Помощь в трактовке расклада

ShiningStar
Повідомлень: 205
З нами з: 23 січня 2021, 17:51

Elena писав: 31 травня 2021, 00:24
ShiningStar писав: 30 травня 2021, 20:17 Елена, спасибо за ваши комментарии. Елена, уточните, пожалуйста, а почему 4 кубков перевернутая показала наоборот, что коллеги в ней не видят коллегу? из-за наличие 2х девяток? те они как бы усилили "одиночество" и без инициативность 4 кубков(по прямому положению)? Но и плюс, что преимущественно все карты пассивные.
Да.
Здравствуйте, Елена.
Спасибо!
Lica
Повідомлень: 55
З нами з: 17 лютого 2020, 12:40

Lica писав: 05 червня 2021, 16:38 Всем добрый день.
Востаннє редагувалось 06 червня 2021, 08:17 користувачем Lica, всього редагувалось 1 раз.
Lara
Повідомлень: 259
З нами з: 16 грудня 2020, 20:15

Добрый день всем! Прошу небольшой помощи. На вопрос о личности человека выпало Колесо фортуны пп (колода Универсальный ключ).
Значение КФ прямого на вопрос о личности человека я знаю из видеокурса Елены. А вот о его перевёрнутом значении там ничего нет, кроме вопроса "делать/не делать что-либо" - не спешить, не подходящий момент. Возможно, потому что колесо круглое, как ни крути - одинаково?
Читала, выискивала по крупицам у разных авторов. Вот что нашла:
КФ пп - человек, который слишком рассчитывает на счастливый случай, желающий получить сразу много и без лишних усилий. Непредсказуемый, подъемы и спады настроения. Сопротивляется переменам либо просто плывет по течению, не пытаясь взять судьбу в свои руки. Не использует шансы и случаи, которые даёт судьба.
Может быть, кто-нибудь ещё что-то добавит из своей практики?
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15814
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Lara писав: 05 червня 2021, 18:44 Добрый день всем! Прошу небольшой помощи. На вопрос о личности человека выпало Колесо фортуны пп (колода Универсальный ключ).
Значение КФ прямого на вопрос о личности человека я знаю из видеокурса Елены. А вот о его перевёрнутом значении там ничего нет, кроме вопроса "делать/не делать что-либо" - не спешить, не подходящий момент.

Здравствуйте, Лара. По условиям приобетения видеокурсов практические разборы раскоадов - на форуме, а вопросы по теоретической части можно задать, написав мне на имейл.
Мне не приходило в голову, что такой простой вопрос, как характеристика личности по перевёрнутому Колесу Фортуны, может вызвать затруднения. По прямому Колесу человек - баловень судьбы, может выбраться из любых передряг невредимым. Также - доверяет своей судьбе. По перевёрнутому - нежелание перемен, страх перед изменениями, перед будущим. Также по прямому человек может быть азартным игроком. а по перевёрнутому не склонен к рискованным действиям. Ну и ещё, пожалуй, по веревёрнутому Колесу человек склонен винить в неудачах всех, кроме себя, поскольку не берёт на себя ответственность за свою судьбу.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15814
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Lica , здравствуйте.
1. Один вопрос=одна карта.
2. Не триплет, а триада.
3. Я не работаю с таро Магия наслаждений, у этой колоды есть своя специфика, поэтому от комментариев воздержусь. Впрочем, я в любом случае воздерживаюсь от комментариев к раскладам, в которых на один конкретный вопрос, подразумевающий однозначный ответ, вытягивают более одной карты.В то время как я неоднократно говорю и пишу о том, что на один конкретный вопрос вытягивают одну карту, а триада "начало-развитие-итог" уместна, когда речь идёт о процессе.


Читать дальше...


Lica писав: 05 червня 2021, 16:38 Всем добрый день. Прошу вашей помощи.
Еще в 2018 году я была в отпуске в Тайланде и познакомилась там с итальянцем, мы общались немного, но я его отшила. И тут, весной он вдруг объявляется снова, нашел мой номер когда чистил записную книжку в телефоне.
Теперь обстоятельства в моей жизни изменились и я решила общаться с ним. Вот уже четвертый месяц длится интернет общение, он говорит что когда откроют границы готов оплатить мне билеты для поездки к нему в гости.
Я сделала произвольный расклад, просто выложила три триплета на три вопроса.
В Триплетах загадано начало, развитие и окончание ситуации.
Гадала на таро магии наслаждений.
Вопросы:
1. Как он видит перспективы отношений со мной?
Мир, Башня, Король мечей.
О чувствах нет и намека, да и какие там чувства, ну приятное общение через интернет...думаю от скуки :lol:
Мне кажется здесь Мир показывает расстояние между нами в данный момент и Границы закрыты по Башне. Он одинок, я думаю по королю мечей. Один трезвый расчет
2. Купит ли он мне действительно билеты в Италию?
Справедливость, 10 пентаклей, 8 мечей.
По справедливости думаю купит и это для него очень дорого 10 пентаклей, эта покупка вынудит его ограничивать себя.
Либо будет колебаться т.к. очень дорого это для него, он ограничен в средствах.
3. Состоится ли поездка?
3 пентаклей, Суд, Звезда
сначала будут строиться реальные планы, далее Суд перевернет все, и по Звезде поездка будет отложена. А может по Суду поездка и состоится но по итогу мы опять будем на расстоянии т.е. я уеду домой.
Много СА, много карт расстояний и ограничений, видно что это очень дорого и проблемно, так и будем мы находиться на расстоянии как и сейчас. Мир-Звезда (поездка планируется в октябре)
Как вы думаете? Жду ваше мнение.

Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Lara
Повідомлень: 259
З нами з: 16 грудня 2020, 20:15

Elena писав: 05 червня 2021, 18:54


Читать дальше...



Елена, спасибо за ответ!
Lara
Повідомлень: 259
З нами з: 16 грудня 2020, 20:15

Elena писав: 05 червня 2021, 18:54


Читать дальше...


Lara писав: 05 червня 2021, 18:44 Добрый день всем! Прошу небольшой помощи. На вопрос о личности человека выпало Колесо фортуны пп (колода Универсальный ключ).
Значение КФ прямого на вопрос о личности человека я знаю из видеокурса Елены. А вот о его перевёрнутом значении там ничего нет, кроме вопроса "делать/не делать что-либо" - не спешить, не подходящий момент.

Здравствуйте, Лара. По условиям приобетения видеокурсов практические разборы раскоадов - на форуме, а вопросы по теоретической части можно задать, написав мне на имейл.
Мне не приходило в голову, что такой простой вопрос, как характеристика личности по перевёрнутому Колесу Фортуны, может вызвать затруднения. По прямому Колесу человек - баловень судьбы, может выбраться из любых передряг невредимым. Также - доверяет своей судьбе. По перевёрнутому - нежелание перемен, страх перед изменениями, перед будущим. Также по прямому человек может быть азартным игроком. а по перевёрнутому не склонен к рискованным действиям. Ну и ещё, пожалуй, по веревёрнутому Колесу человек склонен винить в неудачах всех, кроме себя, поскольку не берёт на себя ответственность за свою судьбу.

[/spoiler]

Кстати, я подумала, что одна карта на один вопрос - это тоже расклад) и поэтому попросила помощи в трактовке здесь, на форуме, а не стала беспокоить Вас в личной переписке)
Ещё раз спасибо за помощь!
ShiningStar
Повідомлень: 205
З нами з: 23 січня 2021, 17:51

Здравствуйте, форумчане.
Прошу помощи в трактовке неверной трактовке.
Подруга обратилась вся в слезах. Буквально сегодня рассталась со своим мужчиной (он ее старше на 10 лет). Знакомы месяц (я уже делала расклад на их отношения (по картам там мужчина ничего хорошего не хотел).


Читать дальше...


Elena писав: 23 травня 2021, 22:53 ShiningStar, здравствуйте.
Если отношения не так давно начались, то этот расклад - не самый удачный вариант. Чтобы претендовать на какое-то место в жизни человека, нужно с этим человеком прожить вместе или встречаться довольно длительное время. У меня сложилось впечатление, что никакого места Ваша кверентка не успела занять в жизни мужчины.
Кроме сексуального интереса и свободных отношений, я тутт ничего не вижу.
Его личная жизнь - это то, чем наполнена его личная жизнь. Явно не отношениями с кверенткой, поскольку его интерес - поматросить и бросить.. Есть другая дама.
Как вести себя кверентке - а чего она хочет? если ее устраивают свободные отношения - тогда да, начать шевелиться. А если не устраивают, то как раз наоборот: вообще ничего не делать и признаков жизни не подавать.



Читать дальше...


ShiningStar писав: 23 травня 2021, 18:54 Здравствуй , форумчане!
Прошу подкорректировать не верную трактовку. Делала расклад для подурги.
Познакомилась с мужчиной в разводе, есть ребенок, не очень хорошие отношение с бывшей ,она не дает ему видеть своего ребенка. Встречаться, есть интимные отношения, но она не понимает, что он от нее хочет, какие у него планы на нее. Не поняла некоторые позиции.
Сделала расклад «Отношения мужчины и женщины»-Таро Небо и Земля.
1.Как ко мне относиться человек- Рыцарь кубков- Он красиво за ней ухаживает, есть поверхностный интерес.
2.Чего он хочет отношений – 3 кубков перевернутая- он хочет легких, не обременительных отношений, как я понимаю у него все таки кто-то есть.
3.Его личная жизнь – 2 кубков – вот тут я ее не поняла. Читаю как что у него есть влюбленность в другую женщину, тк по итогу вышла 2 жезлов ,и есть 3 кубков в раскладе.
Но может быть ,что это моя подруга?
4.Какое место в его жизни я занимаю- СА Повешенный – Не понимаю как читать. Она занимает место жертвы в его жизни, те он считает, что она вся=-такая бедная и несчастная.
5. Его поведение в ближайшие время – 8 мечей перевернутая- Он будет вести себя более свободно по отношению к ней, более открыто или все-таки решит выйти из этих отношений(тк СА Повешенй ).
6.Как мне себя вести в отношениях- 4 мечей перевёрнутая – Мой подруги надо начинать действовать активно.
7. К чему все идет, кем он станет в моей жизни.- 2 Жезлов ( есть СА Дурак,нет 10 пентаклей) – приятным приключением.




