Помощь в трактовке расклада

jemanov
Повідомлень: 3
З нами з: 26 листопада 2021, 08:05

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Задался вопросом развивать свой медийный проект (направление медиа-маркетинг, личный бренд)
Не могу определится с названием и концепцией.
В голове 5 вариантов, чтобы определится наверняка вытащил по три карты на каждый вариант:


Зображення

Хочу понять, что из всего этого поможет мне максимально выразить себя, и гармонично вписать это в среду.
Какие обстоятельства могут быть связаны с этими вариантами, что помешает, а что поможет.
Ну и конечно же важен материальный результат.
Что бы вы выбрали и почему?

Важен ваш любой опыт и нестандандартный взгляд.
Заранее спасибо. ;)
Вкладення
photo1637921847.jpeg
(74.16 Кіб) Ще не завантажувалось
Аватар користувача
Juliya
Повідомлень: 783
З нами з: 14 травня 2020, 14:33

Elena, а вот я по этому вопросу обратила внимание на следующее: Ключ, меня, конечно, несколько смутил, я привыкла к трактовке данной карты как к Сигнификатору, но прочитав направление мыли Nadusha, и посмотрев на карту в разрезе ключа, т.е. решения -ориентира, на который следует опираться при выборе варианта (вопрос же по карте был задан именно в таком контексте, как я поняла),- отметила, что с точки зрения ключа - трактовка не противоречит, и с точки зрения чтения карты как Сигнификатора. Просто на разные аспекты карта указывает, но все равно на вариант 2. Как Вы думаете, как все-таки в данном случае эту карту лучше читать, как она задумана была автором схемы расклада или как её обозначила в данном случае Nadusha (как ключ)? А то меня эта ситуация сбила с толку.


Читать дальше...


Elena писав: 26 листопада 2021, 12:38
Nadusha писав: 26 листопада 2021, 12:26 Благодарю за помощь!
Всегда считала,что в раскладе выбор
есть позиция ключ т.е то на,что нужно опираться принимая решение.

Не совсем так. Есть позиция сигнификатор - характеристика ситуауии или отношение вопрошающего к ситуации.
Есть варианты выбора - два и более - либо выбор между несколькими возможностями как в вашем случае, либо выбор между принять предложение- отказх-аться отн его. либо действовать в заданном направлении - отказаться от действий.

Аватар користувача
Juliya
Повідомлень: 783
З нами з: 14 травня 2020, 14:33

jemanov, добрый день. В данной теме мы помогаем друг другу с трактовками, а не выполняем трактовки друг за друга. Озвучьте пжл сначала Ваши соображения и трактовку по Вашему раскладу.


Читать дальше...


jemanov писав: 26 листопада 2021, 13:25 Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Задался вопросом развивать свой медийный проект (направление медиа-маркетинг, личный бренд)
Не могу определится с названием и концепцией.
В голове 5 вариантов, чтобы определится наверняка вытащил по три карты на каждый вариант:


Зображення

Хочу понять, что из всего этого поможет мне максимально выразить себя, и гармонично вписать это в среду.
Какие обстоятельства могут быть связаны с этими вариантами, что помешает, а что поможет.
Ну и конечно же важен материальный результат.
Что бы вы выбрали и почему?

Важен ваш любой опыт и нестандандартный взгляд.
Заранее спасибо. ;)

Аватар користувача
Juliya
Повідомлень: 783
З нами з: 14 травня 2020, 14:33

Marina, добрый вечер.


Читать дальше...


