Помощь в трактовке расклада

jemanov
Повідомлень: 3
З нами з: 26 листопада 2021, 08:05



Читать дальше...


Elena писав: 28 листопада 2021, 20:14 jemanov, здравствуйте.
Мне картинки не нужны, мне нужно описание исходной ситуации, вопросы по ней, запись, какие карты выпали, и Ваше толкование.
Как Вы обозначили позиции? Как начало. развитие. итог - или как-то иначе? А то как-то совсем нелогично карты легли. откуда взяться даже 2 пентаклей после Башни, если Башня- это крах Вашей идеи?
Откуда взяться 10 пентаклей после 5 мечей. с чего? если у Вас изначально нет ресурсов ни по 5 мечей, ни по Башне?
Объясните, какие позиции Вы выкладывали, какие вопросы задавали по каждой карте в триаде.
А вот это вообще убило: "вообще нашел трактовку что 10 пентаклей + колесница это посягательство на имущество.
" - откуда такой перл? кто автор?
Почему я должна тратить время на решение Вашей головоломки если Вы не прислушались к просьбе ознакоиться с правилами этой темы?.. Неужели так сложно описать исходную ситуацию, выпавшие карты, свою трактовку - и те моменты, которые вызывают затруднения?

Спасибо за ответ.
Попробую в третий раз, очень надеюсь, что всеже смогут меня понять.
Elena писав: 28 листопада 2021, 20:14 мне нужно описание исходной ситуации
Появилась идея создать медиа ресурс в одной из сетей на тему личного бренда.
Личный бренд связан с творчеством, маркетингом и консультированием, идеями, которые могут быть полезны для бизнеса.
Встал вопрос выбора формы подачи материала (площадки и название для проекта)
Из всех вариантов отобрал 5. В голове они имеют одинаковую важность и могли бы быть равноценно и с одинаковым интересом мною реализованы. Так как нужно выбрать один вариант - решил спросить у карт Таро,
колода Райдера Уайта.
Elena писав: 28 листопада 2021, 20:14 вопросы по ней
Вопрос звучал так: "Какая концепция поможет мне максимально реализовать свой потенциал и получить максимум по результату"
(Расклад делал до знакомства с вашим форумом, поэтому не знал, что для одной позиции одна карта)
Тоесть на мой такой сложный вопрос все три карты - как описания ситуации, конкретных позиций не обозначал.
Elena писав: 28 листопада 2021, 20:14 какие карты выпали, и Ваше толкование.
1к - Длинный видео формат, с разбором ошибок других, и показывание как можно сделать лучше.
Башня прямая - при выборе этого варианта изначально все рухнет, возникнет кризис (еще трактовал как разрушение старого в рамках проекта, прежде чем показать новое).
2 пентаклей прямая - будут длительные малоденежные времена
Рыцарь пентаклей прямая - и выбираться из этой ямы придется очень долго медленно и нудно.
(отказываюсь от этого варианта по причини долгой и нудной реализации и малого финансового результата)
======================================================
3nj - Короткий видео формат, со своим именем, ссылками на портфолио, очень строгая подача, только в рамках темы, и только целевой аудитории без набора популярности.
5 мечей прямая - понимаю как возможность нападок со стороны старого круга общения, которые будут мешать реализации и все портить, так как есть личные данные в проекте. (типа Кому это надо, да куда ты лезешь, или вообще пакостить, комментируя все это) Такое уже было не раз. Еще возможно трактую как неверное направление или поражение.
10 пентаклей прямая - так или иначе такой формат даст самые серьезные деньги из всех вариантов тут.
Колесница прямая - есть возможность получив успех оторваться от прошлого существенно удалится от старого круга и места жительства.
(Хотелось бы выбраьь этот вариант, но опасение скандальности, сплетен, завести. Если понимать 5 мечей как неверное направление и поражение, то почему потом идут положительные карты? Или может быть пока не обладаю каким то знанием для работы в этом формате. Вообще не понимаю этот вариант.)
======================================================
2е - Проект с дерзким названием, помимо основного контента много сводных тем, мыслей которые образуются здесь и сейчас и будут выкладываться по мере появления.
3 кубков прямая - Праздник веселье, возможно корпоративная среда
маг прямой - реализация своего потока и истинного потенциала, своей миссии
дьявол перевернутый - как освобождение от страха и фрустраций связанных с реализацией, освобождение от прошлого зашоренного образа жизни и страхов.
(ставлю этот вариант на первое место для реализации, хотя не вижу тут денег)
======================================================
4И - Проект с множеством тем, длинный лайф формат, много рссуждений, без монтажа.
8 жезлов прямая - можно вести много тем под одним названием и в одном формате
3 пентаклей прямая - могу показать свое мастерство, которое будет замечено
дама пентаклей - хороший и заслуженный финансовый результат
(рассматриваю этот вариант как вспомогательный, для свободного времени)
======================================================
5F - Формат, который будет скорее предшественником для проекта, где каждый сможет выражать свой потенциал.
Король кубков перевернутый - Излишние эмоции, пустословие, не дающее результата. ​
7 жезлов перевернутая - Требуется доказывать оппонентам или пользователям что для них это больше полезно, чем плохо.
9 кубков перевернутая - Желание охватить масштаб, который не по силам, или несмотря на популярность, такое объем, с которым не воможно будет справляться.
(все карты перевернуты, не рассматриваю этот вариант, возможно рано для меня)

