Блиц-вопросы

Аватар користувача
Marcusha
Повідомлень: 2
З нами з: 04 жовтня 2020, 22:45

Всем, здравствуйте! Разрешите мне попробовать. Не уверена, что получилось настроиться (и правильно прочитать), но вот, что вышло:
1. Какая будет ситуация через 6 мес на работе, если вы останетесь на текущем месте?
Король мечей (есть 2 кубков ПП, нет пустая карта)
2. Какая будет ситуация через 6 мес на работе, если вы вернетесь на предыдущее место работы?
Королева пентаклей ПП (есть 8 жезлов, нет Туз кубков)
В первом варианте, возможен разлад с начальством, который может привести к разрыву договора.
Во втором варианте, тоже как-то... денег особо не видно, да и по Королеве ПП перспектива неблагоприятная. Много задач придется выполнять и все быстро/срочно. удовлетворения не будет.
Аватар користувача
SIA
Повідомлень: 567
З нами з: 04 квітня 2020, 22:20
Звідки: Киев

Ptaha, Marcusha и все-все, спасибо за помощь! Такая предОС: я приняла решение вернуться на предыдущее место, так что через 6 месяцев дам ОС по этому варианту.
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

SIA, доброй ночи уже. Я как всегда, позже всех, но я тоже все же посмотрела вам по работе. На каждую работу вытянула по 3 карты, таро Ленорман (сорри, с тел.карты не вставлю), позиции:
1. перспектива до конца года,
2. Позитив
3. Негатив

На то место, где вы сейчас работаете
1. Перспектива - 7 мечей
А это поиски иной работы, даже если останетесь, будете потихоньку искать другие варианты.
2 Позитив - 4 чаш
Ваша нынешняя работа достаточно спокойная, есть время подумать, расслабиться. Не особо вас напрягает.
3. Негатив - 8 чаш
То, что, возможно, вы чувствуете, что время уходит, перспективы далеко, "жизнь идет мимо", вам хочется иного.

На "старое-новое" место, которое вам предлагает ваш старый работодатель.
1. Перспектива - Туз посохов
Новые начинания, инициатива и энтузиазм, деловая активность, новый проект.
2. Позитив - Паж мечей
Возможно, вам придется начать что-то новое для себя, работа с информацией, может, подучиться.
3. Негатив - Паж пентаклей.
Оплата. Вот тут у меня идет вразрез с прогнозом Елены, ученик получает не так много, как профи. Могу предположить, по Пажам, что возможно наличие испытательного периода, время я смотрела - до конца года.

Я не могу сказать, какое место тут лучше. Второе, конечно, по тузу посохов, открывает перспективы, пока только особо не ясно какие.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
SIA
Повідомлень: 567
З нами з: 04 квітня 2020, 22:20
Звідки: Киев

neuro, спасибо большое! Моя небольшая ОС по тем пунктам, которые мне известны на сейчас.


Читать дальше...


neuro писав: 16 жовтня 2020, 00:41 SIA, доброй ночи уже. Я как всегда, позже всех, но я тоже все же посмотрела вам по работе. На каждую работу вытянула по 3 карты, таро Ленорман (сорри, с тел.карты не вставлю), позиции:
1. перспектива до конца года,
2. Позитив
3. Негатив

На то место, где вы сейчас работаете
1. Перспектива - 7 мечей
А это поиски иной работы, даже если останетесь, будете потихоньку искать другие варианты.
Однозначно да. Решение принято, правда, немного вялая реализация: просто пока сайты поиска работы мониторила.
2 Позитив - 4 чаш
Ваша нынешняя работа достаточно спокойная, есть время подумать, расслабиться. Не особо вас напрягает.
Это просто она мне здесь безразлична и вызывает апатию. Я покрываюсь плесенью от такого спокойствия. А так вообще моя работа в других местах "агонь".
3. Негатив - 8 чаш
То, что, возможно, вы чувствуете, что время уходит, перспективы далеко, "жизнь идет мимо", вам хочется иного.
Дааааааа)) Это место, коллектив и руководитель не плохие, и я не плохая, просто нам не по пути.

