Проработка колоды "Таро Возрождения: 2012"

Аватар користувача
Mishanek
Повідомлень: 91
З нами з: 30 червня 2020, 23:13
Звідки: Санкт-Петербург

Добрый день, форумчане. Предлагаю поучаствовать в проработке колоды.
Делаю расклад Банцхафа "Следующий шаг" на колоде "Таро Возрождения 2012".
Зображення
Решил ограничиться семью участниками. По одному раскладу в день. Буду благодарен за обратную связь впоследствии.
Спасибо)
теперь можно
Аватар користувача
SIA
Повідомлень: 561
З нами з: 04 квітня 2020, 22:20
Звідки: Киев

Добрый день. Интересно поучаствовать и узнать мой "следующий шаг" в поиске новой работы (при уже имеющейся ;)) . Правильно ли я поняла, что этот расклад делается на ближайшие 2 недели?
Mishanek писав: 03 липня 2020, 12:17 Добрый день, форумчане. Предлагаю поучаствовать в проработке колоды.
Делаю расклад Банцхафа "Следующий шаг" на колоде "Таро Возрождения 2012".
Аватар користувача
Mishanek
Повідомлень: 91
З нами з: 30 червня 2020, 23:13
Звідки: Санкт-Петербург

Участник 1:SIA


Читать дальше...


следующий шаг по поводу работы. Банцхаф пишет, что 4 карта (куда вы придете, сделав следующий шаг, то есть, вы идете от 1 к 4 позиции) может сработать быстро или в течение 2 месяцев. Учитывая, что в раскладе выпали старшие арканы, то наверное, вопрос больше чем двух недель, и вопрос с работой для вас важен.
Итак, сам расклад:
Зображення
Зображення
1 позиция: исходная ситуация: паж пентаклей - возможно, вы не замечаете какое-то интересное предложение рядом? (зарытая монета в ногах у пажа). При этом у вас есть определенный опыт и знания (книга, прижатая к груди).
2 позиция: то, что сейчас не важно: XXI - Мир - мне кажется, карта говорит о том, что сейчас не время завершать какой-то проект или увольняться (я сделал докладку, потому что с Миром никогда не знаешь наверняка - что есть в карте - Маг, чего нет - Королева мечей; наверное, всё же не время для активных действий)
3 позиция: то, что сейчас важно: 0 - Шут - искать альтернативы, просто искать, пробовать разные варианты, осматриваться по сторонам, или рискнуть? Сейчас понимаю, что тут тоже нужно было делать докладку, эх :(
4 позиция: следующий шаг: XVIII - Луна - столкновение со страхами и сомнениями, возможно, вы будете какое-то время колебаться и сомневаться. В этой колоде на аркане Луна на небе изображены две Луны. Вы будете ещё какое-то время сомневаться с рабочим вопросом.
Квинтеэссенция расклада: 18+21+1=40=4 - Император: вам поможет трезвое и реалистичное отношение, аккуратнее с иллюзиями, делайте то, что в силах, спокойно и с мягкой настойчивостью. Как-то так... Спасибо.

теперь можно
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Mishanek, спасибо вам за акцию. Долго думала, какие вопросы у меня острые, но пока так и не нашла. Если придумаю, поучаствую с удовольствием.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Mishanek
Повідомлень: 91
З нами з: 30 червня 2020, 23:13
Звідки: Санкт-Петербург

Neuro, это да, иногда вопрос интереснее самого ответа и нужно время, чтобы он "созрел".
Вообще, колода очень необычная и немного странная.
теперь можно
Аватар користувача
SIA
Повідомлень: 561
З нами з: 04 квітня 2020, 22:20
Звідки: Киев

Mishanek, спасибо за расклад! Сейчас могу немного прокомментировать, а полноценную ОС дам попозже, после событий ;) .


Читать дальше...


Mishanek писав: 03 липня 2020, 19:25 Участник 1:SIA


Читать дальше...


