Помощь в трактовке расклада

Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15850
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Marina_tarot, здравствуйте. Зачем Вы делали расклад квеентке, которой похудение не только не нужно, но ещё и вредно для здоровья?... Если в учебных целях - то Вы на расклад из 8 позиций сделали 4 (!) докладки. Которые, разумеется, Вас только запутали. Такое количество докладок при небольшом расклада указывает на недостаток базовых знаний, который надо восполнять изучением системы Таро Уэйта. Мои комментарии:


Читать дальше...


Marina_tarot писав: 02 грудня 2021, 09:30 Здравствуйте ! Я сделала расклад "Похудеть"? Для своей сестры. К слову лишнего веса-то у нее особо и нет, так, может, 1-2 лишних кило, но другое ведь дело как сам человек к этому относится. Она дала добро на расклад. Делала на Колесо года, только на прямых картах.
Как скажется похудение :
1. На физическом самочувствии. 5 чаш. Есть 4 чаш. Нет рыцаря жезлов. Я не поняла вообще, что хотят карты сказать. Будет ли она сильно переживать по поводу того, что сбросит несколько килограмм? Может , здесь про то, что потеря нескольких килограмм для неё будет наоборот тревожным звоночком, означающим проблемы со здоровьем? По 4 чаш эта затея вообще не рассматривается ею. Может, здесь это организмом воспримется как стресс. "Караул, куда летит вес? Вроде лишнего нет"
Докладка не нужна. На физическом самочувствии похудение скажется очень отрицательно, больше ничего здесь ни докладывать, ни говорить кверентке не нужно. Для самочувствия 5 кубков - одна из очень неблагоприятных карт. Этой информации достаточно, диагнозы пусть ставят врачи.

2. На психологическом самочувствии. Влюбленные. В этом плане ей должно быть комфортно. Принимает себя с любовью.
Ппсихолитгически кверентка будет пребывать в состоянии раздвоенности, колебаний, сомневаться в правильности выбора. О какой любви при очень плохом физическом самочувствии может идти речь?

3. На внешнем виде. 9 жезлов. Есть 7 пент, нет 6 пент. Тоже не понимаю как привязать к вопросу ответ. На карте фермер рядит пугало, чтобы отогнать ворон. Не будет же она выглядеть как пугало? Это про отстаивание границ, про прошлый опыт. А на 7 пент такая спокойная и уравновешенная женщина, ожидающая пополнения.
Докладка не нужна. Женщина будет выглядеть худой, измождённой, как после болезни.

Какие способы похудения оптимальный?
4. Физические нагрузки. 9 чаш. Есть дурак и нет рыцаря жезлов. Однозначно, это не кардио нагрузки, а что-то спокойное, может, какой-нибудь пилатес, йога. То, что она еще не пробовала, как вариант и групповое. Может, занятия в группе. То, что будет приносить ей положительные эмоции. Для укрепления мышечного корсета, а не для сброса веса как такового.
А вот здесь докладка уместна. Потому что она указывает на то, что при помощи физ. нагрузок женщина похудеть может - но это будет полной глупостью.

5. Психологическое воздействие. ( кодирование). Смерть. Здесь это не нужно. Наоборот, может навредить.
6. Диета. Колесо. Здесь может подойти интервальное голодание., как вариант.
Вопрос звучит как "какой способ похудения оптимален?" - с помощью диеты по Колесу женщина может периодически худеть, но постоянного эффекта не будет, только временный.

7. Использование фармакологических препаратов. 8 жезлов. Есть 9 мечей , нет короля жезлов. Сестра занимается нутрициологией, думаю 9 мечей про ее категорическое неприятие какой-либо химии.
Докладка не нужна. 8 жезлов указывает только на то, что с помощью фармакологии можно быстро сброить вес. Но 8 жезлов не указывает на стабильный результат, поэтому такой способ не подходит.

8. Оправдаются ли ожидания вопрошающего, связанные с похудением. 4 пентаклей. Думаю, сестра и не хочет худеть еще. Тут про сохранить то, что имеется. Оставаться в своем весе
Изначально кверентке ну нужно худеть, поэтому я не понимаю смысл расклада, если только он не был сделан в учебных целях.

Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15850
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

AnnaArtclub, здравствуйте.


Читать дальше...