На "старое-новое" место, которое вам предлагает ваш старый работодатель.
1. Перспектива - Туз посохов
Новые начинания, инициатива и энтузиазм, деловая активность, новый проект.
О, да! Наконец-то.
2. Позитив - Паж мечей
Возможно, вам придется начать что-то новое для себя, работа с информацией, может, подучиться.
Да. Во-первых, мне обещали возможность участвовать в проектах не совсем по моей специальности, как я это делаю на нынешнем месте работы. Это требует от меня дополнительных усилий и подготовки. Во-вторых - английский, его надо знать в совершенстве :cry:
3. Негатив - Паж пентаклей.
Оплата. Вот тут у меня идет вразрез с прогнозом Елены, ученик получает не так много, как профи. Могу предположить, по Пажам, что возможно наличие испытательного периода, время я смотрела - до конца года.
Я думала-думала. Предположу такой вариант, а через полгода отчитаюсь: у меня позиция не рядового специалиста, но и не руководящего состава, как там в песне у группы Ленинград - "менеджер среднего звена". И это не з/п ученика. Плюс это оклад, который не зависит от объемов чего бы ни было. Вариант, что мне назвали одну сумму, а по факту будет другая совсем уж фантастический (крупная компания, все официально), но, как говорится, от сумы и от тюрьмы не зарекайся. Просто я буду лишена всех дополнительных плюшек, например, корпоративная страховка только после года работы, доп блага от профсоюза тоже распределяются по стажу работы в компании и т.д. Ах, да - годовой бонус: на старом месте я его уже не получу (рассчитывается и выплачивается в марте-апреле за предыдущий год), а на новом тоже не получу, т.к. проработаю всего 1,5 месяца :cry: (в этих компаниях нет месячных/квартальных премий, но есть одна большая за год). Это самая большая печалька.

Я не могу сказать, какое место тут лучше. Второе, конечно, по тузу посохов, открывает перспективы, пока только особо не ясно какие.

Аватар користувача
SIA
Повідомлень: 567
З нами з: 04 квітня 2020, 22:20
Звідки: Киев

Marcusha, спасибо. Маленькая ОС:


Читать дальше...


Marcusha писав: 15 жовтня 2020, 16:36 Всем, здравствуйте! Разрешите мне попробовать. Не уверена, что получилось настроиться (и правильно прочитать), но вот, что вышло:
1. Какая будет ситуация через 6 мес на работе, если вы останетесь на текущем месте?
Король мечей (есть 2 кубков ПП, нет пустая карта)
Так это ситуация на сейчас. Ничего не изменится :roll:
2. Какая будет ситуация через 6 мес на работе, если вы вернетесь на предыдущее место работы?
Королева пентаклей ПП (есть 8 жезлов, нет Туз кубков)
На данный момент затрудняюсь ответить про Королеву. Нет Туза кубков? Так работа нервная, только хардкор. Это как наркотик - тяжеловато, но без этого скучно и еще хуже. На кубки в своем направлении вообще не рассчитываю.
В первом варианте, возможен разлад с начальством, который может привести к разрыву договора.
Еще как может))
Во втором варианте, тоже как-то... денег особо не видно, да и по Королеве ПП перспектива неблагоприятная. Много задач придется выполнять и все быстро/срочно. удовлетворения не будет.
))) Да, это все про эту работу. Есть моменты, которые очень не нравятся, но опытным путем было установлено, что в других местах точно также. При этом есть и безусловные плюсы.

Аватар користувача
SIA
Повідомлень: 567
З нами з: 04 квітня 2020, 22:20
Звідки: Киев

Ptaha, спасибо. Немного прокомментирую


Читать дальше...


Ptaha писав: 15 жовтня 2020, 12:00 SIA, я тоже вытянула для Вас карты и вот что получилось:

- Ваша ситуация на нынешнем месте работы через полгода: Влюбленные (есть Королева жезлов)
Думаю, что ситуация в плане взаимоотношений в ближайшие полгода улучшится, благодаря каким-то Вашим жезловым качествам - активной жизненной позиции, предприимчивости, харизме и самостоятельности. Возможно, что какая-то власть имущая женщина благоприятно повлияет на климат в коллективе и возьмет Вас под свое крыло.
Я бы сказала, что это один из вариантов событий. Могу ли я что-то изменить, чтобы ситуация улучшилась? Да. Может ли это сделать мой руководитель? Да. Будем ли мы это делать вместе или по отдельности? На сейчас мой ответ Нет. Но, безусловно, за это время каждый из нас может пересмотреть свою позицию. Просто даже на сейчас при обсуждении вариантов. при которых я могу остаться, это все звучит, что они готовы подождать пока меня "отпустит". И все. Ну такое себе решение.
- Ваша ситуация на прежнем месте работы, если Вы туда вернётесь: 10 жезлов (есть Смерть)
Нагрузка на работе будет приличная, будете сильно уставать, но груз свой тянуть сможете, хотя радости особой испытывать не будете.
Ох, подозреваю, что приличная и что то, что мне рассказали на переговорах про "баланс", не соответствует действительности. Мне нравится то, чем я занимаюсь, а в любом другом месте в этом направлении будет приблизительно точно также.

