. Звезда и последующий туз кубков - это еще и медитация. Мы выходим из одной медитации и идем в другую. И так уже много раз. Видимо, для меня это все очень затратно.

6. Как преодолеть этот блок? - Туз кубков
Думаю, мой нужный уровень работы с таро - именно медитативно-интуитивный, возможно магический, а не прогностический. Я так внутренне чувствую. Вождение в арканы, мне, например, очень легко дается. Короче, надо интуицию развивать, возможно, работать со сновидениями.

7. Совет карт для меня именно как для таролога - 2 жезлов.
Провести анализ ситуации целиком, взвесить различные аспекты, изучить вопрос, подумать хорошо, что вообщеслушать - голос рассудка или интуицию.

8. каков сейчас мой уровень в таро? - Смерть
Внутренняя остановка. Да, я остановилась в развитии, уже давно, сейчас идет трансформация.

9. Какого уровня мастерства я смогу достичь в таро? - Король кубков
Хорошя карта, реализации потенциала, карта созидания и творчества.

10. Возможный уровень в таро-магии? - Отшельник.
Путь истинного исследователя и ученого. Явно мое направление развития.

Спросила еще дополнительно про другие направления.
11. Какого уровня мастерства я смогу достичь в рунах? - 8 дисков
Думаю, дальше мне идти в руны, именно они могут стать основным направлением работы и позволят достичь уровня мастерства и самодостаточности. Именно то, что я хотела от таро.

12. Какого уровня мастерства я смогу достичь в биоэнергетике? - Дьявол
Конечно, податься в эту область - для меня это большое искушение, тем более в этой колоде именно Дьявол и означает саму мистику и магическое искусство, но... не надо сюда ходить.

13. Возможный уровень в трансфигурации реальности? - Шут.
Нет, не мое направление.

В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Miranda
Повідомлень: 474
З нами з: 23 листопада 2012, 18:03
Звідки: г. Одесса

"4.Каково мое внутреннее видение карт? (насколько хорошее сотрудничество с картами) - 10 мечей
Классическое значение - крушение надежд, внезапное и катастрофичное поражение. В Гримуарах есть и другие значения у этой карты. Я долго смотрела на картинку, что приходит на ум, учитывая последующие карты, неважно с какой стороны смотреть - это "взлом реальности", не в том конечно, смысле, что я таро вообще не понимаю, слишком много сил идет, есть еще мысль, что мой путь, видимо, не логически-ментальный, как я пытаюсь работать, а интуитивный. И давно уже ощущение, что занятие таро приносит мне ощутимый ущерб, прямо по карте.

5. Существует ли блок для работы с картами, если есть, то в чем? - Звезда
Элементарно не хватает энергии. Конечно, сколько ее надо, чтобы преодолеть 10 мечей. Нежнее надо, не кувалдой. Звезда и последующий туз кубков - это еще и медитация. Мы выходим из одной медитации и идем в другую. И так уже много раз. Видимо, для меня это все очень затратно.

6. Как преодолеть этот блок? - Туз кубков
Думаю, мой нужный уровень работы с таро - именно медитативно-интуитивный, возможно магический, а не прогностический. Я так внутренне чувствую. Вождение в арканы, мне, например, очень легко дается. Короче, надо интуицию развивать, возможно, работать со сновидениями."

Я бы хотела добавить этим трем пунктам расклада свое видение. Здесь много общего с теми картами которые выпали у меня для вас. Смотрите, внутреннее видение карт и блок для работы с картами это и есть взаимосвязанное влияние, то есть из-за внутреннего блока-Звезда (утрата вдохновения, одолевающие сомнения и неуверенность) следует ваше внутреннее видение карт-10 мечей (так как вы описали) и так образовался замкнутый круг - ваше видение влияет на блок и наоборот. Этот круг есть форма, структура образовавшейся антитаро-программы на уровне подсознания, с побочным эффектом как головная боль.
Как преодолеть блок - туз кубков - обратиться к источнику радости, эмоционального комфорта, вспомнить когда вы ощущали удовольствие от работы с таро, изучали новые приобретенные колоды, когда вам это нравилось. Все это и есть эталонное состояние которым можно убрать внутренние блоки. Я раньше увлекалась системой ДЭИР(Дальнейшее Энерго-Информационное Развитие) и там эталонное состояние это одна из основных методик работы с подсознанием.
вот это ссылочка на страницу из книги про ЭС - http://deir666.narod.ru/books/st1/deir-book1-27.htm если интересно можете прочитать.
Звезда - мир астрала в магическом понимании, астрал - это мир эмоций, 10 мечей - ментальная завершенная программа блокирующая приток энергии, вдохновения для работы с таро из высшего астрала. Туз кубков это тот источник который прикрыт на выходе антитаропрограммой, то что нужно достать оттуда минуя ""10 мечей"" и "промыть" этот блок.

"9. Какого уровня мастерства я смогу достичь в таро? - Король кубков
Хорошя карта, реализации потенциала, карта созидания и творчества."

Король эмоций, чувств, исцеляющий сердца - вам еще есть куда расти, даже если вспомнить карту из гендрон таро 5 мечей, именно изображение, вы стоите на пол пути, впереди лестница не заканчивается, от вашего решения (2 жезлов) зависит пройдете ли вы сложный экзамен-испытание чтобы занять новую ступень мастерства, веху на пути по карте Суд.

