Психологической портрет по методике А.Хшановской

Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

neuro писав: 28 січня 2021, 18:38 Я боюсь, наворочки метода психологического портрета в этой книге вышли за грани разумного. Для клиентуры ну разве вот программы применимы. И то, ты один раз глянешь и все поймешь. Если кто нуждается в самопознании на уровне полной расчлененки себя до атома и нейтрино, ну, стоит купить. Всем остальным, отдельные частности, которых мало, можно и в электронном варианте просмотреть.
Тань, есть клиенты, которые очень любят подобного рода расчеты психологического портрета и просят всё, что только можно выжать из методики. И композит, и теневой портрет, и еще какие-то программы, и определение подходящей даты... так что на каждый товар найдётся свой купец. Я так думаю, что изначально это пособие было предназначено для тех, кто учился в филиалах школы Хшановской, как учебное подспорье, а потом книгу напечатали для широкой аудитории. Ну и впихнули туда всё, что только можно.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Очень хотела бы поработать с вибрацией дня по Хшановской, но никак не могу понять этот метод :( как его интерпретировать. В этой книге, к сожалению, он вообще не упоминается, хотя в психологическом портрете было.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
wilma
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 жовтня 2017, 10:40

Помогите, пожалуйста, разобраться с портретом. С горшочком, вроде бы все понятно (были сомнения по поводу Жрицы в поз. 3 и 6, но Елена развеяла их пару лет тому назад.).
Сейчас на повестке дня дня поз. 9 (кем была в прошлой жизни)- Жрица и поз. 10 (чем занималась)- Влюбленные.
Я ,конечно, не помню все свои приключения в прошлой жизни, но означает ли это, что я в прошлой жизни была "на грани" между светлым и темным или была"жрицей любви"?
Наше счастье в нашем выборе (J.P.)
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

wilma писав: 07 лютого 2021, 17:59 Помогите, пожалуйста, разобраться с портретом. С горшочком, вроде бы все понятно (были сомнения по поводу Жрицы в поз. 3 и 6, но Елена развеяла их пару лет тому назад.).
Сейчас на повестке дня дня поз. 9 (кем была в прошлой жизни)- Жрица и поз. 10 (чем занималась)- Влюбленные.
Я ,конечно, не помню все свои приключения в прошлой жизни, но означает ли это, что я в прошлой жизни была "на грани" между светлым и темным или была"жрицей любви"?
Вилма, Жрицей любви Вы были бы по Императрице в п.9, а не по Жрице.
Психологический портрет фамилий,, как говорится, не называет.
Надо видеть весь портрет, чтобы делать более конкретные выводы по Жрице в п. 9 и Влюблённым в п.11
Либо Вы обладали эзотерическими способностями, но сделали неправильный выбор: не последовали пути Жрицы, либо - использовали свои способности во вред людям.
Ну и другая версия: Вы могли быть монахиней или просто вести уединенный, затворнический образ жизни, отказавшись от каких-либо взаимоотношений с людьми: любовных, социальных и т.д.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
wilma
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 жовтня 2017, 10:40

Спасибо., Елена!


Читать дальше...


Elena писав: 07 лютого 2021, 18:25
wilma писав: 07 лютого 2021, 17:59 Помогите, пожалуйста, разобраться с портретом. С горшочком, вроде бы все понятно (были сомнения по поводу Жрицы в поз. 3 и 6, но Елена развеяла их пару лет тому назад.).
Сейчас на повестке дня дня поз. 9 (кем была в прошлой жизни)- Жрица и поз. 10 (чем занималась)- Влюбленные.
Я ,конечно, не помню все свои приключения в прошлой жизни, но означает ли это, что я в прошлой жизни была "на грани" между светлым и темным или была"жрицей любви"?
Вилма, Жрицей любви Вы были бы по Императрице в п.9, а не по Жрице.
Психологический портрет фамилий,, как говорится, не называет.
Надо видеть весь портрет, чтобы делать более конкретные выводы по Жрице в п. 9 и Влюблённым в п.11
Либо Вы обладали эзотерическими способностями, но сделали неправильный выбор: не последовали пути Жрицы, либо - использовали свои способности во вред людям.
Ну и другая версия: Вы могли быть монахиней или просто вести уединенный, затворнический образ жизни, отказавшись от каких-либо взаимоотношений с людьми: любовных, социальных и т.д.

