Для начинающих

Аватар користувача
Sveta_taro
Повідомлень: 128
З нами з: 13 квітня 2020, 01:28
Звідки: Самара

Elena писав: 20 грудня 2015, 19:27 Перевернутую Звезду, если вопрос очень важен, я бы уточнила. На всякий случай :) Но - факт: однажды мне не пришлось долго ждать по Звезде пп.
Елена, разрешите здесь задать вопрос🙏
А может всё-таки Звезда пп означать пустые надежды? Вынула две карты: 7 пентаклей пп + Звезда пп.
Ждать и надеяться не на что? .
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Sveta_taro писав: 10 лютого 2021, 21:57 А может всё-таки Звезда пп означать пустые надежды? Вынула две карты: 7 пентаклей пп + Звезда пп.
Ждать и надеяться не на что? .[/color]
Sveta_taro, а каков контекст расклада, о какой надежде речь? и почему две карты?
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Sveta_taro
Повідомлень: 128
З нами з: 13 квітня 2020, 01:28
Звідки: Самара

Elena писав: 10 лютого 2021, 23:35
Sveta_taro писав: 10 лютого 2021, 21:57 Sveta_taro, а каков контекст расклада, о какой надежде речь? и почему две карты?
Вопрос: будет ли свадьба в августе 2021?
Вынула одну карту 7 монет пп и засомневалась в ответе.
Прямая это отсрочка события, а вот пп либо говорит о неожиданности, либо о том, что ждать нечего (в разных источниках) . Решила выложить дополнительную карту, Звезда пп.
Вот по этим двум картам предположила, что свадьбы не будет (в августе)
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Sveta_taro писав: 11 лютого 2021, 00:01 Вопрос: будет ли свадьба в августе 2021?
Вынула одну карту 7 монет пп и засомневалась в ответе.
Прямая это отсрочка события, а вот пп либо говорит о неожиданности, либо о том, что ждать нечего (в разных источниках) . Решила выложить дополнительную карту, Звезда пп.
Вот по этим двум картам предположила, что свадьбы не будет (в августе)
Sveta_taro, ну тогда надо было сделать докладку полностью, чего в 7 пентаклей пп нет.
Если бы это был мой расклад, я бы сказала, что именно в августе свадьба не состоится. Она состоится в более ранние сроки. Но расклад Ваш, и как Вы толкуете прямую и перевернутую 7 пентаклей, таков будет и ответ по вашему вопросу.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Midinette
Повідомлень: 6
З нами з: 29 січня 2021, 12:50

Elena, здравствуйте! Вопрос новичка по перевёрнутым картам. Я Ваше мнение разделяю, трактовки перевёрнутых карт изучала и практиковать в дальнейшем тоже хотела бы на пп в том числе. Но услышала мнение, что пока нет уверенной работы с прямыми позициями (первые год-два), то не стоит делать расклады с пп. Есть шанс застопориться, запутаться очень сильно. А вот когда прямые позиции будут хорошо отработаны, тогда и приступать к перевёрнутым.

Что Вы думаете по этому поводу? Или стоит с самого начала делать расклады с пп?
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Midinette , если Вы смотрели моё видео о том, стоит ли работать с перевернутыми картами, то там я всесторонне этот вопрос рассматриваю.
Мнение о том, что надо вначале пару лет поработать на прямых, а когда они бюудут понятны, переходить к перевернутым, мог высказать только человек, который не знает всего спектра значений прямых карт и не является профессионалом. При работе с прямыми картами значения перевернутых карт никуда не пропадают: они остаются в диапазоне значений прямых карт, но увидеть в раскладе, эти самые значения может только тот, кто их знает.
Можно перейти от работы с прямыми и перевернутыми картами к раскладам на прямых позиций. А не наоборот!
Только если таролог знает весь спектр значений каждой карты, он может и на прямых позициях увидеть в раскладе, когда прямая карта толкуется как избыток ее основного значения, недостаток или значение, противоположное основному. Иначе - никак.
Поэтому работать на перевернутых картах - не обязательно, но знать диапазон их значений - обязательно.


