Помощь в трактовке расклада

Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15854
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

AnnaArtclub. здравствуйте.
Не все вопросы корректно сформулированы в раскладе.
п. 5 - какие именно медикаменты? не один же препарат ребенок принимает? надо смотреть каждый отдельно.
п. 8 - и что тогда будет? - это абстрактный вопролс, на который Вы поучили абстрактный ответ. Конкетизируйте.
Башня, 8 кубков - это нет, эти пути не помогут.
По Колеснице - действовать быстро. Возможно, куда-то везти.
У меня сложилось впечатление, что в раскладе не вся картина, не все варианты рассмотены, не все нюансы учтены.
Рыцарь пентаклей говорит о том, что можно стабилизировать ситуацию, Но это произойдёт уже во взрослом возрасте.
По Королеве пентаклей ресурсы жизненных сил есть не у него, а у Вас. Сколько Вы даёте своих сил ребёнку - столько он и получает. Т.е. держится на Вашей заботе. Упражнения - в помощь по 6 пентаклей.
Спорт к Колеснице никакого отношения не имеет, об этом уже писала Юлия. К спорту имела бы отношение Сила.
По 2 пентаклей - баланс "на грани", чуть лучше, чуть хуже.



Читать дальше...


AnnaArtclub писав: 06 травня 2021, 12:25 Здравствуйте, уважаемые тарологи. Я решила выполнить расклад о перспективах выздоровления моего сына. Ему 7 лет, он слабовидящий, с поражением участков головного мозга. Гиперактивный, с поведенческими нарушениями, мышление его также нарушено, хотя умственной отсталости нет, он говорит о своем, зацикливается на одной теме, как бы «не в себе». Я перебираю в уме все возможные решения, даже самые нестандартные, оф. медицина не дает никакого эффекта.
1. Каковы шансы сына на выздоровление?
Рыцарь монет. То ли эта карта показывает, что его тело очень прочное, он очень сильный и выносливый, то ли, что проблема в целом незыблема, растянута во времени, ситуация со здоровьем стабильно тяжелая, не ухудшается, не улучшается.
2. Каковы возможности ему помочь у официальной медицины?
Башня, означает крушение надежд, либо указывает на помощь в психиатрии, сделала докладку: нет 7 жезлов, есть Смерть, то есть на официальную медицину не стоит возлагать большие надежды.
3. Каковы возможности ему помочь у частных психолого-педагогических центров?
8 чаш. Думаю, что это карта разочарований, или возможно через центры нахождение другого пути выздоровления, новые знакомства, новая информация.
4. Помогут ли ему в выздоровлении мои домашние коррекционные занятия?
6 монет. Думаю, что занятия полезны.
5. Помогут ли ему медикаменты?
9 жезлов. Возможно, указание на побочные действия лекарств, с которыми организм пытается справиться
6. Каков ресурс жизненной силы у него сейчас?
Королева монет. Показатель силы организма, хорошего крепкого здоровья
7. Как мне действовать?
Колесница. Обратиться к спортивным занятиям
8. И что тогда будет?
8 мечей. Открыла интернет-описание: плен душевных болезней, навязчивые состояния, проблемы со зрением. На карте у персонажа завязаны глаза, сын слабовидящий, значит, все мои действия по Колеснице приведут еще и к ухудшению зрения. И мне следует смириться с ситуацией.
10. Что будет через 3 года, если я ничего не буду предпринимать?
2 монет. Возможно стабильное состояние, баланс чуть хуже чуть лучше.
В каких-то элементах я поняла расклад, но целостной картины у меня нет. Буду благодарна за ваши комментарии, ваше видение этой ситуации.

Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Juliya
Повідомлень: 783
З нами з: 14 травня 2020, 14:33

