Расклад "Маг"

LORA
Повідомлень: 1596
З нами з: 22 листопада 2012, 19:16
Звідки: Одесса

Кет, я думаю, что 5 Жезлов п.п. показала, что вы не работаете, т.е. не реализуете свои возможности в этой сфере и это ослабляет вас.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Девушки, вы упустили в раскладе важные моменты -не связали карты друг с другом, поэтому рассматриваете кирпичи отдельно от целого здания. В раскладе для Кэт много мечей, Лора подчеркнула ментальный потенциал и стремление познать всё умом. Да еще Колесница сюда же. Разум как определяющая сила Мага у Кэт. Но. с жезлами и предназначением разобрались неверно. 3 жезлов не противоречит 5 жезлов пп, поскольку в случае Кэт 3 жезлов - это желание повысить свой личный уровень Мага, квалификацию, умения, знания и навыки. 5 жезлов пп - что ослабляет Мага - при этом Кэт не стремится к соревнованию, конкуренции с себе подобными, то есть, не стремится к известности и славе- вот почему в ее задаче Звезда перевернута!!! У Кэт нет задачи стать Звездой - у нее есть задача не полагаться на Бога, а становиться Магом самостоятельно. Высшее предназначение по Звезде пп. - это не "потеряла надежду". Это - что делать, как жить, к чему стремиться! Хотя в раскладе нет девяток, которые указывали бы на самообучение, способность получать знания и учиться самостоятельно, но есть Рыцарь мечей пп - погруженность в идею с головой, сюда же Туз мечей в эмоциях - опять-таки сила разума и страсть, 3 жезлов - желание усовершенствовать и развить свои знания и умения, 5 жезлов пп - самореализация не через взаимодействие и конкуренцию, а самостоятельно. На Бога надеся, а сам не плошай. Будь сама себе Магом - вот задача Кэт.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
LORA
Повідомлень: 1596
З нами з: 22 листопада 2012, 19:16
Звідки: Одесса

Елена, спасибо большое!
Ptaha
Повідомлень: 1400
З нами з: 22 листопада 2012, 15:51

Elena писав:Девушки, вы упустили в раскладе важные моменты -не связали карты друг с другом, поэтому рассматриваете кирпичи отдельно от целого здания. В раскладе для Кэт много мечей, Лора подчеркнула ментальный потенциал и стремление познать всё умом. Да еще Колесница сюда же. Разум как определяющая сила Мага у Кэт. Но. с жезлами и предназначением разобрались неверно. 3 жезлов не противоречит 5 жезлов пп, поскольку в случае Кэт 3 жезлов - это желание повысить свой личный уровень Мага, квалификацию, умения, знания и навыки. 5 жезлов пп - что ослабляет Мага - при этом Кэт не стремится к соревнованию, конкуренции с себе подобными, то есть, не стремится к известности и славе- вот почему в ее задаче Звезда перевернута!!! У Кэт нет задачи стать Звездой - у нее есть задача не полагаться на Бога, а становиться Магом самостоятельно. Высшее предназначение по Звезде пп. - это не "потеряла надежду". Это - что делать, как жить, к чему стремиться! Хотя в раскладе нет девяток, которые указывали бы на самообучение, способность получать знания и учиться самостоятельно, но есть Рыцарь мечей пп - погруженность в идею с головой, сюда же Туз мечей в эмоциях - опять-таки сила разума и страсть, 3 жезлов - желание усовершенствовать и развить свои знания и умения, 5 жезлов пп - самореализация не через взаимодействие и конкуренцию, а самостоятельно. На Бога надеся, а сам не плошай. Будь сама себе Магом - вот задача Кэт.
Лена, я, наверное, неверно поняла этот расклад. Я рассматривала расклад, просто как характеристику личности человека с его сильными и слабыми сторонами, с его целями и задачами. Вы трактуете этот расклад, исходя из способности (или неспособности) человека стать Магом. Все же в чем смысл этого расклада?
Камни с мест Силы. Полюбоваться и выбрать что-то подходящее для себя, а также прочитать, как это работает, можно здесь https://vk.com/id252487039
LORA
Повідомлень: 1596
З нами з: 22 листопада 2012, 19:16
Звідки: Одесса

Вот и у меня та же ошибка. Мы изначально неправильно поняли суть этого расклада!
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Птаха, Маг - это человек, который проявляет свою волю и управляет своей жизнью, используя данные ему способности - вот мы и рассматриваем, чтО человеку дано, в чем его сила, куда она направлена, во внешний мир или внутрь себя, и какова его задача - куда ему стоит направить свои усилия, чтобы осуществить свое предназначение. Вот что такое Маг. Я не рассматриваю Мага в оккультном смысле.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
LORA
Повідомлень: 1596
З нами з: 22 листопада 2012, 19:16
Звідки: Одесса

