Психологической портрет по методике А.Хшановской

Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15861
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

escentric, здравствуйте. Да, конечно, чтобы научиться толковать портрет по Хшановской, нужна практика, опыт. Мои комментарии:


Читать дальше...


escentric писав: 24 липня 2020, 20:18 1. Колесница - самоутверждение в жизни, достижение целей при условии внутреннего равновесия и самодисциплины.
Ну вот, как раз я этот путь не прошла. На взлете, получив образование и устроившись на работу я заболела. В 24 года все перспективы накрылись.
Колесница даёт целеустремлённость как основную черту личности, формурующуюся в период от рождения до 25 лет ориентировочно. И успех в учёбе. В работе - редко, поскольку возраст еще не тот, для карьерного роста нужден более отдаденный промежуток времени. Вы прошли то, что положено. Образование получили, на работу Вас приняли - значит, Вы достаточно профессиональны были для работодателя и учебу закончили успешно. Колесница также стоит у Вас в п. 7 - в задаче. Это значит, что Ваша задача - научиться брать под контроль собственную жизнь, научиться ставить перед собой цель и достигать её.
2. Маг - сейчас необходимо выполнить задачи - личностного роста, самоопределения, умения вершить свою судьбу. Необходимо найти свой путь, получить знания, стать грамотным профессионалом.
Это не то, что необходимо делать, это отрезок жизни под влиянием СА Маг. По Магу человек обычно воплощает в жизнь свои желания при помощи собственной инициативы, активности, коммуникативных навыков, обучения. Маг даёт человеку возможность воплотить желаемое в реальность. Но тут от человека зависит, воспользуется он предоставленными возможностями или нет.
3. Мир - здесь уже обретение гармонии духа, души и тела, своего места в жизни. Возможны путешествия, даже эмиграция. Важно научиться принимать совершенно иных людей, другие религии и национальности. В общем выйти за рамки, быть открытой всему новому.
По Миру - да, можно заниматься чем угодно. Возможен переезд за границу, путешествия - но также возможно, что никуда выезжать не будете, откроете для себя возможности интернета в самом широком смысле слова.

Психика:
4. Подсознание. Страхи, комплексы.
Правосудие - поиск своей вины, в том, что происходит в жизни. Самобичевание.
Сложно оценивать себя и других объективно. Вы то осуждаете себя/других, то наоборот, снишком снисходительны к себе/другим.

5. Сознание. Цели человека и стремления, жизненные ценности, морально — этические нормы и так же сфера в которой он реализуется.
Шут - Я сейчас нахожусь в состоянии поиска смысла жизни и своего места в ней.
Я как бы все начинаю с нуля.
Это не сейчас. Это ВООБЩЕ по жизни, какие у Вас ценности, к чему Вы стремитесь, чего хотите. На этическом уровне - открытость всему новому, любопытство. Но также и отсутствие серьезной цели. Нет достаточной целеустремлённости, поэтому не доводите начатое до конца, начинания остаются начинаниями.

6. Сверхсознание человека. Скрытые способности и таланты, духовное покровительство.
Правосудие - соединение духовного и материального, жизнь по законам высшей справедливости, честность, ответственность за свои слова и поступки, умение идти на компромиссы. Еще нашла, что люди по этому аркану имеют способности к целительству, оккультным практикам, нетрадиционной психологии.
Когда в позициях от 1 до 6 какой-то СА повторяется дважды - этот СА читается как перевёрнутый. у Вас Правосудие и так стоит в п. 4, а тут еще и в п. 6 - заблокирована способность к объективной оценке себя и других, это Ваша Ахиллесова пята.

Карты Внешнего круга психологического портрета:
7. миссия человека, которую он должен осуществить в этом воплощении.
Колесница - менять мир посредством своих успехов и достижений. Он обязательно должен стать знаменитым, стать успешным в профессиональной деятельности. Человек должен быть на виду. Находить и передавать информацию, поддерживать большое количество контактов.
Я бы еще добавила умение держать свои эмоции под контролем. Уравновешивать темную и светлую стороны личности. И обязательно найти и занять свою нишу в жизни, только тогда и получится в полной мере реализовать свои лучшие качества. А пока этого не происходит, человек мечется и страдает. Что и происходит со мной сейчас.
Выше писала по Колеснице. Она не читается перевернутой потому что второй раз попадает уже за пределы первых шести позиций. Научиться брать под контроль свою жизнь, ставить перед собой четкую целт и двигаться в ее направлении (см. Шута-антагониста). Нт никакой темной и светлой сторон личности в Колеснице, есть необходимость контролировать амбиции и эмоции.