Уважаемые форумчане, прошу помощи в трактовке расклада. Купила колоду Таро языческих кошек. Сделала расклад на диагностику колоды, но не уверена, что истолковала все правильно, прошу поправить меня. Заранее благодарна:
1. Характеристика колоды - Справедливость.
Интересно, что думая о приобретении этой колоды, мне хотелось колоду, которая о неприятных вещах будет говорить позитивно. Вот, что хотела, то и получила. :)
Данная колода - аналитический инструмент, будет отвечать на вопросы четко, без прикрас.
2. Какой колода видит меня - Дьявол (+9 мечей/-паж мечей)
Да уж, ну, что выпало, то выпало :)
Видит она меня человеком, который является заложником своих мыслей, страхов и действий, манипулятором, человеком, ориентированным на материальные ценности более, нежели на духовные, человеком, который вызывает страх и скованность в действиях у других людей.
3. Сильные стороны колоды - Сила.
Вопросы здоровья, самопознания, проблемные (спорные) вопросы, работа с тенью человека (скрытые мотивы, характеристика личности).
4. Слабые стороны колоды - Колесо фортуны
Кармические и бытовые вопросы, вопросы на да-нет - это все не к ней.
5. Для чего мне нужна эта колода - Королева пентаклей
Для работы и зарабатывания денег, использования в собственное удовольствие (или для себя) - здесь не поняла однозначно.
6. Как лучше работать с колодой - Маг
Просто работать с колодой.
7. Что получу в результате совместной работы - Повешенный.
Просветление и просвещение: увижу непроявленную сторону вещей, буду видеть ситуацию с другой стороны, и себя в том числе.
Интересно, что выпали все СА, кроме одной, и та - карта двора.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15854
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Juliya, здравствуйте.
Большинство кошачьих колод обладает воздушной энергетикой, поэтому и в вашем случае по Магу нужен ментальный, а не интуитивный, подход к работе с колодой. Справедливость - однозначные ответы на поставленные вопросы.
Колода хороша для работы с клиентами, платных консультаций.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Ulita
Повідомлень: 8
З нами з: 18 квітня 2021, 00:07

Ой! Спасибо огромное за комментарии!!! Все стало очень понятно!!!! Да, моя беда в том, что придумываю того, что нет... Буду изучать дальше! Ещё раз огромное спасибо за возможность получить помощь и поддержку!❤️❤️❤️
Аватар користувача
Juliya
Повідомлень: 783
З нами з: 14 травня 2020, 14:33

Elena, спасибо за помощь!


Читать дальше...


Elena писав: 06 травня 2021, 19:43 Juliya, здравствуйте.
Большинство кошачьих колод обладает воздушной энергетикой, поэтому и в вашем случае по Магу нужен ментальный, а не интуитивный, подход к работе с колодой. Справедливость - однозначные ответы на поставленные вопросы.
Колода хороша для работы с клиентами, платных консультаций.

Ulita
Повідомлень: 8
З нами з: 18 квітня 2021, 00:07

Добрый день. Возник вопрос- расклад Тёмное зеркало по Безумной Луне нужно делать на старших арканах или можно на всей колоде?
AnnaArtclub
Повідомлень: 46
З нами з: 14 липня 2020, 19:17



Читать дальше...


Juliya писав: 06 травня 2021, 15:57 Почему? п 7 говорит о том, что не нужно сидеть, сложа руки, и тогда по п.8 удастся удерживать состояние ребенка, т.е. не будет тогда 2 пентаклей: то взлетов, то падения - это, все-таки стресс для организма. Я думаю так.


Читать дальше...


AnnaArtclub писав: 06 травня 2021, 15:54


Читать дальше...


Juliya писав: 06 травня 2021, 13:54 AnnaArtclub, здравствуйте, меня тронула Ваша ситуация, но я в раскладах подобного рода имею минимальный опыт. Поэтому прошу сильно серьезно не относится к моим трактовкам, я просто поделюсь своим видением, а коллеги поделятся своим (Вы не указали колоду, но исходя из ваших трактовок, я так поняла, что это РУ, или его клон).


Читать дальше...




Здравствуйте, благодарю за комментарии, яснее стали некоторые моменты. Да, колода РУ. Похоже, расклад говорит, что любые мои действия особых изменений не принесут.


Juliya, спасибо!
AnnaArtclub
Повідомлень: 46
З нами з: 14 липня 2020, 19:17



Читать дальше...


Elena писав: 06 травня 2021, 16:11 AnnaArtclub. здравствуйте.
Не все вопросы корректно сформулированы в раскладе.
п. 5 - какие именно медикаменты? не один же препарат ребенок принимает? надо смотреть каждый отдельно.
п. 8 - и что тогда будет? - это абстрактный вопролс, на который Вы поучили абстрактный ответ. Конкетизируйте.
Башня, 8 кубков - это нет, эти пути не помогут.
По Колеснице - действовать быстро. Возможно, куда-то везти.
У меня сложилось впечатление, что в раскладе не вся картина, не все варианты рассмотены, не все нюансы учтены.
Рыцарь пентаклей говорит о том, что можно стабилизировать ситуацию, Но это произойдёт уже во взрослом возрасте.
По Королеве пентаклей ресурсы жизненных сил есть не у него, а у Вас. Сколько Вы даёте своих сил ребёнку - столько он и получает. Т.е. держится на Вашей заботе. Упражнения - в помощь по 6 пентаклей.
Спорт к Колеснице никакого отношения не имеет, об этом уже писала Юлия. К спорту имела бы отношение Сила.
По 2 пентаклей - баланс "на грани", чуть лучше, чуть хуже.



