Помощь в трактовке расклада

Maria
Повідомлень: 224
З нами з: 17 серпня 2019, 14:00



Читать дальше...


Elena писав: 08 травня 2021, 21:39 Maria , здравствуйте. Появление любой Королевы, кроме Королевы пентаклей, в мыслях мужчины - это мысли о другой женщине. Обычно остальные карты в раскладе это подтверждают. В данном случае - подтверждают.
Король кубков в его чувствах - чувства к женщине есть - но поскольку Вы делали расколад на классической колоде а карты использовали только прямые, то Король кубков может быть любвеобилен (см. Королеву жезлов мыслях). Т.е. жену любит, но также любит и женщин вообще. То же самое касается туза кубков в чувствах жены. Чувства есть, но они сопряжены с переживаниями и виолнениями. Вот был бы расклад на прямых и пп - тогда картина была бы точнее. 10 мечей в его поведении - это как раз отсутствие инициативы с его стороны, "реже пишет и звонит". А Повешенный с её стороны - пассивное ожидание активности со стороны мужа.
В перспективе всё так и останется, как сейчас. А Звезда - это не только отношения на расстоянии. но в данном случае - охлаждение чувств.



Читать дальше...


Maria писав: 08 травня 2021, 13:30 Добрый день. Прошу помощи в трактовке расклада "Вокзал для двоих". Колода Райдера Уэйта.

Расклад делала женщине, которая находится в браке 9 лет. Женщина переживает, что у мужа есть переписка с любовницей, потому что в последнее время он стал меньше ей уделять внимание, реже пишет и реже звонит. Ссор не было, и вроде бы мужчина признавался в чувствах жене. Человек сейчас на расстоянии от жены, работает в другом городе, пара общаются на дистанции. Последнее видео мужчина выслал жене и оно вызвало подозрения. Он снимал его на другом языке, жена не понимает этот язык и думает, что видео было адресовано не ей, а другой женщине, с которой вопрошающая ранее подозревала интимный контакт мужа с ней, эта женщина тоже знает тот язык. Но, с другой стороны, он мог и любому другу, знакомому выслать это видео, который тоже знает этот язык. Женщина хочет знать, как муж к ней относится и нет ли переписки с другой?

Мысли жены - Сила. Жена хочет контролировать мужа, думает, как посадить его под каблук, чтобы тот не гулял, держит ухо востро.
Чувства жены - Туз кубков. Она любит его, привязана, ее сердце с ним.
Поведение жены - Повешенный. Жалеет себя, считая, что муж ей изменяет, ведет себя, как жертва.

Мысли мужа - Королева жезлов. Я думаю, это он все же думает о жене, а не о другой. В мыслях у мужчины жена.
Чувства мужа - Король кубков. Он любит ее сильно, есть чувства.
Поведение мужа - 10 мечей. Вот эту карту понять не могу. И главное, она похожа на его поведение, человек закрывается от жены, реже пишет и звонит. Но почему? Не понятно, ведь он и любит, и думает о ней. Или это он думает о другой и в чувствах Король - любит всех подряд, и тогда у него есть другая? Я запуталась. Надеюсь, что нужно все же смотреть, что у человека внутри, а не снаружи, и надеюсь, что он ее любит и думает о ней. Но почему тогда такая карта, 10 мечей?? И почему он так себя ведет?

Характеристика отношений - Звезда. Переписка, звонки на расстоянии, общение по инету между мужем и женой.
Перспектива отношений - Паж пентаклей. Эту позицию тоже не поняла. Хорошее сообщение от мужа придет?

Спасибо заранее.



