Для начинающих

Maria
Повідомлень: 224
З нами з: 17 серпня 2019, 14:00



Читать дальше...


Elena писав: 09 червня 2020, 20:54 Мария, трёхкарточные расклады на неделю находятся в теме Расклады на неделю

Спасибо.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:


Отвечаю на вопросы о практике карты дня и даю рекомендации.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Angelina
Повідомлень: 617
З нами з: 28 червня 2020, 22:19

Здравствуйте. Спасибо за регистрацию. С таро начала знакомство недавно. Очень рада, что нашла этот замечательный сайт и благодарна Вам, Елена, за видео на ютуб. Посмотрев Ваш обзор Золотого таро арт-нуво, приобрела его в качестве первой колоды. Очень довольна. И что интересно, разбираясь в значениях карт, теперь я уже "доросла" до классической колоды Райдера-Уэйта. Книги тоже выбрала, следуя Вашим видео - "Иллюстрированный ключ к таро" прочла первой, как основную. Затем "Таро - хороший советчик" Х. Банцхафа. Очень понравилась, легко и доступно. Сейчас расклады из неё пробую для себя. "Таро Уэйта как система" посложнее, этим и интересна, разбираюсь. Буду очень рада общению на форуме.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Здравствуйте, Ангелина!
Спасибо за отзыв :) Добро пожаловать на форум!
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:


Во что инвестировать сбережения, чтобы сохранить их и приумножить? Пример расклада
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Hela
Повідомлень: 7
З нами з: 10 квітня 2020, 11:16

У меня возник вопрос по поводу расклада на день. На самом деле для меня это один из основных видов расклада для себя лично и для кого-то. Понятно, что может быть неправильное истолкование карт. Но вот хочу привести два примера, когда расклад явно не совпадает с реальностью, и что в этом плане я делаю не так.

Пример первый. Расклад себе на 15 июля. Три карты (основная - фоновая - совет)
Туз пентаклей - Рыцарь мечей - 3 жезлов.
То есть по идее это нечто вроде неожиданная радость по денежному вопросу - конфликтная ситуация - совет смело смотреть в будущее. Ну, если очень примитивно, то где-то так.
Что реально было в этот день. У меня на 15 июля было запланировано чудовищно грустное событие - усыпление кошки, больной неизлечимо (ФИП, кто кошатники, тот поймет). К сожалению, ее состояние утром не оставило надежд на улучшение, и я не посчитала себя вправе продлевать ее мучения. Мы с моей любимейшей подругой отвезли ее в ветклинику и подтвердили согласие на эвтаназию. После этого подруга забрала меня к себе в частный дом и мы почти весь день провели, общаясь, вспоминая мою Фрейю (кошка) и грустя о ней. В тот же день я получила информацию о том, что сумма, которую у меня могут вычесть после увольнения (в результате не моей ошибки) вычтена не будет. В обычный день это был бы безусловно Туз пентаклей. Но в ситуации, когда у меня умерло животное, этот факт для меня имел 128-е значение. И почему в раскладе никак не обозначилось то, что реально произошло (смерть животного и поддержка подруги)?

Пример второй. С той же моей подругой, она дала согласие на учебные расклады на каждый день. Я использовала немного модифицированную схему Десни. У нас она выглядит так.
1 Самочувствие и настроение
2 Проекты и события. Финансы (у подруги с деньгами все достаточно предопределено, их отдельно выделять нет смысла)
3 Личная жизнь
4 Котики (нет детей, но очень важны животные)
5 Порадует ли день
6 Фоновая карта (я тяну не снизу колоды, а просто из колоды).