Почему обращаюсь на форум, нет понимания что выбрать:
Общее ощущение от вариантов - нет целостности.
Может быть нужно подождать еще какое то время, чтобы все это созрело?
Или тут есть хорошие варианты, которые я понимаю не верно, и стоит их выбрать?

Заранее спасибо.
Вкладення
photo1637921847.jpeg
(74.16 Кіб) Ще не завантажувалось
Marina_tarot
Повідомлень: 10
З нами з: 29 жовтня 2021, 16:45

Здравствуйте ! Я сделала расклад "Похудеть"? Для своей сестры. К слову лишнего веса-то у нее особо и нет, так, может, 1-2 лишних кило, но другое ведь дело как сам человек к этому относится. Она дала добро на расклад. Делала на Колесо года, только на прямых картах.
Как скажется похудение :
1. На физическом самочувствии. 5 чаш. Есть 4 чаш. Нет рыцаря жезлов. Я не поняла вообще, что хотят карты сказать. Будет ли она сильно переживать по поводу того, что сбросит несколько килограмм? Может , здесь про то, что потеря нескольких килограмм для неё будет наоборот тревожным звоночком, означающим проблемы со здоровьем? По 4 чаш эта затея вообще не рассматривается ею. Может, здесь это организмом воспримется как стресс. "Караул, куда летит вес? Вроде лишнего нет"
2. На психологическом самочувствии. Влюбленные. В этом плане ей должно быть комфортно. Принимает себя с любовью.
3. На внешнем виде. 9 жезлов. Есть 7 пент, нет 6 пент. Тоже не понимаю как привязать к вопросу ответ. На карте фермер рядит пугало, чтобы отогнать ворон. Не будет же она выглядеть как пугало? Это про отстаивание границ, про прошлый опыт. А на 7 пент такая спокойная и уравновешенная женщина, ожидающая пополнения.
Какие способы похудения оптимальный?
4. Физические нагрузки. 9 чаш. Есть дурак и нет рыцаря жезлов. Однозначно, это не кардио нагрузки, а что-то спокойное, может, какой-нибудь пилатес, йога. То, что она еще не пробовала, как вариант и групповое. Может, занятия в группе. То, что будет приносить ей положительные эмоции. Для укрепления мышечного корсета, а не для сброса веса как такового.
5. Психологическое воздействие. ( кодирование). Смерть. Здесь это не нужно. Наоборот, может навредить.
6. Диета. Колесо. Здесь может подойти интервальное голодание., как вариант.
7. Использование фармакологических препаратов. 8 жезлов. Есть 9 мечей , нет короля жезлов. Сестра занимается нутрициологией, думаю 9 мечей про ее категорическое неприятие какой-либо химии.
8. Оправдаются ли ожидания вопрошающего, связанные с похудением. 4 пентаклей. Думаю, сестра и не хочет худеть еще. Тут про сохранить то, что имеется. Оставаться в своем весе
AnnaArtclub
Повідомлень: 46
З нами з: 14 липня 2020, 19:17

Здравствуйте, уважаемые тарологи!
Прошу у вас помощи в трактовке позиций расклада, затрудняюсь и в том, что увидеть расклад целостно.
Супружеская пара, ребенок есть, вопрос о планировании беременности. Использовано Универсальное таро, прямые и перевернутые.