Вот еще вспомнилось мне одно из значений СА Суд в негативе, слабая сторона, это когда человек подвержен влиянию других, например может принять убеждение другого человека, который является для него авторитетом в данной области, и не только - если покопать это может быть указанием на причину того что происходит с вами относительно таро сейчас. Например распространенное убеждение, что нельзя смешивать мантические системы - таро и руны :)
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Miranda, спасибо, ваше видение расклада хорошо дополняет мое. Так же как и ваш расклад мой. Но Звезда, у меня все же недостаток энергии, возможно, неправильное распределение потоков. Вдохновение и желание заниматься таро никуда не делись. Они были и есть. Не очень поняла про авторитеты, если честно. Я общаюсь с разными людьми, с волхвами, ведунами, с теми, кто называет себя боевыми магами), кто работает с духами и сущностями, есть знакомый некро (уж не знаю насколько ас), есть знакомые мастера Рейки, мне один даже предлагал инициацию провести, с вами тут по таро)) рунолог всего один, с кем я состою в переписке. От таро меня никто не отвращал. Мое решение заниматься рунами - пришло очень спонтанно, изнутри и никто на него не влиял. Пока у меня нет учителя по рунам, я его ищу. В таро я изначально самоучка, в рунах пока тоже.

Король кубков - это максимально возможный уровень. Расти в любом случае всегда есть куда. Если уж рассматривать Суд, то да, мой путь в таро и лежит к нему. Изначально я пришла в таро с чисто потребительским отношением, как и большинство тех, кто берет карты в руки, с вопросом, как что мне сделать со всеми теми проблемами,что творятся вокруг. Поэтому и Императрица проработана. Но постепенно я иду именно к Суду.

Я не смешиваю руны и таро именно как мантические системы. Я придерживаюсь мнения, и оно не только мое, читала в некоторых источниках, что эти системы не конфликтуют, просто либо уж ты в одной системе работаешь, либо в другой, одна работает, другая врет. И тем не менее многие люди их с успехом совмещают. Все зависит от установок человека и его возможностей. Кстати, я как-то писала, что энергия рун и таро мною даже визуально воспринимается совершенно по-разному. Таро - это кристально чистый поток воды, прохладный и освежающий. Руны - это огонь. Руны вообще очень жестоки на самом деле, потому что они чисто инструмент, он бездушен. С помощью рун можно такую фигню сделать, если не думать, что потом всю жизнь не разгребешь. Ее вообще потерять можно, честно говоря.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Miranda
Повідомлень: 474
З нами з: 23 листопада 2012, 18:03
Звідки: г. Одесса

У меня тоже есть мешочек с рунами ручной работы, лет 5 назад просила одного друга просветленного изготовить их мне, я хотела чтоб именно он их сделал)) я их потом зарядила по своему. Изучала их одно время, но поняла что для прогностики все таки лучше таро пока что. Руны наверное лучше для другого, поэтому лежат ждут своего часа, когда созрею.
Когда то у меня был сон видение - я так поняла что это какая-то из моих прошлых жизней, древность- нахожусь в северном лесу, зимнее время, много то ли монахов или это волхвы какие то вокруг(одеты в длинные коричневые одеяния, похоже на монахов, подвязаны веревками на поясе), все чем то заняты, потом один позвал меня и нарисовал на пне руну ансуз, объяснял что-то, я осознавала себя в роли ученика. Потом подвели меня к другой толпе у пруда с кристально чистой, ледяной водой, и один волхв сказал: "смотри как надо очищаться от негатива"...разделся и погрузился в воду..она такая чистая и холодная...и я проснулась. На тот момент я с рунами вообще не была знакома, после только через несколько лет я заинтересовалась ими. Поэтому считаю что в свое время углублюсь в тему рун снова...
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Вполне возможно, что и вернетесь) я вообще хожу кругами. Начинала таро - бросила- опять начала- не совсем бросила, но остановка есть. Не зря же Смерть вышла. Руны начинала - бросила- сейчас вот на курс мантики и рунной магии записалась. Цели смотреть будущее на рунах нет, но это входит в курс. Не знаю, как пойдет. В свое время мне исключительно повезло наткнуться на нашу дорогую Леночку, с ее истинным педталантом и мастерством в таро. С рунами как повезет, не знаю. Записалась к Серому ангелу, мне его ставы хорошо идут и сам он импонирует своей рассудительностью и спокойствием. Потом, правда, уже в инете много негативных отзывов прочитала, но я предпочитаю судить о человеке сама, всем мил не будешь. Очень сложно найти кого-то из учителей, если сам с человеком не знаком. Я по рунам много и видео смотрела с разными товарищами, и на разных форумах читала. Пока из всех выбрала только его.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Танечка, спасибо за добрые слова :)
Что касается выбора учителя - всем не угодишь. О любом учителе будут разные отзывы и 100% позитивных не будет, это нормально. Ориентируйся на свои впечатления, если тебе импонирует подача материала, форма изложения - тогда учитель тебе подходит :)
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Не знаю, зачем я вообще это делаю, но сегодня внезапно напало желание восстановить свой сайт по таро. В том виде, как он был, я, конечно, его не буду восстанавливать, никакого желания становиться учителем у меня нет. Но домен делегировала и галерею сегодня нашла, поставила и даже оттестила. Была проблема, картинки загружались через одну, долго не могла понять в чем дело, поняла, в недопустимых символах в названиях и кодировке, но пока я до этого дошла, пришлось один раз галерею снести и переустановить заново. Галереи Picasa Гугл сейчас закрывает, значит будет у меня на сайте своя. Очнулась - день прошел)
Пока получается вот так. Непритязательно, но лучше не могу пока.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Відповісти

Повернутись до “Личные странички форумчан”