Все поняла, вот этого я и боялась, что карты прямые и Король кубков любвеобилен. Все так и есть по сути, как вы и описали. Теперь расклад понятен. Большое спасибо, наверное, перейду снова на прямые и перевернутые карты, с ними как - то конкретнее, что ли.
ShiningStar
Повідомлень: 205
З нами з: 23 січня 2021, 17:51

Здравствуй , форумчане!
Прошу подкорректировать не верную трактовку. Очень сложно мне далась трактовка. :? Делала расклад для подруги. У нее не получается создать серьёзные отношения. Вроде есть поклонники, бывают встречи ,но дальше дело (те до построение серьезных отношений не доходит). Она считает, что мужчины ею интересует только в плане секса и серьезо ее не воспринимают. Вот решила седлать ей расклад Василиса Прекрасная (Евгений Колесов).Таро Иллюминатов. Брала временной период 3 месяца.
1.Умение доверять партнеру. (те смотрим опыт прошлых отношений) – Король жезлов перевёрнутый. Подруга не умеет доверять партнеру, тк был негативный опыт прошлых отношений. По Королю жезлов мужчины навязывали ей свой образ жизни, пытались ее «прогнуть» под себя.
2.Внешность – 4 жезлов перевернутая – В целом со внешностью все нормально, но видимо есть что-то то ее не очень устраивает, те она считает,что у нее есть проблемы со внешностью.
3. Секс- Са Дурак перевёрнутый- безразличие к сексу. (не поняла как его трактовать).
4.Роль матери– 10 мечей перевернутая – как я понимаю опыт ее матери мешает ей воспринимать мужчину с позитивной точки зрения. Из-за этого у нее много страхов, сомнений по отношению к мужчинам.
5.Мой идеал мужчины( претензии) -Са Дьявол перевёрнутый.- Я ее трактовала как претензии .Лишь бы был мужчина от которого она бы не была зависима , который будет со слабым темпераментом .
6.Кто я на самом деле (есть ли основа для претензий) Король пентаклей- она ведет по отношению к мужчинам как мужчина. Уверенно, берет контроль над отношеньями в свои руки.
7.Мои ошибки в прошлых связях- 6 кубков- зацикливается на прошлых отношениях, видимо всех новых партнеров рассматривает с точки зрения предыдущего опыта.
8.Совет.- СА Луна перевёрнутая- перестать боятся, отпустить свои страхи, сомнения и перестать жить в своих фантазиях.
9. Сколько труда(или времени) понадобится ,чтобы преодолеть проблему.- 4 мечей (сделала докладку есть 9 пентаклей и нет Са Башня.) Мужчину для серьезных отношений в указанный период она не встретит. Для того,чтобы она встретила желаемого мужчину- ей надо престать себя вести как мужчина(те перестать что-то предпринимать), сосредоточиться на себе по 9 пенатктеий, обрести гармонию в себе и не форсировать события по СА Башни.
В целом можно сказать, что если она отпустит все свои страхи и сомнения, научиться доверять мужчинам, перестанет вести себя как мужчина «в юбке» ,отпустит свои стремления встретить мужчину, те просто забьет на это, научится радоваться жизни без мужчины. Только тогда у нее все получиться.
OKsan
Повідомлень: 58
З нами з: 16 жовтня 2019, 00:49

ShiningStar, здравствуйте. Прокомментирую несколько позиций из Вашего расклада, как я их увидела.
3 позиция. СА Шут ПП - лёгкое отношение к сексу. (Как в старом анекдоте: "Ну, это ещё не повод для знакомства").
5. Идеал мужчины- Дьявол ПП я бы трактовала, как идеал, а не претензии ( могу ошибаться!).
9. Сколько времени понадобится, чтобы преодолеть проблему - 4 мечей. Вместе с докладкой складывается впечатление, что кверентке не очень-то и нужно решать эту проблему. По 9 пентаклей её всё устраивает. По крайней мере на тот срок, который вы обусловливали в раскладе.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15854
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

ShiningStar, здравствуйте.


Читать дальше...


