Помощь в трактовке расклада

Аватар користувача
Juliya
Повідомлень: 762
З нами з: 14 травня 2020, 14:33

Maria, доброе утро. Позвольте дать свои комменты к Вашему вопросу. Пункты 4 и 5 я воспринимаю, как одинаковые, по сути эти два пункта говорят о перспективах работы кверентки на имеющемся месте работы. по 7 мечей ПП я думаю, что для неё откроются некие неприятные обстоятельства, которые сделают невозможным ее дальнейшую работу в школе (Королева жезлов ПП). Докладку к 7 мечей ПП я не совсем поняла, ну разве что придется начинать сначала, пытаться найти новую работу. А может быть ей сделают предложение, которое не устроит кверентку, и она его не примет, либо она предпримет попытки поработать в предложенном ключе и формате, но успеха не добьется по Королеве жезлов ПП, ну и как следствие придется искать другую работу.


Читать дальше...


Maria писав: 25 жовтня 2021, 00:08


Читать дальше...


Elena писав: 24 жовтня 2021, 23:39 Мария, я высказала свое видение расклада. Расклад - Ваш и толкование тоже Ваше. Не настаиваю на своём. Посмотрите на Солнце пп и поймёте, почему я дала толкование по 7 мечей пп именно так. И смотрите на Шута пп.
Иногда карты, выпавшие в раскладе, акцентируют внимание таролога на каком-то важном аспекте ситуации. Я считаю, что в данном случае это именно так по трём картам, которые я назвала. Беспредел, сокрытие важной информации - и прояснение ситуации в итоге. Какое именно - можно уточнить докладкой к 7 мечей пп.

Большое спасибо. Сделала докладку к 7 мечей перевернутой. Что в карте есть? Паж пентаклей. Нет - Повешенного. Прояснится то, что появится возможность новой работы? И не будет остановки в вопросе? Перейдет на другую работу?

ShiningStar
Повідомлень: 205
З нами з: 23 січня 2021, 17:51

Elena писав: 23 жовтня 2021, 20:45


Читать дальше...


ShiningStar писав: 23 жовтня 2021, 13:09 Здравствуйте, Елена.
Как проигрался этот расклад. Маме удалось сделать метотвод ,нашли (в ее карте) противопоказание к вакцине, а со следующей неделю людей ее возраста сажают на самоизоляцию. Вообшем вот так проигралась 2 жезлов (Перевернутый Влюбленные и нет 6 мечей). Теперь интересно, что там «вскроется» по Жрице и 7 мечей. А это не скоро должно скрыться? Учитывая 6 пентакелей?


ShiningStar, так это и есть прояснение ситуации. Медотвод получен законным путём по 7 мечей пп, а 6 пентаклей пп+Жрица - самоизоляция без сохранения з/п будет? я не люблю такие позиции, где куча карт без конкретных вопросов. 6 пент.пп+Жрица+7 мечей пп - не обязательно проиграются последовательно, если Вы просто три карты вытянули на одну позицию.



Читать дальше...


А какое противопоказание, если не секрет?


Здравствуйте, Елена. Спасибо,поняла.
Пока еше не понятно, будет сохранение зп или нет. Но ходят слухи,что даже если и будет зп,то в полном объеме выплачивать не будут. Учитывая еше туз жезлов ( в ответ на вопрос о материальном вознаграждение)
ShiningStar
Повідомлень: 205
З нами з: 23 січня 2021, 17:51

Elena писав: 23 жовтня 2021, 21:00 ShiningStar , по поводу второго расклада.
Подобные общие расклады имеют смысл для себя - или для тех людей, о жизни которых Вы хорошо осведомлены. В потивном случае общий расклад даст общие ответы.
Для других гораздо более точным и информативным будет расклад с чёткими позициями. Что ожидает кверентку в сфере здоровья, работы, финансов, личной жизни, порадует ли период, совет на загаданный период.


Читать дальше...




Читать дальше...


ShiningStar писав: 23 жовтня 2021, 15:02 Здравствуйте, форумчане.
Знакомая попросила сделать общий расклад прогностический до конца года. Расставить акценты,тк на что следует обратить внимание. Общие расклады мне даются не просто.. Расклад на год (месяц) "Время зовет" .
Прошу подкорректировать неверное толкование ,не поняла не которые позиции.

Расклад на определенный период - год, месяц, сезон или какой-то конкретный временной срок. Расклад для полной колоды. Выпавшие СА в раскладе обозначат наиболее значимые акценты загаданного периода.

