Психологической портрет по методике А.Хшановской

Аватар користувача
Angelina
Повідомлень: 617
З нами з: 28 червня 2020, 22:19

Здравствуйте. Елена, еще раз огромное спасибо за такой подробный комментарий к портрету. Совпало все, что Вы написали: и влияние матери было (тут действительно ребенком ему пришлось ой как несладко), и желание отстоять свой авторитет. И теперь мне понятны его истерики. А что самое интересное - лень, которая тянется из прошлой жизни. Это такая серьезная лень, которая не дает ему зарабатывать с помощью своей очень денежной профессии. И вот лень эта борется с желанием самоутвердиться. Лень же по Луне идет в п. 10, правильно я поняла?
Елена, восхищаюсь Вашими знаниями и аналитическими способностями!!!
Пошла считать композит.


Читать дальше...


Angelina, Вы смотрите не целое, а отдельные фрагменты, поэтому у Вас картина не складывается.
Иерофант в п. 4 - это не отношения с отцом. Вы же видите кучу женских Арканов, да еще двойную Жрицу... это женские пассивные качества. И на мужа повлиял как раз не отец, а старшая женщина в семье (бабушка обычно, но может быть мать, тётка, воспитательница, учительница). Влияние старших родственников идёт по 1 пункту.
А Иерофант в п. 4 - это боязнь не быть авторитетом для других, не быть уважаемым другими людьми. Для мужчины это очень важно. Поэтому и задача у мужа стоит по Импераитору: завоевать этот самый авторитет по-мужски: через профессию, через продолжение рода, обеспечение семьи. Колесо Фотуны - это умение оказаться в нужном месте в нужное время, и еще умение выходить сухим из воды. А уж это Ваш муж таки умеет, ведь он юрист - и по Правосудию его как раз и видят юристом, представителем закона. Профессию он выбрал правильно, и его стремление сделать каьеру по Колеснице в п. 7 - это тоже правильный выбор и следование своему пути. А вот его истерики - это и есть Иерофант пп, а не точка комфорта! с чего Вы взяли, что ему орать на Вас доставляет удовольствие? Это его женские черты характера (двойная Жрица, Императрица) плюс неуверенность в собственном авторитете заставляют вести себя неподобающие. Он просто не видит другого способа заявить о себе, вот и истерит по-женски.. для него очень важно быть главой семьи, для него очень важно, чтобы его слушали, чтобы к его мнению не только прислушивались, но и следовали его советам. Конечно, ему с таким набором трудно - а вот Умеренность в качестве точки комфорта означает. что он чувствует себя спокойно и хорошо, когда в нем самом его мужские качества и женские находятся в гармонии... когда и те. и другие задействованы в равной степени и там, где это уместно. Вот когда он чувствует себя хорошо.
И задача его по Иерофанту - завоевать этот самый авторите и уважение. Не только на работе,, но и в семье. Почему муж дома истерит - это вопрос не только к его пс. портрету, но и к вашему. посмотрите свой портет. сопоставьте п. 4 у него и у себя. А еще лучше - посчитайте композит отношений.
Еще. Вашему мужу очень трудно даётся проработка Жрицы. Ему бы слушать интуицию - а он наоборот, отрицает свои предчувствия и полагается на логику - это и есть Жрица пп на сверхсознании. И еще он стемится к тому, чтобы всё вокруг было ясно, он не терпит тайн. Почему? потому что Маг пп+Луна пп в портрете прошлого воплощения - Ваш муж использовал знания во зло другим, он постоянно обманывал людей, да еще и ленился.. поэтому ему в этом воплощении нужно стать Звездой - в той сфере, которую он выбрал для самореализации. Правосудие (юриспунденция) должно быть кристально чистым и прозрачным.
По Колесу Фортуны мужу надо научиться понимать, как работает закон причин и следствий (за преступлением следует наказание,например).
Кармический комфорт я не рассматриваю. это уже перебор.

Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Angelina писав: 10 серпня 2020, 18:51 И вот лень эта борется с желанием самоутвердиться. Лень же по Луне идет в п. 10, правильно я поняла?
По п. 9, перевёрнутый Маг.
Мог бы стать хорошим специалистом, но ленился, поэтому обманывал людей по Луне пп.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Angelina
Повідомлень: 617
З нами з: 28 червня 2020, 22:19

Да, и сейчас так, специалист хороший, но работать ленится. А вот людей не обманывает, наоборот, если берется, работает по максимуму, на результат. Клиенты довольны.
Посчитала я композит и нахожусь под огромным впечатлением от возможности методики.


Читать дальше...


1. Начало знакомства
Влюбленные (п.п.)
Встретились и поженились по большой взаимной любви, это правда

2. Развитие знакомства (отношений)
Влюбленные (п.п.)
Любовь осталась, но отношения очень проблемные для обоих.