8. инструменты, посредством которых человек выполнит свою миссию, его таланты.
Отшельник - духовность, умение работать над собой, способность правильно выбрать жиз.путь.
Умение обучаться самостоятельно, работать дистанционно, полагаться только на себя, искать ответы на вопросы в эзотерике. Эзотерические способности у Вас есть.

12. условия в которых человек будет чувствовать себя безопасно и комфортно, карта психологической гармонии.
Башня - гармонии можно достичь распрощавшись со старым, изжившим себя; необходимо найти свое место в жизни.
По этому пункту человек обычно ищет те самые условия, при которых ему комфортно. По Башне люди не могут себя чувствовать в своей тарелке, если не будут разрушать либо себя, либо то, что вокруг них: семью, дом и т.д. А потом восстанавливать с нуля. Как вариант, человек по Башне чувствует себя комфортно во время капитального ремонта, когда надо вначале всё разрушить, а потом уже строить. Или, допустим, распустить старый свитер и связать новый модный кадиган.

13. Как я себя воспринимаю - Маг - странно конечно здесь видеть эту карту, даже теряюсь. Я себя воспринимаю скорее Повешенным. Даже не знаю, как понять.
Повешенного в портрете нет. Проблема с восприятием себя есть - по Правосудию пп. Поэтому скорее всего Вы и не воспринимаете себя человеком, который может сделать то, что захочет.

14. Как другие воспринимают - Колесница - на людях я действительно не показываю свои проблемы и беды. Держусь уверенно и гордо. Даже бывает воинственно. Здесь вполне могут меня воспринимать именно так.
Как человека, у которого есть цель, который умело управляет колесницей своей жизни. Обратите внимание: всего три Колесницы во всем портрете. Когда их три, это значит, что этот Аркан Вам помогут проработать другие люди.

Кармический портрет:
9. Кем была в прошлой жизни.
Влюбленные - нерешительный, сомневающийся, эмоциональный человек, которому нужна поддержка партнера.
10. Чем занималась в прош.жизни.
Суд - Может быть я была судьей?
Толкование этих двух пунктов должно быть связным. Вы осуждали людей, выносили несправедливые решения против совести, вот откуда Правосудие проблемное. Вы не выполняли договорённости, не ладили с окружающими, предавали партнёров.
11. В чем кармическая задача.
Умеренность - обретения гармонии с собой и внешним миром. Умение комфортно чувствовать себя в условиях всяческих ограничений.
Да, наладить отношения прежде всего с самой собой. Правосудие, как и Умеренность, - карты баланса. Вот этот самый баланс нужно найти в себе, тогда и с миром баланс восстановится.
Очень интересно получилось с этой картой - я вытянула ее в первом раскладе на эту позицию.
15. Способ проработки кармы - Сила - тоже карту вытянула в своем первом раскладе и в этой позиции. Карма прорабатывается через заботу о своем физическом теле, здоровье и иммунной системе. Человек должен помнить, что его тело является храмом для души и выработать к нему должное отношение.
Ну и конечно сила Духа.
В первую очередь - проявлять мужество, силу духа - отсюда уже и работа над физ. телом.
Оставшиеся позиции не стала брать, там совсем все сложно.
У меня получилось три Колесницы, два Мага, два Правосудия. Это значит, что они совсем не проработаны?
Маг не читается перевернутым, он после 6й позиии появляется во второй раз.

Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
escentric
Повідомлень: 69
З нами з: 21 липня 2020, 15:12

Елена, огромнейшее Вам спасибо!
У меня только один вопрос возник по поводу трёх Колесниц в раскладе: « другие люди будут помогать её прорабатывать..» Как это понять?
Ptaha
Повідомлень: 1400
З нами з: 22 листопада 2012, 15:51

scentric, после профессионального взгляда Елены сложно что-либо добавить. Но все же если позволите, несколько ремарок к Вашему психологическому портрету:


Читать дальше...


