Помощь в трактовке расклада

Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15861
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

aliya, здравствуйте. На будущее: не создавайте своих личных тем на форуме, не убедившись, что такая тема уже есть. Я неоднократно на своих ресурсах говорила и писала о том, что расклады свои следует размещать в специально отведённой для этого теме.
Скажите, на курсах Вам не давали информацию о том, что в системе Уэйта есть перевёрнутые позиции карт, а не только прямые?
Если не давали, то Вы, к сожалению, изучили только половину системы. Если давали, тогда почему в раскладе использовали только прямые позиции?
Мои комментарии ниже под спойлером.



Читать дальше...


aliya писав: 16 листопада 2021, 18:15 Расклад на Таро Уэйта.

1) Причина, которая побудила изучать Таро - 10 пентаклей - в Таро увидела шанс обрести новую профессию, за счёт которой смогла бы обеспечить себе стабильное положение, где есть место хорошему достатку и благополучию.
2) Готовность серьезно заниматься, насколько я в данный момент тверда в своем решении - Мир - я определенно приняла решение выйти на новый уровень ! Серьезно настроена изучать систему Таро и готова к переменам в своей жизни связав ее с картами Таро.
3) что меня сейчас смущает в занятиях - королева Мечей - меня смущает недостаток мастерства , тормозят мысли о том " что не являюсь Мастером своего дела ", что не могу анализировать и уверенно трактовать расклады.
Недостаток Вашего мастерства Вас смущал бы по Пажу мечей. Вас смущает Ваш учитель, вернее, учительница - в общем, тот, у кого Вы учились. Если бы Вы сделали расклад на прямых и перевёрнутых картах, инормация была бы точнее. А так - предположу, что именно уровень мастерства учителя, который, возможно, не дал значения перевёрнутых карт, как раз и смущает. Хотя. конечно, смущать в учителе могут какие-то его личные методы преподавания..
4) Страхи, сложности, сомневаюсь ли в своих способностях - Шут - да, сомневаюсь в себе! Считаю себя неопытной , боюсь, что знании маловато чтобы начинать практику. Есть конечно интерес к Таро , любопытство , желание попробовать себя в новой профессии ...но учитывая , что это только начальный этап познании, есть место неуверенности.
Здесь неточно сформулирован пункт. Он должен лы быть записани так: . "Каких сложностей я боюсь. Сомневаюсь ли я в своих способностях." - то есть, в одном пункте два вопроса и должно быть по одной карте на каждый из них. Это не моя прихоть, это текст автора расклада. А у Вас одна карт - и непонятно, на какой вопрос.
5) что ждёт на этом пути впереди - паж мечей - предстоит ещё много учиться , возможно столкнусь с критикой со стороны ...но тем не менее впереди целый Путь , где нужно будет ещё многому обучиться!
Да, и учёба впереди, причём вернуться нужно будет именно к теории. И критика тоже.
6) какого уровня мастерства смогу достичь - 3 пентаклей - я смогу все таки выйти на новый уровень, пройти определённые испытания , набраться опыта и в итоге смогу подтвердить свою квалификацию.
Какие испытания по 3 пентаклей?...
Вы сможете делать расклады на Таро, "набьёте руку", можете стать практиком и делать платные расклады. Но.
Вы зашли в систему Таро с мотивацией 10ки пентаклей, а достичь сможете уровня тройки. Это означает, что того уровня доходов от раскладов, на которые Вы рассчитываете, достичь не получится. По 3 пентаклей, чтобы заработать, нужно постоянно и много трудиться.

7) на что обратить внимание - 7 пентаклей - надо осознать , что это долгий Путь ! И результаты я смогу увидеть не сразу .... не нужно расстраиваться раньше времени ! только имея терпение , смогу позже увидеть плоды своей работы.
8) мой уровень познания Таро сейчас - дьявол - я буквально одержима Таро , меня влечет , получаю огромное удовольствие соприкасаясь и изучая систему Таро!
Да, одержимость, страстная увлечённость есть.
9) если, . проработать все страхи, то какого уровня развития смогу достичь - 5 пентаклей - не смогу довести до конца начатое дело , разочаруюсь в процессе работы с картами и скорее всего брошу это дело. Буду очень переживать по этому поводу . Не смогу заработать тех денег, которые ожидала.
Середины цикла масти пентаклей. Осознаете, что материальная мотивация заниматься Таро к желаемому уровню доходов не приведёт, поэтому где-то на середине и остановиесь, до 10ки не доберётесь. Переживания здесь ни при чём, это пентакли, а не кубки, это масть материальная. У Вас в раскладе преобладают карты масти пенлактей, ещё и Дьявол впридачу. Это говорит о материальной заинтересованности в изучении Таро. Бизнес из Таро-консультирования сделать не получится.

Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
aliya
Повідомлень: 2
З нами з: 27 серпня 2021, 16:57

Здравствуйте, Елена! Выражаю Вам огромную Благодарность, за обратную связь....на данном этапе, ещё и в таком Важном раскладе для меня - получить помощь в трактовке от Вас, - это очень ценно!

Елена, так же хочу извиниться за создание отдельной темы - создала ее отдельно, незная как разместить в специальном разделе (являюсь чайником в таких делах, поэтому приходится тыкать на кнопки на угад, простите пожалуйста! По тихоньку , но и этому начинаю учиться)

Относительно прямых-перевернутых карт.....на курсе учитель давала только прямые карты ... Но слушая Ваш курс (я его покупала у Вас) я сейчас изучаю перевёрнутые позиции , но на практике пока не применяю ... . помню, о Вашей ремарке, что можно и на прямых работать (поэтому и расклад получился только на прямых картах) ...но для полноты конечно Вы рекомендовали работать и с перевёрнутыми то же ...

Относительно расклада , учитывая что я не загадывала определенный период , означает ли это мой итоговый результат ?

После расклада , я задумалась ....да , я хотела чтобы Таро стало моим любимым делом, где я получаю одновременно и удовольствие от работы , и деньги то же (я уже уволилась с основной работы ) ...но теперь думаю , может мне найти источник дохода в другом деле , а Таро оставить как любимое дело души ....
какой мне расклад сделать, чтобы выбрать правильный путь ... наверное расклад Выбор может помочь ?
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15861
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

aliya писав: 17 листопада 2021, 05:56 Относительно прямых-перевернутых карт.....на курсе учитель давала только прямые карты ...
Мда.. теперь понятно,. Учитель, который обучает системе Уэйта и не даёт при этом перевёрнутых позиций карт. - это только полуучитель., который учил Вас полусистеме.

Но слушая Ваш курс (я его покупала у Вас) я сейчас изучаю перевёрнутые позиции , но на практике пока не применяю ... . помню, о Вашей ремарке, что можно и на прямых работать (поэтому и расклад получился только на прямых картах) ...но для полноты конечно Вы рекомендовали работать и с перевёрнутыми то же ...
На прямых работать В ИНДИВИДУАЛЬНЫХ РАСКЛАДАХ можно тем, что уже ОСВОИЛ полностью систему Уэйта - это раз, работать на прямых - не на классической системе Уэйта, а на современных авторских колодах, которые имеют сюжетные линии и идеи культурологические, исторически, мифологические. этнические и так далее. Не вижу причин, почему бы Вам не использовать перевёрнутые карты в раскладах, если у Вас есть мой курс. Тем более что Вы выложили его в теме помощи в трактовках и получили бы помощь в любом случае.

Относительно расклада , учитывая что я не загадывала определенный период , означает ли это мой итоговый результат ?
Так в том и дело, что этот расклад показывает потенциальный итог всей истории с картами Таро, он не привязан к временному промежутку.

После расклада , я задумалась ....да , я хотела чтобы Таро стало моим любимым делом, где я получаю одновременно и удовольствие от работы , и деньги то же (я уже уволилась с основной работы ) ...но теперь думаю , может мне найти источник дохода в другом деле , а Таро оставить как любимое дело души ....
какой мне расклад сделать, чтобы выбрать правильный путь ... наверное расклад Выбор может помочь ?
Да, можете сделать расклад "Выбор", но Вы дожны чётко сформулировать варианты этого выбора.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Улыбнуло про полуучителя) что-то последнее время начали всплывать истории про "учителей", "ясновидящих" и т.д., сколько же их бродит на просторах интернета. Молодцы ребята, знаний мизер, зато хватке деловой можно позавидовать)
Наверное, нет ни одной книги о таро, где давались бы значения только для прямой позиции карт.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15861
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

