Психологической портрет по методике А.Хшановской

Аватар користувача
Angelina
Повідомлень: 617
З нами з: 28 червня 2020, 22:19

Здравствуйте. Не могу не поделиться, тема очень захватила меня, познакомилась с книгами Хшановской, и вот первый психологический портрет. Мой. 26.03.1980


Читать дальше...


Внутренний индивидуальный портрет (горшочек).
Жизненный путь. Что свойственно на каждом этапе жизни.

1. Формирование качеств. (0-25 лет)
Император
Умение логически мыслить, делать выводы, дисциплина, умение организовать себя и других. Консерватор, не любит перемен. Умение терпеть, серьезность, чувство справедливости. В детстве я даже не плакала, разбив вдребезги коленки: «мужчины не плачут, а я чем хуже?» Очень сходится, кроме того, что было чисто женское воспитание. Позже было, конечно, влияние мужчин, но оно было скорее деструктивным.

2. (25-50 лет)
Императрица
Забота о семье, рождение детей. Возможно, рождение проектов, произведений, творчество. Императрица как-то не особо у меня проявляется, только в заботе о дочери и материальном обеспечении ее и себя. Еще творчество, конечно, например, рукоделие и т.д. Забота о доме, ведение домашнего хозяйства для меня только нелюбимая обязанность.

3. (50 и старше)
Луна
Интуиция, творчество, возможно, появится тяга и к обустройству домашнего очага. Надеюсь, что все-таки удастся избежать темной стороны Луны.

4. Карта страхов и комплексов
Колесница (п.п.)
Страх добиться успеха, получить признание. Человек, которому можно «сесть на голову», который не умеет сказать «нет».
Абсолютно точно, поступать пошла не туда, куда хотелось (огромный конкурс был, и я, будучи медалисткой, не поверила в свои силы), а туда, куда была уверена, что поступлю. «Нет» учусь говорить до сих пор, получается к 40 годам все лучше.

5. Сознание человека, цели, стремления, жизненные ценности.
Мир
Освободиться от иллюзий, признать мир таким, как есть, найти в нем свое собственное место.
Еще нашла у Хшановской то, что близко именно мне: любимая работа, приносящая не только материальное удовлетворение; удовольствие от всего окружающего; благоприятное решение "квартирного вопроса"; ощущение стабильности и гармонии с крепкие и счастливые личные отношения; замечательная семейная жизнь. Этого я очень хочу, но пока этого у меня нет. Подозреваю, что здесь я вообще могу трактовать неправильно.

6. Сверхсознание. Скрытые способности, таланты, духовное покровительство.
Влюбленные
Вот тут у меня ступор практически. Выбор правильный делать не умею. Налаживать отношения могу на работе, причем с очень сложными людьми, но, к огромному сожалению, на личную жизнь эта способность не распространяется.

Внешний портрет

7. Миссия
Императрица
Забота о красоте и эстетике, процветании и материальном достатке своем и близких, о правильном распределении сил между душевной и материальной сферой. «Родить» ребенка, а может литературное произведение, изобретение и т.д. Надо интересоваться искусством, заботиться о своем внешнем виде и своего окружения. Нельзя сильно концентрироваться на материальном аспекте. Нести в мир красоту.

8. Дары. Таланты и способности, которые человек получил для выполнения своей задачи.
Отшельник
Духовность, умение находить верный жизненный путь, понимать высшие законы бытия. Использовать знания, завещенные предками. Способность идти по жизни путем своего предназначения. Умение духовно расти, работать над собой. Лучше чувствовать себя в одиночестве.
Работать над собой и духовно расти стараюсь и старалась всегда. В одиночестве чувствую себя великолепно, для меня это необходимость, хотя бы часок в день побыть в тишине и в одиночестве. С предназначением сложнее.

12. Карта психической гармонии
Повешенный
Гармония достигается благодаря богатой духовной жизни, медитации, созерцанию, молитве, прислушиванию к своему внутреннему голосу. Тут полностью согласна.

13. Так человек относится к себе, так видит себя, имеет такую самооценку.
Звезда
Человек считает, что он способен к глубоким чувствам, доброжелателен, верен в дружбе, имеет художественные способности. Иногда считает себя слишком сентиментальным, эмоциональным, а свой талант – посредственным. Совпадает с моим представлением в принципе.

14. Как другие люди воспринимают человека
Маг
Считают красноречивой, разговорчивой, иногда слишком болтливой личностью, контактной, симпатичной, острой в своих оценках и мнениях. На лету схватывает информацию, хорошо ее запоминают, но не всегда могут применить на практике. Люди любят проводить время с таким человеком, т.к. с ним всегда есть о чем поговорить. Верно частично, я не «душа компании», чаще молчу, но с друзьями и людьми, которые мне приятны, могу проявить такие качества.

Кармический психологический портрет

И тут самое интересное, и вот она, причина моих неудач и отработок кармы.

