Психологической портрет по методике А.Хшановской

Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Дело в том, что почитав программу, я не уверена, что все это надо. Честно говоря, я в этой программе даже половину слов не поняла :D ни в коем случае не умаляю опыт и авторитет автора метода, но впечатление, что программа "..." (Промолчу). Композит, это да, там копаться и копаться. Посмотрела доступные видео с записями Хшановской, мне кажется, она многое натягивает.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15814
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Я не смотрела видео, но знаю, что в рамках прогпраммы обучения пс. портрету занимаются еще, например, расчётом подходящей для каких-то дел даты. Вот лично для меня это не актуально. Дату я могу подобрать, просто сделав расклад и учитывая общие астрологические тенденции, например, тот же ретроМеркурий или другую общедоступную информацию, которую публикуют астрологи. А могу и просто раскладом на Таро обойтись.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Angelina
Повідомлень: 617
З нами з: 28 червня 2020, 22:19

Здравствуйте. Посчитала психологический портрет для дочери и мужа. Подскажите, пожалуйста, если в кармическом портрете выходит кем был и что делал на оба пункта Справедливость (Правосудие), это получается нечестный, несправедливый судья?
А вот второй портрет кем был - Маг, что делал - Луна. Это получается, занятие магией? А по Луне, как думаете, черной магией? Семейка у нас прикольная получается...
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15814
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Angelina, нужно анализировать весь портрет, а не один пункт.
Вы считаете, что все, у кого Маг и Луна, черные маги в прошлой жизни? не слишком ли много магов на душу населения?
Справедливость в кармическом портрете не всегда указывает на профессию. Может быть, судья. может быть, судейский секретарь, полицейский, следователь, а может быть, человек другой профессии, обсчитывающий своих клиентов. Ростовщик, работник банка, кассир. Человек, осуждающий других. Ханжа. Главное здесь - отсутствие понятия о человеческой справедливости. Справедливость - это одна из четырёх добродетелей.

Angelina писав: 02 серпня 2020, 15:06 Здравствуйте. Посчитала психологический портрет для дочери и мужа. Подскажите, пожалуйста, если в кармическом портрете выходит кем был и что делал на оба пункта Справедливость (Правосудие), это получается нечестный, несправедливый судья?
А вот второй портрет кем был - Маг, что делал - Луна. Это получается, занятие магией? А по Луне, как думаете, черной магией? Семейка у нас прикольная получается...
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Angelina
Повідомлень: 617
З нами з: 28 червня 2020, 22:19

Спасибо большое за ответ. Я дочкин портрет обязательно выложу, очень интересный на мой взгляд. Только немного попозже, хочу его сама проанализировать, а пока не получается, перенервничала и пока не могу прийти в спокойное рабочее состояние. А вообще очень многое портрет проясняет даже мне, с начальными знаниями. Так, у мужа Жрицы с Императрицей в горшке, а я от него мужских поступков жду...
Аватар користувача
Angelina
Повідомлень: 617
З нами з: 28 червня 2020, 22:19

Психологический портрет 19.11.2010


Читать дальше...


Внутренний индивидуальный портрет
Жизненный путь. Что свойственно на каждом этапе жизни.

1. Формирование качеств. (0-25 лет)
Солнце
Очень солнечный ребенок, наивный, добрый и очень светлый. Любит всех, абсолютно бесхитростная. Невероятно общительная, очень много знакомых и друзей. И даже цвет волос солнечный, светлый, несмотря на то, что я достаточно смуглая и темноволосая.

2. (25-50 лет)
Сила
Возможно, придется прикладывать усилия, чтобы достичь чего-то в жизни. Занятия физическим трудом, энергичность, выносливость. Физически сильная, очень сильный, громкий голос (занимается вокалом), хотя еще до 25 лет далеко, решила внести эти данные в портрет.

3. (50 и старше)
Императрица
Забота о благополучии семьи. Возможно, «рождение» каких-либо творческих проектов.

4. Карта страхов и комплексов
Справедливость (Правосудие) (п.п.)
Проблемы с восприятием себя как личности, человек переполнен чувством вины и склонен к самокритике. Страх перед наказанием за проступки, которые не совершал. Неумение трезво оценивать себя и других людей. К сожалению, считает себя не слишком красивой (комплекс такой вот появился).

5. Сознание человека, цели, стремления, жизненные ценности.
Умеренность
Стремится к сбалансированной жизни во всех сферах жизни, к внутренней устойчивости, к соблюдению во всем меры. А еще у нее остро развито чувство справедливости - заступается за тех, кого обижают, а вот за себя постоять не может.

6. Сверхсознание. Скрытые способности, таланты, духовное покровительство.
Шут
Энтузиазм, наивность, открытость всему новому.

Внешний портрет

7. Миссия
Сила
Задача – работа над собственным телом, нахождение себя в физическом мире, развитие и использование полученного потенциала. Или сознательная работа с имеющимися силой как на физическом, так и на психическом уровне, развитие отваги, смелости. Надо бороться за свои убеждения. Я думаю, может быть это описание подходит к работе над своим голосом, а может быть по рядом находящимся Шуту и Солнцу, ей подойдет работа, например, музруководителя в детском саду или преподавателя в музыкальной школе?