neuro писав: 19 листопада 2021, 12:57 Улыбнуло про полуучителя) что-то последнее время начали всплывать истории про "учителей", "ясновидящих" и т.д., сколько же их бродит на просторах интернета. Молодцы ребята, знаний мизер, зато хватке деловой можно позавидовать)
Наверное, нет ни одной книги о таро, где давались бы значения только для прямой позиции карт.
Тань, , как раз есть такие книги. Очень много самиздата и попсовой литературы о Таро сейчас издаётся.. любой каприз за деньги заказчика, видимо... в этих книгах "тарологи" излагают своё личное видение значений карт, очень далёкое от классики и ничем не обоснованное, а я потом удивляюсь, откуда у ищущих такие странные толкования раскладов...
А, кстати, иногда бредовые трактовки и затруднения в толковании бывают и на основе, казалось бы, стОящей литературы. буквально вчера мне на ютубе в комментариях написали, процитировав "книгу Банцхафа", о том, что что, оказывается, Банцхаф утверждал, будто Сила и Справедливость не имеют номеров!.. и как же тогда квинтэссенцию считать? Я обалдела слегка и полистала свою книгу "ТАРО. Ключевые понятия, учебник и расклады". И там чёрным по белому написано только о том, что Уэйт переставил номера 8 и 11, а сам Банцхаф эту перестановку не принял и считал Силу 11м, а Справедливость 8м Арканом. И всё.
Оказалось. что комментатор процитировала не эту книгу, а "24 ключа к истолкованию Таро" - она у меня тоже есть, там информация дана немного иначе, но я не представляла себе, что составитель или переводчик мог позволить себе такую отсебятину, как заявление от имени Банцхафа о том, что Сила и Справедливость не имеют порядковых номеров....
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Olga Fedorova
Повідомлень: 142
З нами з: 18 травня 2020, 01:20

Здравствуйте! Как полюбить перевернутые карты? Изучала их из курса, но работать на перевернутых совсем не тянет. Делаю расклады на перевернутых картах из - под палки. Зато как беру прямые, - расклады более понятны, информация от прямых карт идет лучше. Никаких вопросов в трактовке только с прямыми не возникает и расклады получаются точными по обратной связи. А как беру перевернутые, так сразу сюда пишу в помощь в трактовке расклада. Почему так происходит? Или лучше продолжать работать на прямой колоде, раз информация лучше на прямой идет? Но мне хочется полноту картины видеть в раскладах что ли, поэтому думаю часто о работе с перевернутыми. Как их полюбить и работаьть с ними не по принуждению, а по желанию? Спасибо.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15861
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Здравствуйте, Ольга. Так сделайте расклад. На прямых. С вопросами:
1. Какие внутренние установки мешают Вам работать с перевёрнутыми картами?
2. Как от них избавиться?
3. Вероятный результат, если последовать п. 2.
С перевёрнутыми картами не обязательно работать, их значения надо ЗНАТЬ.
Иначе Ваше "всё понятно на прямых" - это только верхушка айсберга которую Вы видите. Поверхностное прочтение расклада. Да, что-то можно при таком подходе прочесть. Но уровень прочтения будет другим.

Olga Fedorova писав: 19 листопада 2021, 19:03 Здравствуйте! Как полюбить перевернутые карты? Изучала их из курса, но работать на перевернутых совсем не тянет. Делаю расклады на перевернутых картах из - под палки. Зато как беру прямые, - расклады более понятны, информация от прямых карт идет лучше. Никаких вопросов в трактовке только с прямыми не возникает и расклады получаются точными по обратной связи. А как беру перевернутые, так сразу сюда пишу в помощь в трактовке расклада. Почему так происходит? Или лучше продолжать работать на прямой колоде, раз информация лучше на прямой идет? Но мне хочется полноту картины видеть в раскладах что ли, поэтому думаю часто о работе с перевернутыми. Как их полюбить и работаьть с ними не по принуждению, а по желанию? Спасибо.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Olga Fedorova
Повідомлень: 142
З нами з: 18 травня 2020, 01:20



Читать дальше...


Elena писав: 19 листопада 2021, 20:21 Здравствуйте, Ольга. Так сделайте расклад. На прямых. С вопросами:
1. Какие внутренние установки мешают Вам работать с перевёрнутыми картами?
2. Как от них избавиться?
3. Вероятный результат, если последовать п. 2.
С перевёрнутыми картами не обязательно работать, их значения надо ЗНАТЬ.
Иначе Ваше "всё понятно на прямых" - это только верхушка айсберга которую Вы видите. Поверхностное прочтение расклада. Да, что-то можно при таком подходе прочесть. Но уровень прочтения будет другим.

Olga Fedorova писав: 19 листопада 2021, 19:03 Здравствуйте! Как полюбить перевернутые карты? Изучала их из курса, но работать на перевернутых совсем не тянет. Делаю расклады на перевернутых картах из - под палки. Зато как беру прямые, - расклады более понятны, информация от прямых карт идет лучше. Никаких вопросов в трактовке только с прямыми не возникает и расклады получаются точными по обратной связи. А как беру перевернутые, так сразу сюда пишу в помощь в трактовке расклада. Почему так происходит? Или лучше продолжать работать на прямой колоде, раз информация лучше на прямой идет? Но мне хочется полноту картины видеть в раскладах что ли, поэтому думаю часто о работе с перевернутыми. Как их полюбить и работаьть с ними не по принуждению, а по желанию? Спасибо.