По Влюбленным, похоже, что для себя Вы выбор уже сделали.
Да, но это, к сожалению, уйти. В принципе я была на это настроена, мои сомнения были вызваны скорее советами некоторых друзей и тем, что я часто принимаю решения на эмоциях.

Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Конец года уже близок, поэтому решила написать предОС)
Elena писав: 04 жовтня 2020, 17:17 Привет, Танюша.
Если ты дашь согласие на предложение работать в этом салоне, то перспективы до конца года: 3 мечей, 9 пентаклей, Дьявол.
Хозяйка салона: 7 мечей
Будет ли тебя напрягать работа там: Умеренность
Ну про хозяйку уже писали девочки, хозяйка блюдёт свои интересы и весьма хитропопая. В сочетании с 3 мечей и Дьяволом - условия будет ставить она, а тебе это не понравится. Запись через салон - это неудобно. Кроме карт, скажу и по своему опыту: я так 4 года работала в "Терре". С записью через магазин. И публика приходила самая разношерстная. Были случаи, когда мне очень не хотелось консультировать кверента (а они ооочень разные бывают), но я вынуждена была это делать, потому что человек записался через магазин. Поэтому сейчас я записываю только сама.
Да, это весьма неудобно, такая запись, почувствовала это сама. Про уголовников я уже писала) Причем хозяйка очень хитропопая, не стесняется сама пользоваться. Ну и элемент неверной информации о моих услугах и их стоимости имеет место быть.
Тем не менее, работа эта тебя напрягать не будет, сможешь отшлифовать уже имеющиеся навыки и повысить свой уровень. Прибыль - будет. Неприятен только вот этот момент зависимости от условий хозяйки салона. Ну тут уж сама смотри, стоит ли овчинка выделки.

Работа не напрягает. Иногда я там, чаще она по интернету их мне направляет. Кстати, поняла некоторые общие принципы работы надо менять, и в донесении инфо до клиента, и в оценке своего времени на работу, и в стоимости. Лена, спасибо, очень точно.
neuro писав: 04 жовтня 2020, 13:57 Девушки, добрый день. Вопрос, на самом деле, не такой и важный, я сама себе расклад уже сделала, но в нем меня кое-что смущает.
Ситуация - мне предложили подработать в одном салоне в качестве таролога. Салон НЕ эзотерического плана, туда устроилась моя знакомая и предложила хозяйке привлечь меня. Хозяйка предоставляет мне место для работы, но запись, по условиям, только через салон. Большого дохода, честно, не жду, мои возможности сильно ограничены во времени и силах. Но что-то меня еще смущает, не могу понять что именно.
Если кто посмотрит перспективы на эту работу, буду очень благодарна. Хотя бы до конца года.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

wilma писав: 04 жовтня 2020, 19:00 neuro здравствуйте
Мое видение ситуации (Таро Тота)


Читать дальше...


Ваше отношение к данной работе (внутренний настрой):
5 дисков (Беспокойство) и чем оно вызвано 8 чаш (Вялость)-
Такое впечатление, что Вы сами не очень настроены на работу в данном салоне.
Скорее, это отношение к самой подработке по ряду причин я не могу афишировать свою эту деятельность.
(Мне понравился вопрос Елены о хозяйке и поэтому задала его тоже).

Влияние хозяйки на Вашу работу
Повешенный (доп. 9 дисков- Прибыль)
Хозяйка с одной стороны будет пассивно наблюдать за Вашей деятельностью, но с другой- она будет заинтересована в получении прибыли и если принять во внимание возможный конечный результат сотрудничества Вас это по меньшей мере огорчит.
Ну, я не могу сказать, что она меня активно продвигает, это не тот вид салона, не эзотерический, но тем не менее, иногда клиентов подкидывает.
Как будет развиваться Ваша трудовая деятельность в салоне в случае согласия подработки.
2 жезлов (Владычество), Королева чаш, Луна (доп. 3 мечей- Печаль + 7 дисков Неудача)
Если одним словом- нелегко. От противоборства к разочарованию.
Все пока не закончено, у меня сейчас по другому фронту идет такая нагрузка, что печалится некогда. Ну так, немного туманное положение, ничего более определенного сказать пока не могу.
Wilma, спасибо за прогноз!

