Блиц-вопросы

Аватар користувача
SIA
Повідомлень: 567
З нами з: 04 квітня 2020, 22:20
Звідки: Киев

neuro, добрый день. Вытянула просто 3 карты (начало, развитие и итог), правда, на срок 6 месяцев (вдруг за такой короткий срок до Нового года не распробуете :) ). Таро Лунатиков (классика РУ).
Начало - 4 чаш
Развитие - 6 жезлов (пп)
Итог - 8 чаш.
Я бы сказала, что вы уйдете из салона.

Спросила какой фактор на данный момент не известен, но впоследствии окажет негативное влияние - Туз пентаклей (пп) (что есть - 7 пентаклей, чего нет - Колесо фортуны (пп), т.е. есть). Финансовый фактор важен даже если не ждать большого дохода. Возможно, будет настолько маленький поток клиентов (от случая к случаю), что вам будет просто невыгодно туда ходить или вложения в стимуляцию продаж ваших услуг окажутся больше, чем полученный доход и т.д. Вы не написали как будет считаться ваш доход (ставка + %, фиксированная арендная плата за место или просто %), но, например, салон может установить невыгодные условия сотрудничества (ну, или изменить их по ходу дела), т.к. на вопрос будет ли салон честен с вами в финансовых расчетах выпала Королева мечей (могут защищать свои финансовые интересы в ущерб вашим).


Читать дальше...


neuro писав: 04 жовтня 2020, 13:57 Девушки, добрый день. Вопрос, на самом деле, не такой и важный, я сама себе расклад уже сделала, но в нем меня кое-что смущает.
Ситуация - мне предложили подработать в одном салоне в качестве таролога. Салон НЕ эзотерического плана, туда устроилась моя знакомая и предложила хозяйке привлечь меня. Хозяйка предоставляет мне место для работы, но запись, по условиям, только через салон. Большого дохода, честно, не жду, мои возможности сильно ограничены во времени и силах. Но что-то меня еще смущает, не могу понять что именно.
Если кто посмотрит перспективы на эту работу, буду очень благодарна. Хотя бы до конца года.

Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15850
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Привет, Танюша.
Если ты дашь согласие на предложение работать в этом салоне, то перспективы до конца года: 3 мечей, 9 пентаклей, Дьявол.
Хозяйка салона: 7 мечей
Будет ли тебя напрягать работа там: Умеренность
Ну про хозяйку уже писали девочки, хозяйка блюдёт свои интересы и весьма хитропопая. В сочетании с 3 мечей и Дьяволом - условия будет ставить она, а тебе это не понравится. Запись через салон - это неудобно. Кроме карт, скажу и по своему опыту: я так 4 года работала в "Терре". С записью через магазин. И публика приходила самая разношерстная. Были случаи, когда мне очень не хотелось консультировать кверента (а они ооочень разные бывают), но я вынуждена была это делать, потому что человек записался через магазин. Поэтому сейчас я записываю только сама.
Тем не менее, работа эта тебя напрягать не будет, сможешь отшлифовать уже имеющиеся навыки и повысить свой уровень. Прибыль - будет. Неприятен только вот этот момент зависимости от условий хозяйки салона. Ну тут уж сама смотри, стоит ли овчинка выделки.

neuro писав: 04 жовтня 2020, 13:57 Девушки, добрый день. Вопрос, на самом деле, не такой и важный, я сама себе расклад уже сделала, но в нем меня кое-что смущает.
Ситуация - мне предложили подработать в одном салоне в качестве таролога. Салон НЕ эзотерического плана, туда устроилась моя знакомая и предложила хозяйке привлечь меня. Хозяйка предоставляет мне место для работы, но запись, по условиям, только через салон. Большого дохода, честно, не жду, мои возможности сильно ограничены во времени и силах. Но что-то меня еще смущает, не могу понять что именно.
Если кто посмотрит перспективы на эту работу, буду очень благодарна. Хотя бы до конца года.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
wilma
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 жовтня 2017, 10:40

neuro здравствуйте
Мое видение ситуации (Таро Тота)


Читать дальше...


Ваше отношение к данной работе (внутренний настрой):
5 дисков (Беспокойство) и чем оно вызвано 8 чаш (Вялость)-
Такое впечатление, что Вы сами не очень настроены на работу в данном салоне.

(Мне понравился вопрос Елены о хозяйке и поэтому задала его тоже).

Влияние хозяйки на Вашу работу
Повешенный (доп. 9 дисков- Прибыль)
Хозяйка с одной стороны будет пассивно наблюдать за Вашей деятельностью, но с другой- она будет заинтересована в получении прибыли и если принять во внимание возможный конечный результат сотрудничества Вас это по меньшей мере огорчит.

