Расклад "Тайна рода"

Відповісти
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

С этим раскладом тоже хочется поработать. Я думаю, что его нужно делать самостоятельно, а если какие-то позиции вызовут затруднения в трактовке, - обратиться за помощью к форумчанам.

"Тайна рода"
Этот расклад создан для прояснения неизвестных аспектов жизни предков вопрошающего.

-------S1
1------3-----4
-------S2
2------5-----6
-------7
11--10--9--8

S1. карта-сигнификатор вопрошающего,
S2. карта-сигнификатор рода,
1. Что из программы рода проявлено в жизни вопрошающего.
2. Что из этого уже осознано вопрошающим,
3. Что пока скрыто. В чем тайна,
4. Что повторяется из поколения в поколение.
5, 6. Что из позиций 3 и 4 значимо для вопрошающего. Как это отражается в его жизни.
7. Что вопрошающему нужно осознать.
8. Что нельзя изменить, а нужно принять как есть.
9. Что можно изменить.
10. Как изменить свое поведение.
11. Итог. К чему ведет этот путь.

© Нина Фролова
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Miss Leagh
Повідомлень: 57
З нами з: 02 червня 2014, 21:08
Звідки: г. Николаев

Elena, с s-1 понятно, а как определить сигнификатор рода(кто им является)?
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Miss Leagh, так же, как и сигнификатор вопрошающего: тянуть карту из колоды. По крайней мере, я представляю это так. а автор расклада специальных указаний не дала, следовательно, каждый определяет для себя сам, как работать с сигнификатором. Какой смысл самостоятельно назначать сигнификатор? Вы точно знаете, кем в данный момент времени является вопрошающий и что из себя представляет род? Смысл как раз в том, чтобы колода сама дала ответ на эти вопросы.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Petra
Повідомлень: 10
З нами з: 24 червня 2014, 17:20
Звідки: Москва

Всем привет! Изучаю Таро не так давно. Книги книгами,а я хочу видеть обратную связь, так что принимайте в свои ряды).
Расклад сделан на колоде Универсальный ключ. Хотела вставить фото расклада, но не разобралась как это делается.

--------------S1 4 пентаклей
1. 5 мечей - 3. 6 мечей - 4. Умеренность
----------------S2 9 жезлов
2. Туз Пентаклей - 5. Кор. пентакл - 6. Рыц. пентакл
----------------7. 7 кубков
11. Влюбленные - 10. 6 пентакл - 9. Рыц куб - 8. 10 куб

S1. карты дают мне характеристику достаточно закостенелого человека, который из боязни потерять имеющееся старается не делать лишних телодвижений. Причем акцент сделан на материальные блага. Тут и консервативность и нежелание столкнуться с чем-то новым.

S2. Сигнификатор рода 9 жезлов. Я нахожу что выпавшие карты-сигнификаторы близки друг другу по смыслу. Правда тут акцент на невмешательство в ход событий, равнодушный взгляд из-за своего забора. Однако это состояние не расслабленности, а сжатой пружины, как пионер, "всегда готов". Девиз рода - моя хата с краю.

1.Из программы рода проявлена в моей жизни 5 мечей. Думаю здесь речь идет об осознании того, что привычные действия не приведут к желаемому результату. Бездействие или уход от конфликта ( как фигуры на карте) лишь рассмешат противника. Да и само сражение не самое лучшее решение, победа может быть горькой. Поиск новых путей решений.

2. Что уже осознанно. Туз пентаклей. Такая хорошая карта что не знаю как толковать. Дар богов. Я с благодарностью принимаю все что дает судьба, стараюсь не упускать шансы.

3. Что пока скрыто, в чем тайна. 6 мечей. А скрыт от меня мой истинный путь. Моя дорога к себе.

4. Что повторяется из поколения в поколение. Умеренность. И опять карта пассивности. Топтание на одном месте. Хрупкий баланс. Думаю что умеренность очень хорошее качество, но бывают ситуации когда нужно проявить решимость, выложиться на 100 процентов.

