Эзотерические расклады

Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Aksi, по Вашему раскладу:


Читать дальше...


Aksi писав: 13 лютого 2019, 13:15 Доброго времени уважаемые форумчане. Очень заинтересовал расклад "Семя". Сделала его сама себе. Выскажите пожалуйста своё мнение по трактовке, так как такого рода расклады трактовать очень для меня сложно. Благодарю.
1. Потенциал собственной силы
Звезда
Потенциал у меня есть. Есть способность видеть Тонкий Мир, контактировать с Духами, видеть ауру живых и не живых объектов. Работать с энергетическими потоками и ощущать их работу на себе.
Хорошая связь с Космосом, с Высшими силами. Потенциал действительно большой, в перспективе можете приобрести известность в определенных кругах. Кроме того, Звезда- карта астрологов и мантиков.
2. Работа с бессознательным – астрал, ОС, трансовые техники
Жрица
Потенциал есть. Могу считывать информацию сознательного и бессознательного. Получать ответы во снах. Видеть сны из прошлых воплощений. В какой-то степени черпать знания о прошлом и будущем из снов.
Да, здесь тоже большой потенциал, потому что именно Жрица получает информацию "из ниоткуда", получает инсайты в медитации, сновидениях или с помощью специальных упражнений, направленных на работу с бессознательным.
3. Работа с мертвыми и духами предков - медиумизм
2 Мечей
Могу предположить, что потенциал тоже есть. Но только в том случае если я перестану руководствоваться логикой в этом вопросе, а буду прибегать к интуиции. Не пытаться смотреть на всё открытыми глазами.
Нет, это не Ваше.
4. Работа с сущностями
Паж Мечей
Возможно. Но только в том случае, если переборю внутреннюю преграду в виде страха. Не могу сказать, что я уж очень боюсь, как у некоторых людей бывает паника по этому поводу. Но, как правило то, что никогда не видел вызывает опасения. Хотя с Домовым дружба у нас давняя, его же тоже можно отнести к этой категории?
Потенциал есть, но здесь тот случай,когда самостоятельно не стоит этим заниматься, лучше пройти курс обучения у специалиста.
5. Работа с элементалями стихий
9 Кубков
Я Рыба по гороскопу. Очень люблю Воду. Это поистине моя Стихия. Она меня исцеляет, успокаивает и наполняет энергией. С помощью Воды смываю любой негатив с себя. По этому могу предположить, что с Элементалем Воды могла бы работать.
Да.
6. Работа с черной магией
5 Жезлов
Вот здесь сомневаюсь. Или "нет" вообще, или если "да" то в аспекте боевой магии.
Потенциал есть, но при этом - внутренний конфликт, нужно ли это Вам.
7. Целительство, биоэнергетика
8 Кубков
Здесь точно нет. Даже не тянет в эту сторону.
Согласна.
8. Мантика – система знаков:
Туз Жезлов
Общий потенциал есть.
Да, есть живой интерес к мантике.
таро
Императрица
Достаточно хороший потенциал в изучении Таро. Нужно приложить усилие и энергию, смогу развиваться в этом направлении.
Творческий потенциал, который предполагает естественное развитие и пожинание плодов своих трудов) возможно. придумаете какие-то новаторские вещи - расклады. техники работы с Таро или вовсе решите применить Таро в какой-то необычной роли. Также Императрица указывает на возможность создания своего личного ресурса: страницы. сайта, форума, написание статей и книг о Таро.
руны
Мир
Вот с Рунами трудно. Судя по Аркану предположу, что потенциал к изучению есть. Но всё таки для меня энергетика Рун достаточно жёсткая. Максимум использую как защиту, но в тех случаях когда нужно быстро и сразу. Для меня Руны это боевой инструмент. Хотя знаю людей, которые очень хорошо используют их в мантической практике.
Может быть, просто не пришло время, потому что потенциал здесь как раз максимальный из всех возможных. Лично я использую руны ТОЛЬКО как мантический инструмент,а вот как средство менять реальность - нет. Здесь у Вас возможны варианты, так как руны - инструмент многогранный.
игральные карты
Королева Мечей (Дама Пик) магическая барышня :)
В детстве очень много раскладов делала на игральных картах. Учитывая, что у меня в роду по обоим линиям есть Цыгане, наверное где-то способность к игральным картам есть. Но потом как-то всё забылось, отошло на второй план. Сейчас уже даже плохо значения карт помню. Да и руки тянуться к Таро, хотя есть и игральные колоды.
Да, отличный потенциал, умеете логически анализировать выпавшие карты и читать расклады.
9. Работа с кармическими аспектами
5 Пентаклей
Думаю, что нет. Во всяком случае в эту сторону совсем не тянет.
Не Ваше.
10. Вероятность найти наставника
3 Мечей
Наставник у меня уже есть, во всяком случае на данный момент жизни. Но мы растём, идём дальше в своём поиске. Возможно истинного наставника мне найти и не удастся.
Здесь два вариант: либо 3 мечей выпала именно потому, что наставник уже есть и другого не будет, либо - что Вам наставник не нужен.
11. Вероятность самому стать наставником
2 Пентаклей
Здесь "нет". Даже не рассматриваю такие варианты, так как сама только учусь. Какое тут учительство :)
Согласна.
12. Что стоит развивать в первую очередь
Королева Пентаклей
В первую очередь развивать материальный аспект, физический. Работать со своими болезнями с помощью магии и эзотерики. А там даже не знаю, что еще может Королева Пентаклей развивать.
Практицизм и здравомыслие. У Вас в раскладе Жрица, Звезда - это очень далёкие от материального мира Арканы. Очень легко улететь в сферу подсознания и там оставаться. Поэтому - заземляться надо :) если в эзотерическом смысле рассматривать эту карту как совет, то- работать со стихией земли. Возможно, подойдёт литотерапия.

Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Aksi
Повідомлень: 400
З нами з: 27 липня 2018, 16:07
Звідки: Харьков

Elena писав: 14 лютого 2019, 14:30 Aksi, по Вашему раскладу:


Читать дальше...


Aksi писав: 13 лютого 2019, 13:15 Доброго времени уважаемые форумчане. Очень заинтересовал расклад "Семя". Сделала его сама себе. Выскажите пожалуйста своё мнение по трактовке, так как такого рода расклады трактовать очень для меня сложно. Благодарю.
1. Потенциал собственной силы
Звезда
Потенциал у меня есть. Есть способность видеть Тонкий Мир, контактировать с Духами, видеть ауру живых и не живых объектов. Работать с энергетическими потоками и ощущать их работу на себе.
Хорошая связь с Космосом, с Высшими силами. Потенциал действительно большой, в перспективе можете приобрести известность в определенных кругах. Кроме того, Звезда- карта астрологов и мантиков.
2. Работа с бессознательным – астрал, ОС, трансовые техники
Жрица
Потенциал есть. Могу считывать информацию сознательного и бессознательного. Получать ответы во снах. Видеть сны из прошлых воплощений. В какой-то степени черпать знания о прошлом и будущем из снов.
Да, здесь тоже большой потенциал, потому что именно Жрица получает информацию "из ниоткуда", получает инсайты в медитации, сновидениях или с помощью специальных упражнений, направленных на работу с бессознательным.
3. Работа с мертвыми и духами предков - медиумизм
2 Мечей
Могу предположить, что потенциал тоже есть. Но только в том случае если я перестану руководствоваться логикой в этом вопросе, а буду прибегать к интуиции. Не пытаться смотреть на всё открытыми глазами.
Нет, это не Ваше.
4. Работа с сущностями
Паж Мечей
Возможно. Но только в том случае, если переборю внутреннюю преграду в виде страха. Не могу сказать, что я уж очень боюсь, как у некоторых людей бывает паника по этому поводу. Но, как правило то, что никогда не видел вызывает опасения. Хотя с Домовым дружба у нас давняя, его же тоже можно отнести к этой категории?
Потенциал есть, но здесь тот случай,когда самостоятельно не стоит этим заниматься, лучше пройти курс обучения у специалиста.
5. Работа с элементалями стихий
9 Кубков
Я Рыба по гороскопу. Очень люблю Воду. Это поистине моя Стихия. Она меня исцеляет, успокаивает и наполняет энергией. С помощью Воды смываю любой негатив с себя. По этому могу предположить, что с Элементалем Воды могла бы работать.
Да.
6. Работа с черной магией
5 Жезлов
Вот здесь сомневаюсь. Или "нет" вообще, или если "да" то в аспекте боевой магии.
Потенциал есть, но при этом - внутренний конфликт, нужно ли это Вам.
7. Целительство, биоэнергетика
8 Кубков
Здесь точно нет. Даже не тянет в эту сторону.
Согласна.
8. Мантика – система знаков:
Туз Жезлов
Общий потенциал есть.
Да, есть живой интерес к мантике.
таро
Императрица
Достаточно хороший потенциал в изучении Таро. Нужно приложить усилие и энергию, смогу развиваться в этом направлении.