Как будет развиваться Ваша трудовая деятельность в салоне в случае согласия подработки.
2 жезлов (Владычество), Королева чаш, Луна (доп. 3 мечей- Печаль + 7 дисков Неудача)
Если одним словом- нелегко. От противоборства к разочарованию.

neuro писав: 04 жовтня 2020, 13:57 Девушки, добрый день. Вопрос, на самом деле, не такой и важный, я сама себе расклад уже сделала, но в нем меня кое-что смущает.
Ситуация - мне предложили подработать в одном салоне в качестве таролога. Салон НЕ эзотерического плана, туда устроилась моя знакомая и предложила хозяйке привлечь меня. Хозяйка предоставляет мне место для работы, но запись, по условиям, только через салон. Большого дохода, честно, не жду, мои возможности сильно ограничены во времени и силах. Но что-то меня еще смущает, не могу понять что именно.
Если кто посмотрит перспективы на эту работу, буду очень благодарна. Хотя бы до конца года.
Наше счастье в нашем выборе (J.P.)
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Angelina, Elena, SIA, wilma, большое спасибо, что откликнулись, девочки! Да, собственно, ваши расклады показали все то, что и мои собственные. В моих раскладах как итог Башня на таро Ленорман была, ну и остальные карты тоже такие... Не слишком вдохновляющие. И вариант, если не попробую, буду жалеть, он тоже вышел. А вот мои вопросы по поводу оплаты за место и вообще, как все это они видят, как-то мутно, остаются без ответов. 7 мечей и в моих раскладах несколько раз фигурировала, то, что работа не афишируемая, в какой то мере меня и устраивает. Тем более, что чаще 1 дня в неделю я ей и не смогу посвящать. На самом деле, у меня и учебы с ребенком, и работы в своей организации выше крыши. Поэтому я особо и не рвусь. Но очень провисает практика с таро. Себе я кроме как карты дня не очень люблю расклады делать, только в важных случаях. Поэтому хотелось попробовать. Запись через салон, увы, я представляю, что это такое и какие могут быть подставы. Да и ритм работы не совсем мой, я люблю посидеть, поразмышлять над раскладом. Еще раз огромное спасибо, девочки, за то, что нашли время посмотреть. Я убедилась, что это как раз не мои эмоции и сомнения. Обратную связь дам обязательно.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15850
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

neuro писав: 04 жовтня 2020, 19:59 Запись через салон, увы, я представляю, что это такое и какие могут быть подставы. Да и ритм работы не совсем мой, я люблю посидеть, поразмышлять над раскладом. Еще раз огромное спасибо, девочки, за то, что нашли время посмотреть. Я убедилась, что это как раз не мои эмоции и сомнения. Обратную связь дам обязательно.
Тань, тут еще есть один момент.. астрологический. Сейчас не подходящее время что-то начинать. Ретроградный Марс почти до середины ноября тормозит активную деятельность. С 14 октября по 3 ноября Меркурий ретроградный. Он даёт эффект "испорченного телефона", разного рода недоразумения, переделку договорённостей, ошибки в документах. То есть, октябрь сам по себе неблагоприятен для новых начинаний. Но с другой стороны, это общие тенденции, а в твоей натальной карте тот же Марс или Меркурий могут быть ретроградны изначально - тогда эти общие тенденции тебя могут и не зацепить. В общем, попробовать можно, - если учитывать трудности и рассматривать это предложение прежде всего как вариант для получения опыта.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Лена, спасибо за ценное дополнение! Пока договорились, что я на след.неделе приеду лично познакомиться и посмотреть это место. И да, я больше как место набирания опыта рассматриваю. Пока, по крайней мере.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

SIA, Ptaha, Леночка, моя ОС по обучению сына. Т.к. мы выбрали все же этот вариант, на нем и остановлюсь. Чистой дистанционки в нашей школе нет все равно, мы ходим в школу на английский. Но его я и не могу преподавать. И у нас нет биологии, занимаемся сами, т.к. просто нет учителя. Вообще, такая шарашкина контора эта школа... Никто ничего не знает, учителя "все в шоке, что с вами делать никто не знает". Это по заверению завуча. И это в школе, которая в городе позиционируется как школа, работающая с детьми такого профиля. Сразу скажу, что учителя все новые, сына ни разу не видели. В связи с ковидом в школе весь сентябрь была полная неразбериха. Расписание утрясли только к концу сентября, и вот только как пару недель нам уже планомерно присылают задания и мы занимаемся. Сами, естественно. К сожалению, нам попалась очень нехороший классный руководитель, которой откровенно пофиг на все. И которая еще все время и врет. Но пока, вроде все утряслось.

SIA,


Читать дальше...