4. Подсознание. Страхи, комплексы. Правосудие - поиск своей вины, в том, что происходит в жизни. Самобичевание.
Сложно оценивать себя и других объективно. Вы то осуждаете себя/других, то наоборот, снишком снисходительны к себе/другим.

Поскольку Правосудие выделено в Вашем портрете и, в тоже время, оно самым непосредственным образом связано с кармой, то Вам в жизни не стоит никому ничего доказывать, не стоит бороться за собственную правду (а желание такое в жизни у Вас будет), не стоит выносить возникающие какие бы то ни было споры с другими людьми на уровень решения в юридические организации. Вы можете официально выиграть такой спор (суд), но... потом потеряете значительно больше. И еще - никогда ни при каких обстоятельствах Вам нельзя нарушать законы. И такой соблазн у Вас тоже будет. Оглядываясь на свое окружение Вы можете видеть, что все так делают, вокруг сплошь и рядом идет нарушение тех или иных правил. Так вот, всем - можно, а Вам - нельзя, потому что за каждое такое нарушение с Вас будут очень серьезно спрашивать не только по земным законам (см. п.10).

5. Сознание. Цели человека и стремления, жизненные ценности, морально — этические нормы и так же сфера в которой он реализуется.
Шут - Я сейчас нахожусь в состоянии поиска смысла жизни и своего места в ней.
Я как бы все начинаю с нуля.
Это не сейчас. Это ВООБЩЕ по жизни, какие у Вас ценности, к чему Вы стремитесь, чего хотите. На этическом уровне - открытость всему новому, любопытство. Но также и отсутствие серьезной цели. Нет достаточной целеустремлённости, поэтому не доводите начатое до конца, начинания остаются начинаниями.

Это такая детскость, вне зависимости от возраста. А еще большое свободолюбие, стремление к независимости, вплоть до бунтарства, когда кто-то Вас будет стремится поставить в определенные рамки, в чем-то ограничить или заставить Вас делать так, как Вы этого не хотите.
Кроме того, в Вас очень силен дух новаторства, умение делать что-то так, до чего другие, может быть, даже не догадались бы. Большая оригинальность и самобытность, которая многим окружающим Вас людям будет часто непонятна.
В начале жизни, как правило, много необдуманных поступков, зато потом, когда Вы осознаете в себе все эти замечательные качества, у Вас появится возможность идти собственным, никем не проторенным путем, проявлять оригинальность в том деле, которое Вы выберете для себя и именно за это Вас и будут ценить люди.



Карты Внешнего круга психологического портрета:

12. условия в которых человек будет чувствовать себя безопасно и комфортно, карта психологической гармонии.
Башня - гармонии можно достичь распрощавшись со старым, изжившим себя; необходимо найти свое место в жизни.
По этому пункту человек обычно ищет те самые условия, при которых ему комфортно. По Башне люди не могут себя чувствовать в своей тарелке, если не будут разрушать либо себя, либо то, что вокруг них: семью, дом и т.д. А потом восстанавливать с нуля. Как вариант, человек по Башне чувствует себя комфортно во время капитального ремонта, когда надо вначале всё разрушить, а потом уже строить. Или, допустим, распустить старый свитер и связать новый модный кадиган.

Поскольку Вы очень тонко чувствующий человек, то Вы прекрасно будете видеть в окружающих вас людях все их негативные стороны, все то, что они так надежно и основательно прячут от других людей. Всю их внутреннюю грязь, весь их внутренний негатив. И при этом будете обладать очень интересным качеством - бить в эту самую точку, высвечивая все то, от чего человеку пора бы уже избавится.