Позиции расклада(взаимосвязи по парам 1-2,3-4,и тд):
Таро Божественного наследия.
1. Тенденции наступающего периода – 10 Чаш перевернутая. – будут разногласие с домашними, будет больше активности в не дома.
2. Рекомендуемая расстановка приоритетов в этом периоде -СА Луна- обратить внимание на свое эмоциональное состояние.
Полагаться на интуицию.
3. Внутренняя готовность двигаться вперед – 3 пенталкей перевернутая – Совсем нет готовности двигаться вперед
4. На что лучше опираться в этом периоде –8 пентаклей- Больше прилагать усилий на работе,внимание к деталям.
5. Что будет приносить наибольшее удовлетворение в течение загаданного периода -СА Правосудие перевёрнутое- (вообше не поняла) – не соблюдение обязательств, нарушение правил.
Быстрое принятие решений, без затяжных взвешиваний "за" и "против".
6. Трудности периода, через которые придется пройти – 4 жезлов – Возможно будет проблема с коммуникацией на работе.
Тогда какая связь между этим пунктом и пунктом 9? где логика?
7. В какой мере будет возможна реализация планов – СА Колесница перевернутая- планы вообше не будут реализованы.
"В какой мере" - по перевёрнутой Колеснице - препятствия в реализации, возможно, отсрочка в реализации.
8. Тенденции в личной сфере -Королева Мечей- все глухо как в танке. Мужчин в ее окружении не будет.Она их всех будет «отвергать».
9. Тенденции в рабочей сфере -Паж чаш – Работа по душе.
10. Тенденции в финансовой сфере – 4 мечей –я бы сказала,что задержка с получение дохода.
Отсутствие изменений в финансовой сфере.
11. Советы и рекомендации на загаданный период – СА Дьявол – действовать только в своих интересах
Подчиниться обстоятельствам. Период не особо благоприятный.
Если посмотреть в целом на расклад, то ничего такого особо происходить не будет, тк много пассивных карт. Как я понимаю основа тема это сложности в проф. Деятельности.


Елена, спасибо. Да,конечно обшие расклады,когда точно не знаешь "темы" прямо как "стрельба по воробьям".
Спасибо,за рекомендации.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Maria писав: 25 жовтня 2021, 00:08 Большое спасибо. Сделала докладку к 7 мечей перевернутой. Что в карте есть? Паж пентаклей. Нет - Повешенного. Прояснится то, что появится возможность новой работы? И не будет остановки в вопросе? Перейдет на другую работу? [/color]
Мария, дело в том, что многие сотрудники образовательных учреждений находятся сейчас в таком положении и ищут выход из него.
Выше в теме есть похожая ситуация, там женщине удалось получить медотвод и таким образом остаться пока что в нейтральном положении.
По докладке к 7 мечей пп, возможно, до конца года у Вашей кверентки изменится сам формат работы, её условия.. Или, например. она возьмёт отпуск за свой счёт на месяц или два. Ну не указывает Паж пентаклей на увольнение. Ситуация зависает, но не на полгода, а меньше. Паж пентаклей указывает на медленное развитие ситуации, но не дльше, чем до зимы.
А вопрос о перспективе работы вообще по Королеве жезлов пп указывает либо на зависимое положение кверентки от работодателя либо на ухудшение положения на работе в дальнейнем. То есть, на отсутствие перспектив.

И ещё по самой ситуации. Почему карты не дают прямого однозначного ответа. Потому что вопрос о необходимости вакцинации: а) не является законным, уволить человека из-за того, что он не вакцинировался, по закону - нельзя; б) абсурдность ситуации, при которой вузы и школы отправляют на дистанционку, потому что уровень заболеваемости и смертности превысил показатели предыдущих периодов - раз, потому что стали болеть дети - два, потому что нечем топить школы и вузы - три, - но при этом есть указание сверху шантажировать сотрудников школ и вузов тем, что без вакцинации их вначале отстранят от работы без сохранения з/п, а потом уволят - просто зашкаливает; в) потому что будущее самой ситуации зависит как раз то того, какое постановление будет принято в течение ближайшего месяца-двух - и это завыисит от МОЗ и МОН, а не от конкретного директора школы, ректора вуза или заведующего кафедры. Поэтому оставят ли сотрудника на рабочем месте или нет, зависит от самого сотрудника только частично. В тех ситуациях, когда будущее кверента в конкретной ситуации зависит прежде всего от предписаний и указов, изданных в конкретный период в конкретной стране и городе, - карты и не могу дать прямого ответа на вопрос, а указывают прежде всего на обстоятельства, сопутствующие ситуации.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Juliya
Повідомлень: 762
З нами з: 14 травня 2020, 14:33