9. Кем был
Маг (п.п.)

10. Чем занимался
Дьявол (п.п.)

У Хшановской нахожу: Маг в сочетании с Дьяволом – занятия черной магией, последователь темных сил.

11. Кармическая задача
Умеренность
Тут еще буду думать, видимо, надо найти баланс между материальным и духовным, между семьей и работой.

15. Способ проработки кармы
Иерофант
Возможно, быть для кого-то учителем, не лицемерить, быть искренней, быть профессионалом в работе. Заботиться о хороших отношениях с отцом и другими авторитетными людьми. И тут предполагаю, что это не зря меня свела судьба с авторитарным мужем и таким же примерно начальником. Отношения с обоими идут с переменным успехом. С начальником рабочие отношения, но неровные.

17. Карта кармического комфорта
Суд
Исполнение своей миссии, честность к самому себе, понимание других людей. Наверное, так?

18. Как работать с миссией в этом воплощении
Маг
Похоже, все-таки это занятия духовным развитием, эзотерикой, возможно и таро.

Буду очень рада Вашим комментариям.
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Разбираю сейчас интересный психологический портрет мужчины. Просто хотела поделиться. У него и п.4 и п.5 (подсознание и сознание) - Правосудие. Интересно, что было 3 брака, везде есть дети. Причем ВО ВСЕХ случаях - брак "по залету". При этом дубль аркана Солнце в п.1 и 3.(то есть перевернутое). И п.11 - кармическая задача Шут, то есть отработка по детям идет. Вот он их и делает.
escentric писав: 24 липня 2020, 20:18 1. Колесница - самоутверждение в жизни, достижение целей при условии внутреннего равновесия и самодисциплины.
Ну вот, как раз я этот путь не прошла. На взлете, получив образование и устроившись на работу я заболела. В 24 года все перспективы накрылись.
2. Маг - сейчас необходимо выполнить задачи - личностного роста, самоопределения, умения вершить свою судьбу. Необходимо найти свой путь, получить знания, стать грамотным профессионалом.
3. Мир - здесь уже обретение гармонии духа, души и тела, своего места в жизни. Возможны путешествия, даже эмиграция. Важно научиться принимать совершенно иных людей, другие религии и национальности. В общем выйти за рамки, быть открытой всему новому.
Хочу тоже немного дополнить. У меня те же арканы, но п.1 Мир, п.2 Маг. По Миру у вас ОЧЕНЬ велика вероятность сменить место жительства, причем кардинально, вплоть до др.области и даже страны. Маг и Мир - много контактов в жизни и много взаимодействия по работе. Маг рожден, чтобы из ничего создать что-то реальное и действующее. Он - организатор, руководитель, креативщик, может открыть свое дело. Для вас прекрасный способ проработать п.4 Правосудие с помощью Мага в официальных инстанциях, работа с юридическими документами, организационная работа. Поддерживаю Птаху, закон нарушать не надо, т.к. Маг в силу своего наработанного опыта обычно знает пути как обойти закон. Маг одержит успех, т.к. знает, что такое, когда делать ничего не хочется, но "надо", и он делает. Но у Мага есть и отрицательные черты, которые пп.Правосудие может усилить - ему не всегда удаются компромиссы. Т.к. он привык жить своим умом и своим трудом, ему сложно работать в команде, прислушиваться к чужому мнению, особенно - подстраиваться подо что-то, под чужие требования, поэтому в пылу горячности он может наделать бед. Его суждения иногда поспешны и из-за этого несправедливы. А у вас и восприятие себя по Магу идет (море по колено, горы по плечу, если мне надо). Особенно учитывая быстрые Колесницы в вашем портрете и Шута в п.5 на это следует обратить внимание. Поэтому и Отшельник в п.8, и Умеренность в кармическом портрете вам тоже советуют сначала подумать несколько раз, а потом уже делать. По Отшельнику, вы это умеете и можете, просто надо использовать совместные способности Отшельника и Мага к анализу и синтезу.

Кстати, все эти карты в п.1-3 действуют всю жизнь, но у меня Маг, например, очень ярко только ближе к 40 годам стал проявляться. Особенно его отрицательные качества. Хотя и в детстве все легко давалось, и школа, и учеба в Вузе. Имхо.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15863
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

neuro писав: 01 серпня 2020, 19:50 Хочу тоже немного дополнить. У меня те же арканы, но п.1 Мир, п.2 Маг. По Миру у вас ОЧЕНЬ велика вероятность сменить место жительства, причем кардинально, вплоть до др.области и даже страны.
Тань, а ты меняла кардинально место жительства по Миру? Я -нет. Я тоже Мир, и Маг у меня есть, хотя он у меня на подсознании стоит, но это как раз то, что я всю жизнь прорабатываю.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Я да, я в 21 год уехала за 600 км от дома, где и живу до сих пор.
У меня карта Мир всю жизнь влияет. Мало того, что права 10 лет назад получила, то есть уже когда Маг шел, так и мотаюсь. Много ездить приходится.