"Готовность к материнству".
1. Готова ли вопрошающая стать матерью?
6 мечей. Неуверенна, испытывает страхи, опасения, с тревогой надеется на добрые перемены

2. Готов ли муж стать отцом?
Луна. Испытывает много иллюзий, возможно есть страхи

3. Общее состояние здоровья вопрошающей.
Маг. Хорошее состояние здоровья, в хорошей физической форме.

4. Как будет протекать беременность?
Туз монет. Благоприятное течение беременности

5. Здоровье плода.
Императрица. Хорошее состояние здоровья, что дополняет туз монет выше.

6. Отразится ли беременность на карьере вопрошающей?
3 мечей. Болезненный отказ от карьеры, возможно временный.

7. Характеристика родов (естественные, с оперативным вмешательством, преждевременные, запоздалые)?
Отшельник. Затрудняюсь, изматывающие, запоздалые?

8. Здоровье матери.
Королева жезлов перевернутая. Упадок сил.

9. Эмоциональное состояние матери после родов.
Звезда перевернутая. Депрессивные состояния, нехватка энергии, упадок сил.

10. Здоровье новорожденного.
4 чаш перевернутая. Может быть действие наркоза?

11. Пол новорожденного
Дьявол. Дьявол – бесполое существо, пол не показан, может ли это означать в контексте Отшельника потерю ребенка во время родов?

12. Как вопрошающая будет выглядеть после родов?
Паж монет. Затрудняюсь, вид подростка?

13. Удастся ли быстро сбросить лишний вес?
Влюбленные. Да

14. Как сложится интимная и личная жизнь вопрошающей?
5 жезлов Ссоры, выяснение отношений, конфликты, возможно ревность

15. Отразится ли рождение ребёнка на материальном положении семьи?
Колесо фортуны. Карта показывает определенные циклы, на которые вопрошающая не может влиять, период декрета, возможно показывает и разовые крупные выплаты

16. Что ждёт вопрошающую дальше?
7 чаш. Иллюзии, самообман, неопределенность в дальнейших жизненных целях и планах
Аватар користувача
Juliya
Повідомлень: 783
З нами з: 14 травня 2020, 14:33

AnnaArtclub, добрый день. Я прокомментирую, как я думаю, но в таких вопросах у нас на форуме один мастер - это Елена.


Читать дальше...


AnnaArtclub писав: 02 грудня 2021, 11:30 Здравствуйте, уважаемые тарологи!
Прошу у вас помощи в трактовке позиций расклада, затрудняюсь и в том, что увидеть расклад целостно.
Супружеская пара, ребенок есть, вопрос о планировании беременности. Использовано Универсальное таро, прямые и перевернутые.

"Готовность к материнству".
1. Готова ли вопрошающая стать матерью?
6 мечей. Неуверенна, испытывает страхи, опасения, с тревогой надеется на добрые перемены
Думаю, 6 мечей как раз и показывает, что женщина планирует и готовиться стать матерью.

2. Готов ли муж стать отцом?
Луна. Испытывает много иллюзий, возможно есть страхи
Муж не готов стать отцом, у него на этот счет много сомнений

3. Общее состояние здоровья вопрошающей.
Маг. Хорошее состояние здоровья, в хорошей физической форме.
Хорошее, но наблюдение врача понадобиться.

4. Как будет протекать беременность?
Туз монет. Благоприятное течение беременности
Думаю, да.

5. Здоровье плода.
Императрица. Хорошее состояние здоровья, что дополняет туз монет выше.
Думаю, да.

6. Отразится ли беременность на карьере вопрошающей?
3 мечей. Болезненный отказ от карьеры, возможно временный.
Отразится. По-видимому работа вопрошающей не совместима с беременностью и уходом за ребенком.