Добрый день, уважаемые коллеги. Прошу помощи в трактовке расклада. Ситуация у меня технического характера. Муж купил машину в прошлом году, но радовался не долго, тк пневмоподушки вышли из строя гораздо ранее, чем они должны ходить, а двигатель начал брать масло. Замена масла к результату не привела, и муж начал переживать, что неисправен двигатель. Попросил меня посмотреть: приведет ли к положительному результату замена масла, либо нужно будет ремонтировать двигатель. Смотрела на колоде РУ.
1. Техническое состояние авто - 8 пентаклей ПП
Автомобиль не исправен.
2. Улучшиться ли состояние авто, если заменить масло на Мобил - Туз кубков ПП
Как брал двигатель масло, так и будет брать, те. по Тузу кубков ПП расход масла будет большой, больше нормы.
3. Техническое состояние двигателя - Паж кубков ПП
Не сказать, что критичное, но проблема имеется. Функционирует он не должным образом, есть отклонение от нормы.
4. Исправность автомобиля если сделать ремонт двигателя - 6 жезлов ПП (+8 пентаклей/-4 мечей)
Это какой-то капец! все карты перевернутые. А итог после ремонта привел меня в тупик. Я правильно понимаю, что машина будет требовать постоянных вложений, чтобы она была на ходу?
5. Решила задать вопрос, как стоит лучше поступить:
5.1. отремонтировать авто - 4 жезлов
5.2. продать авто без ремонта - 2 кубков ПП
Я бы сказала, что лучше отремонтировать, но тогда где логика, если в п.4 у меня стоит 6 жезлов ПП. Либо я где- это неправильно задала вопрос? Может нужно было сначала спросить, а требует ли двигатель ремонта или проблема в чём-то другом?
Буду признательна за помощь.
Аватар користувача
Aelita
Повідомлень: 54
З нами з: 16 жовтня 2020, 12:46

Juliya, иногда сталкиваюсь с подобными вопросами - муж многие годы занимается ремонтом (для себя) автомобилей, старинных и не очень, поэтому я, можно, сказать в теме. В чем-то другом тут проблемы быть не может - масло либо просто снаружи подтекает (но ваш муж это и так бы увидел по пятнам под машиной), либо проблема в самом двигателе (скорее всего, сильный износ). По 8 пентаклей, я думаю, нужна тщательная переборка двигателя, но, учитывая выпавшие карты, можно было еще спросить, устранит ли проблему замена двигателя. А честно говоря, если это немецкая марка - лучше бы с ней по-любому расстаться.
Надеюсь, что с трактовкой другие девочки помогут.
Maria
Повідомлень: 224
З нами з: 17 серпня 2019, 14:00



Читать дальше...


Elena писав: 25 жовтня 2021, 14:59
Maria писав: 25 жовтня 2021, 00:08 Большое спасибо. Сделала докладку к 7 мечей перевернутой. Что в карте есть? Паж пентаклей. Нет - Повешенного. Прояснится то, что появится возможность новой работы? И не будет остановки в вопросе? Перейдет на другую работу? [/color]
Мария, дело в том, что многие сотрудники образовательных учреждений находятся сейчас в таком положении и ищут выход из него.
Выше в теме есть похожая ситуация, там женщине удалось получить медотвод и таким образом остаться пока что в нейтральном положении.
По докладке к 7 мечей пп, возможно, до конца года у Вашей кверентки изменится сам формат работы, её условия.. Или, например. она возьмёт отпуск за свой счёт на месяц или два. Ну не указывает Паж пентаклей на увольнение. Ситуация зависает, но не на полгода, а меньше. Паж пентаклей указывает на медленное развитие ситуации, но не дльше, чем до зимы.
А вопрос о перспективе работы вообще по Королеве жезлов пп указывает либо на зависимое положение кверентки от работодателя либо на ухудшение положения на работе в дальнейнем. То есть, на отсутствие перспектив.

И ещё по самой ситуации. Почему карты не дают прямого однозначного ответа. Потому что вопрос о необходимости вакцинации: а) не является законным, уволить человека из-за того, что он не вакцинировался, по закону - нельзя; б) абсурдность ситуации, при которой вузы и школы отправляют на дистанционку, потому что уровень заболеваемости и смертности превысил показатели предыдущих периодов - раз, потому что стали болеть дети - два, потому что нечем топить школы и вузы - три, - но при этом есть указание сверху шантажировать сотрудников школ и вузов тем, что без вакцинации их вначале отстранят от работы без сохранения з/п, а потом уволят - просто зашкаливает; в) потому что будущее самой ситуации зависит как раз то того, какое постановление будет принято в течение ближайшего месяца-двух - и это завыисит от МОЗ и МОН, а не от конкретного директора школы, ректора вуза или заведующего кафедры. Поэтому оставят ли сотрудника на рабочем месте или нет, зависит от самого сотрудника только частично. В тех ситуациях, когда будущее кверента в конкретной ситуации зависит прежде всего от предписаний и указов, изданных в конкретный период в конкретной стране и городе, - карты и не могу дать прямого ответа на вопрос, а указывают прежде всего на обстоятельства, сопутствующие ситуации.