следующий шаг по поводу работы. Банцхаф пишет, что 4 карта (куда вы придете, сделав следующий шаг, то есть, вы идете от 1 к 4 позиции) может сработать быстро или в течение 2 месяцев. Учитывая, что в раскладе выпали старшие арканы, то наверное, вопрос больше чем двух недель, и вопрос с работой для вас важен.
Итак, сам расклад:
1 позиция: исходная ситуация: паж пентаклей - возможно, вы не замечаете какое-то интересное предложение рядом? (зарытая монета в ногах у пажа). При этом у вас есть определенный опыт и знания (книга, прижатая к груди).
Интересного предложения у меня нет, скорее карта говорит о том, что сейчас я являюсь учеником. Прилежным :D . У меня есть большой опыт и успехи в определенном направлении, но в какой-то момент я перегорела и захотелось мне нового. И мое руководство согласилось на эксперимент. Так что я уже год изучаю на практике совершенно новое для меня направление, которое достаточно сложное. И мечтаю перейти в другую компанию как раз на новое направление, а это немного проблематично, т.к. работодатели хотят 3-5 лет опыта работы, поэтому мне надо будет начинать с почти начальных позиций и очень подвинутся по зарплате, что очень грустно, т.к. финансовую поддержку мне ждать больше неоткуда. .
2 позиция: то, что сейчас не важно: XXI - Мир - мне кажется, карта говорит о том, что сейчас не время завершать какой-то проект или увольняться (я сделал докладку, потому что с Миром никогда не знаешь наверняка - что есть в карте - Маг, чего нет - Королева мечей; наверное, всё же не время для активных действий)
Мне кажется, что п.2 и п.3 очень взаимосвязаны именно исходя из выпавших карт, но я никак не могу эту связь уловить, ведь Мир - это окончание, а Шут - это начало. Предположу, что может Мир с Магом означает, что достигнутые успехи, статус и суперпрофессионализм в определенной сфере сейчас не важны и надо бы начинать новый путь по Шуту и все обнулить. А возможно я так трактую, потому что мне этого очень хочется :lol: , время покажет.
3 позиция: то, что сейчас важно: 0 - Шут - искать альтернативы, просто искать, пробовать разные варианты, осматриваться по сторонам, или рискнуть? Сейчас понимаю, что тут тоже нужно было делать докладку, эх :(
Возможно, карты говорят, что мне надо рискнуть и рассматривать вакансии как раз где надо начинать все сначала, как раз те самые (полу)начальные позиции
4 позиция: следующий шаг: XVIII - Луна - столкновение со страхами и сомнениями, возможно, вы будете какое-то время колебаться и сомневаться. В этой колоде на аркане Луна на небе изображены две Луны. Вы будете ещё какое-то время сомневаться с рабочим вопросом.
Тут возможны разного рода сомнения, т.к. к профессиональным вопросам добавляются еще и финансовые - не смотря на то, что мои работодатели с каждым днем все больше похожи на фашистов, но свою з/п в полном объеме я получаю 2 раза в месяц в одни и теже даты с четкими суммами не смотря ни на что. А в других компаниях возможны варианты по выплатам.
Квинтеэссенция расклада: 18+21+1=40=4 - Император: вам поможет трезвое и реалистичное отношение, аккуратнее с иллюзиями, делайте то, что в силах, спокойно и с мягкой настойчивостью. Как-то так... Спасибо.


Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Уважаемый Mishanek, я надумала вопрос, буду благодарна вам за анализ ситуации согласно раскладу.
Ситуация такая. Я уже много лет нахожусь в подвешенном состоянии по своему основному месту работы, в научном институте, где читаю лекции. В этом году я уже отказалась читать один курс, так как это занимает много времени на подготовку, а денег почти нет. Остался ещё один курс, от которого я тоже хочу отказаться. Да и вообще уволится. Интересно, что скажут ваши карты, увольняться мне или нет?
Заранее спасибо!
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Mishanek
Повідомлень: 91
З нами з: 30 червня 2020, 23:13
Звідки: Санкт-Петербург

Sia, спасибо за комментарии и ОС. Мне тоже кажется, что в пп 2 и 3 скрыто больше, чем можно уловить. У меня на пажа пентаклей ещё пришла мысль, что "лучше синичка в руках, чем журавль в небе" :) посмотрим, как будут развиваться события... Удачи Вам!
теперь можно
Аватар користувача
Mishanek
Повідомлень: 91
З нами з: 30 червня 2020, 23:13
Звідки: Санкт-Петербург

Участник 2: Neuro


Читать дальше...


Я сформулировал вопрос так: "следующий шаг для решения рабочего вопроса пользователя Neuro" )))

Зображення
1 - Исходная ситуация: 10 пентаклей.
На работе Вас ценят и уважают. Работа дает стабильный заработок. Хотя вот Вы пишете, что платят мало... Хм..МБК дает небольшое пояснение к этой карте, что в конце цикла - возможность растраты и риска...
Возможно, 10 пентаклей говорит что Вы достигли потолка и предела на этом месте.

2 - Сейчас не важно: XIII аркан. (Любопытно, что в этой колоде у него нет названия)
Нет необходимости увольняться, по крайней мере, не в ближайшие два месяца; но и не время оставлять дела на самотёк. М.. Банцхаф пишет, что это не время воздерживаться от каких-то действий.