Что касается Вас самих, то многое, очень многое Вам придется пересмотреть в своей жизни. Вам придется очистится от всего того ментального мусора и тех внутренних установок, которые мешают Вам уже сейчас сделать Вашу жизнь по-настоящему счастливой и гармоничной. Другим все это будет внапряг, а Вы вполне комфортно будете стремится изучать психологию, таро и прочие эзотерические науки, которые позволят Вам лучше понять себя и основательно с собой познакомится. Как правило, в начале своей жизни такие люди действительно своими собственными руками многое рушат. Чаше всего это относится к отношениям. Но. как говорится в народе: "Жизнь заставит сопливого любить", а потому Вам придется буквально перевернуть собственное сознание, разрушить все свои старые убеждения и стереотипы и придти к чему-то новому. Другими словами, кардинально поменять заложенную в Вас изначально "программу" на "новую, более совершенную.

Камни с мест Силы. Полюбоваться и выбрать что-то подходящее для себя, а также прочитать, как это работает, можно здесь https://vk.com/id252487039
escentric
Повідомлень: 69
З нами з: 21 липня 2020, 15:12

Ptaha писав: 27 липня 2020, 18:51 scentric, после профессионального взгляда Елены сложно что-либо добавить. Но все же если позволите, несколько ремарок к Вашему психологическому портрету:


Читать дальше...


4. Подсознание. Страхи, комплексы. Правосудие - поиск своей вины, в том, что происходит в жизни. Самобичевание.
Сложно оценивать себя и других объективно. Вы то осуждаете себя/других, то наоборот, снишком снисходительны к себе/другим.

Поскольку Правосудие выделено в Вашем портрете и, в тоже время, оно самым непосредственным образом связано с кармой, то Вам в жизни не стоит никому ничего доказывать, не стоит бороться за собственную правду (а желание такое в жизни у Вас будет), не стоит выносить возникающие какие бы то ни было споры с другими людьми на уровень решения в юридические организации. Вы можете официально выиграть такой спор (суд), но... потом потеряете значительно больше. И еще - никогда ни при каких обстоятельствах Вам нельзя нарушать законы. И такой соблазн у Вас тоже будет. Оглядываясь на свое окружение Вы можете видеть, что все так делают, вокруг сплошь и рядом идет нарушение тех или иных правил. Так вот, всем - можно, а Вам - нельзя, потому что за каждое такое нарушение с Вас будут очень серьезно спрашивать не только по земным законам (см. п.10).

5. Сознание. Цели человека и стремления, жизненные ценности, морально — этические нормы и так же сфера в которой он реализуется.
Шут - Я сейчас нахожусь в состоянии поиска смысла жизни и своего места в ней.
Я как бы все начинаю с нуля.
Это не сейчас. Это ВООБЩЕ по жизни, какие у Вас ценности, к чему Вы стремитесь, чего хотите. На этическом уровне - открытость всему новому, любопытство. Но также и отсутствие серьезной цели. Нет достаточной целеустремлённости, поэтому не доводите начатое до конца, начинания остаются начинаниями.

Это такая детскость, вне зависимости от возраста. А еще большое свободолюбие, стремление к независимости, вплоть до бунтарства, когда кто-то Вас будет стремится поставить в определенные рамки, в чем-то ограничить или заставить Вас делать так, как Вы этого не хотите.
Кроме того, в Вас очень силен дух новаторства, умение делать что-то так, до чего другие, может быть, даже не догадались бы. Большая оригинальность и самобытность, которая многим окружающим Вас людям будет часто непонятна.
В начале жизни, как правило, много необдуманных поступков, зато потом, когда Вы осознаете в себе все эти замечательные качества, у Вас появится возможность идти собственным, никем не проторенным путем, проявлять оригинальность в том деле, которое Вы выберете для себя и именно за это Вас и будут ценить люди.



Карты Внешнего круга психологического портрета:

12. условия в которых человек будет чувствовать себя безопасно и комфортно, карта психологической гармонии.
Башня - гармонии можно достичь распрощавшись со старым, изжившим себя; необходимо найти свое место в жизни.
По этому пункту человек обычно ищет те самые условия, при которых ему комфортно. По Башне люди не могут себя чувствовать в своей тарелке, если не будут разрушать либо себя, либо то, что вокруг них: семью, дом и т.д. А потом восстанавливать с нуля. Как вариант, человек по Башне чувствует себя комфортно во время капитального ремонта, когда надо вначале всё разрушить, а потом уже строить. Или, допустим, распустить старый свитер и связать новый модный кадиган.