По личной жизни есть нюанс ситуации. У подруги есть партнер, который уже лет шесть находится с ней в отношениях, но с которым она хотела бы расстаться, скажем так, малой кровью, без диких скандалов и выяснений отношений. Это внешне неплохой человек, который уже много лет не работает, участок моей подруги использует как мастерскую для своих проб что-то изготовить (они не продаются), при этом глубоких и значимых отношений, при которых эти недостатки бы нивелировались, нет (он не сидит с ее котами, не улучшает хозяйство, не является суперлюбовником и ей с ним скучно). Недавно она поняла, что оставлять отношения в существующем формате уже невозможно, потому что он просто появляется на ее участке тогда, когда это ему удобно, а это мешает уже ей. То есть речь явно идет о расставании. На прошлой неделе до расклада, который я сейчас озвучу, она ему сказала, что что-то не складывается, и она хотела бы, чтобы он приезжал максимум два раза в неделю на выходных (по ее мнению, он имеет на это право, поскольку за время своего существования успел построить несколько дополнительных построек на участке, скорее важных для него, типа бани и летней кухни). Он был расстроен, но согласился. И вот на эту неделю на субботу выпадает у меня расклад, цитирую полностью. немного редактирую с целью понятности.

1 Самочувствие и настроение - 2 жезлов. Нейтрально. Вообще это карта разработки новых планов, оценки ситуации. Ничего такого.
2 Проекты и события. Финансы - 8 жезлов. События будут развиваться достаточно быстро.
3 Личная жизнь - 10 мечей. Вообще это карта полного разрыва.. Ну или "лошадь сдохла - слезь". Может быть, тяжелый окончательный разрыв.
4 Котики - Паж жезлов (пп). Хулиганы и драчуны) в целом скорее всего ничего необычного не будет.
5 Порадует ли день - Паж мечей (пп). Нет. Будет ссоры, перебранки, возможно, не очень хорошие новости.
6 Фоновая карта - Рыцарь пентаклей (пп). А это карта того самого мужчины явно. У нее основное значение - безработный, лежебока. лентяй, нежелание работать.

И вот по идее по этому раскладу должен быть окончательный разрыв, завершение отношений. Как еще можно трактовать карту 10 мечей? А было совсем не это. Они просто по-дружески пообщались, вполне нормально, он ведет себя так, вроде как его просто возможность приехать-потусоваться его полностью устраивает. но это же явно не десятка мечей. То есть был в общем-то нормальный позитивно окрашенный день.

У меня вопрос именно по карте дня. Как вы смотрите на ситуации, когда вообще ничего даже при всем желании нельзя трактовать иначе. Как на свою ошибку? и как вы действуете, чтобы ее предотвратить?
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Hela, практика карты дня - одна из практик проработки конкретной колоды либо познания системы Таро в целом.
Далеко не всегда карты указывают на событийный ряд. Иногда на состояние, самочувствие, настроение.
С чего Вы решили, что 10 мечейц в качестве карты дня - подчеркиваю, карты дня, а не в раскладе на отношения - должна обязательно указать на разрыв отношений? по Вашему рассказу я поняла, что разговор о завершении прежнего формата отношений уже состоялся. То есть, в день расклада м и ж общались УЖЕ в рамках ДО того оговорённого формата отношений. В рамках 10ки мечей.

По поводу кошки и денег.
Туз пентаклей - это не только денежные бонусы, подарки и т.д., не только позитивное финансовое сообщение с Вашей работы.
Туз пентаклей - это шанс. Рыцаь мечей - необходима срочная поездка. Всё вместе - Вы дали кошке шанс прекратить мучения. 3 жезлов - это карта социальная, карта взаимодействия с людьми, выполнения договорённостей. Это совет заручиться помощью и поддержкой других людей: подруги и врача.

Рекомендую параллельно с одной колодой Таро использовать еще одну колоду. Карта дня - даже основная+фоновая - не может отразить ВСЕ события дня, она покажет какую-то одну-две стороны, причем, как я уже писала, это может быть бытовой аспенкт. а может - психологический. Или берите Таро - и оракул параллельно. Оракул больше ориентирован на событийный ряд, Таро - на психоэмоциональный.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Oksanaukr
Повідомлень: 230
З нами з: 01 березня 2020, 13:50
Звідки: Харьков



Читать дальше...


Hela писав: 19 липня 2020, 16:07 У меня возник вопрос по поводу расклада на день. На самом деле для меня это один из основных видов расклада для себя лично и для кого-то. Понятно, что может быть неправильное истолкование карт. Но вот хочу привести два примера, когда расклад явно не совпадает с реальностью, и что в этом плане я делаю не так.

