Всяко разно о Таро

Аватар користувача
Juliya
Повідомлень: 762
З нами з: 14 травня 2020, 14:33

Елена, добрый вечер. Только что посмотрела видео Октябрины Жемчужиной на тему: почему расклады не сбываются. Так вот если отбросить в сторону варианты неправильного прочтения карт, бесконечного задавания одного и того же вопроса, то Октябрина в качестве причины указала: наличие магических воздействий на тарологе и кверенте и то, что у каждого таролога есть свой уровень доступа к информации. Например, кто-то хорошо делает расклады на личные отношения, но слаб в вопросах здоровья. Я вот, пожалуй, не совсем согласна, с последними двумя позициями, но это может из-за небольшого опыта. Скажите пжл, что Вы думаете об этом, согласны ли Вы с последними двумя позициями?
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Здравствуйте, Юлия.
У меня на канале тоже есть видео на тему почему расклады не сбываются.
Это были одни из первых видео, которые записывал по своей инициативе мой знакомый, а я только соглашалась))) Поэтому они коротенькие. Ниже я их выложила.
А что касается мнения Октябрины Жемчужиной, так она в первую очередь маг. Она занимается изготовлением защитных оберегов, свечей для чистки и защиты и других целей. И делает чистки и различные магические ритуалы. А когда человек во всём это находится постоянно, то и видит везде и всюду негативное воздействие.
Я таролог, я не занимаюсь магией. Я могу только продиагностировать, и в случае обнаружение негатива посоветовать кверенту обратиться к магу. Но таких случаев, когда на человек действительно есть серьёзное негативное воздействие. не так уж много по сравнению с теми, когда кверент просто пытается найти причину неудач где угодно. только не в своих мыслях и поступках. Чуть что - ой, посмотрите, на мне наверное негатив! Или - еще хуже: "посмотрите, на мне есть негатив? и второй вопрос: за что Маша Петрова навела на меня порчу? завидует мне да?" - то есть человек уже изначально себе придумал и негатив, и автора негативного воздействия.
В общем, у меня другая точка зрения. Ниже на видео я её озвучиваю.
Доступа к информационному полю кверента у меня не было за практику с 2008 года всего 3 раза. Так что сваливать каждый провал в чтении расклада на отсутствие доступа к инфополю кверента не стоит.






Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

И по второй части вопроса. "Кто-то силён в раскладах на отношения. но слаб в раскладах на здоровье".
Это не вопрос доступа к информационному полю. это вопрос наличия у таролога собственного житейского опыта в межличностных отношениях и в вопросах здоровья тоже. Чем больше личного опыта у таролога в той или иной сфере жизни, те более толковые вопросы по этой теме он сможет задать. составляя расклад для кверента.
Если у таролога нет детей, он не сможет настолько точно сделать анализ ситуации и прогноз на беременность/роды, .как таролог, у которого дети есть. Потому что у него нет опыта ни проживания беременности/родов, ни наблюдения за беременной женщиной(если таролог-мужчина, он может наблюдать за беременной женой, участвовать в жизни своего ребенка и т.д. - здесь вопрос не о том, может ли мужчина такие расклады делать - может, если у него есть дети.).
Поэтому такие вопросы, как здоровье и деторождение, - это особенно большая ответственность для таролога и в случае. если тарологи не уверен в том, что сможет истолковать расклад правильно, лучше вообще не делать расклады на такие темы. так же, как и на тему негатива.
Чем больше у таролога опыта в той или иной сфере жизни, на которую делается расклад, тем более точно и детально он сможет сделать расклад и истолковать его.


Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Поддерживаю каждое слово Елены! И слова о раскладах на здоровье и на отношения вдвойне. По причине небольшого опыта в сфере здоровья я почти не беру клиентов с вопросами в этой сфере. И наоборот - в сфере отношений. Что касается негатива, почитав пару форумов в сети, любой самоучка или любитель начинает во всем видеть негативное воздействие. Я в свое время и с цыганками общалась, которые кладбищенскую магию практикуют, и с ведунами. Вообще люблю обрядовую, ритуальную и рунную магию. Хотя чаще всего причина в том, что человек хочет получить то, что ему не принадлежит. Или получив что-то, не может сам измениться настолько, чтобы удержать или поддержать. Причины неудач могут быть разные, но редко это прямо наведенный негатив.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Juliya
Повідомлень: 762
З нами з: 14 травня 2020, 14:33

Елена, neuro, - спасибо за ответы, отдельная благодарность за видео! Я человек достаточно зрелый, имею опыт в разных сферах, работа связана анализом, прогнозированием, но анализ раскладов, это оказался другой, новый опыт, и только благодаря динамической медитации и ежедневным раскладам на день я начала потихоньку понимать Карты. Ну что может дать динамическая медитация, думала я, посмотрев видео Елены в самом начале своего пути :), зачем такие трудности, если все значения написаны в литературе.. Я это поняла, только решив ее всё-таки пройти, поверив Елене на слово :) Теперь я понимаю: не достаточно заучить ключевые слова, Карты надо также прочувствовать., этот опыт дал большой толчок в моем развитии. Поэтому да, я абсолютно с вами согласна, что дело не в доступе, а в личном опыте и практике. И я очень рада возможности учиться на этом форуме!
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Юлия, спасибо за Ваш отзыв и за Ваше активное участие в работе форума. Вы очень много времени уделяете практике и это даёт хорошие результаты.
Отдельное спасибо за напоминание о динамической медитации: мне как раз не так давно в комментариях на канале задали вопрос, не является ли установка карты Двора или СА на аватарку коррекцией и чем коррекций на таро отличается от медитации на Таро. Я ответила в комментариях, но думаю, что будет целесообразно и видео на эту тему записать.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Juliya
Повідомлень: 762
З нами з: 14 травня 2020, 14:33

Елена, это будет очень интересно! В одном из Ваших видео или комментариев, я уже не помню точно, Вы обмолвились, что устанавливаете Карты на аватарки тоже в качестве коррекции: когда хотите получить определенное влияние аркана. Я, решила тоже взять себе это на заметку и по этому же принципу установила везде аватарки. Я подсознательно ощущаю, что верю, что это работает. Но, учитывая, что я пока не особо афиширую своё увлечение (я всё-таки человек при высокой должности в большой компании ;)), то в качестве аватарок установила Карты из колод, по которым непосвященному человеку сложно понять, о чем конкретно речь :)
Я таро занялась по воле случая. Оч давно просто гадала на игральных картах, потом забросила. На таро гадала по книжке и это было сложно для меня. Все это было очень давно.. Сложная ситуация в моей жизни заставила меня опять взять Карты в руки. Я купила новые игральные Карты, оракул Ленорман, и таро. Начала с Ленорман, подошла к делу серьезно, и результаты меня приятно удивили. Взяла в руки таро 1,5 года назад и больше ни с чем не работаю. Я не ожидала от себя такого увлечения и погружения. Таро стало неотъемлемой частью моей жизни! Вот такая история. :)


Читать дальше...


Elena писав: 04 жовтня 2021, 22:00 Юлия, спасибо за Ваш отзыв и за Ваше активное участие в работе форума. Вы очень много времени уделяете практике и это даёт хорошие результаты.
Отдельное спасибо за напоминание о динамической медитации: мне как раз не так давно в комментариях на канале задали вопрос, не является ли установка карты Двора или СА на аватарку коррекцией и чем коррекций на таро отличается от медитации на Таро. Я ответила в комментариях, но думаю, что будет целесообразно и видео на эту тему записать.

Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Juliya писав: 05 жовтня 2021, 20:27 Елена, это будет очень интересно! В одном из Ваших видео или комментариев, я уже не помню точно, Вы обмолвились, что устанавливаете Карты на аватарки тоже в качестве коррекции: когда хотите получить определенное влияние аркана. Я, решила тоже взять себе это на заметку и по этому же принципу установила везде аватарки.

Нет, Юлия, как раз для коррекции не использую Аркан на аватарке. Для проработки энергий той или иной Карты Двора (Королевы)., для активации этих энергии, но не для изменений реальности. В том-то и разница. Карта на аватарке - это динамическая медитация, а не коррекция. Когда-то ставила СА - но это было давно я не припоминаю каких-то сильных впечатлений об этом.
Впрочем, я всё объясню на видео.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Juliya
Повідомлень: 762
З нами з: 14 травня 2020, 14:33

Ааа, значит я неправильно поняла. Буду ждать видео.


Читать дальше...


Elena писав: 05 жовтня 2021, 21:09
Juliya писав: 05 жовтня 2021, 20:27 Елена, это будет очень интересно! В одном из Ваших видео или комментариев, я уже не помню точно, Вы обмолвились, что устанавливаете Карты на аватарки тоже в качестве коррекции: когда хотите получить определенное влияние аркана. Я, решила тоже взять себе это на заметку и по этому же принципу установила везде аватарки.

Нет, Юлия, как раз для коррекции не использую Аркан на аватарке. Для проработки энергий той или иной Карты Двора (Королевы)., для активации этих энергии, но не для изменений реальности. В том-то и разница. Карта на аватарке - это динамическая медитация, а не коррекция. Когда-то ставила СА - но это было давно я не припоминаю каких-то сильных впечатлений об этом.
Впрочем, я всё объясню на видео.

Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:


Чем карта Двора на аватарке и динамическая медитация на Арканы отличается от коррекции на Таро
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Відповісти

Повернутись до “Всяко разно”