Наше счастье в нашем выборе (J.P.)
Maryna Pashchenko
Повідомлень: 30
З нами з: 03 грудня 2023, 20:40

Добрый день.
Как и советовала мне Елена в посте "В каких арканах мы живём", я взялась за анализ моего психологического портрета.
Итак: моя дата рождения 27.01.1984
Мои позиции:
1 - детство и юность - Верховный жрец
Здесь видимо речь о родовых ценностях и традициях. Это полностью мой случай. Я с самого детства очень держалась за семью и традиционные семейные ценности: женщина - мама и жена, муж - добытчик, семья на первом месте и т.д. и т.п. Также в детстве я была целиком и полностью папина дочка. Отец для меня был царь и бог и тем больнее было его предательство.
2 - зрелый возраст - Маг
Карта творческих начал, управлением возможностями, или же, наоборот, манипуляций. У меня в зрелом возрасте проявилась двояко: в начале периода я сама постоянно была жертвой манипуляций. Мной вообще вертели как хотели все кому не лень с самого детства начиная от мамы с её любимым "ты же девочка" или "ты же старше" и заканчивая мужем, коллегами и просто знакомыми. И мне понадобилось очень много времени, чтобы понять это, и очень много сил, чтобы научиться противостоять. Вторая часть этого периода (после 30 лет) была посвящена активными поискам себя. Я получила другую профессию, пошла работать в совершенно другую сферу, и уже смогла сама контролировать свою жизнь, стала сама себе хозяйкой.
3 - осень жизни - Шут
Тут либо одно из двух: лёгкое отношение к жизни и не зацикливаться на проблемах, либо не бояться познавать новое и учиться. Либо оба пункта сразу. Не знаю какой на самом деле будет моя осень, но чувствую, что бабка я буду та ещё. Знаете, говорят, что жизнь нужно прожить так, чтоб когда ваши дети будут говорить вашим внукам: "Ты что, хочешь вырасти и стать таким же **нутым на всю голову, как и твоя бабка?", внуки с мечтательным выражением на лице отвечали: "Дааааа". Так вот, это будет обо мне)
4 - подсознание: комплексы и страхи - Влюблённые
М-да, тут у меня явно не сложилось. Я всегда влюблялась не в тех. Оказывается с парнями надо кокетничать, а не стебать их. А у меня любой флирт превращается в тролинг. 15 лет брака коту под хвост. Была у ясновидящей. Она как увидела фото моего мужа, чуть в обморок не упала. Говорит, мол где ж я нашла такого? Оно ж лживое и лукавое до мозга костей. А у меня по жизни так и получалось: то гулящий, то лживый, то преступник, то... бывший преступник. Сейчас одна. С другой стороны, отец постоянно изменял маме, а мне никто ничего не объяснял. Они разошлись, когда мне было 11. Фантазия у меня - будь здоров. А детская Фантазия... ну сами понимаете. Мне просто неоткуда было брать правильную модель поведения и отношений, поэтому я их брала из книг. А книги, увы, слишком идеализировали многие, часто далеко не идеальные, вещи. Вот и получился у меня в пункте "Любви" полный затык...
5 - сознание: стремление, цели, мораль, этика, сфера самореализации - Маг
Пожалуй, здесь о полной независимости, самостоятельности и творческой самореализации. Это то, к чему я всегда стремилась и к чему стремлюсь сейчас. Вроде бы успешно. Ну по крайней мере как для нынешней ситуации.
6 - сверхсознание: скрытые таланты, способности - Колесница
Скрытые таланты и способности по Колеснице? Вот тут я споткнулась. Колесница это движение, перемещение. Пожалуй, тут можно назвать моим скрытым талантом то, насколько я легка на подъем и как быстро адаптируюсь к новым условиям. Я в принципе за любой кипишь, кроме голодовки. Но то, что это талант, я поняла только когда началась война. Я меньше двух лет в чужой стране, в которой никогда не была, которой никогда не интересовалась (даже по урокам истории помню очень плохо), язык которой ранее никогда не учила, а уже чувствую себя здесь так, словно прожила здесь всю жизнь. Раньше, когда мне что-то приходилось менять в своей жизни, для меня любые перемены проходили настолько легко и естественно, словно по-другому просто не могло быть (токсикоз во время первой беременности не считается). Мне казалось, что оно у всех так. О том, что это не так, я узнала, когда приехала сюда и начала работать с другими беженцами. И то, что быстрая адаптация это на самом деле талант, который я раньше не осознавала, я поняла только сейчас. Вообще, я в дороге чувствую себя достаточно комфортно. Главное, чтоб было место, куда я смогу и захочу вернуться, в любое время.
7 - миссия - Влюблённые
Логично: что не получается, тому и надо учиться. Учиться любить и быть любимой (несколько лет назад узнала, что это две разные функции и они капец какие сложные), дарить любовь (детям, родителям, друзьям, возлюбленному, другим людям, животным в конце концов - и в каждом случае это разная любовь), принимать любовь (не как должное - любите меня!, а с благодарностью), строить здоровые гармоничные отношения со всеми.