Здравствуйте, Elena! Решила последовать вашему совету и сделала расклад.
1. Какие внутренние установки мешают Вам работать с перевёрнутыми картами? - Дьявол. Мешает внутренний страх сделать что - то не правильно, возможно, еще зависимость от убеждения в том, что "перевернутое произведение искусства приятнее наблюдать прямым". Установка на то, что "перевернутутю книгу не читают".
2. Как от них избавиться? - Маг. Не следовать тем, кто так говорит, а следовать своим мыслям. Затрудняюсь ответить, так как реально не знаю, как избавиться.
3. Вероятный результат, если последовать п. 2. - Туз жезлов. Если последую совету, то начну активно использовать перевернутые карты в работе.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15861
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Olga Fedorova писав: 20 листопада 2021, 17:50 Здравствуйте, Elena! Решила последовать вашему совету и сделала расклад.
1. Какие внутренние установки мешают Вам работать с перевёрнутыми картами? - Дьявол. Мешает внутренний страх сделать что - то не правильно, возможно, еще зависимость от убеждения в том, что "перевернутое произведение искусства приятнее наблюдать прямым". Установка на то, что "перевернутутю книгу не читают".
Мешает зависимость от работы с прямыми картами, к которпым Вы привыкли.
При чём тут произведения искусства? речь о работе с классическим Таро Уэйта. Я неоднократно писала и говорила о том, что колоды, не являющиеся полными клонами Таро Уэйта, имеющие какую-то идею, концепцию - историческую, мифологическую, изобразительную, культурную, сюжетную - нельзя считать классическими. Таро Боттичелли, допустим, как раз является примером изобразительного искусства в Таро. Но в то же время Таро Боттичелли - это не нарезка из картин Боттичелли, а подбор и комбинирование сюжетов, персонажей и символики Атанасом Атанассовым в соответствии с системой Таро. Поэтому можно с такой колодой работать как на прямых, так и на прямых и перевёрнутых позициях. Я пробовала и так, и так. И в книге по Таро Боттичелли отдельной строкой даю значения перевёрнутых карт. В итоге остановилась на варианте с прямыми картами. Но я-то знаю значения, которые входят в спектр каждой карты - и в прямом. и в перевёрнутом положении. И именно поэтому могу себе позволить работать на прямых.

2. Как от них избавиться? - Маг. Не следовать тем, кто так говорит, а следовать своим мыслям. Затрудняюсь ответить, так как реально не знаю, как избавиться.
Просто начать работать.
3. Вероятный результат, если последовать п. 2. - Туз жезлов. Если последую совету, то начну активно использовать перевернутые карты в работе.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Olga Fedorova
Повідомлень: 142
З нами з: 18 травня 2020, 01:20



Читать дальше...


Elena писав: 20 листопада 2021, 19:33
Olga Fedorova писав: 20 листопада 2021, 17:50 Здравствуйте, Elena! Решила последовать вашему совету и сделала расклад.
1. Какие внутренние установки мешают Вам работать с перевёрнутыми картами? - Дьявол. Мешает внутренний страх сделать что - то не правильно, возможно, еще зависимость от убеждения в том, что "перевернутое произведение искусства приятнее наблюдать прямым". Установка на то, что "перевернутутю книгу не читают".
Мешает зависимость от работы с прямыми картами, к которпым Вы привыкли.
При чём тут произведения искусства? речь о работе с классическим Таро Уэйта. Я неоднократно писала и говорила о том, что колоды, не являющиеся полными клонами Таро Уэйта, имеющие какую-то идею, концепцию - историческую, мифологическую, изобразительную, культурную, сюжетную - нельзя считать классическими. Таро Боттичелли, допустим, как раз является примером изобразительного искусства в Таро. Но в то же время Таро Боттичелли - это не нарезка из картин Боттичелли, а подбор и комбинирование сюжетов, персонажей и символики Атанасом Атанассовым в соответствии с системой Таро. Поэтому можно с такой колодой работать как на прямых, так и на прямых и перевёрнутых позициях. Я пробовала и так, и так. И в книге по Таро Боттичелли отдельной строкой даю значения перевёрнутых карт. В итоге остановилась на варианте с прямыми картами. Но я-то знаю значения, которые входят в спектр каждой карты - и в прямом. и в перевёрнутом положении. И именно поэтому могу себе позволить работать на прямых.

2. Как от них избавиться? - Маг. Не следовать тем, кто так говорит, а следовать своим мыслям. Затрудняюсь ответить, так как реально не знаю, как избавиться.
Просто начать работать.
3. Вероятный результат, если последовать п. 2. - Туз жезлов. Если последую совету, то начну активно использовать перевернутые карты в работе.

[/quote]

Благодарю за развернутый ответ.
Відповісти

Повернутись до “Прорабатываем расклады”