7. Характеристика родов (естественные, с оперативным вмешательством, преждевременные, запоздалые)?
Отшельник. Затрудняюсь, изматывающие, запоздалые?
Думаю родит естественным путем, вовремя. Выше Императрица, здесь Отшельник - это 9 - именно таков период беременности. Вы не сказали возраст матери, возможно роды поздние, в том плане, что вопрошающая в возрасте, возможно роды будут несколько тяжеловатыми

8. Здоровье матери.
Королева жезлов перевернутая. Упадок сил.
Думаю да.
9. Эмоциональное состояние матери после родов.
Звезда перевернутая. Депрессивные состояния, нехватка энергии, упадок сил.
Думаю как это говорят послеродовая депрессия, в целом усталость после родов, поэтому будет упадок сил и какое-то состояние безнадеги. Хотя где тут повод для радости: у мужа Луна, карьерный рост придется отложить на неопределенное время, нагрузка на организм в связи с родами - все это отложится на эмоциональном фоне

10. Здоровье новорожденного.
4 чаш перевернутая. Может быть действие наркоза?
Думаю хорошее, ребенок родился, увидел свет. Здесь все ок должно быть.

11. Пол новорожденного
Дьявол. Дьявол – бесполое существо, пол не показан, может ли это означать в контексте Отшельника потерю ребенка во время родов?
Думаю девочка. Вверху Императрица, ниже Паж пентаклей. Либо, у вопрошающей уже есть ребенок, Вы не обозначили его пол, так вот по Дьяволу, скорее всего это будет ребенок противоположного пола, от того, какой ребенок есть уже.

12. Как вопрошающая будет выглядеть после родов?
Паж монет. Затрудняюсь, вид подростка?
Моложаво, похорошеет. Выше был Отшельник, такое ощущение, что омоложение организма произойдет. Вспомнила, что считается, что роды способствуют омоложению организма, почему-то это пришло на ум в этой позиции
13. Удастся ли быстро сбросить лишний вес?
Влюбленные. Да
Думаю да.

14. Как сложится интимная и личная жизнь вопрошающей?
5 жезлов Ссоры, выяснение отношений, конфликты, возможно ревность
Думаю, что интимная жизнь будет активной и страстной.
15. Отразится ли рождение ребёнка на материальном положении семьи?
Колесо фортуны. Карта показывает определенные циклы, на которые вопрошающая не может влиять, период декрета, возможно показывает и разовые крупные выплаты
Семья получит разовые положенные крупные выплаты, и регулярные мелкие.

16. Что ждёт вопрошающую дальше?
7 чаш. Иллюзии, самообман, неопределенность в дальнейших жизненных целях и планах
Неопределенность.

Востаннє редагувалось 02 грудня 2021, 14:32 користувачем Juliya, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
Sarah
Повідомлень: 448
З нами з: 03 липня 2018, 23:31
Звідки: Одесса

Здравствуйте, попробую прокомментировать пару моментов, но мне кажется, этот расклад подходит для уже беременных. Так как тут нет ответа будет ли вообще беременность.


Читать дальше...


AnnaArtclub писав: 02 грудня 2021, 11:30 Здравствуйте, уважаемые тарологи!
Прошу у вас помощи в трактовке позиций расклада, затрудняюсь и в том, что увидеть расклад целостно.
Супружеская пара, ребенок есть, вопрос о планировании беременности. Использовано Универсальное таро, прямые и перевернутые.

"Готовность к материнству".
1. Готова ли вопрошающая стать матерью?
6 мечей. Неуверенна, испытывает страхи, опасения, с тревогой надеется на добрые перемены да, готова. Есть план на будущее, готова к переменам.

2. Готов ли муж стать отцом?
Луна. Испытывает много иллюзий, возможно есть страхи не готов, сомневается и боится

3. Общее состояние здоровья вопрошающей.
Маг. Хорошее состояние здоровья, в хорошей физической форме.

4. Как будет протекать беременность?
Туз монет. Благоприятное течение беременности
Но в раскладе не вопроса-состоится ли беременность. А если-нет? Мне кажется, сначала надо выяснить это, а потом уже рассматривать развитие ситуации

5. Здоровье плода.
Императрица. Хорошее состояние здоровья, что дополняет туз монет выше.