AnnaArtclub писав: 02 грудня 2021, 11:30 Здравствуйте, уважаемые тарологи!
Прошу у вас помощи в трактовке позиций расклада, затрудняюсь и в том, что увидеть расклад целостно.
Супружеская пара, ребенок есть, вопрос о планировании беременности. Использовано Универсальное таро, прямые и перевернутые.
"Готовность к материнству".
1. Готова ли вопрошающая стать матерью?
6 мечей. Неуверенна, испытывает страхи, опасения, с тревогой надеется на добрые перемены
Это 6 мечей, а не 9 мечей. Вопрошающая находится в поиске ответов на вопросы о беременности..
2. Готов ли муж стать отцом?
Луна. Испытывает много иллюзий, возможно есть страхи
Не готов.
3. Общее состояние здоровья вопрошающей.
Маг. Хорошее состояние здоровья, в хорошей физической форме.
Состояние здоровья вопрошающей оставляет желать лучшего. Маг - это необходимость обращения к врачам. Вопрощающей необходима консультация врача насчёт планирования беременности. Как минимум.
7. Характеристика родов (естественные, с оперативным вмешательством, преждевременные, запоздалые)?
Отшельник. Затрудняюсь, изматывающие, запоздалые?
В больнице, под обязательным наблюдением/и/или вмешательством врачей, с осложнениями, могут быть и длительные.
8. Здоровье матери.
Королева жезлов перевернутая. Упадок сил.
См. Мага и Отшельника. Это не упадок сил, это подрыв здоровья, роды скажутся на её самочувствии негативно.
9. Эмоциональное состояние матери после родов.
Звезда перевернутая. Депрессивные состояния, нехватка энергии, упадок сил.
10. Здоровье новорожденного.
4 чаш перевернутая. Может быть действие наркоза?
Мы не ставим диагнозы, мы смотрим, каким будет самочувствие/состояние здоровья в целом. Какие-то отклонения будут, а диагнозы ставят врачи.
11. Пол новорожденного
Дьявол. Дьявол – бесполое существо, пол не показан, может ли это означать в контексте Отшельника потерю ребенка во время родов?
Вы про пол ребёнка спрашиваете, а не про его здоровье. Здоровье в предыдущем пункте. Мужской пол.
12. Как вопрошающая будет выглядеть после родов?
Паж монет. Затрудняюсь, вид подростка?
Плохо она будет выглядеть, Паж пентаклей указывает на плохое самочувствие, проблемы с физическим телом.
13. Удастся ли быстро сбросить лишний вес?
Влюбленные. Да
50 на 50.

Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Marina_tarot
Повідомлень: 10
З нами з: 29 жовтня 2021, 16:45

Елена, спасибо за комментарии и рекомендации. Конечно, в учебных целях был сделан расклад.
ShiningStar
Повідомлень: 205
З нами з: 23 січня 2021, 17:51

Здравствуйте, Елена.

Вы как-то на форуме писали, что не следует "вмешиваться" в поле больного человека в раскладах на здоровье, тк это может негативно отразиться.
Вот у меня вопрос, поступил запрос от клиента, но там 95% про работу ( очень вовремя вышел ваш курс), но так же есть беспокойство о здоровье.
Я с раскладами на здоровье принципиально не работаю, но тут просто хочется помочь человеку удивить 2 варианта развития ситуации. Могу ли я просто задать дополнительный вопрос про здоровье. Один вопрос- 1 карта .К примеру, как повлияет устройство на работу "А" на состояние здоровье и на устройство на работу "Б"? Это же не будет вмешательство в поле больного человека в вопросе на здоровье? вроде как общий вопрос. Или лучше не стоит?
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15850
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

ShiningStar здравствуйте.
Я говорила и писала о том, что не зная броду, не стоит лезть в воду, когда речь идёт об онкобольных людях - это раз, и когда Вы не уверены в том, что справитесь с толкованием расклада на тему здоровья - два.
Как отразится работа на самочувствии вопрошающего - это обычный вопрос, его можно и нужно задавать, когда речь идёт об устройстве на работу.
Потому что в случае выпадение негативной карты - например, Повешенного, Силы пп, 5 мечей и т.д. - именно пункт о влиянии работы на здоровье может стать решающим фактором в принятии решения за или против работы.

ShiningStar писав: 03 грудня 2021, 10:26 Здравствуйте, Елена.

Вы как-то на форуме писали, что не следует "вмешиваться" в поле больного человека в раскладах на здоровье, тк это может негативно отразиться.
Вот у меня вопрос, поступил запрос от клиента, но там 95% про работу ( очень вовремя вышел ваш курс), но так же есть беспокойство о здоровье.
Я с раскладами на здоровье принципиально не работаю, но тут просто хочется помочь человеку удивить 2 варианта развития ситуации. Могу ли я просто задать дополнительный вопрос про здоровье. Один вопрос- 1 карта .К примеру, как повлияет устройство на работу "А" на состояние здоровье и на устройство на работу "Б"? Это же не будет вмешательство в поле больного человека в вопросе на здоровье? вроде как общий вопрос. Или лучше не стоит?
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
ShiningStar
Повідомлень: 205
З нами з: 23 січня 2021, 17:51

Elena писав: 03 грудня 2021, 10:39 ShiningStar здравствуйте.
Я говорила и писала о том, что не зная броду, не стоит лезнть в воду, когда речь идёт об онкобольных людях - это раз, и когда Вы не уверены в том, что справитесь с толкованием расклада на тему здоровья - два.
Как отразится работа на самочувствии вопрошающего - это обычный вопрос, его можно и нужно задавать, когда речь идёт об устройстве на работу.
Потому что в случае выпадение негативной карты - например, Повешенного, Силы пп, 5 мечей и т.д. - именно пункт о влиянии работы на здоровье может стать решающим фактором в принятии решения за или против работы.