После тоже делала расклады, там тоже были только взаимовыгодные отношения , ну те « ты мне,а я тебе», про чувства вообше не было и речи. И в нескольких раскладах выплывала его жена. (королева пентаклей). Мне вообше кажется, что он даже не разведен. Он даже ей не говорил свою фамилию, а у нее папа в этом городе не последний человек(тк по фамилию мог бы всю инфу о нем узнать). Я ей говорила, что нет смысла рассчитывать с ним на что-то серьезное.
Они встречались пару-тройку раз в неделю. Он всегда ей 1ый писал, звонил. Дарил подарки, финансово после каждой встречи помогал, хотя она не просила ничего. В итоге сегодня, когда он с ней встречался он ей сказал, что она вся такая прекрасная и замечательная(видел свою дочку (как я понимаю там его бывшая жена не очень поощряет эти встречи ,и типа в нем все перевернулось (ну по его словам), но они не могу быть вместе, что он не хочет тратить ее время, тк ей потом буде тяжелее. И предложил расстаться.
Сделала расклад «Работа над разрывом отношений». Прошу указать на неверное трактование. Таро Иллюминатов .
1.Главная причина, которая разрушила отношения – СА Отшельник. У них не было эмоциональной близости, не было общих интересов. Они были каждый сам по себе .
2.Как моя подруга содействовала разрыву- 5 кубков- вот я тут не поняла. Трактую так,что она показывала ,что какая она «бедная и несчастная» и была вся в «печали». Предполагаю ,что рассказывала о своих тяжелых отнашений с мужем.(она уже подала на развод).
3.Как он содействовал разрыву -Са Умеренность – Своим спокойствием, пассивностью.
4.Что происходит в отношениях сейчас – 10 пентаклей перевернутая- разрыв отнашений.
5.Что она чувствует из-за этого – 6 кубков – она чувствует сожаление о прошлых с ним отношения, погружена в те эмоции ,когда они были вместе
6.Что он чувствует из-за этого- Королева кубков – он все свои эмоции держит в себе, переживает.
7.Как ей вести себя в будущем.-2 мечей перевернутая- в будущем ей не стоит закрывать глаза на «очевидные» вещи. И не стоит думать, что все «хорошо».
8.Будущие перспективы отношений .- 10 жезлов перевернутая- отношения окончательно закончатся, но для нее это наилучшей результат.
Вот думаю,а стоит еше сделать расклад вокзал для двоих или этого более,чем достаточно?
Востаннє редагувалось 06 червня 2021, 18:42 користувачем ShiningStar, всього редагувалось 2 разів.
ShiningStar
Повідомлень: 205
З нами з: 23 січня 2021, 17:51

Elena писав: 23 травня 2021, 22:53 ShiningStar, здравствуйте.
Если отношения не так давно начались, то этот расклад - не самый удачный вариант. Чтобы претендовать на какое-то место в жизни человека, нужно с этим человеком прожить вместе или встречаться довольно длительное время. У меня сложилось впечатление, что никакого места Ваша кверентка не успела занять в жизни мужчины.
Кроме сексуального интереса и свободных отношений, я тутт ничего не вижу.
Его личная жизнь - это то, чем наполнена его личная жизнь. Явно не отношениями с кверенткой, поскольку его интерес - поматросить и бросить.. Есть другая дама.
Как вести себя кверентке - а чего она хочет? если ее устраивают свободные отношения - тогда да, начать шевелиться. А если не устраивают, то как раз наоборот: вообще ничего не делать и признаков жизни не подавать.



Читать дальше...