Творческий потенциал, который предполагает естественное развитие и пожинание плодов своих трудов) возможно. придумаете какие-то новаторские вещи - расклады. техники работы с Таро или вовсе решите применить Таро в какой-то необычной роли. Также Императрица указывает на возможность создания своего личного ресурса: страницы. сайта, форума, написание статей и книг о Таро.
руны
Мир
Вот с Рунами трудно. Судя по Аркану предположу, что потенциал к изучению есть. Но всё таки для меня энергетика Рун достаточно жёсткая. Максимум использую как защиту, но в тех случаях когда нужно быстро и сразу. Для меня Руны это боевой инструмент. Хотя знаю людей, которые очень хорошо используют их в мантической практике.
Может быть, просто не пришло время, потому что потенциал здесь как раз максимальный из всех возможных. Лично я использую руны ТОЛЬКО как мантический инструмент,а вот как средство менять реальность - нет. Здесь у Вас возможны варианты, так как руны - инструмент многогранный.
игральные карты
Королева Мечей (Дама Пик) магическая барышня :)
В детстве очень много раскладов делала на игральных картах. Учитывая, что у меня в роду по обоим линиям есть Цыгане, наверное где-то способность к игральным картам есть. Но потом как-то всё забылось, отошло на второй план. Сейчас уже даже плохо значения карт помню. Да и руки тянуться к Таро, хотя есть и игральные колоды.
Да, отличный потенциал, умеете логически анализировать выпавшие карты и читать расклады.
9. Работа с кармическими аспектами
5 Пентаклей
Думаю, что нет. Во всяком случае в эту сторону совсем не тянет.
Не Ваше.
10. Вероятность найти наставника
3 Мечей
Наставник у меня уже есть, во всяком случае на данный момент жизни. Но мы растём, идём дальше в своём поиске. Возможно истинного наставника мне найти и не удастся.
Здесь два вариант: либо 3 мечей выпала именно потому, что наставник уже есть и другого не будет, либо - что Вам наставник не нужен.
11. Вероятность самому стать наставником
2 Пентаклей
Здесь "нет". Даже не рассматриваю такие варианты, так как сама только учусь. Какое тут учительство :)
Согласна.
12. Что стоит развивать в первую очередь
Королева Пентаклей
В первую очередь развивать материальный аспект, физический. Работать со своими болезнями с помощью магии и эзотерики. А там даже не знаю, что еще может Королева Пентаклей развивать.
Практицизм и здравомыслие. У Вас в раскладе Жрица, Звезда - это очень далёкие от материального мира Арканы. Очень легко улететь в сферу подсознания и там оставаться. Поэтому - заземляться надо :) если в эзотерическом смысле рассматривать эту карту как совет, то- работать со стихией земли. Возможно, подойдёт литотерапия.

Лена, спасибо Вам огромное за Ваш комментарий. Теперь всё понятно и стало на свои места. Значит есть к чему стремиться, а то всё время сомневаюсь, туда ли я полезла :) Еще раз благодарю!
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

"Тайну рода" кто-нибудь хочет еще сделать? Если что, пока ищу пару.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
wilma
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 жовтня 2017, 10:40

neuro писав: 15 лютого 2019, 11:28 "Тайну рода" кто-нибудь хочет еще сделать? Если что, пока ищу пару.
neuro, Вы имеете ввиду этот расклад?


Читать дальше...