8 - потенциал - Справедливость
Ох уж эта Справедливость и Правосудие. Мне всегда говорили, что с моими взглядами на жизнь, мне нужно было идти работать в суд или прокуратуру, но меня бы все равно очень быстро грохнули. Всегда страдала от обостренного чувства справедливости. Поэтому тут эта карта ещё и о балансе. Нет, принципам своим я уступать не собираюсь, и как и раньше буду бороться за Справедливость, честность, законность. Но научиться поддерживать разумный баланс по всем сферам жизни тоже придётся. Я это могу, только нужно вспомнить, что юстиция это в первую очередь холодный мозг, а не эмоции.
9 - кем была - Император
Ну тут ничего нового. Дисциплина, авторитет, власть. В прошлой жизни я была военным офицером. Это я помню. У меня было 9 детей, но во время войны 7 погибли и остались двое. Муж тоже был военным. Мы с ним прожили в браке прошлую жизнь и 15 лет этой жизни. В моей спальне были темно-зеленые бархатные шторы. В хозяйской спальне шторы были бордовые. Вероятно, это была спальня свекров, но я ее помню именно как хозяйскую. Имение было с плоской крышей. Оттуда я смогла забрать выживших детей. Это все, что я помню о доме в моей прошлой жизни.
10 - чем занималась - Мир
Космическией войска. Мы проиграли войну и покинули планету. Это по воспоминаниям. По карте тоже вполне соответствует: много перемещений, либо работа связанная с большим количеством людей, т.е. не локальная община в пределах одного города, а именно что-то масштабное, минимум по всей стране, а то и с международными задачами. Возможно, что-то дипломатическое, учитывая Императора на позиции 9.
Вообще, очень тяжело анализировать свое прошлое, когда что-то помнишь, а что-то нет. Особенно, если воспоминания травматичные.
11 - какая моя кармическая задача - Звезда
Это точно не о возможностях. Сойти с небес на землю? Избавиться от собственной "зведности", которой страдала в прошлой жизни? Может быть
В этой жизни для меня такое абсолютно не свойственно, поэтому с трудом представляю собственную "звездную болезнь" в прошлом.
12 - психическая гармония - Умеренность
Мне хорошо, когда всего в меру. И это действительно так. Я очень все. Очень эмоциональная, шумная, громкая, "смелая, дерзкая, как пуля резкая". И когда рядом появляется кто-то такой же, меня для меня становится слишком много. Поэтому мне комфортно в спокойной обстановке. Я могу веселиться в шумной компании, но не слишком, я люблю выпить, но не много, и я предпочитаю, чтоб дома у меня было тихо и спокойно. Но не скучно.
13 - самооценка - Луна
Луна это о секретах. Я не то чтобы много скрываю, но очень легко закрываюсь, даже от самых близких друзей. А ещё по лунной дороге можно попасть в другой мир. В одном из таких миров я жила очень долго. Я не могла понять окружающий мир, поэтому создала свой собственный. Мне сняться такие сны! Когда я начинаю их рассказывать, мне говорят: "Напиши книгу! Это будет бестселлер! Ты озолотишься!". А у меня не получается. Я очень люблю спать. Потому что там, во сне, у меня совсем другая жизнь. Хотя бывают момент, когда спать ложиться страшно. В той другой жизни тоже не всегда все гладко. Все мои жизни идут паралельно. И это очень интересно. И с головой у меня все в порядке. Так что не надо тут...)))
14 - восприятие другими - Справедливость
Меня раньше все воспринимали как абсолютно безкомпромисную, зацикленную на правилах и законах особу. Сейчас мне фиг кто что скажет, но судя по аркану, ничего не изменилось.
15 - способ проработки кармы - Умеренность
Умеренность. Дальше рассказывать? Дыши, Маринчик, дыши. Спокойно. Вдох. Выдох. Успокоилась? Ну вот, теперь можно и в морду дать. Что? Уже не хочется? Умничка. Урок усвоила. Следующий.
16 - точка зацикленности - Повешенный
Как все любят это состояние жертвы. "Ах, мне так плохо, пожалейте меня...". Плавали, знаем. Выплывать из этого состояния очень тяжело. Я достаточно долго страдала синдромом жертвы: загоняла себя на тренировках до обморока, сидела на работе до поздна, а потом не знала чем добраться домой, "не успевала" вовремя поесть, выходила больная на работа, таскала тяжёлые сумки.... короче, страдала, как могла. Выходить из этого состояния, повторюсь, очень тяжело. И даже сейчас иногда накатывает. Теперь понятно почему.
17 - кармический комфорт - Жрица
Также как и в этой жизни, в прошлой мне было комфортно в своей семье, отношения в которой я не любила выставлять напоказ.
18 - как работать с миссией - Императрица
В прошлой жизни у меня `была достаточно "мужская" роль - Император, да ещё и военный офицер. В этой жизни, учитывая карту на позиции 4 и на позиции 7, мне нужно сосредоточиться на проявлении свой женской сущности. Т.е. с мужчинами кокетничать, а не стебать их, дарить любовь, принимать любовь, не бояться быть женщиной. Ну я этому вроде как научилась. Посмотрим, как получится. Я очень стараюсь. Честно.