Поскольку Вы очень тонко чувствующий человек, то Вы прекрасно будете видеть в окружающих вас людях все их негативные стороны, все то, что они так надежно и основательно прячут от других людей. Всю их внутреннюю грязь, весь их внутренний негатив. И при этом будете обладать очень интересным качеством - бить в эту самую точку, высвечивая все то, от чего человеку пора бы уже избавится.

Что касается Вас самих, то многое, очень многое Вам придется пересмотреть в своей жизни. Вам придется очистится от всего того ментального мусора и тех внутренних установок, которые мешают Вам уже сейчас сделать Вашу жизнь по-настоящему счастливой и гармоничной. Другим все это будет внапряг, а Вы вполне комфортно будете стремится изучать психологию, таро и прочие эзотерические науки, которые позволят Вам лучше понять себя и основательно с собой познакомится. Как правило, в начале своей жизни такие люди действительно своими собственными руками многое рушат. Чаше всего это относится к отношениям. Но. как говорится в народе: "Жизнь заставит сопливого любить", а потому Вам придется буквально перевернуть собственное сознание, разрушить все свои старые убеждения и стереотипы и придти к чему-то новому. Другими словами, кардинально поменять заложенную в Вас изначально "программу" на "новую, более совершенную.

Ptaha, спасибо за Ваши дополнения! Каждое слово в точку, как-будто рентгеном просканировали.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15861
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

escentric писав: 27 липня 2020, 17:32 Елена, огромнейшее Вам спасибо!
У меня только один вопрос возник по поводу трёх Колесниц в раскладе: « другие люди будут помогать её прорабатывать..» Как это понять?
escentric, прямым текстом, Я же написала, что означает Колесница. Если бы она повторялась в "горшке" (п. 1-6) дважды, то Вам самой нужно было бы прикладывать двойные усилия, чтобы собирать волю в кулак, ставить перед собой четкую цель и стремиться ее достичь. А три Колесницы во всём портрете означают, что кто-то укажет Вам путь. Либо собственным примером, либо какими-то советами-/поступками.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15861
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Ptaha писав: 27 липня 2020, 18:51 Но. как говорится в народе: "Жизнь заставит сопливого любить",
:) впервые слышу, Птаха :) надо запомнить)))
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
escentric
Повідомлень: 69
З нами з: 21 липня 2020, 15:12

Elena писав: 27 липня 2020, 20:05
escentric писав: 27 липня 2020, 17:32 Елена, огромнейшее Вам спасибо!
У меня только один вопрос возник по поводу трёх Колесниц в раскладе: « другие люди будут помогать её прорабатывать..» Как это понять?
escentric, прямым текстом, Я же написала, что означает Колесница. Если бы она повторялась в "горшке" (п. 1-6) дважды, то Вам самой нужно было бы прикладывать двойные усилия, чтобы собирать волю в кулак, ставить перед собой четкую цель и стремиться ее достичь. А три Колесницы во всём портрете означают, что кто-то укажет Вам путь. Либо собственным примером, либо какими-то советами-/поступками.
Елена, спасибо еще раз, что разъяснили, теперь до меня дошло), не хотела Вас напрягать. Вы мне очень помогли.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15861
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

escentric писав: 27 липня 2020, 21:04 Елена, спасибо еще раз, что разъяснили, теперь до меня дошло), не хотела Вас напрягать. Вы мне очень помогли.
escentric, психологический портрет, особенно свой), вначале кажется картой чужого города) а потом ничего, начинаешь узнавать названия улиц))
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Ну если сравнивать так, я до сих пор там хожу исключительно с навигатором (книгой), который ещё и глючит периодически. :D
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15861
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

neuro писав: 28 липня 2020, 00:29 Ну если сравнивать так, я до сих пор там хожу исключительно с навигатором (книгой), который ещё и глючит периодически. :D
Я уже давно не заглядываю в книгу))) там много интересного, но эта книга, как и любая другая, только указатель пути, а не сам путь) Главное - практика. Чем больше портретов разберешь - тем лучше станешь понимать, как их толковать.
Вот Птаха точно в книгу не заглядывает, это её личные трактовки - и очень толковые.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Відповісти

Повернутись до “Всяко разно”