Пример первый. Расклад себе на 15 июля. Три карты (основная - фоновая - совет)
Туз пентаклей - Рыцарь мечей - 3 жезлов.
То есть по идее это нечто вроде неожиданная радость по денежному вопросу - конфликтная ситуация - совет смело смотреть в будущее. Ну, если очень примитивно, то где-то так.
Что реально было в этот день. У меня на 15 июля было запланировано чудовищно грустное событие - усыпление кошки, больной неизлечимо (ФИП, кто кошатники, тот поймет). К сожалению, ее состояние утром не оставило надежд на улучшение, и я не посчитала себя вправе продлевать ее мучения. Мы с моей любимейшей подругой отвезли ее в ветклинику и подтвердили согласие на эвтаназию. После этого подруга забрала меня к себе в частный дом и мы почти весь день провели, общаясь, вспоминая мою Фрейю (кошка) и грустя о ней. В тот же день я получила информацию о том, что сумма, которую у меня могут вычесть после увольнения (в результате не моей ошибки) вычтена не будет. В обычный день это был бы безусловно Туз пентаклей. Но в ситуации, когда у меня умерло животное, этот факт для меня имел 128-е значение. И почему в раскладе никак не обозначилось то, что реально произошло (смерть животного и поддержка подруги)?

Пример второй. С той же моей подругой, она дала согласие на учебные расклады на каждый день. Я использовала немного модифицированную схему Десни. У нас она выглядит так.
1 Самочувствие и настроение
2 Проекты и события. Финансы (у подруги с деньгами все достаточно предопределено, их отдельно выделять нет смысла)
3 Личная жизнь
4 Котики (нет детей, но очень важны животные)
5 Порадует ли день
6 Фоновая карта (я тяну не снизу колоды, а просто из колоды).

По личной жизни есть нюанс ситуации. У подруги есть партнер, который уже лет шесть находится с ней в отношениях, но с которым она хотела бы расстаться, скажем так, малой кровью, без диких скандалов и выяснений отношений. Это внешне неплохой человек, который уже много лет не работает, участок моей подруги использует как мастерскую для своих проб что-то изготовить (они не продаются), при этом глубоких и значимых отношений, при которых эти недостатки бы нивелировались, нет (он не сидит с ее котами, не улучшает хозяйство, не является суперлюбовником и ей с ним скучно). Недавно она поняла, что оставлять отношения в существующем формате уже невозможно, потому что он просто появляется на ее участке тогда, когда это ему удобно, а это мешает уже ей. То есть речь явно идет о расставании. На прошлой неделе до расклада, который я сейчас озвучу, она ему сказала, что что-то не складывается, и она хотела бы, чтобы он приезжал максимум два раза в неделю на выходных (по ее мнению, он имеет на это право, поскольку за время своего существования успел построить несколько дополнительных построек на участке, скорее важных для него, типа бани и летней кухни). Он был расстроен, но согласился. И вот на эту неделю на субботу выпадает у меня расклад, цитирую полностью. немного редактирую с целью понятности.

1 Самочувствие и настроение - 2 жезлов. Нейтрально. Вообще это карта разработки новых планов, оценки ситуации. Ничего такого.
2 Проекты и события. Финансы - 8 жезлов. События будут развиваться достаточно быстро.
3 Личная жизнь - 10 мечей. Вообще это карта полного разрыва.. Ну или "лошадь сдохла - слезь". Может быть, тяжелый окончательный разрыв.
4 Котики - Паж жезлов (пп). Хулиганы и драчуны) в целом скорее всего ничего необычного не будет.
5 Порадует ли день - Паж мечей (пп). Нет. Будет ссоры, перебранки, возможно, не очень хорошие новости.
6 Фоновая карта - Рыцарь пентаклей (пп). А это карта того самого мужчины явно. У нее основное значение - безработный, лежебока. лентяй, нежелание работать.