Marina_tarot писав: 26 листопада 2021, 11:12 Здравствуйте. Я сделала расклад из книги "Таро гномов" на новую работу. Предложили должность, но я не особо хочу возвращаться в эту сферу. ( охрана труда) . Работала 4 года, после продолжительного декрета хотела сменить деятельность. Но подходящего пока ничего нет. Все-таки решила посмотреть вакансию охрана труда. Но обещают устроить с нового года только. Выкладывала на колоде "Колесо года' только на прямых позициях.
1. Что обещают? Шут. Вроде как работа несерьезная, на бумагах. Ничего сложного.
Много нового,, ничего серьезного при этом и никакой ответственности.
2. Чем придется заниматься на самом деле? Правосудие. Здесь работа с документами, законом, законодательством, с соблюдением охраны труда и техники безопасности. Все серьезно.
Документами, соблюдением норма закона, сроков, общение с проверяющими. В раскладе есть фигурные карты, работа будет связана с контактами с людьми. Здесь какраз-таки в отличие от Шута большая ответственность.
3. Отношения с клиентами, подчиненными. 4 пентаклей. Ну подчиненных и клиентов не подразумевается. Может, здесь если про обучение рабочего персонала - отношения не особо открытые, обычные рабочие отношения. Ничего больше.
Отношения рабочие, деловые.
4. Отношения с коллегами. Императрица. Тёплые, открытые, дружеские отношения. Поддержка обоюдная.
Думаю, такие отношения будут больше с Вашей стороны, либо в среди коллег есть некая авторитетная дама, которая будет к Вам благосклонна. Также ниже есть Королева жезлов, возможно это одна и та же особа.
5. Отношения с руководством, начальством, контролирующими органами. 10 мечей. На уточнение , что есть в карте, вышел туз жезлов, нет 5 чаш. Тут мне совершенно непонятно. Это может быть смена начальства? Это же про разрыв, резкий уход и завершение отношений. Но почему есть туз жезлов?
Думаю, что отношения не зададуться.
6. Денежное удовлетворение. Королева чаш. Здесь я буду довольна зарплатой.
Думаю, не будете. Заработок будет стабильным, скорее всего, но работа будет непростой (отношения с клиентами и начальством в особенности будут малоприятными, много ответственности, много работы), будет много переживаний.
7. Моральное удовлетворение. 8 мечей . есть в ней 8 чаш и нет Влюбленных. Морального удовлетворения не будет. Разочарование, захочется сменить место или сферу работы. Ощущение себя в ограничениях.
Я уже написала выше, почему морального удовлетворения не будет.
8. Перспектива карьеры. 6 жезлов. Перспектива добиться высоких результатов. Признания, хорошей зарплаты.
Возможность карьерного роста есть.
10. Ближайшее будущее. Королева жезлов. Уточню, что непосредственный начальник мужчина. Мне предлагают работу в качестве помощницы. Думаю здесь про то, что буду активничать, вникать в работу, общаться с коллегами.
Думаю, будете делать карьеру, но это также возможно помощь и поддержка кого-то из коллег.
12. Дальнейшее будущее. Дьявол. В карте есть 6 пент и нет 10 чаш. Работа меня поработит. Буду чувствовать себя как на привязи. Но из-за денег еще буду держаться, и тихо ее ненавидеть. Может, времени не будет на семью. И детей. Хотя график 5/2 с 8-17.00
Много работы будет, некогда будет поднять головы.
13. Дальнее будущее. Король мечей. В карте есть маг и нет 6 чаш. Думаю, придётся мне сталкиваться с всякого рода инспекциями. ( Ростехнадзор, как вариант. Который является проверяющей организацией для всех производств, ведущих особо опасную деятельность).
Думаю, станете профессионалом, а также скорее всего в должности Вас повысят, все-таки предпосылки для этого есть и позиция Ваша будет активной.

Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15855
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Juliya писав: 26 листопада 2021, 15:43 Elena, а вот я по этому вопросу обратила внимание на следующее: Ключ, меня, конечно, несколько смутил, я привыкла к трактовке данной карты как к Сигнификатору, но прочитав направление мыли Nadusha, и посмотрев на карту в разрезе ключа, т.е. решения -ориентира, на который следует опираться при выборе варианта (вопрос же по карте был задан именно в таком контексте, как я поняла),- отметила, что с точки зрения ключа - трактовка не противоречит, и с точки зрения чтения карты как Сигнификатора. Просто на разные аспекты карта указывает, но все равно на вариант 2. Как Вы думаете, как все-таки в данном случае эту карту лучше читать, как она задумана была автором схемы расклада или как её обозначила в данном случае Nadusha (как ключ)? А то меня эта ситуация сбила с толку.
Юлия, я читаю позицию так, как он задумана автором расклада, Хайо Банцхафом.
Что такое "ключ", я не понимаю в данном случае.
Каждый вариант в раскладе показывает, как будет развиваться ситуация. Соответственно, мы читаем триады карт и смотрим, какой вариант более удачен для вопрошающей. О каком ключе тогда речь. если в данном раскладе вариант 2 и есть тот самый удачный вариант - то есть, указание на то. что выбрать.
А чужие расклады толковать - дело неблагодарное, так как невозможно поставить себя на место того, кто карты раскладывал, и понять. что он имел в виду. когда задавал вопросы, как именно он их формулировал и что подразумевал.
Поэтому комментарии толкователя - это субъективное чтение чужого расклада, оно. конечно, не может претендовать на истину в последней инстанции. Но может дать гадателю, попросившему помощи в трактовке расклада, информацию для размышления.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15855
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

jemanov , здравствуйте.
Прочтите первое сообщение этой темы и ознакомьтесь с правилами изложения расклада.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15855
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Marina_tarot , здравствуйте.


Читать дальше...