ShiningStar писав: 09 травня 2021, 16:48 Здравствуй , форумчане!
Прошу подкорректировать не верную трактовку. Очень сложно мне далась трактовка. :? Делала расклад для подруги. У нее не получается создать серьёзные отношения. Вроде есть поклонники, бывают встречи ,но дальше дело (те до построение серьезных отношений не доходит). Она считает, что мужчины ею интересует только в плане секса и серьезо ее не воспринимают. Вот решила седлать ей расклад Василиса Прекрасная (Евгений Колесов).Таро Иллюминатов. Брала временной период 3 месяца.
1.Умение доверять партнеру. (те смотрим опыт прошлых отношений) – Король жезлов перевёрнутый. Подруга не умеет доверять партнеру, тк был негативный опыт прошлых отношений. По Королю жезлов мужчины навязывали ей свой образ жизни, пытались ее «прогнуть» под себя.
Да? при Короле пентаклей в п. 6 эта дама как раз сама прогибала партнеров под себя. А партнёры оказывались по Королю жезлов пп слабее неё. Недостаточно мужественные, недостаточно предприимчивые. Да и как быть мужчине мужественным, если женщина - Король пентаклей...
2.Внешность – 4 жезлов перевернутая – В целом со внешностью все нормально, но видимо есть что-то то ее не очень устраивает, те она считает,что у нее есть проблемы со внешностью.
Здесь же не спрашивается о том, как женщина воспринимает свою внешность. Здесь о том, как она выглядит. Выглядит хорошо, но при этом - устало и не демонстрирует желания идти на контакт.
3. Секс- Са Дурак перевёрнутый- безразличие к сексу. (не поняла как его трактовать).
Оксана уже написала, что здесь речь о легкомысленном отношении к сексу. "Мужчины ею интересуются только в плане секса" - так вот же ответ на вопрос, почему так. Потому что она так себя ведет. Шут легко соглашается на секс, а перевёрнутый еще и экспериментировать любит, поскольку у него нет комплексов.
4.Роль матери– 10 мечей перевернутая – как я понимаю опыт ее матери мешает ей воспринимать мужчину с позитивной точки зрения. Из-за этого у нее много страхов, сомнений по отношению к мужчинам.
"А я тебе говорила... " - установка от матери, что любые отношения закончатся плохо.
5.Мой идеал мужчины( претензии) -Са Дьявол перевёрнутый.- Я ее трактовала как претензии .Лишь бы был мужчина от которого она бы не была зависима , который будет со слабым темпераментом .
Претензии к мужчинам, которые по ее мнению интересуются ею только как сексуальным объектом. См. Шута.
6.Кто я на самом деле (есть ли основа для претензий) Король пентаклей- она ведет по отношению к мужчинам как мужчина. Уверенно, берет контроль над отношеньями в свои руки.
На самом деле дама весьма меркантильная, при этом здравомыслящая, самодостаточная и с ярко выраженным мужским началом. Кроме того, Король пентаклей любит не только деньги но и секс. Так что претензии тут надо предъявлять не мужчинам.
7.Мои ошибки в прошлых связях- 6 кубков- зацикливается на прошлых отношениях, видимо всех новых партнеров рассматривает с точки зрения предыдущего опыта.
+идеализированное представление об отношениях.
8.Совет.- СА Луна перевёрнутая- перестать боятся, отпустить свои страхи, сомнения и перестать жить в своих фантазиях.
Наоборот, разобраться со своими тайными желаниями и потребностями. Я про секс. Комплексов-то и страхов у дамы нету.
9. Сколько труда(или времени) понадобится ,чтобы преодолеть проблему.- 4 мечей (сделала докладку есть 9 пентаклей и нет Са Башня.) Мужчину для серьезных отношений в указанный период она не встретит. Для того,чтобы она встретила желаемого мужчину- ей надо престать себя вести как мужчина(те перестать что-то предпринимать), сосредоточиться на себе по 9 пенатктеий, обрести гармонию в себе и не форсировать события по СА Башни.
Это крайне малый срок - 3 месяца - для такого расклада. Естественно, по 4 мечей с докладкой за три месяца чуда не произойдёт. да и не захочет дама что-то менять в себе, ей и так хорошо..
В целом можно сказать, что если она отпустит все свои страхи и сомнения, научиться доверять мужчинам, перестанет вести себя как мужчина «в юбке» ,отпустит свои стремления встретить мужчину, те просто забьет на это, научится радоваться жизни без мужчины. Только тогда у нее все получиться.

Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
ShiningStar
Повідомлень: 205
З нами з: 23 січня 2021, 17:51

OKsan писав: 09 травня 2021, 19:18


Читать дальше...