И вот по идее по этому раскладу должен быть окончательный разрыв, завершение отношений. Как еще можно трактовать карту 10 мечей? А было совсем не это. Они просто по-дружески пообщались, вполне нормально, он ведет себя так, вроде как его просто возможность приехать-потусоваться его полностью устраивает. но это же явно не десятка мечей. То есть был в общем-то нормальный позитивно окрашенный день.

У меня вопрос именно по карте дня. Как вы смотрите на ситуации, когда вообще ничего даже при всем желании нельзя трактовать иначе. Как на свою ошибку? и как вы действуете, чтобы ее предотвратить?

Здравствуйте, Hela.
Я не являюсь еще профессионалом, но также как и вы уже на протяжении полу года делаю (практически каждый день) "карту дня". Во первых хочу сказать ( это то, что заметила я, некоторые карты в рамках "карты дня" проигрываться могут достаточно примитивно и не так глобально ( например, солнце ПП у меня практически в 99% - это пасмурный день, а башня выпадает практически всегда на дни генеральной уборки дома).
Что касается вашего первого расклада, мое субъективное мнение : туз пентаклей, рыцарь мечей и 3 жезлов.
То здесь я вижу так: по тузу пентаклей - это ваша работа. А вот по рыцарю мечей - это ваше молниеносное и неоспоримое принятие решения в усыплении котика ( как раз мечи, это хирургическое вмешательство). А совет по 3 жезлов - это как раз не останавливаться на месте, а смотреть в будущее и идти вперёд.
По поводу вашего второго расклада, то хочу только сказать ( опираясь на свой опыт), 10 мечей в карте дня может означать, что этот мужчина для вашей подруги "умер". Да, она может с ним общаться, но как человек с которым жить и строить будущее он для нее "умер".
Лично по себе заметила, что в карте дня некоторые негативные карты могут проигрываться не так глобально. И все же в карте дня, есть свои "специфические" значения.
Аватар користувача
Hela
Повідомлень: 7
З нами з: 10 квітня 2020, 11:16

Elena, Oxabaukr, огромное спасибо! Очень неожиданная для меня трактовка, но действительно работающая.

По поводу необычных значений - недавно была очень удивлена, когда для человека, сделавшего запрос на расклад, пятерка пентаклей в перевернутом положении отыгралась как удачное приобретение нескольких вещей на секонд-хенде.

Остается, конечно, вопрос о прогностической функции, то есть о правильном истолковании расклада не задним числом, когда понятно, как все это отыгралось, а еще до того, как события произошли. Но этот вопрос, скорее всего, решается использованием второй колоды, горизонтальной докладкой в случае необходимости, а также наработкой спектра значений.

Есть еще вопрос по дополнительной колоде. На данный момент, кроме стандартного Уэйта, у меня есть Таро призраков и Таро мистических кошек, обе колоды в проработке. Разумно ли их использовать как дополнительные колоды, учитывая, что они базируются на том же Уэйте. или все же лучше приобрести что-то вроде 78 дверей?
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Hela писав: 20 липня 2020, 08:02 По поводу необычных значений - недавно была очень удивлена, когда для человека, сделавшего запрос на расклад, пятерка пентаклей в перевернутом положении отыгралась как удачное приобретение нескольких вещей на секонд-хенде.
Спектор перевёрнутых значений карт гораздо шире спектра прямых. В секонд-хенде по перевёрнутой 5 пентаклей можно что-то приобрести, а вот, например, продать дом/купить квартиру - нет.

Есть еще вопрос по дополнительной колоде. На данный момент, кроме стандартного Уэйта, у меня есть Таро призраков и Таро мистических кошек, обе колоды в проработке. Разумно ли их использовать как дополнительные колоды, учитывая, что они базируются на том же Уэйте. или все же лучше приобрести что-то вроде 78 дверей?
Мистические кошки ну совсем Уэйт, а вот Таро Призраков имеет свои особенности. Можете попробовать его.
Можно и что-то более полуоракульное приобрести, например, 78 дверей, Таро Гномов, Таро Юных Ведьм, Таро Книга Теней обе части, Таро Ленорман.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Відповісти

Повернутись до “Всяко разно”