1) Насколько ему интересно будет учиться - Дьявол (пп) - мне кажется, что нет. Не будет страсти (пусть даже по Дьяволу), процесс (форма обучения) не будет его привлекать и захватывать.
Пока, конечно, рано говорить, времени мало прошло. Наверное, форма сама непривычна, что он только со мной занимается. Так то, мы еще платформу учи.ру используем, там весьма увлекательно. Вообще, я еще не видела ни одного ребенка, который бы сам хотел учиться в 13 лет.
2) Успехи в учебе - 6 жезлов (пп) - антиуспехи, возможно даже, что будут проблемы в учебе.
надеюсь все же, что не будут. Была задержка сильная в сентябре, пока утрясали разные детали.
3) Эмоции и впечатления от процесса обучения - 9 мечей - ребенок будет очень переживать и испытывать отрицательные эмоции, в т.ч. с учетом пп.1 и 2. Уточнила по какой причине будут такие эмоции - 4 мечей (пп) - похоже, что будет многовато активности (может, краткосрочно (весной) и было норм, но если это будет продолжительный период времени, то будет вызывать дискомфорт)
Пока подобные эмоции только у меня и от самой школы. Целый месяц я не могла добиться ни бе, ни ме, ни кукареку от завуча и классного руководителя. Сильно прибавилось новых предметов, ему это не нравится, конечно. Как будет дальше, не знаю.
4) Эмоции, которые он будет испытывать от обучения большую часть учебного времени - Кот - один из дополнительных арканов - некоторые писали на форуме, что у них Кот обычно проигрывался, как действие в ночное время суток, как вариант, это может быть бессонница. Также это могут быть какие-то предчувствия. Или неприятная неожиданность (этот вариант, наверное, больше связан с суеверием). Для меня этот аркан (черный кот в тумане) похож с Луной по ощущениям
не могу пока прокомментировать

Ptaha


Читать дальше...


2. перейти на дистанционное обучение в той же школе. Весной не так уж и плохо нам было. - Змея
Если рассматривать Змею, как преподавателя, то да преподавание будет довольно грамотным, но почему-то не совсем приемлемым для сына, что-то его определенно будет напрягать. Вполне возможно, что и сам он при таком методе обучения будет стремится улизнуть, отлынивать от учебы.
ну, в общем, черноволосая дама я и есть Змея, еще и по году рождения она же. Конечно, это плохо, что препод один, еще и мама, но к сожалению, пока другого варианта нет. Надомное обучение в средней школе всегда было плохое, а тут еще и ковид. Вообще неразбериха. Пока отлынивать не пытается, но увы, возможно, у меня самой не получается пока сделать обучение стабильно планомерным, но мы сейчас стараемся. Посмотрим этот год как будет, все равно форма обучения каждый год заново в школе выбирается.

Лена


Читать дальше...


2. перейти на дистанционное обучение в той же школе. Весной не так уж и плохо нам было.
6 кубков - тоже можно, в дальнейшем будет "не так уж плохо" - как и раньше. То есть, какой опыт весной вы получили на дистанционке - таким он будет и в дальнейшем. Гармоничная учёба, я бы сказала. Весьма.

И дополнительные карты были
6 кубков+Паж жезлов+Мир - это дистанционка. Вот я на нее сразу посмотрела и она вышла наилучшим вариантом, потому что тут и интерес к учебе, и позитивные эмоции и уже знакомая схема - и оптимальный результат по Миру, завершение учебы, причем успешное.
в общем, я все уже выше написала. На этот год выбрали именно этот вариант, а там посмотрим. Схема знакомая, на том же учи.ру мы и раньше занимались, да и сами с ним много в прошлых годах занимались. По поводу эмоций, опять же, пока все вполне позитивно, занимается нормально. Хотя, конечно, он удивлен сам, что никто не ходит.

В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15850
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Танечка, спасибо за ОС! ну, времени еще не так много прошло.. а неразбериха и тормоза будут как минимум до середины ноября...и это Меркурий еще не стал ретроградным...Идеальных дистанционных школ, наверное, нет... тем более, когда речь идёт об особенных детях. Желаю тебе терпения и мужества в этой ситуации.
neuro писав: 08 жовтня 2020, 12:45 SIA, Ptaha, Леночка, моя ОС по обучению сына. Т.к. мы выбрали все же этот вариант, на нем и остановлюсь. Чистой дистанционки в нашей школе нет все равно, мы ходим в школу на английский. Но его я и не могу преподавать. И у нас нет биологии, занимаемся сами, т.к. просто нет учителя. Вообще, такая шарашкина контора эта школа... Никто ничего не знает, учителя "все в шоке, что с вами делать никто не знает". Это по заверению завуча. И это в школе, которая в городе позиционируется как школа, работающая с детьми такого профиля. Сразу скажу, что учителя все новые, сына ни разу не видели. В связи с ковидом в школе весь сентябрь была полная неразбериха. Расписание утрясли только к концу сентября, и вот только как пару недель нам уже планомерно присылают задания и мы занимаемся. Сами, естественно. К сожалению, нам попалась очень нехороший классный руководитель, которой откровенно пофиг на все. И которая еще все время и врет. Но пока, вроде все утряслось.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Ой, сорри, не написала в начале, мы выбрали дистанционный вариант. Надеюсь, было понятно.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15850
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

neuro писав: 08 жовтня 2020, 17:21 Ой, сорри, не написала в начале, мы выбрали дистанционный вариант. Надеюсь, было понятно.
Да, понятно. Тань, даже обычным школьникам трудно на дистанционке.. учителя не знают, что делать с обычными детьми... мой малый 8 дней был на вынужденной дистанционке - на карантине - завтра в школу. Это был ад.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Відповісти

Повернутись до “Всяко разно”