Короче, я так вижу, что Туз Мечей , как основная черта личности( у меня) совсем не добавляет мозгов на практике!!!
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Лора, Туз мечей добавляет Вам категоричности в высказываниях))) и самокритичности. У Вас для Мага есть все, что нужно - не хватает только настойчивости.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Ptaha
Повідомлень: 1400
З нами з: 22 листопада 2012, 15:51

Лена, спасибо, Вы меня успокоили. Значит, мы одинаково видим суть расклада.
Камни с мест Силы. Полюбоваться и выбрать что-то подходящее для себя, а также прочитать, как это работает, можно здесь https://vk.com/id252487039
Аватар користувача
Helga
Повідомлень: 749
З нами з: 22 листопада 2012, 14:36
Звідки: Сибирь

Птаха, спасибо за расклад . Я обязательно его прокомментирую. Теперь мой расклад "Маг" для Вас. Колода Таро Нью Вижн.

1. Маг - основные черты личности - Королева Кубков
Зображення
Ptaha, Вы человек мягкий, ранимый, эмоциональный, всегда готовый помочь и посочувствовать окружающим. Большую роль в Вашей жизни играет семья. Заботливая жена и мать. У Вас отлично развита интуиция, есть дар предвидения, возможно, обладаете экстрасенсорными способностями.

2. Правая рука, поднятая вверх - то, что дает Магу силы (черты характера, которые он умеет использовать) - Смерть.
Зображення
Вы умеете проститься с тем, что уже не существует. Отлично понимаете, что жизнь меняется, поэтому переход от одного жизненного этапа к другому для Вас естественный процесс. Причем Вы и сами постоянно меняетесь, не стоите на месте, совершенствуетесь.

3. Левая рука, опущенная вниз - то, что ослабляет Мага (черты характера, над которыми надо работать) - Умеренность.
Зображення

Слабая сторона Вашей личность – не умение найти золотую середину. У Вас, как у Дамы кубков это может проявляться в излишней впечатлительности, переживаниях. Проблемы посторонних людей Вам могут волновать как свои собственные. Не всегда получается сдерживать свои эмоции, близких людей Вы можете буквально «задушить» своей любовью. Но судя по предыдущей карте, Вы осознаете это. Способны работать над собой и меняться.

4 - 7 - основные инструменты Мага:
4. Пентакль - тело (физическое состояние) - Жрица
Зображення
Проблемы со здоровьем скорее носят скрытых характер. Явных симптомов какого-либо заболевания может и не быть. Возможно, Вам следует больше обращать внимание на женскую сферу.

5. Меч - ум, интеллект - Паж кубков
Зображення

Эта карта тоже говорит о повышенной чувствительности. Думаю, что Вы, Ptaha, в своей жизни доверяете больше чувствам, чем разуму. Обращаете скорее внимание на внутреннее чутье, чем на рассудок. Человек творческих идей. До конца не теряете детского взгляда на мир. Иногда витаете в облаках.
6. Кубок - чувства, эмоции - 4 мечей
Зображення

Сначала подумала, что карта противоречит всему, что я написала до этого. Вроде бы по этой карте Вы должны быть спокойной, как удав. Но потом поняла, что нет! Как раз вы погружены в свои эмоции, у Вас как будто бы подсознание активнее сознания. Занимаетесь медитацией и различными духовными практиками. Карта тут еще показала Вашу работу со снами.
7. Жезл - стремления - 4 пентаклей
Зображення

На сегодняшний день Вы не знаете к чему стремиться. Стабильности становиться слишком много. Вы достигли какого-то предела, и уже невозможно двигаться дальше. А так хочется!
8. Высшее предназначение, жизненные задачи - 7 кубков
Зображення
Выпал младший аркан. Думаю, колода не стала показывать именно Ваше высшее предназначение на Земле. Она показала ту задачу, которая стоит перед Вами сейчас. Вы на многое способны ( скорее, это касается эзотерических способностей), посмотрите, как на вас смотрят люди на картинке! И с восхищением, и удивлением. Равнодушных нет. Но вам необходимо остановиться на чем-то конкретном. И именно в этом достичь мастерства. Красный цвет в одежде человека, изображенного на карте (по Н. Шадриной) говорит, что вообщем-то, Вы знаете чего хотите и что можете, но не знаете, как отнестись к своим желаниям. Главное сосредоточится на своей цели и всеми силами стремиться к ее воплощению.
Відповісти

Повернутись до “Прорабатываем расклады”