Ритуалы на таро

Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Тань, по-моему, тут дело в твоей впечатлительности и тонкой натуре., а не в мастерстве "космоэнергета". "подключаемся к эгрегору Таро"... нет, я не могу это читать без улыбки. "подключаемся к чему-=то там... к полю..." -, а что, сформировать своё желание и "подключиться", образно выражаясь, к Вселенной - никак? нужно обязательно для этого карты Таро выкладывать? Есть же аффирмации, медитации, не требующие привлечения посторонних инструментов.
В конце концов, как Муравьёва и Васильева аутотренингом занимались, помните? "Я самая обаятельная и привлекательная, все мужчины от меня без ума...." - и кстати, Муравьёва-то нашла своё счастье в итоге по сюжету. Принцип - один и тот же. Сформировать намерение, чётко его озвучить, да в сети наверняка полно информации об этом.
И вот это - про то. что космоэнергет ничем не платит - как не платит? допустим, он действительно космоэнергет. Предположим. Ему эти способности просто на голову свалились? он не обучался, не тратил свои ресурсы, время, силы на обучение и получение нгавыков? Ну вот честное слово, девушки, я иногда читаю форум и диву даюсь..
Для чего нам даны карты Таро? не для того. чтобы искусственным путём что-то притянуть в нашу жизнь. А для того, чтобы задать вопрос, что делать, чтобы получить желаемое.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Юлия, прошу прощения. давно не заглядывала в эту тему.
Когда Вы занимаетесь динамической медитацией на Таро (аватарка - один из способов), Вы не привлекаете в свою личность то, чего в ней нет. Вы стимулируете тут часть Вашей личности, которая Вам неоходима в данный момент. Неужели так непонятна разница между активацией собственных имеющихся ресурсов и привлечением в свою жизнь того чего в ней по каким-то причинам нет?....Почему нет, об этом тоже можно сделать расклад, кстати.
Когда Вы делаете расклад для себя, Вы вкладываетесь в себя саму. Чтобы суметь истолковать расклад, Вы платите своим времением, силами. деньгами - обучаетесь, приобретаете книги, колоды, занимаетесь практикой . Это и есть плата - но при этом вкладываетесь Вы в собственное развитие, в себя.
Вы сделали расклад, задали вопрос, как достичь такой-то цели. Получили ответ.
Последовали совету. достигли цели. Так плата за достижение цели - это и есть следование совету, приложение усилий.
Не последовали совету - не достигли цели. Не потратили свои ресуры.
Так понятно или нет?



Читать дальше...


Juliya писав: 26 жовтня 2021, 09:05 Elena, добрый день. Тема, которую подняла neuro, меня тоже интересует. Я знаю Ваше отношение к этому и Вы его еще раз выразили, и видео создали на эту тему, но у меня опять появился вопрос. А аватарка для усиления пусть и того, что есть в жизни, это разве не ритуал своего рода? Мы же все равно стимулируем энергию, чтобы её присутствия стало больше в нашей жизни, делаем на ней акцент. А остальные энергии получается идут в перекос? Разве за это не придется платить? И еще такой вопрос, а когда мы спрашиваем у таро, как нам поступить, чтобы выйти или справиться с некоей кризисной ситуацией, что я делаю, ну не сказать, что часто, но в последнее время частенько, за это не придется чем-то платить? Мы же получается корректируем некую данную нам для проживания программу, и с помощью карт, мы, получается, её осознаем быстрее. Вобщем я что-то опять запуталась. Не хочу по незнанию, сделать что-то не то.

Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Ну, мнение разных людей, работающих в одной области, совсем не должны совпадать. Все наши утверждения субъективны, тем более в таких нематериальных областях, где нет точных мер и величин.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Juliya
Повідомлень: 762
З нами з: 14 травня 2020, 14:33

Elena, спасибо! Так гораздо понятнее, а то мне уже везде кармические последствия начали мерещиться. А тут оказалось все гораздо проще. :)
Elena писав: 09 листопада 2021, 18:26 Юлия, прошу прощения. давно не заглядывала в эту тему.
Когда Вы занимаетесь динамической медитацией на Таро (аватарка - один из способов), Вы не привлекаете в свою личность то, чего в ней нет. Вы стимулируете тут часть Вашей личности, которая Вам неоходима в данный момент. Неужели так непонятна разница между активацией собственных имеющихся ресурсов и привлечением в свою жизнь того чего в ней по каким-то причинам нет?....Почему нет, об этом тоже можно сделать расклад, кстати.
Когда Вы делаете расклад для себя, Вы вкладываетесь в себя саму. Чтобы суметь истолковать расклад, Вы платите своим времением, силами. деньгами - обучаетесь, приобретаете книги, колоды, занимаетесь практикой . Это и есть плата - но при этом вкладываетесь Вы в собственное развитие, в себя.
Вы сделали расклад, задали вопрос, как достичь такой-то цели. Получили ответ.
Последовали совету. достигли цели. Так плата за достижение цели - это и есть следование совету, приложение усилий.
Не последовали совету - не достигли цели. Не потратили свои ресуры.
Так понятно или нет?