Позиции расклада:

S1. Карта - сигнификатор вопрошающего
S2. Карта – сигнификатор рода
1. Что из программы рода проявлено в жизни вопрошающего?
2. Что из этого уже осознано вопрошающим?
3. Что пока скрыто? В чём тайна?
4. Что повторяется из поколения в поколение?
5,6. Что из поз. 3 и 4 значимо для вопрошающего? Как это отражается в его жизни?
7. Что вопрошающему нужно осознать?
8. Что нельзя изменить, а нужно принять как есть?
9. Что можно изменить?
10. Как изменится своё поведение?
11. Итог. К чему ведёт этот путь?

Его я бы с удовольствием проработала бы.
Наше счастье в нашем выборе (J.P.)
wilma
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 жовтня 2017, 10:40

Ищу пару на проработку расклада «Колесо Самсары»


Читать дальше...


КОЛЕСО САМСАРЫ"

Расклад "Колесо Самсары" поможет всем тем, кто уже работает над своей кармой, стараясь вырваться из заколдованного круга - колеса Самсары. Чтобы это стало возможным, нужно не только узнать свою карму, но и установить, какие мотивы повторяются воплощении данного человека.

-------S___1
-------2___3
-------4___5
-----6__7__8
---9__10__11
12__13__14__15

S - сигнификатор
1 - самый старый мотив, проходящий через мои воплощения.
2,3 - обстоятельства, в которых он появился впервые
4, 5 - как можно над ним работать
6 - самый трудный мотив, проходящий через мои воплощения
7,8 - обстоятельства, в которых он появился впервые
9,10, 11 - как можно над ним работать.
12 - мотив, который был отработан в предыдущих воплощениях
13 - то, что я отработал в этой жизни?

14, 15 - какие текущие проблемы я смогу решить благодаря работе над кармой?
© Алиция Хшановска

Наше счастье в нашем выборе (J.P.)
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

wilma, можно и этот, что вы привели.
К сожалению, пару на "Колесо Сансары" не могу составить, потому что расклад Алисии Хшановской мне интуитивно непонятен. Я не очень понимаю, что она имеет в виду по позициям и зачем это надо сейчас. Но, если вдруг захотите, у Елены тут есть вот такой еще расклад на карту и судьбу, не решалась его сделать себе сама.


Читать дальше...


"РАСКЛАД НА СУДЬБУ И КАРМУ"

Очень многих в последнее время заинтересовала тема судьбы, кармических задач и поиска правильных решений в своей жизни. Есть прекрасный расклад, позволяющий это уточнить и покопаться в своей жизни, дабы принять правильное решение. Делается на прямых Старших Арканах. Арканы в негативном аспекте смотрим в соответствии со значением позиции.
Расклад оказывает серьезное влияние на жизнь вопрошающего, а так же гадающей стороны. Поэтому не рекомендуется его частить. Делается расклад один раз в жизни для вопрошающего. Поэтому желательно его сохранять, чтобы в любое время можно бы было домыслить


1. выбор, который нужно сделать на своем пути;
2. кто или что сможет помочь постигнуть цели;
3. насколько фундаментальны знания вопрошающего;
4. женское начало внутри вопрошающего, также материнская роль, которую надо сыграть;
5. мужское начало и отцовская роль;
6. философский взгляд на жизнь, а также может описывать наставников вопрошающего;
7. люди, с которыми вопрошающий соединится в жизни. А также те области, где ждет наибольшее наслаждение вопрошающего;
8. те области, где вопрошающего требуется настойчивость;
9. области, где нужна мягкость и уступчивость;
10. с этой картой связана область поиска внутреннего «Я»;
11. воля и прихоти судьбы по отношению к вопрошающему;
12. области, где требуется восстановить баланс, равновесие и гармонию;
13. говорит о необходимости жертвы, которая дает вопрошающему мудрость и понимание, поможет перейти на более высокий уровень сознания
14. это области, где вопрошающему требуется внести глобальные перемены;
15. в этих областях следует соблюдать умеренность;
16. здесь показаны соблазны и искушения;
17. в этих областях необходимо порвать со своим прошлым;
18. это те области, где вопрошающий является профессионалом и может помочь или дать совет другому;
19. здесь проходят враги и события, погружающие в депрессию;
20. здесь связь с радостью и счастьем;
21. здесь карма вопрошающего;
22. здесь показано, насколько вопрошающий реализует свои земные планы.