ShiningStar писав: 23 травня 2021, 18:54 Здравствуй , форумчане!
Прошу подкорректировать не верную трактовку. Делала расклад для подурги.
Познакомилась с мужчиной в разводе, есть ребенок, не очень хорошие отношение с бывшей ,она не дает ему видеть своего ребенка. Встречаться, есть интимные отношения, но она не понимает, что он от нее хочет, какие у него планы на нее. Не поняла некоторые позиции.
Сделала расклад «Отношения мужчины и женщины»-Таро Небо и Земля.
1.Как ко мне относиться человек- Рыцарь кубков- Он красиво за ней ухаживает, есть поверхностный интерес.
2.Чего он хочет отношений – 3 кубков перевернутая- он хочет легких, не обременительных отношений, как я понимаю у него все таки кто-то есть.
3.Его личная жизнь – 2 кубков – вот тут я ее не поняла. Читаю как что у него есть влюбленность в другую женщину, тк по итогу вышла 2 жезлов ,и есть 3 кубков в раскладе.
Но может быть ,что это моя подруга?
4.Какое место в его жизни я занимаю- СА Повешенный – Не понимаю как читать. Она занимает место жертвы в его жизни, те он считает, что она вся=-такая бедная и несчастная.
5. Его поведение в ближайшие время – 8 мечей перевернутая- Он будет вести себя более свободно по отношению к ней, более открыто или все-таки решит выйти из этих отношений(тк СА Повешенй ).
6.Как мне себя вести в отношениях- 4 мечей перевёрнутая – Мой подруги надо начинать действовать активно.
7. К чему все идет, кем он станет в моей жизни.- 2 Жезлов ( есть СА Дурак,нет 10 пентаклей) – приятным приключением.

Елена, здравствуйте! Вот так и получилось. Поматросить и бросить, при этом он никакой конкретной причины расставания не озвучил.
Аватар користувача
Dara
Повідомлень: 6
З нами з: 31 травня 2021, 10:11

Здравствуйте, уважаемые тарологи.
Буду благодарна, если выскажете свое мнение по раскладу и подправите мое толкование, где необходимо (сомнения по поводу п.4 и 9).
Расклад «Судебный процесс». Использовала колоду Уэйта, прямые и перевернутые позиции. Обратилась знакомая, которая попала под следствие. Несколько лет назад девушка работала финансовым аналитиком в компании, в прошлом году сменила место работы. И не так давно на прежнем месте работы произошла проверка, где вскрылись неприятные моменты, ей выдвинули обвинение, вроде как в мошенничестве. В общем, ее интересовал процесс и исход дела. Судопроизводство на данный момент в самом разгаре.
1. Отношение кверента к судебному процессу – Правосудие.
2. Конфликтная ситуация, породившая судебный процесс – перев. Королева мечей.
3. Страх за исход процесса – перев. Король пентаклей.
4. Чистота побуждений вопрошающего – перев. Король жезлов.
5. Что можно предпринять – 6 кубков.
6. Можно ли положиться на адвоката – 4 пентаклей.
7. Верит ли вопрошающий в победу – перев. 10 мечей.
8. Ожидает ли вопрошающий финансовой компенсации – перев. 5 жезлов.
9. Срок завершения процесса – Рыцарь кубков.
10. Исход процесса для вопрошающего – 9 кубков.
По Правосудию кверентка относится ответственно, серьезно и объективно смотрит на дело. Реально взвешивает ситуацию, рассматривает все за и против, которые имеются. Также тщательно собирает документацию по делу. Соблюдает все условия и правила судопроизводства.
По перев. Королеве мечей – в обвиняемые клиентка попала благодаря нестыковкам в документации, которую она вела, работая в компании. Дополнительно по перев. Королеве мечей – могла пойти на подтасовку данных сознательно.
В качестве страха по перев. Королю пентаклей могу предположить, что вопрошающая опасается потерять на этом процессе крупную сумму денег, влезть в долг и лишиться привычного комфорта.
По перв. Королю жезлов в п. чистота намерений – здесь не знаю, думаю, что будет использовать все возможные методы, чтобы снять с себя обвинения и отстоять свою позицию, как законные, так и не очень.
Что предпринять по 6 кубков – обращаться за помощью и поддержкой к родственникам, хорошим знакомым и как вариант, к людям с которыми раньше работала.
По 4 пентаклей думаю, что адвокат способен обеспечить ей защиту и безопасность.
Верит ли в победу. По перев. 10 мечей – надеется избежать худшего и по возможности выйти сухой из воды.
Ожидает ли финансовой компенсации - по перев. 5 жезлов вряд ли. Скорее всего, хочет, чтобы дело быстрее разрешилось. А на компенсацию не претендует.
В сроках честно говоря не сильна, использовала по привычке соответствия, которые давались в системе Кроули, там Рыцарь соотносится с концом осени. Но это, само собой не точно. Наверное, отдельно рассмотреть придется.
Исход дела для клиентки – благоприятен по 9 кубков. Получит эмоциональное удовлетворение. Вероятно, желание из п.7 исполнится.
Востаннє редагувалось 07 червня 2021, 18:18 користувачем Dara, всього редагувалось 1 раз.
Відповісти

Повернутись до “Прорабатываем расклады”