Читать дальше...


AnnaArtclub писав: 06 травня 2021, 12:25 Здравствуйте, уважаемые тарологи. Я решила выполнить расклад о перспективах выздоровления моего сына. Ему 7 лет, он слабовидящий, с поражением участков головного мозга. Гиперактивный, с поведенческими нарушениями, мышление его также нарушено, хотя умственной отсталости нет, он говорит о своем, зацикливается на одной теме, как бы «не в себе». Я перебираю в уме все возможные решения, даже самые нестандартные, оф. медицина не дает никакого эффекта.
1. Каковы шансы сына на выздоровление?
Рыцарь монет. То ли эта карта показывает, что его тело очень прочное, он очень сильный и выносливый, то ли, что проблема в целом незыблема, растянута во времени, ситуация со здоровьем стабильно тяжелая, не ухудшается, не улучшается.
2. Каковы возможности ему помочь у официальной медицины?
Башня, означает крушение надежд, либо указывает на помощь в психиатрии, сделала докладку: нет 7 жезлов, есть Смерть, то есть на официальную медицину не стоит возлагать большие надежды.
3. Каковы возможности ему помочь у частных психолого-педагогических центров?
8 чаш. Думаю, что это карта разочарований, или возможно через центры нахождение другого пути выздоровления, новые знакомства, новая информация.
4. Помогут ли ему в выздоровлении мои домашние коррекционные занятия?
6 монет. Думаю, что занятия полезны.
5. Помогут ли ему медикаменты?
9 жезлов. Возможно, указание на побочные действия лекарств, с которыми организм пытается справиться
6. Каков ресурс жизненной силы у него сейчас?
Королева монет. Показатель силы организма, хорошего крепкого здоровья
7. Как мне действовать?
Колесница. Обратиться к спортивным занятиям
8. И что тогда будет?
8 мечей. Открыла интернет-описание: плен душевных болезней, навязчивые состояния, проблемы со зрением. На карте у персонажа завязаны глаза, сын слабовидящий, значит, все мои действия по Колеснице приведут еще и к ухудшению зрения. И мне следует смириться с ситуацией.
10. Что будет через 3 года, если я ничего не буду предпринимать?
2 монет. Возможно стабильное состояние, баланс чуть хуже чуть лучше.
В каких-то элементах я поняла расклад, но целостной картины у меня нет. Буду благодарна за ваши комментарии, ваше видение этой ситуации.


Elena, спасибо за комментарии. За основу взяла два расклада, тот расклад, что у меня в итоге получился по своей структуре кажется мне немного сумбурным, нелогичным что-ли. Я в поисках вариантов, не знаю какие действия предпринять, пока остаются только домашние занятия. Если есть у Вас на примете расклад, посоветуйте пожалуйста.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15854
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Ulita писав: 07 травня 2021, 16:10 Добрый день. Возник вопрос- расклад Тёмное зеркало по Безумной Луне нужно делать на старших арканах или можно на всей колоде?
Ulita, на ваше усмотрение. Можно на СА, можно на всей колоде.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15854
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

AnnaArtclub писав: 07 травня 2021, 19:46 Elena, спасибо за комментарии. За основу взяла два расклада, тот расклад, что у меня в итоге получился по своей структуре кажется мне немного сумбурным, нелогичным что-ли. Я в поисках вариантов, не знаю какие действия предпринять, пока остаются только домашние занятия. Если есть у Вас на примете расклад, посоветуйте пожалуйста.
AnnaArtclub, никто не сформулирует вопросы по Вашей ситуации точнее, чем Вы, потому что никто её лучше Вас не знает. Вы взяли несколько позиций из универсального расклада "Выздоровление", но Вы не сделали его полностью, а только частично... Я бы делала этот расклад полностью по всем позициям, а уже потом добавляла КОНКРЕТНЫЕ вопросы о предлагаемых врачами методах лечения, о Ваших личных занятияз с ребёнком и т.д.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Відповісти

Повернутись до “Прорабатываем расклады”