Читать дальше...


Juliya писав: 26 жовтня 2021, 09:05 Elena, добрый день. Тема, которую подняла neuro, меня тоже интересует. Я знаю Ваше отношение к этому и Вы его еще раз выразили, и видео создали на эту тему, но у меня опять появился вопрос. А аватарка для усиления пусть и того, что есть в жизни, это разве не ритуал своего рода? Мы же все равно стимулируем энергию, чтобы её присутствия стало больше в нашей жизни, делаем на ней акцент. А остальные энергии получается идут в перекос? Разве за это не придется платить? И еще такой вопрос, а когда мы спрашиваем у таро, как нам поступить, чтобы выйти или справиться с некоей кризисной ситуацией, что я делаю, ну не сказать, что часто, но в последнее время частенько, за это не придется чем-то платить? Мы же получается корректируем некую данную нам для проживания программу, и с помощью карт, мы, получается, её осознаем быстрее. Вобщем я что-то опять запуталась. Не хочу по незнанию, сделать что-то не то.

Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

neuro писав: 09 листопада 2021, 21:18 Ну, мнение разных людей, работающих в одной области, совсем не должны совпадать. Все наши утверждения субъективны, тем более в таких нематериальных областях, где нет точных мер и величин.
Да, Тань, субъективны, это верно.
Но я столько эзотериков, вернее, причисляющих себя к ним. за свою жизнь навидалась, что жизненный опыт говорит о том, что реальных практиков - единицы. А вот количество ныне причисляющих себя к мистикам, оккультистам, целителям, тарологам и прочим - зашкаливает.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Понятие эгрегора я тоже не принимаю, хотя в данных теориях и терминах и не может быть единого мнения. Поэтому мне ближе понятие единого разума/единого инфополя/вселенной. То, что некоторые люди реально чувствуют энергии, это реальность. Я не чувствую. Но откуда-то же таро и руны вытаскивают свои прогнозы. Не из абсолютного вакуума же. Хотя я недавно перечитала книгу Ронды Берн "Тайна", если помните, в 2006 году по ней был очень нашумевший фильм "Секрет". В ней приводится такой довод квантовой физики, что все тела во вселенной едины, т.к. это всего лишь суть одно - энергия. Вспоминаем из школьной физики, что атом это одновременно и материя и волна. И что в реальности времени не существует. Вернее, одновременно существует все варианты, я - и в прошлом, и в настоящем и в будущем, а время - это субъективное понимание. Исходя из этой теории, таро и не показывает будущее, оно показывает то, что уже существует, но пока нам недоступно из-за нашего восприятия времени. Все равно по сути это единое энергетическое поле. Если людям ближе понятие эгрегора, это их право.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Толковая статья про эгрегор: https://www.oum.ru/literature/raznoe/egregory/
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
wilma
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 жовтня 2017, 10:40

Таро и ритуалы? Да, это работает. По моему субъективному мнению в ритуалах нет ничего плохого. Это просто концентрация на своих желаниях. Изначально эта могучая система была создана не для того, чтобы отвечать на банальные вопросы любит ли Архип Агрипину. С колодами Золотой Зари, Уэйта и Кроули можно сделать многое, и каждый, при определенных усилиях, способен к этому сам, не прибегая к помощи третьих лиц.
"Чем придется заплатить?"- ничем, по той простой причине, что наше подсознание знает что нам нужно и что нам принадлежит по праву. Заведомо принадлежащее нам от нас не уйдет, как впрочем, не останется с нами то, что нам не принадлежит.
К сожалению на сегодняшний день "самиздат", который работает по наработанной схеме: "Я... этакая в N.м поколении....
Я- встретившая во сне своих прародителей (чьи имена, кстати, не может упомянуть по той причине, что толком- то и не знает кто был ее(его) прародителем ) Я,-прошедший(ая) курс в африканском племени "чунгаюнга" итд .(включайте свою фантазию) просто пользуется ситуацией и тупо "разводит" людей на деньги не более того.
Наше счастье в нашем выборе (J.P.)
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