neuro писав: 04 жовтня 2020, 13:57 Девушки, добрый день. Вопрос, на самом деле, не такой и важный, я сама себе расклад уже сделала, но в нем меня кое-что смущает.
Ситуация - мне предложили подработать в одном салоне в качестве таролога. Салон НЕ эзотерического плана, туда устроилась моя знакомая и предложила хозяйке привлечь меня. Хозяйка предоставляет мне место для работы, но запись, по условиям, только через салон. Большого дохода, честно, не жду, мои возможности сильно ограничены во времени и силах. Но что-то меня еще смущает, не могу понять что именно.
Если кто посмотрит перспективы на эту работу, буду очень благодарна. Хотя бы до конца года.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Angelina,
Angelina писав: 04 жовтня 2020, 15:23 Здравствуйте, Татьяна. Вот что у меня получилось.


Читать дальше...


"НОВАЯ РАБОТА"

1. Перспектива этой работы
4 кубков
Это предложение не кажется Вам особенно заманчивым, скорее всего, так и будет, чем-то останетесь недовльны.
Я вообще не стремилась, прежложили, решила, почему бы не попробовать.
2. Результат, если взяться (деньги, нервы, удача).
9 кубков (п.п.)
Разочаруетесь в этой работе, будет казаться, что впустую потратили свое время.
Не знаю пока, окончательный итог или нет, просто все оказалось не так, как планировалось.
3. Результат, если отказаться ( деньги, нервы , удача) Свои интересы. Не взялся, но и не "попал".
9 пентаклей (п.п)
Будете жалеть, что не попробовали.
ну, тут нечего комментировать)
4. Совет карт. Лучший вариант для спрашивающего.
Туз пентаклей (п.п.)
Не рассчитывать на материальную выгоду.
Тут, наверное, да, на большую выгоду, подарок судьбы не рассчитывать, ну и отрешится от материального.
5. Характеристика заказчика (хозяйки салона). (что представляет из себя, поведение)
5 мечей (п.п.)
Хозяйка салона – ненадежный работодатель.
конечно, в первую очередь она блюдет свои интересы. Дама весьма жесткая, но она и сама пашет как папа Карло. Но у нас нет столкновений, т.к. нечего делить.

Девятки – числа успеха и достижений. В раскладе обе 9 перевернуты. Получается, что удовлетворения от этой работы особого не стоит ожидать. Но и, отказаться, не попробовав – тоже останутся сомнения. Как говорится, лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. Этот расклад не особо прояснил ситуацию, но, похоже, показал Ваши сомнения.

Решила посмотреть еще и на Таро Ленорман (только прямые), когда прошло немножко времени, и я поняла, что в первом раскладе, скорее всего, считала Ваши сомнения по поводу новой работы. (Сделала первый расклад минут через 15 после появления Вашего сообщения на форуме)

1. Перспектива этой работы
Паж жезлов
Предложение интересное, попробовать себя заманчиво, но перспективы не грандиозные, конечно.

2. Результат, если взяться (деньги, нервы, удача).
Колесница
У Вас все получится, но движения будет больше, чем результата. Перспективы-то по Пажу небольшие.

3. Результат, если отказаться ( деньги, нервы , удача) Свои интересы. Не взялся, но и не "попал".
10 кубков
Останетесь «при своих». Эта работа – не необходимость для Вас. Откажетесь – ничего не потеряете.

4. Совет карт. Лучший вариант для спрашивающего.
7 кубков
Совет – позволить себе погрузиться в мир фантазий. Наверное, стоит попробовать.

5. Характеристика заказчика (хозяйки салона). (что представляет из себя, поведение)
Паж кубков
Человек эмоциональный, открытый. Но с переменчивым настроением, для характеристики руководителя карта Пажа как-то не очень.

В итоге, в обоих раскладах характеристика хозяйки салона смущает. Особо заработать там не получится, но попробовать стоит, чтобы не сожалеть о несделанном. А не попробуете – тоже ничего не потеряете. Надеюсь, чем-то смогла помочь.

Очень интересно, что показал Ваш расклад. :)
Спасибо, Ангелина. Все точно по раскладам , просто ситуация была, как показало время, не настолько жизненно важная, чтоб об этом действительно было сильно переживать.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15847
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

neuro писав: 16 грудня 2020, 18:55 Конец года уже близок, поэтому решила написать предОС)
Танюша, спасибо за ОС! я думаю, такая возможность - прежде всего интересный опыт. И рада, что ты справляешься. Впрочем, я и не сомневалась :)
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Відповісти

Повернутись до “Всяко разно”