Читать дальше...


ShiningStar писав: 03 грудня 2021, 10:26 Здравствуйте, Елена.

Вы как-то на форуме писали, что не следует "вмешиваться" в поле больного человека в раскладах на здоровье, тк это может негативно отразиться.
Вот у меня вопрос, поступил запрос от клиента, но там 95% про работу ( очень вовремя вышел ваш курс), но так же есть беспокойство о здоровье.
Я с раскладами на здоровье принципиально не работаю, но тут просто хочется помочь человеку удивить 2 варианта развития ситуации. Могу ли я просто задать дополнительный вопрос про здоровье. Один вопрос- 1 карта .К примеру, как повлияет устройство на работу "А" на состояние здоровье и на устройство на работу "Б"? Это же не будет вмешательство в поле больного человека в вопросе на здоровье? вроде как общий вопрос. Или лучше не стоит?

Елена,спасибо!
AnnaArtclub
Повідомлень: 46
З нами з: 14 липня 2020, 19:17

Здравствуйте, Елена! Большое спасибо за комментарии!
ShiningStar
Повідомлень: 205
З нами з: 23 січня 2021, 17:51

Здравствуйте, форумчане.
Прошу указать на неверное трактование. Делала расклад для подруги. Думает о том, стоит ли ей менять текущую работу. Она работает медсестрой в детской поликлинике, но ее рабочие место в детском саду (вот так вот запутано).
Решила сделала расклад «Уйти или остаться» в укороченном варианте.

1) Позиция, которую вы занимаете на текущей работе- 5 мечей – Как я понимаю она занимает чье-то место в этой поликлинике.
2) Позитивный аспект в пользу того, что вам нужно остаться на прежней работе. Рост.- Королева мечей- есть возможность дорасти до руководящей должности.
3) Негативный аспект, который говорит в пользу ухода с работы. Стагнация на данный момент- 6 кубков – (вот не очень поняла в негативе) Читала как тк ей здесь все знакомоа ,комфортно и поэтому нет именно развития как профессионала. Или негативно то,что это все-таки работа с детьми,а это достаточно не простая работа.?
4) Если вы останетесь, что вас ждет (карта поворотного момент), карта решения- 10 мечей- (не поняла)- В итоге решит уйти с этой работы?или ее уволят??не очень поняла
5) Если таки решитесь остаться, что в дальнейшем вас ждет позитивного- Паж жезлов -Предложат новую должность/место.
6) Если решитесь остаться, то что только ухудшится на этом месте?- Перевернутый повешенный – будет зря тратить свое время и ресурсы на этой работе.
7) Перспективы этой работы в дальнейшем (на полгода) -СА Император перевернутый.- продвинуться по карьерной лестнице ей не получить,т к будет мешать само руководство (читала ,тк Королева мечей+6 кубков)
8) Если решит уйти как будет развиваться события (в хронологическом порядке) -СА Влюбленные , 7 мечей , 6 Пентаклей - Найдет хорошую работу, полное взаимопонимание с работодателем,но при этом не официальную по 7 мечей(читала как именно не офиц.работа,тк что в начале и что в конце 6 ). Будет иметь не плохой взаимовыгодный доход по 6 пентеклей.
9) Совет- 4 мечей.- Пока оставаться на своем месте.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15850
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

ShiningStar, вот Вы не ищете лёгких путей.. )..
Сделали бы классический "Выбор". Одна ветка - как будут развиваться события, если уйти; вторая - если остаться.
Мои комментарии.



Читать дальше...


ShiningStar писав: 04 грудня 2021, 19:18 Здравствуйте, форумчане.
Прошу указать на неверное трактование. Делала расклад для подруги. Думает о том, стоит ли ей менять текущую работу. Она работает медсестрой в детской поликлинике, но ее рабочие место в детском саду (вот так вот запутано).
Решила сделала расклад «Уйти или остаться» в укороченном варианте.
А был удлинённый? Честно говоря, формулировка позиций расклада не совсем понятна.