Все. Бросайте в меня тапками. В смысле, готова выслушать справедливую критику или просто встречное мнение.
ЗЫ: почему так много переездов в моей жизни все равно не поняла....((
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Здравствуйте, Марина. так Вы же сами описали причины переездов в своём же портрете.
У Вас Колесница стоит в талантах и способностях. Вы легко снимаетесь с якоря и меняете место пребывания. Легко собираете в кучу мысли и чувства и движетесь в выбранном Вами же направлении. Вы целеустремлённы и амбициозны и стремитесь к движению вперед. Маг на сознании - стремление самореализоваться по своей задумке. Но у Вас двойной Маг в портрете. Наличие дубля Аркана в позициях 1-6 либо реализуется как теневое значение (или перевернутое) Аркана, либо - как усиленное прямое(при условии проработки Аркана). Как Маг реализуется у Вас, Вам лучше знать.

P.S. позиции кармического портрета 9 и 10 читаются в их теневом, т.е. негативном аспектах. Сравните их, а также. п.11 с п. 4, 7 и 8 основного портрета.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Maryna Pashchenko
Повідомлень: 30
З нами з: 03 грудня 2023, 20:40

Elena писав: 04 січня 2024, 23:40 Здравствуйте, Марина. так Вы же сами описали причины переездов в своём же портрете.
У Вас Колесница стоит в талантах и способностях. Вы легко снимаетесь с якоря и меняете место пребывания. Легко собираете в кучу мысли и чувства и движетесь в выбранном Вами же направлении. Вы целеустремлённы и амбициозны и стремитесь к движению вперед. Маг на сознании - стремление самореализоваться по своей задумке. Но у Вас двойной Маг в портрете. Наличие дубля Аркана в позициях 1-6 либо реализуется как теневое значение (или перевернутое) Аркана, либо - как усиленное прямое(при условии проработки Аркана). Как Маг реализуется у Вас, Вам лучше знать.

P.S. позиции кармического портрета 9 и 10 читаются в их теневом, т.е. негативном аспектах. Сравните их, а также. п.11 с п. 4, 7 и 8 основного портрета.
Здравствуйте, Елена.
Спасибо за ваш комментарий.
Т.е. получается, что у меня столько переездов просто потому, что я не цепляюсь за одно место? Получается, что другие люди могли бы точно также ездить с места на место, если бы просто не цеплялись за насиженное? Т.е. у меня с ними одинаковые возможности. Даже не так: нам всем дует один и тот же ветер. Просто у меня подняты паруса, а у других убраны. Вот меня и несёт в дорогу, пока другие остаются на одном месте. Разве что поднимается настолько сильный ветер, как война, что гонит даже тех, у кого паруса убраны. И тогда на месте остаются только те, у кого не просто брошен якорь, а кто уже днищем врос в свое место. Потому и пишут сейчас "погиб мужчина 58 лет", "погибла женщина 62 года", "из-под завалов достали мужчину 88 лет"... Когда всю жизнь на одном месте, очень тяжело поднимать паруса...
Я сейчас даже не рассматриваю вариант приобретения своего жилья. Когда снимаешь квартиру, оно удобно: надоело на одном месте, снял квартиру в другом городе, собрался и уехал. И работу можно легко сменить, когда не привязан к жилью, а выбираешь просто по принципу, нравится город или нет. Вот оно оказывается как и почему...