Мага я тоже прорабатываю, и, кстати, внутренне себя уверенным человеком тоже не чувствую. Но надо, значит надо, приходится перебарывать природную робость и нерешительность. Хотя это тяжело.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15863
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

neuro писав: 01 серпня 2020, 20:25 Я да, я в 21 год уехала за 600 км от дома, где и живу до сих пор.
А я нет :) всю жизнь в Одессе.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Elena писав: 01 серпня 2020, 20:35
neuro писав: 01 серпня 2020, 20:25 Я да, я в 21 год уехала за 600 км от дома, где и живу до сих пор.
А я нет :) всю жизнь в Одессе.
Лена, но у тебя вторая карта Жрица, а у меня Маг. Он более динамичный по действиям. В детстве и юности я тоже никуда не ездила, мы даже на отдых за все года выезжали всего пару раз и недалеко, всё началось именно в пограничные годы, между Миром и Магом. Поэтому, в случае escentric, как мне кажется, переезд тоже возможен.

У меня, кстати, п.3 как раз Жрица, по времени приближаюсь, и могу сказать, что число разъездов постепенно уменьшается, однозначно, я более оседлая становлюсь.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15863
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

neuro писав: 01 серпня 2020, 22:01 Лена, но у тебя вторая карта Жрица, а у меня Маг. Он более динамичный по действиям. В детстве и юности я тоже никуда не ездила, мы даже на отдых за все года выезжали всего пару раз и недалеко, всё началось именно в пограничные годы, между Миром и Магом. Поэтому, в случае escentric, как мне кажется, переезд тоже возможен.

СА Мир - это наша с тобой карта личности, Тань. ту, какие бы СА в других пунктах ни выпадали, значения Мира не отменяется. Просто у меня Мир - это мировая сеть интернет, а не реальные поездки и перезды. Ну, по Магу, да. возможно, у тебя какой-то внешней активности больше, хотя тоже не обязательно: Маг - это интеллект в первую очередь, а уж как этот интеллект применить и куда - дело индивидуальное)

У меня, кстати, п.3 как раз Жрица, по времени приближаюсь, и могу сказать, что число разъездов постепенно уменьшается, однозначно, я более оседлая становлюсь.
Будем в креслах-качалках сидеть и трубки курить. Или кальяны)))
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Angelina
Повідомлень: 617
З нами з: 28 червня 2020, 22:19

neuro писав: 01 серпня 2020, 19:50 Разбираю сейчас интересный психологический портрет мужчины. Просто хотела поделиться. У него и п.4 и п.5 (подсознание и сознание) - Правосудие. Интересно, что было 3 брака, везде есть дети. Причем ВО ВСЕХ случаях - брак "по залету". При этом дубль аркана Солнце в п.1 и 3.(то есть перевернутое). И п.11 - кармическая задача Шут, то есть отработка по детям идет. Вот он их и делает.
Интересный портрет какой. А еще интереснее, как он в жизни "проигрывается". У моей дочки тоже оказался очень интересный портрет - там повторяются 3 аркана по 3-4 раза. Я даже сначала подумала, что в расчетах ошиблась. Причем, что интересно, мне рассмотрение ее портрета помогло понять (и принять) некоторые ее особенности. И это я ее портрет только посчитала и бегло просмотрела. Буду еще читать и думать.
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Хотела на курс записаться, в центр А.Хшановской. Он как раз в сентябре начинается. Охохоюшки... Полный курс 144 тыс.руб.стоит. А первый модуль я читала, читала, ничего не поняла, что там будет изучаться, подозреваю, что ничего для меня нужного. Видимо, придется дальше жить самоучкой.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15863
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

neuro писав: 02 серпня 2020, 02:10 Хотела на курс записаться, в центр А.Хшановской. Он как раз в сентябре начинается. Охохоюшки... Полный курс 144 тыс.руб.стоит. А первый модуль я читала, читала, ничего не поняла, что там будет изучаться, подозреваю, что ничего для меня нужного. Видимо, придется дальше жить самоучкой.
Танюша, ну так центр Хшановской работает по лицензии. Поэтому и дорого.
Однако, я тебе так скажу: лично мне хватает для консультирования или поиска ответов на вопросы даже первых восьми пунктов. По желанию кверента (или по потребности) - триада о прошлом воплощении (9,10,11) и точка комфорта.
Как меня видят люди и как я себя вижу - это я редко смотрю.
Для меня важен прежде всего пункт 1, 4 и 7.
И для человека с интеллектом не вижу проблем разобраться с вот этим фрагментом психологического портрета самостоятельно.

Композит отношений - сложнее, тут нужно больше опыта и времени. Но при желании и с ним можно разобраться.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Відповісти

Повернутись до “Всяко разно”