1) Позиция, которую вы занимаете на текущей работе- 5 мечей – Как я понимаю она занимает чье-то место в этой поликлинике.
Проигрышная позиция.
2) Позитивный аспект в пользу того, что вам нужно остаться на прежней работе. Рост.- Королева мечей- есть возможность дорасти до руководящей должности.
Вот тут не поняла. Какой рост? при чём тут рост? речь о развитии карьерв? но это совершенно другой вопрос, отличный от "позитивного аспекта в пользу того, чтобы остаться". Потому что агрументы "за" могут быть, например, в гармоничных отношениях в коллективе, в стабильной з/п, в официальном трудоустройстве, работа близко к дому, работа по душе и т.д. А этот пункт о чём?
Я в данном случае рассматриваю Королеву мечей как официальную работу.

3) Негативный аспект, который говорит в пользу ухода с работы. Стагнация на данный момент- 6 кубков – (вот не очень поняла в негативе) Читала как тк ей здесь все знакомоа ,комфортно и поэтому нет именно развития как профессионала. Или негативно то,что это все-таки работа с детьми,а это достаточно не простая работа.?
Стагнация тут при чём? Снова не поняла. Вопрос о том. что "за" уход с работы - по 6 кубков отсутствие перемен, развития. См. 5 мечей, то же самое по сути. Или вопрос, в чём состоит стагнация на работе? тогда тем более не поняла
4) Если вы останетесь, что вас ждет (карта поворотного момент), карта решения- 10 мечей- (не поняла)- В итоге решит уйти с этой работы?или ее уволят??не очень поняла
Сокращение, увольнение, уход с работы - 10 мечей может проиграться и так, и этак. В любом случае это прекращение трудовой деятельности.
5) Если таки решитесь остаться, что в дальнейшем вас ждет позитивного- Паж жезлов -Предложат новую должность/место.
При 5 мечей?... Паж жезлов - это всего лишь новость. Эту карту можно было уточнить. Тогда было бы понятно, о чём новость.
6) Если решитесь остаться, то что только ухудшится на этом месте?- Перевернутый повешенный – будет зря тратить свое время и ресурсы на этой работе.
Напрасное самопожертвование.
7) Перспективы этой работы в дальнейшем (на полгода) -СА Император перевернутый.- продвинуться по карьерной лестнице ей не получить,т к будет мешать само руководство (читала ,тк Королева мечей+6 кубков)
А как же новая должность/место, которое Вы предсказали в п. 5?
Нет перспектив у кверентки на этой работе никаких. Будут наверху гайки затягивать, увы, всё сильнее.

8) Если решит уйти как будет развиваться события (в хронологическом порядке) -СА Влюбленные , 7 мечей , 6 Пентаклей - Найдет хорошую работу, полное взаимопонимание с работодателем,но при этом не официальную по 7 мечей(читала как именно не офиц.работа,тк что в начале и что в конце 6 ). Будет иметь не плохой взаимовыгодный доход по 6 пентеклей.
Сделает ПРАВИЛЬНЫЙ выбор по Влюблённым. Работу будет найти непросто, скорее всего действительно не официальную, но зато прибыльную и сответствующую затраченным кверенткой усилиям..
9) Совет- 4 мечей.- Пока оставаться на своем месте.
Пока да. Вы же в п. 8 сроков временных не оговаривали, когда кверентка сможет работу найти.

Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Alina_melikova
Повідомлень: 9
З нами з: 24 листопада 2021, 14:28

Здравствуйте, помогите пожалуйста интерпретировать расклад, собрать его воедино🌝 Колода РУ, вокзал для двоих. Отношения между мужчиной и женщиной, женщина старше его. Он не женат и она тоже свободна, было только общение, общались потом он предложил замуж но она отказала ему т.к не восприняла всерьез его слова, прекратили общение. И вот недавно он объявился и снова сделал предложение сказал что хочет женится на ней и готов ко всему, что хочет продолжения и намерения его серьезны.
1. Характеристика отношений Туз пентаклей, (отношения которые продлятся длительное время, возможен даже брак)
2 .мысли мужчины Сила ( желание сблизится, страсти, девушка привлекла внимание)
3.чувства мужчины Иерофант (присутствует симпатия, чувство доверия и уважение)
4 поведения 8 мечей ( поскольку они на расстоянии он не может пока действовать в силу неких обстоятельств)
5 мысли женщины Мир ( хорошо о нем думает, скорее многое о нем знает, восприятие о нем целостное, хочет общения)
6 чувства ее 7 пентаклей ( в чувствах зажатость, человек не выражает особо своих чувств, сдержан в эмоциях)
7 поведение ее 8 жезлов ( общение, переписки, все таки желание есть развивать отношения)
8 перспектива отношений 6 мечей ( думаю что в этих отношениях будет развитие , поиск новых возможностей и решений в отношениях)
Відповісти

Повернутись до “Прорабатываем расклады”