Помощь в трактовке расклада

Maria
Повідомлень: 224
З нами з: 17 серпня 2019, 14:00



Читать дальше...




Читать дальше...


OKsan писав: 19 листопада 2020, 10:51
Maria писав: 19 листопада 2020, 09:35


Читать дальше...


SIA писав: 19 листопада 2020, 09:26 Мария, добрый день. Хотела бы немного прокомментировать ваш вопрос, но это всего лишь исключительно мое видение (просто лично мне не нравится вопрос "Стоит ли ...?", а он в последнее время очень популярен на форуме :roll: ) . Как по мне, такая формулировка перекладывает ответственность за принятие решения с человека, который задает вопрос на "нечто", которое вам отвечает или на карты, тут уж без разницы. Я вот до конца не понимаю как работает таро и не уверена, что тому, кто "там" отвечает не все равно и даже больше - к нам настроены доброжелательно и лучше нас знают, что нам надо. Мое воображение сразу рисует справочное бюро, когда оператор отвечает на твои вопросы, но совершенно с тобой не знаком и ты ему безразличен, он вообще без понятия как тебе будет лучше, но может ответить, что и как будет работать, если ты воспользуешься вот этой или вот этой услугой. Свободу воли человека никто отменить не может, человек сам принимает решение и сам выбирает. Ваш вопрос "Стоит ли ...?" для меня скрывает в себе много подвопросов: с какой позиции "стоит" - финансовой независимости, эмоционального и психического состояния, социальной реализации и т.д., всего этого вместе? Почему бы не сделать расклад "Выбор" с перспективой на определенный срок и посмотреть как будут развиваться события и подумать над решением (у Елены на канале даже есть видео с этим раскладом как раз на такую же тему). Конечно, не всегда мы выбираем из хорошего и плохого, иногда мы выбираем из плохого и худшего, но предупрежден, значит вооружен. Желаю вам принять правильное для вас решение!


Здравствуйте, спасибо, что откликнулись. Да, я делала месяц назад Расклад "Выбор" и там вариант развестись был лучше, чем если сохранить брак. Но все же, как бы вы истолковали карту Умеренность на вопрос стоит ли разводиться? С позиции совета, что надо подождать, не спешить, бездействовать или с позиции "что я получу если...?" а значит, получу гармоничную и спокойную жизнь без ссор, без нервотрепки.
[/quote]

Здравствуйте! То, что Вы уже делали расклад и продолжаете задавать вопрос, "стоит ли ?" - уже само по себе говорит, что Вы колеблетесь и не можете решиться. Поэтому, мне кажется, что Умеренность и говорит, что не надо спешить.
А вообще - "не оправдал ожиданий" - это как-то однобоко. А Вы - оправдали?
[/quote]

Здравствуйте. Расклад я делала месяц назад, многое могло измениться с тех пор. Поэтому и задаю вопрос другого плана и расклад делаю другой. По поводу однобокости, я уже писала выше,что полноценный расклад на отношения делала, перспектив нет.
Аватар користувача
Sarah
Повідомлень: 448
З нами з: 03 липня 2018, 23:31
Звідки: Одесса

Снова здравствуйте) У меня тут вопрос возник. На отношения с мч, которые в поход ходил, я до того как все произошло, спрашивала перспективу отношений до конца года на РУ. Выпал рыцарь пентаклей. Посчитала что это стабильные отношения. То есть все будет, как на момент расклада. Через несколько дней (10 ноября, опять же до похода, но он его уже оплатил) перспектива отношений на ближайший год рыцарь пентаклей, 10 пентаклей, королева жезлов. И вот не понимаю как трактовать то.
Я думала что 10 пентаклей это либо совместное проживание, либо стабильные отношения. На том же уровне останутся, достигнут своего максимума. Но тут уж точно не вижу разрыва. А королеву жезлов- что дальнейшее развитие будет зависеть от меня. Почему же не выпала нынешняя ситуация? Что я сейчас перед выбором? И не знаю какой выбор будет за ним. Я же не могла два раза с разницей в несколько дней, вытянуть того же рыцаря пентаклей, как желаемое, а не действительное. По идее он подтверждается.
При том, новому мч, я написала сама. Он мне ранее предлагал встретиться, но я отказалась, так как была в отношениях, а тут на эмоциях написала. Но я же спрашивала перспективу на ближайшие 12 месяцев.
Olga Fedorova
Повідомлень: 142
З нами з: 18 травня 2020, 01:20

Maria писав: 19 листопада 2020, 08:37 Добрый день, уважаемые форумчане. Отношения с мужем сложные, много ссор, человек не оправдывает моих ожиданий и вообще мы разные. Задала вопрос: Стоит ли мне разводиться с мужем? Умеренность. Я так понимаю смысл ответа на этот вопрос в том, "что я получу, если разведусь". Если разведусь, то моя жизнь станет спокойнее, гармоничнее, значит, разводиться стоит? (Расклад на отношения делала, перспектив нет).