ShiningStar, здравствуйте. Прокомментирую несколько позиций из Вашего расклада, как я их увидела.
3 позиция. СА Шут ПП - лёгкое отношение к сексу. (Как в старом анекдоте: "Ну, это ещё не повод для знакомства").
5. Идеал мужчины- Дьявол ПП я бы трактовала, как идеал, а не претензии ( могу ошибаться!).
9. Сколько времени понадобится, чтобы преодолеть проблему - 4 мечей. Вместе с докладкой складывается впечатление, что кверентке не очень-то и нужно решать эту проблему. По 9 пентаклей её всё устраивает. По крайней мере на тот срок, который вы обусловливали в раскладе.

OKsan,спасибо !
ShiningStar
Повідомлень: 205
З нами з: 23 січня 2021, 17:51

Elena писав: 09 травня 2021, 22:52 ShiningStar, здравствуйте.

Елена, спасибо за ваши комментарии. Уточните, пожалуйста, а почему по 4 жезлов перевернутой -она вроде на контакт не особо идет, а по 4 мечей как бы получается, что ей лучше ничего не делать, но при это она вроде ничего не делает? или все таки 9 позиция вообше показывает общий (тенденцию) настрой на встречу мужчины? те получается, что она вроде на словах как бы и хочет, а по факту она как бы не настроена? поэтому и 4Ж перевернутая и 4 мечей.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15854
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

ShiningStar писав: 10 травня 2021, 20:22 Елена, спасибо за ваши комментарии. Уточните, пожалуйста, а почему по 4 жезлов перевернутой -она вроде на контакт не особо идет, а по 4 мечей как бы получается, что ей лучше ничего не делать, но при это она вроде ничего не делает? или все таки 9 позиция вообше показывает общий (тенденцию) настрой на встречу мужчины? те получается, что она вроде на словах как бы и хочет, а по факту она как бы не настроена? поэтому и 4Ж перевернутая и 4 мечей.
ShiningStar, Вы снова толкуете карту как ответ не на поставленный вопрос, а на совершенно другой.
Вы же не спрашиваете, делать кверентке чято-то или нет - Вы задаете вопрос, сколько времени/труда понадобится.. - по 4 мечей очень долго и много. Это карта отсутствия видимых перемен. Докладка здесь не нужна была, но раз Вы ее сделали - то 9 пентаклей тоже указывает на длительный срок, а Башня - на то, что если кверентка что-то и будет пересматривать в себе, то ей придётся делать это кардинальным образом. На отсутствие потребности в мужчинах указывает Король пентаклей, 4 жезлов пп и вот эта 4 мечей.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
ShiningStar
Повідомлень: 205
З нами з: 23 січня 2021, 17:51

Elena писав: 10 травня 2021, 20:55


Читать дальше...


ShiningStar писав: 10 травня 2021, 20:22 Елена, спасибо за ваши комментарии. Уточните, пожалуйста, а почему по 4 жезлов перевернутой -она вроде на контакт не особо идет, а по 4 мечей как бы получается, что ей лучше ничего не делать, но при это она вроде ничего не делает? или все таки 9 позиция вообше показывает общий (тенденцию) настрой на встречу мужчины? те получается, что она вроде на словах как бы и хочет, а по факту она как бы не настроена? поэтому и 4Ж перевернутая и 4 мечей.
ShiningStar, Вы снова толкуете карту как ответ не на поставленный вопрос, а на совершенно другой.
Вы же не спрашиваете, делать кверентке чято-то или нет - Вы задаете вопрос, сколько времени/труда понадобится.. - по 4 мечей очень долго и много. Это карта отсутствия видимых перемен. Докладка здесь не нужна была, но раз Вы ее сделали - то 9 пентаклей тоже указывает на длительный срок, а Башня - на то, что если кверентка что-то и будет пересматривать в себе, то ей придётся делать это кардинальным образом. На отсутствие потребности в мужчинах указывает Король пентаклей, 4 жезлов пп и вот эта 4 мечей.

Елена,спасибо, теперь поняла.
Maria
Повідомлень: 224
З нами з: 17 серпня 2019, 14:00

Доброе утро. Сделала расклад ( колода Райдера Уэйта) "Прогноз на зачатие" по просьбе знакомой. У женщины есть уже 1 ребенок, хочет второго родить второму мужу. Будет ли зачатие и рождение ребенка?