5,6 Что из позиций 3,4 значимо для меня и проявляется в жизни. Королева и Рыцарь пентаклей. Хм. Путь к себе через даму пентаклей? Через практичное отношение к жизни? Вполне возможно что поступая и думая как Королева монет я наконец-то нащупаю эту дорогу. но я больше склоняюсь что это дама - мой проводник, вполне реальный человек.
Умеренность проявляется как рыцарь пентаклей. Тут скорее всего умеренность в материальном плане. Сэкономленный рубль - заработанный рубль.

7. Что нужно осознать. 7 кубков. Иллюзорность материальных ценностей. Стоит смотреть на жизнь под разными углами, принимая всю многогранность, не уходить от действительности в свой мирок.

8. Что нельзя изменить. 10 кубков. Нельзя изменить свою семью. Надо понять и принять все членов своего рода.

9. Что можно изменить Рыцарь кубков. Думаю стоит изменить свое отношение к происходящему. Быть более открытой, дружелюбной. Больше общаться, путешествовать

10. Как изменить свое поведение. 6 пентаклей. Совет тот же - быть более щедрой и открытой. Не стесняться предлагать свою помощь и принимать ее от других людей.

11. Итог. Влюбленные. Эта карта ставит меня в тупик. тут у меня два варианта,
а) любовь. Я полюблю людей, а люди меня и мы все будем купаться в этих чувствах
б) расплата за грядущее. Проблемы нравственного выбора, между пороком и добродетелью.

Хотелось бы узнать ваш вариант трактовки расклада
А знаешь, все еще будет...
LORA
Повідомлень: 1596
З нами з: 22 листопада 2012, 19:16
Звідки: Одесса

Petra,позвольте мне вісказать свой взгляд на єтот расклад. В нем очень много Пентаклей!. Материальная сторона жизни для Вас главенствующая. Я даже не удивлюсь, если Вы относитесь к земному знаку. (Мне это близко, потому, что я сама Дева). Возможно вы уже осознали этот перекос в энергиях ( Туз Пентаклей). В погоне за материальным Вы и не можете выйти из этого бесконечного процесса(причем это может быть не только конкретные действия, но и уже твердо сложившиеся убеждения) , покинуть этот берег, чтоб проявить свою другую составляющую- духовную (6 Мечей). Смотрите, что для Вас Значимо- Дама ПЕНТАКЛЕЙ, Рыцарь ПЕНТАКЛЕЙ. Приоритет идет на материальную сторону.
7 Кубков говорит- посмотри, кроме бесконечного зарабатывания денег в мире есть еще множество интересных вещей...только выбирай., опять же 7 КУБКОВ и Рыцарь КУБКОВ ориентируют Вас к духовным качествам. Думаю, Рыцарь здесь говорит- открой свое сердце, люби (а не занимайся подсчетом денег), живи по зову сердца...
Как изменить свое поведение 6 Пентаклей- научиться отдавать! Помогать бескорыстно, давать милостыню,проявлять сострадание. Я знаю (по себе), что 4 Пентаклей очень скупа на такие проявления. В результате осознания и работы над собой, все хорошее к тебе возвращается, душа светлеет, человек становится более гармоничным и где-то более умиротворенным.
Влюбленные- выбор за вами какую дорогу Вы выберете...
И еще, и Ваш сигнификатор-4 Пентаклей и сигнификатор рода -9 Жезлов , карты закрытые, обособленные. Вы ничего не отдаете этому миру, и 5 Мечей -это не лучшая программа для развития духовной и гармоничной личности. Любая ваша кажущаяся победа ( так подозреваю на материальном поприще), в конце концов обернется против Вас. Отсюда и 6 мечей- беги от этой ситуации к другим ориентирам.
Аватар користувача
Petra
Повідомлень: 10
З нами з: 24 червня 2014, 17:20
Звідки: Москва