Я думаю, что у меня Маг проигрался, или по крайней мере сейчас проигрывается, в своём усиленном значении. Но это уже не для публичных размышлений.

Что касается Императора на позиции 9 и Мира на позиции 10, то тут так и получается, что это военная должность в каких-то "мировых" войсках (наемничество, международные войска или космические войска (как по моим воспоминаниям) или просто какая-то военная служба с большим количеством командировок по разным уголкам мира). В негативном ключе я всегда воспринимала Императора именно как военного (как говорила моя мама "солдафон"). Если бы здесь Император читался как перевёрнутый, а карта Мир как прямая, то можно было бы рассматривать как военного-миротворца или освободителя. А поскольку обе карты читаются как перевёрнутые, тот тут либо военный-завоеватель, либо военный, не сумевший защитить свой мир/дом. Т.е. тот, кто принёс не мир, а войну, смерть и разрушение. В моем прошлом мире мы проиграли войну, но кто её начал, я не помню (или не знаю). Т.ч. мне могут подойти оба варианта.

По п. 11 и 4, 7, 8, как я и говорила, я не исключаю, что, возможно, в прошлой жизни страдала звезданутостью, гордыней и иже с ними, и в этой жизни меня спустили с небес на землю. Просто в этой жизни мне это все настолько не свойственно, что я в прошлой я себя такой даже не представляю.
Я вроде бы и люблю людей, но у меня такая себе "учительская" любовь получается: я вас всех люблю, но порядок должен быть. (кусочек Императора во мне все таки остался, ну и специфика работы, никуда от неё не денешься). Наверное, потому меня больше всех и любят животные и дети: палку я не перегибаю (как по пп Императору), но чётко придерживаюсь правил и границ, которые всегда ясны, логичным и понятны, и которые я всегда могу разъяснить, если кому-то что-то непонятно (как должно быть и, главное, почему должно быть именно так). И дети и животные любят жить по правилам - это создаёт чувство безопасности. Взрослым жить по правилам обычно не нравится, каждый хочет, чтоб для него сделали исключение... А исключение потому и называется "исключением", что делается только в действительно исключительных ситуациях. Раньше я как-то старалась быть ко всем доброй. Но мне постоянно говорили, нельзя быть такой доброй ко всем, для всех хорошей не будешь, всем не угодишь. В конце концов я и сама это поняла. Поэтому решила быть для всех справедливой. Есть закон, есть правила. Не я их придумала, не мне их менять. Я готова помогать тем, кто живёт честно и по правилам, но если люди лезут на рожон, хамят и угрожают, когда объясняешь им возможные последствия, а потом "Спасите, помогите"... Ну извините, это так не работает... Моя работа объяснить, научить и предупредить. Я помогаю, если людям это действительно надо и у меня есть такая возможность. Спасать - это уже не ко мне, это вон к адвокатам. Наказывать тоже не ко мне, для этого есть другие инстанции, и другие силы, если уж на то пошло. Но и любить тех, кто об меня ноги вытирает и подставляет меня, я, простите, не могу. Я не Христос, я просто живой человек. И различие между людьми делаю не по расе, религии или сексуальной ориентации, а по их отношению и поведению.
Ладно. Как бы там ни было, в этой жизни не зарываюсь и слежу, чтобы не перейти границу между "я знаю себе цену" и "да я вообще бесценна". Я себе цену действительно знаю. Но также знаю и цену этим знаниям, и цену всему остальному: настоящей дружбе, любви, домашнему уюту, любимой работе... все имеет свою цену. Просто не всегда эта цена материальна.
Что-то у меня сегодня какое-то лирично-философское настроение.
Ещё раз спасибо за ответ.
Аватар користувача
Andre
Повідомлень: 235
З нами з: 14 квітня 2020, 22:06
Звідки: Самара

Здравствуйте всем! Недавно посмотрел видео А. Хштановской по психологическому портрету. Сделал для себя "горшочек": 07.06.1989
1 - Колесница; 2 - Влюблённые; 3 - Иерофант;
4 - Смерть; 5 - получилось число 11 по Хштановской это наверное будет Сила?
6 - Жрица;
7 - Луна; 8 - а тут получилось число 8, наверное Справедливость.

Если у кого-то будет желание прокомментировать как читать портрет, буду только рад :)
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Здравствуйте, Андрей! 8 - Справедливость, 11 - Сила.
А как Вы сами читаете свой портрет? чтобы было, что комментировать))
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Відповісти

Повернутись до “Всяко разно”