1 - Общее состояние здоровья вопрошающей. -3 жезлов. Здоровье в порядке, организм готов к зачатию и вынашиванию.
2 - Состоится ли зачатие в загаданный срок. - Паж кубков. Да, зачатие будет.
3 - Возможные проблемы с зачатием и сохранением беременности. - Король кубков. Проблем никаких не будет? Или сохранение зависит от поведения мужа? Я думаю, просто удастся сохранить.
4 - Состояние здоровья матери во время беременности. - 3 мечей. Возможны кровотечения, следует беречься.
5 - Состояние здоровья плода во чреве матери. - 9 мечей. Тревожное состояние, предчувствие потери жизненных сил?
6 - Как пройдут роды. - Дьявол. Роды будут тяжелыми, как в аду? Долго не сможет разродиться?
7 - Здоровье новорожденного. - Колесо Фортуны. Родится в рубашке, счастливчик.

Поправьте, пожалуйста. Не судите строго, подобный расклад делаю впервые. Спасибо.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15854
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Здравствуйте, Мария.
Если Вы берёте классическое Таро Уэйта, то более подробную информацию дал бы расклад с использованием перевёрнутых карт.

Maria писав: 11 травня 2021, 09:07 Доброе утро. Сделала расклад ( колода Райдера Уэйта) "Прогноз на зачатие" по просьбе знакомой. У женщины есть уже 1 ребенок, хочет второго родить второму мужу. Будет ли зачатие и рождение ребенка?

1 - Общее состояние здоровья вопрошающей. -3 жезлов. Здоровье в порядке, организм готов к зачатию и вынашиванию.
2 - Состоится ли зачатие в загаданный срок. - Паж кубков. Да, зачатие будет.
3 - Возможные проблемы с зачатием и сохранением беременности. - Король кубков. Проблем никаких не будет? Или сохранение зависит от поведения мужа? Я думаю, просто удастся сохранить.
Так Вы о зачатии или о сохранении спрашивали? тут Король кубков касается зачатия, потому что в п. 1 стоит 3 жезлов. . А про сохранение тут ничего не сказано, потому что дальше выпавшие карты как раз и указывают на вероятность проблем с сохранением. Я бы тянула здесь две карты на два вопроса.
4 - Состояние здоровья матери во время беременности. - 3 мечей. Возможны кровотечения, следует беречься.
Вы врач? почему Вы берете на себя смелость ставить диагноз?
3 мечей указывает на то что со здоровьем могут быть серьезные проблемы. И всё. БОльшего таролог не имеет права говорить в данном контексте.
5 - Состояние здоровья плода во чреве матери. - 9 мечей. Тревожное состояние, предчувствие потери жизненных сил?
Плод во чреве будет испытывать "состояние предчувствия потери жизненных сил"? Я правильно поняла?
9 мечей - это угроза здоровью. Рельная она или всё обойдётся, могла бы пояснить докладка, но Вы её не сделали.

6 - Как пройдут роды. - Дьявол. Роды будут тяжелыми, как в аду? Долго не сможет разродиться?
Я надеюсь, Вы ещё не озвучили своё толкование Вашей кверентке. Дьявол - это естественные роды, поскольку Дьявол - это физиология, материальный мир, тело. Но с учётом п. 4 и 5 Дьявол также может указывать на то, что придётся подчиниться обстоятельствам или решению./назначениям врачей.
7 - Здоровье новорожденного. - Колесо Фортуны. Родится в рубашке, счастливчик.
50 на 50, с учётом п.5 я бы не делала таких выводов, как Вы..
Поправьте, пожалуйста. Не судите строго, подобный расклад делаю впервые. Спасибо.
Мария, этот расклад делается для того, чтобы узнать, есть ли вероятность зачатия и родов, как будет чувствовать себя женщина и плод., есть ли необходимость находиться под наблюдением врачей. В данном раскладе - есть.
А не для того, чтобы пугать кверентку придуманными диагнозами.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Відповісти

Повернутись до “Прорабатываем расклады”