8. Дары. Таланты и способности, которые человек получил для выполнения своей задачи.
Сила
Способность работать с физическим телом, обладание хорошим здоровьем и физической силой или при среднем здоровье – любовь к активному образу жизни и стремление улучшить свое здоровье. Понимание потребности физического тела. Есть способность эффективно использовать заложенные потенциалы, таланты и задатки. Это позволяет достичь высоких результатов в жизни, не зависимо от положения, занимаемого изначально. Вот кстати, очень активная, я за ней просто не успеваю.

12. Карта психической гармонии
Шут
Гармония достигается благодаря работе с детьми, развитию спонтанности, радости жизни, дружеским контактам и новым начинаниям. Чувствует себя счастливым, когда налажен контакт с «внутренним ребенком».

13. Так человек относится к себе, так видит себя, имеет такую самооценку.
Иерофант
Человек видит себя интеллигентным, умным, серьезным или даже суровым, глубоко моральным, религиозным и этичным. Временами может думать, что является слишком сухим, требовательным к людям и слишком серьезно относящимся к делам.
Себя-то она может и видит серьезно относящейся к делам, но на самом деле теперь я понимаю, почему (по Шуту) отношение к учебе у нее очень несерьезное.

14. Как другие люди воспринимают человека
Звезда
Без труда завоевывает симпатии окружения, считается личностью милой, доброжелательной, симпатичной, дружелюбно настроенной, привлекательной внешне, элегантной, общительной, обаятельной, артистичной. Здесь совпало практически все, особенно общительность, дружелюбие и артистичность.

Кармический психологический портрет

9. Кем был
Справедливость (п.п.)

10. Чем занимался
Справедливость (п.п.)

Сюда вставлю цитату из сообщения Елены (спасибо большое за пояснение): «Справедливость в кармическом портрете не всегда указывает на профессию. Может быть, судья, может быть, судейский секретарь, полицейский, следователь, а может быть, человек другой профессии, обсчитывающий своих клиентов. Ростовщик, работник банка, кассир. Человек, осуждающий других. Ханжа. Главное здесь - отсутствие понятия о человеческой справедливости. Справедливость - это одна из четырёх добродетелей».

11. Кармическая задача
Шут
Возможно, работа с детьми, возможно, сохранить свою наивность и открытость.

15. Способ проработки кармы
Иерофант
Возможно, быть для кого-то учителем, не лицемерить, быть искренней, быть профессионалом в работе. Заботиться о хороших отношениях с отцом и другими авторитетными людьми. И тут предполагаю, что не зря ей был дан такой авторитарный папа, с которым ей приходится находить общий язык.

17. Карта кармического комфорта
Шут
Открытость, наивность, детское восприятие, работа с детьми.

18. Как работать с миссией в этом воплощении
Сила
Применять свои силы и таланты.

Вот такой интересный портрет получился - Шут повторяется 4 раза, Справедливость - 3, Сила - 4. Буду очень рада комментариям и рассуждениям по поводу психологического портрета моей дочки.
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Angelina, надо же, я сегодня как раз отсылаю портрет, тоже д.р.19 ноября :D только мужчина и уже немолодой.
Вашей дочке прямо в воспитатели детского сада или в педагогику ход. Ну, у нее все уравновешено, нет повторов в горшке, а карта психической гармонии совпадает с задачей по карме. А способ проработки кармы Иерофант, в учителя и воспитатели действительно.

Повторы карт имеют значение только в позициях 1-6, у нее повторов нет. Главное, что п.4 и 5 разные, а то, что идёт по карме повтор в п.9 и 10, это не так важно.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Angelina
Повідомлень: 617
З нами з: 28 червня 2020, 22:19

Да, совпадения такие интересные бывают...
neuro, спасибо большое за комментарий. Я еще не могу увидеть все взаимосвязи (имею в виду п.4 и п.5 и про совпадение карты психической гармонии и задачи по карме), надо перечитать матчасть. Очень рада хорошей новости, что портрет гармоничный. Спасибо большое. А я под впечатлением нахожусь, насколько четко эта методика работает - совпадает очень четко и у меня, и у дочки характеристика.
Ptaha
Повідомлень: 1400
З нами з: 22 листопада 2012, 15:51

Angelina писав: 02 серпня 2020, 17:24 А вообще очень многое портрет проясняет даже мне, с начальными знаниями. Так, у мужа Жрицы с Императрицей в горшке, а я от него мужских поступков жду...
Angelina, какая прелесть! Когда-то я тоже для себя сделала относительно своего мужа некоторые открытия в его дате рождения и перестала после этого требовать от него соответствия общепринятым стандартам для среднестатистического мужчины. Типа: "Ты мужик, а значит ты должен..." и далее по списку. И, удивительное дело, именно после этого он смог раскрыть свой внутренний потенциал, который был до этого в нем задавлен. И какой на удивление оказался талантливый человек. Впрочем, мы все очень талантливы, каждый по своему. Только надо дать этому цветку максимально раскрыться.
Камни с мест Силы. Полюбоваться и выбрать что-то подходящее для себя, а также прочитать, как это работает, можно здесь https://vk.com/id252487039
Аватар користувача
Angelina
Повідомлень: 617
З нами з: 28 червня 2020, 22:19

Ptaha, спасибо Вам за ободряющий пример. Что интересно, супруг мой свиду просто брутальнее некуда, и позиционирует себя прямо вот "я мужик", но при этом у него очень развита интуиция (все же более женское качество). Всегда меня это удивляло, а причина, похоже, в Жрицах.
Відповісти

Повернутись до “Всяко разно”