6. Отразится ли беременность на карьере вопрошающей?
3 мечей. Болезненный отказ от карьеры, возможно временный.

7. Характеристика родов (естественные, с оперативным вмешательством, преждевременные, запоздалые)?
Отшельник. Затрудняюсь, изматывающие, запоздалые? Естественные. Если будут

8. Здоровье матери.
Королева жезлов перевернутая. Упадок сил.

9. Эмоциональное состояние матери после родов.
Звезда перевернутая. Депрессивные состояния, нехватка энергии, упадок сил.

10. Здоровье новорожденного.
4 чаш перевернутая. Может быть действие наркоза?

11. Пол новорожденного
Дьявол. Дьявол – бесполое существо, пол не показан, может ли это означать в контексте Отшельника потерю ребенка во время родов? Как это дьявол бесполый?) В некоторых колодах, на этой карте изображают мужской орган. Мужик это)

12. Как вопрошающая будет выглядеть после родов?
Паж монет. Затрудняюсь, вид подростка?

13. Удастся ли быстро сбросить лишний вес?
Влюбленные. Да влюблённые не дают однозначный ответ.

14. Как сложится интимная и личная жизнь вопрошающей?
5 жезлов Ссоры, выяснение отношений, конфликты, возможно ревность

15. Отразится ли рождение ребёнка на материальном положении семьи?
Колесо фортуны. Карта показывает определенные циклы, на которые вопрошающая не может влиять, период декрета, возможно показывает и разовые крупные выплаты. Отразится, так как фортуна вносит перемены, но они хаотичные и непредсказуемве

16. Что ждёт вопрошающую дальше?
7 чаш. Иллюзии, самообман, неопределенность в дальнейших жизненных целях и планах сильно размытый вопрос. Дальше в плане чего?

Аватар користувача
Juliya
Повідомлень: 783
З нами з: 14 травня 2020, 14:33

Marina Добрый день. У меня сложилось впечатление, что проблемы у сестры с лишним весом нету, что проблема у неё в голове, а потому ни один из вариантов к особому успеху не приведёт, кроме морального удовлетворения при колебании веса в меньшую сторону. По 4 пентаклей вес останется стабильным, думаю.


Читать дальше...


Marina_tarot писав: 02 грудня 2021, 09:30 Здравствуйте ! Я сделала расклад "Похудеть"? Для своей сестры. К слову лишнего веса-то у нее особо и нет, так, может, 1-2 лишних кило, но другое ведь дело как сам человек к этому относится. Она дала добро на расклад. Делала на Колесо года, только на прямых картах.
Как скажется похудение :
1. На физическом самочувствии. 5 чаш. Есть 4 чаш. Нет рыцаря жезлов. Я не поняла вообще, что хотят карты сказать. Будет ли она сильно переживать по поводу того, что сбросит несколько килограмм? Может , здесь про то, что потеря нескольких килограмм для неё будет наоборот тревожным звоночком, означающим проблемы со здоровьем? По 4 чаш эта затея вообще не рассматривается ею. Может, здесь это организмом воспримется как стресс. "Караул, куда летит вес? Вроде лишнего нет"
2. На психологическом самочувствии. Влюбленные. В этом плане ей должно быть комфортно. Принимает себя с любовью.
3. На внешнем виде. 9 жезлов. Есть 7 пент, нет 6 пент. Тоже не понимаю как привязать к вопросу ответ. На карте фермер рядит пугало, чтобы отогнать ворон. Не будет же она выглядеть как пугало? Это про отстаивание границ, про прошлый опыт. А на 7 пент такая спокойная и уравновешенная женщина, ожидающая пополнения.
Какие способы похудения оптимальный?
4. Физические нагрузки. 9 чаш. Есть дурак и нет рыцаря жезлов. Однозначно, это не кардио нагрузки, а что-то спокойное, может, какой-нибудь пилатес, йога. То, что она еще не пробовала, как вариант и групповое. Может, занятия в группе. То, что будет приносить ей положительные эмоции. Для укрепления мышечного корсета, а не для сброса веса как такового.
5. Психологическое воздействие. ( кодирование). Смерть. Здесь это не нужно. Наоборот, может навредить.
6. Диета. Колесо. Здесь может подойти интервальное голодание., как вариант.
7. Использование фармакологических препаратов. 8 жезлов. Есть 9 мечей , нет короля жезлов. Сестра занимается нутрициологией, думаю 9 мечей про ее категорическое неприятие какой-либо химии.
8. Оправдаются ли ожидания вопрошающего, связанные с похудением. 4 пентаклей. Думаю, сестра и не хочет худеть еще. Тут про сохранить то, что имеется. Оставаться в своем весе