Лора, спасибо большое за ответ! Ваше толкование лишь подтвердило догадки, в которых я не решаюсь признаться в себе. Вы правы во всем кроме одного - по гороскопу я рыбы. Я ощущаю этот перекос в сторону материального, но я стараюсь, работаю над духовной составляющей. Легко сказать беги от этой ситуации (6 мечей), а куда бежать? Я чувствую внутреннюю потребность в трансформации, но пока не могу сформулировать для себя четкие ориентиры, что я хочу получить на выходе
А знаешь, все еще будет...
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Здравствуйте, Петра! добро пожаловать на форум :)
Для новичка в Таро Вы выбрали очень сложный расклад и трактовки Ваши- достаточно уверенные. Я бы не сказала, что Вы недавно занимаетесь Таро.
Лора уже написала Вам своё видение, я во многом с ней согласна, но всё же выложу и своё, по тем пунктам, которые нуждаются в комментариях

Petra писав: 1.Из программы рода проявлена в моей жизни 5 мечей. Думаю здесь речь идет об осознании того, что привычные действия не приведут к желаемому результату. Бездействие или уход от конфликта ( как фигуры на карте) лишь рассмешат противника. Да и само сражение не самое лучшее решение, победа может быть горькой. Поиск новых путей решений.
4 пентаклей, 9 жезлов, Умеренность, все пентаклевые карты - это пассив. Пассивная жизненная позиция+нежелание никого впускать в свой внутренний мир, а отсюда - и нежелание делиться своим духовным богатством с окружающими. Вас удивляет, почему так? а вот 5 мечей как раз и даёт ответ на этот вопрос. Кто-то в Вашем роду испытал горечь поражения. Либо познал пиррову победу, когда то, за что боролся, оказалось ненужным, не принёсшим радости, счастья. В том и другом случае сложилась программа бессмысленности приложения усилий, борьбы за свою мечту, стремления к цели. Зачем бороться за свою мечту, если ничего не получится из этого, если всё напрасно?- вот эта программа блокирует Вашу активность и не позволяет Вам оторваться от земли (пентаклей) в сторону кубков (7 кубков - осознать нужно, что мечты-сбываются! мысль- материальна! нужно только очень сильно захотеть, пожелать, материализовать, наконец, свои желания).

3. Что пока скрыто, в чем тайна. 6 мечей. А скрыт от меня мой истинный путь. Моя дорога к себе.
10. Как изменить свое поведение. 6 пентаклей. Совет тот же - быть более щедрой и открытой. Не стесняться предлагать свою помощь и принимать ее от других людей.
Обратите внимание: две шестёрки. :!: 6- число человеческого фактора. Какую масть Вы бы ни взяли, любая 6-ка - это взаимодействие с людьми. 6 мечей - это не дорога к себе, это выход из программы 5 мечей благодаря 6 пентаклей- выходу из собственной скорлупы, помощью людям. Причём Вам нужно отдавать то, чем Вы уже богаты (Туз пентаклей) - Вы можете делиться с людьми духовным богатством, а можете и помогать материально - это уже на Ваше усмотрение. По 6 мечей то самое скрытое Вы, вероятно, найдёте через интернет)). начнёте свой путь, во всяком случае. Да Вы уже начали.. теперь главное - следовать пути.

11. Итог. Влюбленные. Эта карта ставит меня в тупик. тут у меня два варианта,
а) любовь. Я полюблю людей, а люди меня и мы все будем купаться в этих чувствах
б) расплата за грядущее. Проблемы нравственного выбора, между пороком и добродетелью.
Хотелось бы узнать ваш вариант трактовки расклада
Когда карта ставит в тупик, к ней следует делать докладку: вытянуть две карты: что есть в этой карте и чего в ней нет. Если взять этих Влюблённых, да вспомнить о двух вышеназванных шестёрках - 6 мечей и 6 пентаклей , то Вы таки научитесь любить людей, взаимодействие с ними будет приносить Вам радость, а Вы будете приносить радость людям :).
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Petra
Повідомлень: 10
З нами з: 24 червня 2014, 17:20
Звідки: Москва

Елена, спасибо большое, очень ценные комментарии. Сначала возникло желание сделать дополнительный расклад на 5 мечей, выяснить больше про нее. Теперь ищу расклад типа "мой путь".
А знаешь, все еще будет...
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Петра, возможно, Ваше внимание привлечёт расклад "Отягощённость кармы"или "Кармические долги". Или еще какой-нибудь расклад вот ЗДЕСЬ
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Відповісти

Повернутись до “Прорабатываем расклады”