3 - Сейчас это важно: 4 кубков
Сейчас лучше сфокусироваться на семье и семейных делах. В этой колоде 4 кубков - карта клана, семьи, защиты. В МБК - стабильность и теплота в семье, на работе и среди друзей.

4 - Следующий шаг, когда можно делать следующий шаг: Туз кубков
Когда появится новая возможность. Тогда, по идее, и есть смысл предпринимать какие-то действия.

То есть, мне кажется, что сейчас лучше уделить время семье, а не работе, немного подождать, но при этом параллельно искать интересные подходящие варианты...
Дальше я посчитал квинтэссенцию и она меня запутала: 10+13+4+1=28=10 - Колесо "время посвятить себя теме, о которой вы спросили - у вас есть сила и мастерство, чтобы справиться" Мне кажется, я тут в квинтэссенции не совсем верно трактую десятый аркан.

Ну и я напоследок решил спросить колоду "Увольняться ли Neuro?"
И выпала:
Зображення
5 кубков. Наверное, нет. Скорее всего, будете жалеть о совершенном поступке.

Буду благодарен, если подправите и прокомментируете позиции.

теперь можно
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Добрый день. Спасибо прямо за такую сверх оперативность) попробую прокомментировать.
Mishanek писав: 05 липня 2020, 12:17 Участник 2: Neuro


Читать дальше...


Я сформулировал вопрос так: "следующий шаг для решения рабочего вопроса пользователя Neuro" )))

1 - Исходная ситуация: 10 пентаклей.
На работе Вас ценят и уважают. Работа дает стабильный заработок. Хотя вот Вы пишете, что платят мало... Хм..МБК дает небольшое пояснение к этой карте, что в конце цикла - возможность растраты и риска...
Возможно, 10 пентаклей говорит что Вы достигли потолка и предела на этом месте.
У меня уже нет потолка в этой организации. По сути, я уже много лет не работаю там, только числюсь, выхожу только на лекции.и уже полгода меня перевели на 0.1 ставки, сами понимаете 1/10 от зарплаты - это хоть и стабильное состояние, но оно мне не надо. А так конечно, состояние стабильное, я там 20 лет проработала, одна семья. :D

2 - Сейчас не важно: XIII аркан. (Любопытно, что в этой колоде у него нет названия)
Нет необходимости увольняться, по крайней мере, не в ближайшие два месяца; но и не время оставлять дела на самотёк. М.. Банцхаф пишет, что это не время воздерживаться от каких-то действий.
Убедили. ;) Согласна

3 - Сейчас это важно: 4 кубков
Сейчас лучше сфокусироваться на семье и семейных делах. В этой колоде 4 кубков - карта клана, семьи, защиты. В МБК - стабильность и теплота в семье, на работе и среди друзей.
согласна

4 - Следующий шаг, когда можно делать следующий шаг: Туз кубков
Когда появится новая возможность. Тогда, по идее, и есть смысл предпринимать какие-то действия.
Мне думается, да, когда появится более благоприятный шанс

То есть, мне кажется, что сейчас лучше уделить время семье, а не работе, немного подождать, но при этом параллельно искать интересные подходящие варианты...
На самом деле я уже 5 лет являюсь руководителем другой организации, но она некоммерческая и денег немного приносит. Поэтому варианты есть, конечно. С сентября у меня ещё вид деятельности там прибавляется, слава богу, с зарплатой. Поэтому, честно, хотелось бы тут закрыть уже обязательства и гельштадт.
Дальше я посчитал квинтэссенцию и она меня запутала: 10+13+4+1=28=10 - Колесо "время посвятить себя теме, о которой вы спросили - у вас есть сила и мастерство, чтобы справиться" Мне кажется, я тут в квинтэссенции не совсем верно трактую десятый аркан.
Положиться на провидение, пока) куда вывезет.

Ну и я напоследок решил спросить колоду "Увольняться ли Neuro?"
И выпала:
5 кубков. Наверное, нет. Скорее всего, будете жалеть о совершенном поступке.
Интересная ситуация с этой работой. Всё говорит, что по логике надо уволится и забыть, все равно я уже вообще в другую область жизни ушла. Нельзя всю жизнь жить на прошлых заслугах. Но, тем не менее, карты каждый раз против. По 5 кубков "нет".

Буду благодарен, если подправите и прокомментируете позиции.

Спасибо за расклад!
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Відповісти

Повернутись до “Акции по проработке колод Таро и оракулов”