Midinette писав: 11 лютого 2021, 03:00 Elena, здравствуйте! Вопрос новичка по перевёрнутым картам. Я Ваше мнение разделяю, трактовки перевёрнутых карт изучала и практиковать в дальнейшем тоже хотела бы на пп в том числе. Но услышала мнение, что пока нет уверенной работы с прямыми позициями (первые год-два), то не стоит делать расклады с пп. Есть шанс застопориться, запутаться очень сильно. А вот когда прямые позиции будут хорошо отработаны, тогда и приступать к перевёрнутым.

Что Вы думаете по этому поводу? Или стоит с самого начала делать расклады с пп?
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Sveta_taro
Повідомлень: 128
З нами з: 13 квітня 2020, 01:28
Звідки: Самара

Elena писав: 11 лютого 2021, 01:18


Читать дальше...


Sveta_taro писав: 11 лютого 2021, 00:01 Вопрос: будет ли свадьба в августе 2021?
Вынула одну карту 7 монет пп и засомневалась в ответе.
Прямая это отсрочка события, а вот пп либо говорит о неожиданности и ускорении, либо о том, что ждать нечего (в разных источниках) . Решила выложить дополнительную карту, Звезда пп.
Вот по этим двум картам предположила, что свадьбы не будет (в августе)

Sveta_taro, ну тогда надо было сделать докладку полностью, чего в 7 пентаклей пп нет.
Если бы это был мой расклад, я бы сказала, что именно в августе свадьба не состоится. Она состоится в более ранние сроки. Но расклад Ваш, и как Вы толкуете прямую и перевернутую 7 пентаклей, таков будет и ответ по вашему вопросу.
Спасибо огромное, за разъяснения 🙏
Буду теперь отслеживать как отыграется это сочетание, ускорит событие или отменит его вовсе.
Midinette
Повідомлень: 6
З нами з: 29 січня 2021, 12:50

Спасибо большое за развернутый ответ. Всё-таки буду сразу делать расклады с перевернутыми позициями.
Elena писав: 11 лютого 2021, 08:50 Midinette , если Вы смотрели моё видео о том, стоит ли работать с перевернутыми картами, то там я всесторонне этот вопрос рассматриваю.


Читать дальше...


Мнение о том, что надо вначале пару лет поработать на прямых, а когда они бюудут понятны, переходить к перевернутым, мог высказать только человек, который не знает всего спектра значений прямых карт и не является профессионалом. При работе с прямыми картами значения перевернутых карт никуда не пропадают: они остаются в диапазоне значений прямых карт, но увидеть в раскладе, эти самые значения может только тот, кто их знает.
Можно перейти от работы с прямыми и перевернутыми картами к раскладам на прямых позиций. А не наоборот!
Только если таролог знает весь спектр значений каждой карты, он может и на прямых позициях увидеть в раскладе, когда прямая карта толкуется как избыток ее основного значения, недостаток или значение, противоположное основному. Иначе - никак.
Поэтому работать на перевернутых картах - не обязательно, но знать диапазон их значений - обязательно.


Midinette писав: 11 лютого 2021, 03:00 Elena, здравствуйте! Вопрос новичка по перевёрнутым картам. Я Ваше мнение разделяю, трактовки перевёрнутых карт изучала и практиковать в дальнейшем тоже хотела бы на пп в том числе. Но услышала мнение, что пока нет уверенной работы с прямыми позициями (первые год-два), то не стоит делать расклады с пп. Есть шанс застопориться, запутаться очень сильно. А вот когда прямые позиции будут хорошо отработаны, тогда и приступать к перевёрнутым.

Что Вы думаете по этому поводу? Или стоит с самого начала делать расклады с пп?

Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:


Сколько карт вытягивать на один конкретный вопрос: одну или три?
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
+7 953 3238459
Повідомлень: 15
З нами з: 24 січня 2021, 23:32

Elena писав: 17 березня 2021, 01:26 Сколько карт вытягивать на один конкретный вопрос: одну или три?
Елена, спасибо большое!!!
Как всегда понятно и информативно.
Відповісти

Повернутись до “Всяко разно”