3. Период упадка или конца отношений
Звезда
Все могло бы закончиться счастливыми, гармоничными отношениями, если бы оба научились уступать, жертвовать чем-то (по Повешенному в п.4)

4. Сложности, разлады и дисгармония в отношениях
Повешенный (п.п.)
Я рассматривала этот пункт как нежелание обоих жертвовать своими интересами, но когда прочитала характеристику этого пункта у Хшановской… Сказать, что я шокирована – ничего просто не сказать. Цитирую: «Зависимость от средств, изменяющих сознание (алкоголь и т.д.), определяет развитие отношений, эмоциональный шантаж, стыд и сокрытие от общества проблем, имеющих место в отношениях, самоизоляция во внутреннем мире». Самое страшное, что это все абсолютная правда. У мужа сильнейшие проблемы с алкоголем, причем алкогольное опьянение вызывает агрессию и неадекватное поведение, причем это не физическое насилие, а именно эмоциональный шантаж, базирующийся на болезненной ревности. Это бывает редко, но это кошмар, которого я стыжусь, и действительно скрываю от знакомых и коллег. А вот во внутреннем мире самоизолируюсь я (без стимуляторов, но с помощью йоги, медитации и т.д.).

5. Общие сознательные планы, цели и намерения
Маг
Маг у нас у обоих стоит в пункте 9 портрета (кем был). Т.е. в прошлых жизнях мы манипулировали людьми, использовали знания во зло. Предполагаю, что в этом воплощении мы встретились чтобы отработать карму.

6. Как будут развиваться отношения и как можно преодолеть проблемы, которые показывает п.4
Смерть
Ну, видимо, все это закончиться должно. Либо учимся жертвовать ради друг друга, либо расходимся. «Разводимся» мы с завидной регулярностью, но разойтись не можем, каждый раз расходимся, сходимся, начинаем заново, и по кругу.

7. Какую общую задачу имеют люди, с какой целью они встретились
Колесница
Колесница у мужа в п.6 портрета, у меня в п. 4 (в перевернутом положении). Не знаю, что это, может быть победить свои проблемы.

8. Как эту задачу выполнить
Солнце
Солнце трактую как заботу о ребенке, а возможно, и друг о друге.

Я в шоке, конечно, как таро выявляет самые темные уголки, о которых никто не знает

Конечно, очень жду комментариев. Возможно, я на эмоциях могла не учесть всего, буду рада комментариям.
Ksanna
Повідомлень: 9
З нами з: 07 квітня 2020, 20:08

Уважаемая Elena
Уважаемая neuro
ещё раз благодарю Вас за объяснения :D
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Angelina, в композите нужно рассматривать не только получившиеся в результате вычислений СА, но и обязательно - их составляющие.
Angelina писав: 10 серпня 2020, 20:22 Посчитала я композит и нахожусь под огромным впечатлением от возможности методики.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Angelina
Повідомлень: 617
З нами з: 28 червня 2020, 22:19

Переделала. Вот как теперь получилось.


Читать дальше...


Первыми указываю арканы психологического портрета мужчины + карты женского портрета (м+ж)
1. Начало знакомства
Жрица (п.п.) (2) + Император (4)
Влюбленные (6) (п.п.)
Здесь перепутаны роли, энергии мужская и женская. Мужчина сформирован под влиянием женской энергии, у женщины развиты мужские качества. Женщина ждет в отношениях от мужчины ответственного поведения, а мужчина от женщины – материнской заботы. И оба не могут дать это друг другу, т.к. развиты у них противоположные качества.

2. Развитие знакомства (отношений)
Императрица (3) + Императрица (3)
Влюбленные (6) (п.п.)
Тут вообще мне кажется, что двум Императрицам сложно вместе, как двум хозяйкам на кухне, появляется борьба. И у женщины, и у мужчины развиты женские качества на данный момент, а надо, чтобы все стало на свои места.

3. Период упадка или конца отношений
Мир (21) + Луна (18)
Звезда (17)
«Все могло бы закончиться счастливыми, гармоничными отношениями, если бы оба научились уступать, жертвовать чем-то (по Повешенному в п.4)». Это я так трактовала первоначально, а теперь, получается, что мужчине надо проработать проблемы по Иерофанту (п.п.), а женщине – по Колеснице (п.п.).

4. Сложности, разлады и дисгармония в отношениях
Иерофант (5) (п.п.) + Колесница (7) (п.п.)
Повешенный (12) (п.п.)
Я рассматривала этот пункт как нежелание обоих жертвовать своими интересами, но когда прочитала характеристику этого пункта у Хшановской… Сказать, что я шокирована – ничего просто не сказать. Цитирую: «Зависимость от средств, изменяющих сознание (алкоголь и т.д.), определяет развитие отношений, эмоциональный шантаж, стыд и сокрытие от общества проблем, имеющих место в отношениях, самоизоляция во внутреннем мире».

5. Общие сознательные планы, цели и намерения
Жрица (2) (п.п.) + Мир (21)
Маг (1)
Маг у нас у обоих стоит в пункте 9 портрета (кем был). Т.е. в прошлых жизнях мы манипулировали людьми, использовали знания во зло. Предполагаю, что в этом воплощении мы встретились чтобы отработать карму.