wilma писав: 13 листопада 2021, 22:18 Таро и ритуалы? Да, это работает. По моему субъективному мнению в ритуалах нет ничего плохого. Это просто концентрация на своих желаниях. Изначально эта могучая система была создана не для того, чтобы отвечать на банальные вопросы любит ли Архип Агрипину.
Разумеется, предсказательная практика - не самоцель для Таро. Самоцель - самопознание и познание того, как устроен мир.
С колодами Золотой Зари, Уэйта и Кроули можно сделать многое, и каждый, при определенных усилиях, способен к этому сам, не прибегая к помощи третьих лиц.
Уэйт строил свою систему на христианской доктрине. Кроули - на религии Телемы. И тот. и другой могли использовать свои колоды Таро для оккультных ритуалов- ОККУЛЬТНЫХ, а не бытовых.

"Чем придется заплатить?"- ничем, по той простой причине, что наше подсознание знает что нам нужно и что нам принадлежит по праву.
А при чем тут карты Таро? Если наше подсознание такое разумное, так можно обойтись без карт Таро, есть всякие техники вроде симорона, доски желаний, аффирмаций, вот сейчас еще одно новое модное направление появилось - нейрографика.

Заведомо принадлежащее нам от нас не уйдет, как впрочем, не останется с нами то, что нам не принадлежит.
Вот именно это и можно посмотреть при помощи аналитического расклада на Таро, а не ритуалов.

К сожалению на сегодняшний день "самиздат", который работает по наработанной схеме: "Я... этакая в N.м поколении....
Я- встретившая во сне своих прародителей (чьи имена, кстати, не может упомянуть по той причине, что толком- то и не знает кто был ее(его) прародителем ) Я,-прошедший(ая) курс в африканском племени "чунгаюнга" итд .(включайте свою фантазию) просто пользуется ситуацией и тупо "разводит" людей на деньги не более того.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
wilma
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 жовтня 2017, 10:40

Elena писав: 13 листопада 2021, 22:27
wilma писав: 13 листопада 2021, 22:18 Таро и ритуалы? Да, это работает. По моему субъективному мнению в ритуалах нет ничего плохого. Это просто концентрация на своих желаниях. Изначально эта могучая система была создана не для того, чтобы отвечать на банальные вопросы любит ли Архип Агрипину.
Разумеется, предсказательная практика - не самоцель для Таро. Самоцель - самопознание и познание того, как устроен мир.
Мы ведь говорим о ритуалах. Я не практик, Я -анализирующий наблюдатель. И из наблюдений сделала вывод, что именно межличностные отношения, бытовые и финансовые вопросы являются центром внимания бОльшего количества людей.

С колодами Золотой Зари, Уэйта и Кроули можно сделать многое, и каждый, при определенных усилиях, способен к этому сам, не прибегая к помощи третьих лиц.
Уэйт строил свою систему на христианской доктрине. Кроули - на религии Телемы. И тот. и другой могли использовать свои колоды Таро для оккультных ритуалов- ОККУЛЬТНЫХ, а не бытовых.
Не бытовых тоже, но это не для форума.

"Чем придется заплатить?"- ничем, по той простой причине, что наше подсознание знает что нам нужно и что нам принадлежит по праву.
А при чем тут карты Таро? Если наше подсознание такое разумное, так можно обойтись без карт Таро, есть всякие техники вроде симорона, доски желаний, аффирмаций, вот сейчас еще одно новое модное направление появилось - нейрографика.
Но мы ведь говорим о ритуалах, поэтому и написала, что при проведении ритуала на таро ничем заплатить не придется,

Заведомо принадлежащее нам от нас не уйдет, как впрочем, не останется с нами то, что нам не принадлежит.
Вот именно это и можно посмотреть при помощи аналитического расклада на Таро, а не ритуалов.
. С помощью ритуала можно либо стабилизировать, либо ускорить событие.

К сожалению на сегодняшний день "самиздат", который работает по наработанной схеме: "Я... этакая в N.м поколении....
Я- встретившая во сне своих прародителей (чьи имена, кстати, не может упомянуть по той причине, что толком- то и не знает кто был ее(его) прародителем ) Я,-прошедший(ая) курс в африканском племени "чунгаюнга" итд .(включайте свою фантазию) просто пользуется ситуацией и тупо "разводит" людей на деньги не более того.
Наше счастье в нашем выборе (J.P.)
Відповісти

Повернутись до “Всяко разно”