AnnaArtclub
Повідомлень: 46
З нами з: 14 липня 2020, 19:17

Здравствуйте, Juliya! Большое спасибо за помощь! По поводу пола ребенка у меня первая мысль была близнецы, а потом я подумала о негативном значении аркана. Думаю, вы правы в том, что это показаны дети противоположного пола. Позицию об интимной жизни я "недопоняла" и трактовала неправильно, спасибо за помощь. Родители немного старше тридцати, не знаю может ли на это указывать Отшельник.
Аватар користувача
Juliya
Повідомлень: 783
З нами з: 14 травня 2020, 14:33

Ну 30 лет это не Отшельник. Просто значит родит сама, естественным путём.


Читать дальше...


AnnaArtclub писав: 02 грудня 2021, 14:19 Здравствуйте, Juliya! Большое спасибо за помощь! По поводу пола ребенка у меня первая мысль была близнецы, а потом я подумала о негативном значении аркана. Думаю, вы правы в том, что это показаны дети противоположного пола. Позицию об интимной жизни я "недопоняла" и трактовала неправильно, спасибо за помощь. Родители немного старше тридцати, не знаю может ли на это указывать Отшельник.

AnnaArtclub
Повідомлень: 46
З нами з: 14 липня 2020, 19:17

Здравствуйте, Sarah! Спасибо большое за комментарии. По поводу Дьявола, я ошиблась, хотела написать не бесполый, а бесплодный, и плюс у него часто присутствуют черты и женские и мужские. Да, расклад, вернее всего, не совсем то, что подходит. И там скорее сомнения в позиции мужа, как он на самом деле настроен, как будет проявлять себя после рождения. Если кто-нибудь сможет посоветовать подходящий расклад, буду очень благодарна.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15854
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

jemanov писав: 30 листопада 2021, 13:25 (Расклад делал до знакомства с вашим форумом, поэтому не знал, что для одной позиции одна карта)
Тоесть на мой такой сложный вопрос все три карты - как описания ситуации, конкретных позиций не обозначал.
(Хотелось бы выбраьь этот вариант, но опасение скандальности, сплетен, завести. Если понимать 5 мечей как неверное направление и поражение, то почему потом идут положительные карты? Или может быть пока не обладаю каким то знанием для работы в этом формате. Вообще не понимаю этот вариант.)
Почему обращаюсь на форум, нет понимания что выбрать:
Общее ощущение от вариантов - нет целостности.
Может быть нужно подождать еще какое то время, чтобы все это созрело?
Или тут есть хорошие варианты, которые я понимаю не верно, и стоит их выбрать?
А я не понимаю, как можно вытянуть три карты и не обозначить их позиции. Потому у Вас и каша вместо расклада: карты, которые не вяжутся логически между собой. Не выкладывается на один вопрос ни три, ни пять, ни десять карт. Одна позиция - конкретный вопрос! - одна карта.
В триаде должно быть ТРИ вопроса, на КАЖДЫЙ по ОДНОЙ карте. Тогда у Вас скорее всего и вопросов не возникнет, Сделайте расклад "Выбор" так, как положено: начало, развитие, итог ситуации для каждого варианта.
С учётом вопроса "Какая концепция поможет мне максимально реализовать свой потенциал и получить максимум по результату" Вы можете задать позиции расклада по-другому,например:
-вложения (какие, сколько (сил, средств) понадобится для конкретной платформы)
- спрос на Ваше предложение/услуги/товары (каков он будет и будет ли вообще)
-результат/прибыль (станет ли этот вариант прибыльным или принесёт убытки).
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Відповісти

Повернутись до “Прорабатываем расклады”