Здравствуйте, Елена! Большое спасибо, все теперь стало понятно. Еще несколько раз перечитаю ответ для лучшего восприятия.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Юлия, здавствуйте. На самом деле вопрос специфический. Я думаю, Аэлита подсказала Вам правильный вариант вопроса: решит ли проблему замена двигателя.
Я абсолютный профан в астомобилях, поэтому могу только смотреть на сам расклад. но без учёта нюансов технической темы.
Автомобиль Ваш будет на ходу, но я думаю, что просто ремонт нужно будет делать не один раз, чтобы исправить неполаджки полностью. Такое впечатление, что разовый ремонт решит проблему не надолго.
Так что задайте вопрос. который рекомендует Аэлита.
А, да: 4 жезлов - это карта ЗАКРЕПЛЁННОГО успеха. То есть, не однократного ремонта всё-таки. Или замены двигателя, если ответ на такой вопрос будет позитивным.




Читать дальше...


Juliya писав: 27 жовтня 2021, 09:12 Добрый день, уважаемые коллеги. Прошу помощи в трактовке расклада. Ситуация у меня технического характера. Муж купил машину в прошлом году, но радовался не долго, тк пневмоподушки вышли из строя гораздо ранее, чем они должны ходить, а двигатель начал брать масло. Замена масла к результату не привела, и муж начал переживать, что неисправен двигатель. Попросил меня посмотреть: приведет ли к положительному результату замена масла, либо нужно будет ремонтировать двигатель. Смотрела на колоде РУ.
1. Техническое состояние авто - 8 пентаклей ПП
Автомобиль не исправен.
2. Улучшиться ли состояние авто, если заменить масло на Мобил - Туз кубков ПП
Как брал двигатель масло, так и будет брать, те. по Тузу кубков ПП расход масла будет большой, больше нормы.
3. Техническое состояние двигателя - Паж кубков ПП
Не сказать, что критичное, но проблема имеется. Функционирует он не должным образом, есть отклонение от нормы.
4. Исправность автомобиля если сделать ремонт двигателя - 6 жезлов ПП (+8 пентаклей/-4 мечей)
Это какой-то капец! все карты перевернутые. А итог после ремонта привел меня в тупик. Я правильно понимаю, что машина будет требовать постоянных вложений, чтобы она была на ходу?
5. Решила задать вопрос, как стоит лучше поступить:
5.1. отремонтировать авто - 4 жезлов
5.2. продать авто без ремонта - 2 кубков ПП
Я бы сказала, что лучше отремонтировать, но тогда где логика, если в п.4 у меня стоит 6 жезлов ПП. Либо я где- это неправильно задала вопрос? Может нужно было сначала спросить, а требует ли двигатель ремонта или проблема в чём-то другом?
Буду признательна за помощь.

Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Andre
Повідомлень: 234
З нами з: 14 квітня 2020, 22:06
Звідки: Самара

Здравствуйте уважаемые тарологи! Прошу оказать помощь в трактовке расклада.
Таро Райдера-Уэйта.
Стоит ли вакцинироваться кверентке?

1. Какова будет поствакцинальная реакция? 6 мечей в пп. Тут рискованно, необдуманно и не по плану может пойти, к вакцине нужно подойти серьёзно (выбор вакцины, врача, возможно сдать анализы (например на антитела) ит.д). Может быть реакция связанная с органами дыхания. Может быть плохо несколько дней (неделю), вплоть до нежелания и невозможности выйти из дома.

2. Каковы могут быть последствия вакцинации для здоровья, для её организма? Повешенный (10 жезлов).Возможно обострение хронических заболеваний.

3. Есть ли вероятность заболеть коронавирусом после вакцинации? 4 жезлов. Нет.

4. Есть ли вероятность заболеть коронавирусом, если она не будет вакцинироваться? 7 мечей. Есть, но болезнь будет протекать в легкой форме, возможно даже в скрытой и она даже не будет знать.

5. Если да, то как в таком случае будет протекать заболевание? 2 мечей в пп. Слабость, обострение, острые воспалительные состояния (например высокая температура).

6. Как будет проходить реабилитационный период (период выздоровления)? Туз мечей в пп. Долго, возможны вмешательства врачей и т.д.
Olga Fedorova
Повідомлень: 142
З нами з: 18 травня 2020, 01:20

Здравствуйте, уважаемые участники форума! Подскажите, пожалуйста, что значит "контекст расклада"? Это предыстория или это предыстория вместе с выпавшимим картами? Спасибо.
Відповісти

Повернутись до “Прорабатываем расклады”