Доброго времени суток. Попробую дать ответ. Мария, в вашем случае, при вашей готовности к разводу и не комфортных для вас отношениях, если вы не чувствуете себя счастливой женщиной в этом союзе, разводиться стоит, но необходимо подобрать нужный момент для этого действия. Всему свое время, наступит час, лучший час для развода, и тогда произойдет то, что должно произойти, а потом станет легче, намного легче, спокойнее, ваша жизнь гармонизируется и вы обретете душевный покой, исцеление, умеренное финансовое положение, все сферы вашей жизни гармонизируются.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Здравствуйте, Мария.
Если Вы уже делали расклад "Выбор" - что и является ОПТИМАЛЬНЫМ раскладом на ситуацию, разводиться ли с мужем или продолжать с ним жить, то зачем Вы опять тормошите карты?
Ситуация с разводом - это ПРОЦЕСС, она требует и расклада, показывающего протяженность во времени.
Когда Вы задаёте вопрос "стоит ли что-то делать", то Вы сами должны понимать, что именно Вы вкладываете в вопрос: что Вы получите в итоге своегго действия или стоит ли Вам подавать на развод прямо сейчас.
Есди Вы подразумевали первое, то - получите душевное спокойствие, если второе - то спешить с подачей документов на развод не стоит в ближайшее время.
Если Вы не понимаете, о чём спрашиваете, зачем тогда вообще что-то спрашивать?... обратитесь к специалисту.



Читать дальше...


Maria писав: 19 листопада 2020, 09:01


Читать дальше...


Sarah писав: 19 листопада 2020, 08:44
Maria писав: 19 листопада 2020, 08:37 Добрый день, уважаемые форумчане. Отношения с мужем сложные, много ссор, человек не оправдывает моих ожиданий и вообще мы разные. Задала вопрос: Стоит ли мне разводиться с мужем? Умеренность. Я так понимаю смысл ответа на этот вопрос в том, "что я получу, если разведусь". Если разведусь, то моя жизнь станет спокойнее, гармоничнее, значит, разводиться стоит? (Расклад на отношения делала, перспектив нет).
Это два разных вопроса. На вопрос стоит ли? Умеренность говорит о бездействии.


Сара, ранее я уже задавала вопрос, как отвечать на такие вопросы "стоит ли...". И вот, что мне ответила хозяйка форума: "Мария, добрый день. Ответ на вопрос "стоит ли что-либо делать" - это не совет! "Стоит ли" - это то же самое, что и "Что я получу, если..."?
В Вашем случае, что Вы получите, если переведёте отношения платонические в отношения сексуальные.
По Королеве кубков пп будете разочарованы как минимум, максимум - обмануты.
То есть, ответ - нет, не стоит.".

Я давала толкование карте Умеренность, исходя из этого ответа. "Что я получу, если..."? Что я получу, если разведусь?
Или я опять что - то не поняла?

Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Maria
Повідомлень: 224
З нами з: 17 серпня 2019, 14:00



Читать дальше...


Elena писав: 20 листопада 2020, 22:46 Здравствуйте, Мария.
Если Вы уже делали расклад "Выбор" - что и является ОПТИМАЛЬНЫМ раскладом на ситуацию, разводиться ли с мужем или продолжать с ним жить, то зачем Вы опять тормошите карты?
Ситуация с разводом - это ПРОЦЕСС, она требует и расклада, показывающего протяженность во времени.
Когда Вы задаёте вопрос "стоит ли что-то делать", то Вы сами должны понимать, что именно Вы вкладываете в вопрос: что Вы получите в итоге своегго действия или стоит ли Вам подавать на развод прямо сейчас.
Есди Вы подразумевали первое, то - получите душевное спокойствие, если второе - то спешить с подачей документов на развод не стоит в ближайшее время.
Если Вы не понимаете, о чём спрашиваете, зачем тогда вообще что-то спрашивать?... обратитесь к специалисту.