В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
wilma
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 жовтня 2017, 10:40

neuro писав: 15 лютого 2019, 18:12 wilma, можно и этот, что вы привели.
К сожалению, пару на "Колесо Сансары" не могу составить, потому что расклад Алисии Хшановской мне интуитивно непонятен. Я не очень понимаю, что она имеет в виду по позициям и зачем это надо сейчас. Но, если вдруг захотите, у Елены тут есть вот такой еще расклад на карту и судьбу, не решалась его сделать себе сама.


Читать дальше...


"РАСКЛАД НА СУДЬБУ И КАРМУ"

Очень многих в последнее время заинтересовала тема судьбы, кармических задач и поиска правильных решений в своей жизни. Есть прекрасный расклад, позволяющий это уточнить и покопаться в своей жизни, дабы принять правильное решение. Делается на прямых Старших Арканах. Арканы в негативном аспекте смотрим в соответствии со значением позиции.
Расклад оказывает серьезное влияние на жизнь вопрошающего, а так же гадающей стороны. Поэтому не рекомендуется его частить. Делается расклад один раз в жизни для вопрошающего. Поэтому желательно его сохранять, чтобы в любое время можно бы было домыслить


1. выбор, который нужно сделать на своем пути;
2. кто или что сможет помочь постигнуть цели;
3. насколько фундаментальны знания вопрошающего;
4. женское начало внутри вопрошающего, также материнская роль, которую надо сыграть;
5. мужское начало и отцовская роль;
6. философский взгляд на жизнь, а также может описывать наставников вопрошающего;
7. люди, с которыми вопрошающий соединится в жизни. А также те области, где ждет наибольшее наслаждение вопрошающего;
8. те области, где вопрошающего требуется настойчивость;
9. области, где нужна мягкость и уступчивость;
10. с этой картой связана область поиска внутреннего «Я»;
11. воля и прихоти судьбы по отношению к вопрошающему;
12. области, где требуется восстановить баланс, равновесие и гармонию;
13. говорит о необходимости жертвы, которая дает вопрошающему мудрость и понимание, поможет перейти на более высокий уровень сознания
14. это области, где вопрошающему требуется внести глобальные перемены;
15. в этих областях следует соблюдать умеренность;
16. здесь показаны соблазны и искушения;
17. в этих областях необходимо порвать со своим прошлым;
18. это те области, где вопрошающий является профессионалом и может помочь или дать совет другому;
19. здесь проходят враги и события, погружающие в депрессию;
20. здесь связь с радостью и счастьем;
21. здесь карма вопрошающего;
22. здесь показано, насколько вопрошающий реализует свои земные планы.

Интересный расклад. Я как и Вы, не готова сделать его сама себе.
Наше счастье в нашем выборе (J.P.)
Аватар користувача
Ive
Повідомлень: 25
З нами з: 24 жовтня 2020, 15:27

Всем привет)
Ищу пару на расклад "Магические способности", выполнять буду на классической колоде А. Уэйта.

И уточнить хочу, традиционно этот расклад делается на прямых арканах?
Если долго всматриваться в бездну - бездна начнет всматриваться в тебя
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Ive, если Вы вообще не работаете по каким-то причинам на прямых и перевернутых картах, то делайте на прямых.
Если работаете - тогда делайте на прямых и перевернутых, как и положено для Таро Уэйта.

Ive писав: 20 лютого 2021, 10:59 Всем привет)
Ищу пару на расклад "Магические способности", выполнять буду на классической колоде А. Уэйта.

И уточнить хочу, традиционно этот расклад делается на прямых арканах?
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Ive
Повідомлень: 25
З нами з: 24 жовтня 2020, 15:27

Elena писав: 20 лютого 2021, 11:48 Ive, если Вы вообще не работаете по каким-то причинам на прямых и перевернутых картах, то делайте на прямых.
Если работаете - тогда делайте на прямых и перевернутых, как и положено для Таро Уэйта.

Ive писав: 20 лютого 2021, 10:59 Всем привет)
Ищу пару на расклад "Магические способности", выполнять буду на классической колоде А. Уэйта.

И уточнить хочу, традиционно этот расклад делается на прямых арканах?
Елена, поняла вас. Спасибо за ответ!)
Если долго всматриваться в бездну - бездна начнет всматриваться в тебя
Відповісти

Повернутись до “Прорабатываем расклады”