Marina_tarot писав: 26 листопада 2021, 11:12 Здравствуйте. Я сделала расклад из книги "Таро гномов" на новую работу. Предложили должность, но я не особо хочу возвращаться в эту сферу. ( охрана труда) . Работала 4 года, после продолжительного декрета хотела сменить деятельность. Но подходящего пока ничего нет. Все-таки решила посмотреть вакансию охрана труда. Но обещают устроить с нового года только. Выкладывала на колоде "Колесо года' только на прямых позициях.
1. Что обещают? Шут. Вроде как работа несерьезная, на бумагах. Ничего сложного.
2. Чем придется заниматься на самом деле? Правосудие. Здесь работа с документами, законом, законодательством, с соблюдением охраны труда и техники безопасности. Все серьезно.
Гораздо более серьёзно, чем Вы себе представляете. Вот что касается проверок - на Вас ляжет очень большая ответственность. Отчитываться перед комиссией. контролирующими органазаим придёися именно Вам.
3. Отношения с клиентами, подчиненными. 4 пентаклей. Ну подчиненных и клиентов не подразумевается. Может, здесь если про обучение рабочего персонала - отношения не особо открытые, обычные рабочие отношения. Ничего больше.
Если подчинённых и клиентов нет - этот пункт не имеет смысла.
4. Отношения с коллегами. Императрица. Тёплые, открытые, дружеские отношения. Поддержка обоюдная.
Да.
5. Отношения с руководством, начальством, контролирующими органами. 10 мечей. На уточнение , что есть в карте, вышел туз жезлов, нет 5 чаш. Тут мне совершенно непонятно. Это может быть смена начальства? Это же про разрыв, резкий уход и завершение отношений. Но почему есть туз жезлов?
Я бы сказала, что как таковых взаимоотношений тут нет. То есть, все взаимоотношения ограничатся приёмом Вас на работу. и всё. Смена начальства тоже возможна.

6. Денежное удовлетворение. Королева чаш. Здесь я буду довольна зарплатой.
Нет, не будете. Королева кубков может быть удовлетворена з/п, если её работа связана с творчеством или эзотерикой. В остальных случаях - нет.Эта карта не связана с финансами.
7. Моральное удовлетворение. 8 мечей . есть в ней 8 чаш и нет Влюбленных. Морального удовлетворения не будет. Разочарование, захочется сменить место или сферу работы. Ощущение себя в ограничениях.
Докладка не нужна. 8 мечей указывает на то, что морального удовлетворения не будет, так как будете ограничены в правах и свободах, будете ощущать себя скованной обязательствами.
8. Перспектива карьеры. 6 жезлов. Перспектива добиться высоких результатов. Признания, хорошей зарплаты.
6 жезлов указывает на то, что можно быстро продвинуться по карьерной лестнице, но не очень значительно. Это карта промежуточной победы, а не окончательной.
10. Ближайшее будущее. Королева жезлов. Уточню, что непосредственный начальник мужчина. Мне предлагают работу в качестве помощницы. Думаю здесь про то, что буду активничать, вникать в работу, общаться с коллегами.
12. Дальнейшее будущее. Дьявол. В карте есть 6 пент и нет 10 чаш. Работа меня поработит. Буду чувствовать себя как на привязи. Но из-за денег еще буду держаться, и тихо ее ненавидеть. Может, времени не будет на семью. И детей. Хотя график 5/2 с 8-17.00
Ненавистть - это Рыцарь мечей, а его здесь нет. Отношения с коллегами будут гармоничными по 6 пентаклей но на семью, на ребёнка времени не будет хватать - придётся выполнять свои обязанности и обязательства по Дьяволу, зависеть от этой работы, вернее, от её неудобных условий (см. 8 мечей)..
13. Дальнее будущее. Король мечей. В карте есть маг и нет 6 чаш. Думаю, придётся мне сталкиваться с всякого рода инспекциями. ( Ростехнадзор, как вариант. Который является проверяющей организацией для всех производств, ведущих особо опасную деятельность).
Да, причем, я думаю, неоднократно придётся сталкиваться с представителями проверяющихъ органов и всяких комиссий. Вам удастся успешно справляться с Вашими обязанностями, но всё это будет держать Вас в постоянном рабочем тонусе и может негативно отразиться на Вашем самочувствии. Внутренней гармонии не будет, да и с людьми тоже.. поскольку эмоции придётся отсекать и руководствоваться только разумом и документами.

Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Juliya
Повідомлень: 783
З нами з: 14 травня 2020, 14:33

Елена, спасибо за ответ!


Читать дальше...