Читать дальше...


Maria писав: 19 листопада 2020, 09:01


Читать дальше...


Sarah писав: 19 листопада 2020, 08:44

Это два разных вопроса. На вопрос стоит ли? Умеренность говорит о бездействии.


Сара, ранее я уже задавала вопрос, как отвечать на такие вопросы "стоит ли...". И вот, что мне ответила хозяйка форума: "Мария, добрый день. Ответ на вопрос "стоит ли что-либо делать" - это не совет! "Стоит ли" - это то же самое, что и "Что я получу, если..."?
В Вашем случае, что Вы получите, если переведёте отношения платонические в отношения сексуальные.
По Королеве кубков пп будете разочарованы как минимум, максимум - обмануты.
То есть, ответ - нет, не стоит.".

Я давала толкование карте Умеренность, исходя из этого ответа. "Что я получу, если..."? Что я получу, если разведусь?
Или я опять что - то не поняла?


Спасибо большое, я поняла, да, имела ввиду, что получу в итоге, так и трактовала, душевное спокойствие. Поняла, что важно самой осознавать, что именно вкладываю в вопрос, так и трактовать.
Аватар користувача
Andre
Повідомлень: 235
З нами з: 14 квітня 2020, 22:06
Звідки: Самара

Доброго время суток уважаемые тарологи. Прошу помощь в трактовке расклада. Ко мне обратился друг, который в отношениях уже 4 месяца и замечает много непонятных моментов со стороны девушки, считает что она его обманывает и при чем очень хорошо.
Я решил сделать расклад "Уравнение с тремя неизвестными" на Таро Казановы.

1 - Открыто декларируемые цели, т.е. что она говорит что хочет на самом деле:4 кубков. Стабильных, спокойных и длительных отношений.

2 - Истинные цели: Маг (горизонтальная докладка: есть 5 пентаклей, нет Солнце). Похоже что она умело им манипулирует, чисто из меркантильных соображений, тут нет ясности и открытости, что-то утаивает от него.

3 - Открыто демонстрируемые чувства: 10 Жезлов. Азарт, страсть.

4 - Истинные чувства: 6 Пентаклей. симпатия конечно есть, и поддавки есть, но скорее всего из за меркантильных интересов, все очень прагматично, только вот вопрос в чем меркантильность, в денежном или сексуальном плане…

5 - Что девушка будет делать открыто: Отшельник. Уединяется, отгораживается периодически.

6 - Что она будет делать за спиной: 10 кубков, скорее всего у нее есть кто-то другой.

7 - Итог. Т. е. что же человеку нужно, чего она хочет добиться: Паж жезлов. Неафишируемые отношения с молодым и страстным.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Здравствуйте, Андрей.


Читать дальше...


Andre писав: 21 листопада 2020, 18:57 Доброго время суток уважаемые тарологи. Прошу помощь в трактовке расклада. Ко мне обратился друг, который в отношениях уже 4 месяца и замечает много непонятных моментов со стороны девушки, считает что она его обманывает и при чем очень хорошо.
Я решил сделать расклад "Уравнение с тремя неизвестными" на Таро Казановы.

1 - Открыто декларируемые цели, т.е. что она говорит что хочет на самом деле:4 кубков. Стабильных, спокойных и длительных отношений.
Ничего не менять в формате отношений.
2 - Истинные цели: Маг (горизонтальная докладка: есть 5 пентаклей, нет Солнце). Похоже что она умело им манипулирует, чисто из меркантильных соображений, тут нет ясности и открытости, что-то утаивает от него.
Докладка не нужна. Просто командовать партнёром, подчинять его себе..
3 - Открыто демонстрируемые чувства: 10 Жезлов. Азарт, страсть.
Чувств в 10 жезлов нет, кроме ощущения стресса из-за чрезмерного нервного напряжения. Вот это напряжение, натянутость эмоций и видит мч.
4 - Истинные чувства: 6 Пентаклей. симпатия конечно есть, и поддавки есть, но скорее всего из за меркантильных интересов, все очень прагматично, только вот вопрос в чем меркантильность, в денежном или сексуальном плане…
Нет чувств, мч ей интересен только потому, что она считает его привлекательным для других. Т.е. это позиция собаки на сене. Девушка как раз весьма прагматично воспринимает партнёра.
5 - Что девушка будет делать открыто: Отшельник. Уединяется, отгораживается периодически.
Еще бы, ей просто необходимо уединение (см. 10 жезлов)
6 - Что она будет делать за спиной: 10 кубков, скорее всего у нее есть кто-то другой.
Да.
7 - Итог. Т. е. что же человеку нужно, чего она хочет добиться: Паж жезлов. Неафишируемые отношения с молодым и страстным.
Держать при себе удобного мч, который всегда готов помочь. Но, конечно, ничего серьезного она не планирует.
Я бы не сказала, что у девушки исключительно финансовые мотивы. Здесь скорее речь о позиции собаки на сене: ей вроде как и не очнеь надо, но с другой стороны, она не хочет, чтобы такой верный товарищ и удобный мч достался другой девушке. Ей просто удобно иметь при себе "запасной аэродром" и мальчика на побегушках.

Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Andre
Повідомлень: 235
З нами з: 14 квітня 2020, 22:06
Звідки: Самара

Спасибо большое Елена Фёдоровна! Получается всё таки обманывает, значит двойную жизнь ведёт, партнер уже есть, но надо ещё)) действительно "собака на сене".


Читать дальше...


Elena писав: 22 листопада 2020, 19:16 Здравствуйте, Андрей.


Читать дальше...


Andre писав: 21 листопада 2020, 18:57 Доброго время суток уважаемые тарологи. Прошу помощь в трактовке расклада. Ко мне обратился друг, который в отношениях уже 4 месяца и замечает много непонятных моментов со стороны девушки, считает что она его обманывает и при чем очень хорошо.
Я решил сделать расклад "Уравнение с тремя неизвестными" на Таро Казановы.

1 - Открыто декларируемые цели, т.е. что она говорит что хочет на самом деле:4 кубков. Стабильных, спокойных и длительных отношений.
Ничего не менять в формате отношений.
2 - Истинные цели: Маг (горизонтальная докладка: есть 5 пентаклей, нет Солнце). Похоже что она умело им манипулирует, чисто из меркантильных соображений, тут нет ясности и открытости, что-то утаивает от него.
Докладка не нужна. Просто командовать партнёром, подчинять его себе..
3 - Открыто демонстрируемые чувства: 10 Жезлов. Азарт, страсть.
Чувств в 10 жезлов нет, кроме ощущения стресса из-за чрезмерного нервного напряжения. Вот это напряжение, натянутость эмоций и видит мч.
4 - Истинные чувства: 6 Пентаклей. симпатия конечно есть, и поддавки есть, но скорее всего из за меркантильных интересов, все очень прагматично, только вот вопрос в чем меркантильность, в денежном или сексуальном плане…
Нет чувств, мч ей интересен только потому, что она считает его привлекательным для других. Т.е. это позиция собаки на сене. Девушка как раз весьма прагматично воспринимает партнёра.
5 - Что девушка будет делать открыто: Отшельник. Уединяется, отгораживается периодически.
Еще бы, ей просто необходимо уединение (см. 10 жезлов)
6 - Что она будет делать за спиной: 10 кубков, скорее всего у нее есть кто-то другой.
Да.
7 - Итог. Т. е. что же человеку нужно, чего она хочет добиться: Паж жезлов. Неафишируемые отношения с молодым и страстным.
Держать при себе удобного мч, который всегда готов помочь. Но, конечно, ничего серьезного она не планирует.
Я бы не сказала, что у девушки исключительно финансовые мотивы. Здесь скорее речь о позиции собаки на сене: ей вроде как и не очнеь надо, но с другой стороны, она не хочет, чтобы такой верный товарищ и удобный мч достался другой девушке. Ей просто удобно иметь при себе "запасной аэродром" и мальчика на побегушках.


Аватар користувача
Sarah
Повідомлень: 448
З нами з: 03 липня 2018, 23:31
Звідки: Одесса

День добрый. Я тут запуталась. Справедливость (правосудие) это процесс вынесения приговора или уже сам приговор?
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Sarah писав: 23 листопада 2020, 11:36 День добрый. Я тут запуталась. Справедливость (правосудие) это процесс вынесения приговора или уже сам приговор?
Сара, ни одна карта не толкуется вне контекста расклада.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Відповісти

Повернутись до “Прорабатываем расклады”