Помощь в трактовке расклада

Maria
Повідомлень: 224
З нами з: 17 серпня 2019, 14:00



Читать дальше...


Elena писав: 17 листопада 2020, 11:02 Мария, ситуация, связанная с межличностными отношениями, требует анализа, полноценного расклада, а не одной карты и попыток угадать, что эта карта значит.


Здравствуйте. Пара, что проживали в гражданском браке 2 года, расстались месяц назад по инициативе мужчины. До этого они расставались 1 раз, но потом снова сошлись. Сейчас он полностью закрыт от женщины и на контакт не идет. Женщина хочет вернуть мужчину, но он на контакт не выходит. Женщина спрашивает, возобновятся ли отношения в перспективе?

Мысли мужчины - Колесо Фортуны перевернутое. Мужчина думает, что на этот раз не стоит возобновлять союз.
Чувства мужчины - Солнце. Любит себя любимого, эгоистические чувства.
Поведение мужчины - 8 мечей. Закрыт от женщины, игнорирует ее, не выходит на связь.

Мысли женщины - 2 мечей. Женщина думает, стоит ли дальше продолжать пытаться вернуть мужчину.
Чувства женщины - Королева пентаклей перевернутая. Меркантильный расчет, любви нет, интерес к деньгам мужчины.
Поведение женщины - 2 кубков. Пытается вернуть мужчину назад.

Характеристика отношений - Король пентаклей перевернутый. Расставание по инициативе мужчины.
Перспектива союза - 10 жезлов перевернутая. Так и останутся каждый сам по себе, в разлуке.

Вопросы возникли по 1 позиции, мысли мужчины.
Lia
Повідомлень: 5
З нами з: 16 листопада 2020, 23:35

Спасибо большое!
А первую карту я истолковала верно или есть нюансы?
Elena писав: 17 листопада 2020, 10:16 Здравствуйте, Lia.
2 пентаклей - это играющие озорные паниски. Они не боги, но юные божества. Однако помощи от них вряд ли стоит ждать. Также и Король жезлов пп не относится к "тёмным силам", здесь скорее речь идёт о тот самом мч, который не делает попыток помириться, а занимает пассивную позицию. так что всё в Ваших руках по Магу. Перевёрнутый рыцаь мечей - это и есть примирение. По Колеснице захотите насладиться победой))


Читать дальше...


Lia писав: 17 листопада 2020, 08:28 Добрый день! Я совсем недавно занимаюсь раскладами, поэтому нужен совет знающих людей.
Расклад: "На желание" (из книги Елены).
Колода: Золотое таро Ботичелли.
Само желание :"Помириться с молодым человеком"
Позиции:
1) 10 пентаклей (каков шанс?)
2) I Маг (заслуживаю ли?)
3) 2 пентаклей (помогает ли мне Бог?)
4) перевернутый Король Жезлов (Есть ли помехи со стороны темных сил?)
5)перевернутый Рыцарь Мечей (Исполнится ли мне во благо?)
6)Колесница VII (что пожелаю после исполнения?)

Квинтэссенция расклада : 20 Суд

Я истолковала ситуацию следующим образом: Поскольку первая карта позитивная, то шанс исполнения желания в ближайшее время есть. (как то более точно описать ситуацию мне сложно. картинка не складывается). Да, человек заслуживает исполнения своего желания. Это позволит ему открыть в себе новые грани личности. Стать более осознанным в своих действиях, возможно, более дипломатичным. Даст приток вдохновения для новых свершений и проектов. Как я поняла, для исполнения вопрошающему необходимо самому проявить инициативу и не бояться трудностей. Помогает ли что то свыше? Здесь я растерялась, поскольку с одной стороны хочется сказать что Бог или Ангел-хранитель помогают тем что дают возможность сильно не циклиться на проблеме и толкают на то чтобы вопрошающий жил в удовольствие, а ситуация по-любому решится. С другой стороны - я думаю, что человек сам себе помогает, пользуясь возможностями, которые дала ситуация.
Перевернутый Король Жезлов..Опять же. Для меня карта говорит о том что негативное воздействие есть и оно влияет на характер человека таким образом, что его поведение приводит вот к таким конфликтным ситуациям. Делает человека слабохарактерным, толкает на какие то необдуманные поступки, которые в здравом уме он не стал бы совершать.
Перевернутый Рыцарь мечей, мне говорит о том что на данном этапе , я не исключаю что причина в позиции 4 , исполнение желания приведет к новым конфликтам. Возможно, будет больше прессинга в отношениях, что будет приводить к новым конфликтам. Что из за негатива человек будет просто искать повод поругаться.
Судя по последней карте, я сказала бы что в любом случае конфликт решится и вопрошающий выйдет из него с триумфной победой. Но для этого нужно проявить силу воли. После разрешения конфликта вопрошающий захочет отдохнуть и восполнить силы через совместную поездку где то в пределах страны.

Карта квинтэссенции говорит о том что ситуация благоприятно изменится и решится. Я трактую что в пользу квирента . Думаю что будет возобновление и исцеление отношений.
Я читала что иногда считают двойную квинэссенцию. То есть у меня вторая карта будет 2 Верховная Жрица. Могу сказать, что в этом случае, она дополняет 20 Суд и говорит о том, что решить ситуацию поможет мудрая женщина с высоким уровнем эмпатии. