Блиц-вопросы

Аватар користувача
Andre
Повідомлень: 260
З нами з: 14 квітня 2020, 22:06
Звідки: Самара

Спасибо за такой развернутый ответ)


Читать дальше...


Angelina писав: 23 січня 2021, 14:35
Andre писав: 23 січня 2021, 13:29 Всем здравствуйте! Кто-нибудь использует игральную колоду в 36 карт? Может быть мой вопрос покажется глупым, но все же: может ли это повредить или запутать при практике с Таро? Так как я слышал много вариантов с трактовками игральной колоды. Например 10 пик резонирует с 10 мечей в Таро, а где то 10 пик чуть ли не самая хорошая карта в колоде и дающая что захочет кверент.)))
Здравствуйте. Я заметила, что большое количество тарологов владеют многими инструментами - таро, ленорман, игральные карты, руны, оракулы. И никому это не вредит, и никто не путается. Пример - А. Огински - автор прекрасных книг по системе Ленорман и игральным картам. Многие начинали с игральных карт. А запутаться можно и если осваивать Таро и Ленорман (карты Звезда - Звезды, карты Башня, Луна), тоже значения имеют несколько отличные. Про 10 пик. Как и в Таро, в игральных картах важно смотреть на сочетания карт. Если рассматривать 10 пик отдельно (даже просто как представителя масти пик) странно слышать, что она лучшая карта в колоде. А в сочетаниях, да, могут быть неплохие варианты.
Для меня освоение различных мантических инструментов схоже с изучением разных языков. Можно, конечно, запутаться при желании (я однажды в школе на уроке английского в сочинении позаменяла часть слов, которые не знала, словами из французского языка), но второй язык обычно изучается легче (хотя отличий море). В игральных картах своя система (и даже не одна, есть несколько направлений). Если возникнет желание изучать игральные карты - очень советую книгу А. Огински "Гадание на игральных картах". И даже если не эту книгу выберете, найдите другой учебник, который понравится Вам. Не стоит обучаться только просматривая видео разных блогеров на ютуб. У всех разные трактовки, свои наработки, а начинающему нужна четкая система.
Еще, конечно, изучая несколько систем одновременно, процесс освоения пойдет медленнее. Но тут уж каждому свое - поскорее достичь хорошего уровня в чем-то одном или иметь возможность пробовать что-то новое.

Amulanga
Повідомлень: 1
З нами з: 28 лютого 2021, 09:22

Здравствуйте, может ли аркан дьявол вместе с 8 мечей и отшельником (таро уэйта) означать места лишения свободы?
Спасибо.
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

8 мечей могут указывать, но надо видеть весь расклад.Есть ли в раскладе Справедливость, Башня, Дьявол и т.д. Выложите весь расклад в теме Помощь в трактовке раскладов, здесь блиц-вопросы.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
JuliJ
Повідомлень: 247
З нами з: 14 січня 2021, 12:40

Опять со своей работой прошу помощи. На следующей неделе приезжает финдиректор, дама истеричная, жестокая, но умная. На мой отдел накатали бомбическую служебку, требуют всех повесить. Мой директор в отпуске пока, некогда даже обсудить линию поведения, да и не знаю, будут ли меня вызывать. Думаю, да.

Вот меня и интересует, будет ли у меня встреча с руководством? Если да, то какие последствия принесет для меня?
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15861
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

JuliJ писав: 19 березня 2021, 18:03 Вот меня и интересует, будет ли у меня встреча с руководством? Если да, то какие последствия принесет для меня?
Отшельник - нет. В ближвйшее время это маловероятно.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
JuliJ
Повідомлень: 247
З нами з: 14 січня 2021, 12:40

Elena писав: 19 березня 2021, 19:48
Отшельник - нет. В ближвйшее время это маловероятно.
Елена, спасибо, а то я уже линию защиты придумываю. Без меня решат и слава Богу.
Аватар користувача
SIA
Повідомлень: 567
З нами з: 04 квітня 2020, 22:20
Звідки: Киев

JuliJ писав: 19 березня 2021, 18:03 Вот меня и интересует, будет ли у меня встреча с руководством? Если да, то какие последствия принесет для меня?
JuliJ писав: 19 березня 2021, 20:03 Без меня решат и слава Богу.
JuliJ, добрый день. Напишу, что у меня получилось по раскладу, но мне кажется, что "без вас решат" и "для вас не будет последствий" - это разные вещи. Таро последствий, только прямые.
1. Будет ли встреча с финдиром - Рыцарь пентаклей - думаю, что да, но товарищ этот не быстрый, так что может и не так скоро.
Зображення
2. Какие последствия лично для вас будет иметь служебка - жалоба - Повешенный - мне кажется. что вас все-таки заденет и будете вы в подвешенном положении (может быть даже какие-то показательные мероприятия). Но, судя по карте, у вас будут сочувствующие или даже защитники.
Зображення
3. Какие последствия будут для вашего отдела - Паж жезлов (есть - Император, нет - Туза пентаклей)- новости и, по картинке, не самые положительные. Возможно, кого-то депремируют или какая другая финансовая демотивация может быть.
Зображення Зображення Зображення

Очень интересно услышать ОС!
Аватар користувача
JuliJ
Повідомлень: 247
З нами з: 14 січня 2021, 12:40

SIA писав: 19 березня 2021, 21:37
Очень интересно услышать ОС!
SIA, спасибо. Обязательно отпишусь. Жаль будет, если кого-то накажут, и так мне достался разваленный отдел и оставшиеся работали за троих каждый, если кого-то ещё и накажут материально :( то у меня есть шансы потерять ещё людей :cry:
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15861
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

JuliJ писав: 19 березня 2021, 20:03 Отшельник - нет. В ближайшее время это маловероятно.
Елена, спасибо, а то я уже линию защиты придумываю. Без меня решат и слава Богу.
JuliJ, я спрашивала так, как Вы поставили вопрос: т.е. состоится ли встреча с финдиректором на следующей неделе. По Отшельнику на следующей неделе это маловероятно, но не исключено, что встреча состоится в более отдалённый срок (Отшельник - карта длительного времени).
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
JuliJ
Повідомлень: 247
З нами з: 14 січня 2021, 12:40

Elena писав: 20 березня 2021, 00:12 JuliJ, я спрашивала так, как Вы поставили вопрос: т.е. состоится ли встреча с финдиректором на следующей неделе. По Отшельнику на следующей неделе это маловероятно, но не исключено, что встреча состоится в более отдалённый срок (Отшельник - карта длительного времени).
Елена, все правильно, так как я сама с характером, то боялась что может найти коса на камень, поэтому именно личная встреча меня беспокоила. А так, надеюсь, отпишемся, отобьемся. Пусть наша директор крутится, она политически вежливая.
Відповісти

Повернутись до “Всяко разно”