6. Как будут развиваться отношения и как можно преодолеть проблемы, которые показывает п.4
Колесница (7) + Влюбленные (6)
Смерть (13)
Ну, видимо, все это закончиться должно. Либо учимся жертвовать ради друг друга, либо расходимся. «Разводимся» мы с завидной регулярностью, но разойтись не можем, каждый раз расходимся, сходимся, начинаем заново, и по кругу.

7. Какую общую задачу имеют люди, с какой целью они встретились
Император (4) + Императрица (3)
Колесница (7)
Колесница у мужа в п.6 портрета, у меня в п. 4 (в перевернутом положении). Не знаю, что это, может быть победить свои проблемы.
А вот тут мне стало понятно – встретились, чтобы все стало на свои места – мне развить женские качества, а ему – мужские.

8. Как эту задачу выполнить
Колесо фортуны (10) + Отшельник (9)
Солнце (19)
Солнце трактую как заботу о ребенке, а возможно, и друг о друге.

Читаю у Хшановской:
Те карты, которые есть и в одном, и в другом Портрете, но находятся на иных позициях, чем в Композите, реализуют свое значение в большей мере, чем другие карты.
В Композите на п. 7 Колесница (общая задача), у мужа Колесница на 6 позиции (сверхсознание, способности), а у меня – на 4 (п.п.) (карта страхов и комплексов).
Победить мои страхи и комплексы с помощью его способностей? Или наоборот, Колесница, значит «укатить», разбежаться. Тут теряюсь в трактовках.

Те карты, которые выступают только в одном из Индивидуальных портретов и повторяются в Композите на другой позиции, чаще всего реализуют свое значение в негативе.
Получается, в Композите на п.1 и п.2 – Влюбленные, и у меня в портрете на п.6 Влюбленные. Предположу, что это еще и неправильный выбор.

Проработка п.4.
Повешенный (12) складывается из Иерофанта (5) мужского Портрета и Колесницы (7) женского. Мужчине надо развивать мужские качества, завоевать авторитет в семье и обществе, а женщине… Если Колесница в п.п. на 4 пункте означает «Страх добиться успеха, получить признание. Человек, которому можно «сесть на голову», который не умеет сказать «нет». То, возможно, побороть свои страхи, учиться отстаивать свои интересы.

Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

так минуточку, а в композите двойные арканы в горшке тоже как пп. арканы читаются? мне просто последнее время не встречались такие варианты, я забыла.
Возможности метода, конечно, огромны, но важно тоже на притягивать за уши.
если кто хочет, у меня электронная версия книги А.Хшановской есть, пишите в личку. Но там, хочу предупредить, информации не так уж и много, в сети можно гораздо больше отыскать.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

neuro писав: 12 серпня 2020, 23:37 так минуточку, а в композите двойные арканы в горшке тоже как пп. арканы читаются? мне просто последнее время не встречались такие варианты, я забыла.
Возможности метода, конечно, огромны, но важно тоже на притягивать за уши.
если кто хочет, у меня электронная версия книги А.Хшановской есть, пишите в личку. Но там, хочу предупредить, информации не так уж и много, в сети можно гораздо больше отыскать.
Да, Тань, в изложенном выше примере Влюблённые двойные читаются как сложности в отношениях.
У меня сейчас нет времени разбирать потрет, увы.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Читаю у Хшановской:
Те карты, которые есть и в одном, и в другом Портрете, но находятся на иных позициях, чем в Композите, реализуют свое значение в большей мере, чем другие карты.
На семинаре у Хшановской (запись смотрела в интернете) такая мысль прозвучала - в композите для совместного успеха не должно быть меньше 2-х и больше 3-х арканов, которые встречаются в индивидуальных портретах пары. Не важно, на каких позициях они стоят. Например, у кого-то из пары есть X Колесо фортуны, и в композите есть X Колесо фортуны.
- Если меньше 2-х общих арканов - у пары нет точек соприкосновения, общих интересов, их союз будет проблематичный.
- Если больше 3-х общих арканов - пара больше похожа на брата и сестру, чем на мужа и жену, слишком много общего, люди в отношениях не будут развиваться, ну и плюс сексуальный интерес и просто интерес друг к другу быстро могут сойти на нет.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Ну я не совсем с этим согласна. Тут надо смотреть не только на количество одних и тех же СА, но и на варианты, когда этот СА стоит в одной и той же позиции в каждом портрете. У меня, помню, со вторым мужем совпадение по 4му пункту) Маг.
И самое интересное, что именно с ним я осталась в нормальных отношениях. С другими не припоминаю. чтобы было совпадение именно по позиции, а не просто по повторяющемуся СА в портретах.
neuro писав: 13 серпня 2020, 13:26 - Если меньше 2-х общих арканов - у пары нет точек соприкосновения, общих интересов, их союз будет проблематичный.
- Если больше 3-х общих арканов - пара больше похожа на брата и сестру, чем на мужа и жену, слишком много общего, люди в отношениях не будут развиваться, ну и плюс сексуальный интерес и просто интерес друг к другу быстро могут сойти на нет.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Відповісти

Повернутись до “Всяко разно”