Elena писав: 26 листопада 2021, 17:45
Juliya писав: 26 листопада 2021, 15:43 Elena, а вот я по этому вопросу обратила внимание на следующее: Ключ, меня, конечно, несколько смутил, я привыкла к трактовке данной карты как к Сигнификатору, но прочитав направление мыли Nadusha, и посмотрев на карту в разрезе ключа, т.е. решения -ориентира, на который следует опираться при выборе варианта (вопрос же по карте был задан именно в таком контексте, как я поняла),- отметила, что с точки зрения ключа - трактовка не противоречит, и с точки зрения чтения карты как Сигнификатора. Просто на разные аспекты карта указывает, но все равно на вариант 2. Как Вы думаете, как все-таки в данном случае эту карту лучше читать, как она задумана была автором схемы расклада или как её обозначила в данном случае Nadusha (как ключ)? А то меня эта ситуация сбила с толку.
Юлия, я читаю позицию так, как он задумана автором расклада, Хайо Банцхафом.
Что такое "ключ", я не понимаю в данном случае.
Каждый вариант в раскладе показывает, как будет развиваться ситуация. Соответственно, мы читаем триады карт и смотрим, какой вариант более удачен для вопрошающей. О каком ключе тогда речь. если в данном раскладе вариант 2 и есть тот самый удачный вариант - то есть, указание на то. что выбрать.
А чужие расклады толковать - дело неблагодарное, так как невозможно поставить себя на место того, кто карты раскладывал, и понять. что он имел в виду. когда задавал вопросы, как именно он их формулировал и что подразумевал.
Поэтому комментарии толкователя - это субъективное чтение чужого расклада, оно. конечно, не может претендовать на истину в последней инстанции. Но может дать гадателю, попросившему помощи в трактовке расклада, информацию для размышления.

Nadusha
Повідомлень: 22
З нами з: 13 жовтня 2021, 18:40

Спасибо за разъяснение!
Аватар користувача
Aelita
Повідомлень: 54
З нами з: 16 жовтня 2020, 12:46

Всем доброго! Знакомая попросила посмотреть, что может получиться из ее затеи. Женщина за 50, своих детей нет, недавно вышла замуж и переехала жить к мужу в европейскую страну. Женщина хотела бы устроиться на работу, чтобы иметь свои деньги, а не просить постоянно у мужа, но возраст и отсутствие диплома страны проживания не позволяют найти что-то по душе, а работать абы где она не хочет. И вот они с мужем решили стать приёмной семьёй, то есть государство временно поселяет к ним ребенка (у которого по каким-любо причинам нет родителей, фактически или юридически), о котором они обязуются всячески заботиться, и ежемесячно выплачивает семье определенную сумму, надо сказать довольно большую, и дополнительно пособие, также довольно щедрое, на содержание ребенка. У мужа свои дети уже почти взрослые, живут с его бывшей женой, жилплощадь вполне позволяет. Расклад «Получится ли дело» с форума Мысли вслух о таро, на РУ.
Сигнификатор ситуации - Умеренность пп. С появлением чужого ребенка в семье ситуация резко изменится.
1. Реальные возможности осуществления – Королева жезлов. Инициатор этой идеи сама кверентка, настроена довольно решительно, собрала много информации, уже чуть ли ни бизнес-план составила.
2. Помогающие факторы – 10 жезлов. Помощи нет, для осуществления задуманного нужно будет пройти долгий путь (несколько этапов собеседования, собрать пакет документов, посещать специальные курсы «приемной семьи» и т.д.).
3. Мешающие факторы – Солнце пп. Я думаю, что помехой тут может быть то, что семье не позволяют выбрать ребенка (по расовой принадлежности, внешности), можно только указать желаемый возраст. Кверентка хочет маленькую девочку, до 3-х лет. Возможно, ребенок будет старше или, скорее всего, это будет мальчик. Вот не знаю, дают ли выбирать пол ребенка.
Чтобы получить желаемый результат
4. Что нужно делать – 4 кубков. Отнестись к этой мысли более спокойно, без эмоций.
5. Чего не нужно делать – Паж пентаклей. Видеть в этом только возможность заработка?
6. Возможные плюсы – 8 посохов. Ребенка «выдадут» очень быстро. Думаю, это не удивительно, так как желающих немного, а детей наоборот.
7. Возможные минусы – 5 мечей. Учитывая то, что в приёмной семье даже не предполагается такое понятие как «родительский авторитет», с ребенком будет сложно в психологическом плане.
8. Нужно ли этим заниматься – 8 пентаклей пп. Кверентке следует иметь в ввиду, что это действительно работа и работа 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.
9. Возможный итог – 10 пентаклей. Хороший заработок «в кругу семьи».

Буду признательна за поправки.
Відповісти

Повернутись до “Прорабатываем расклады”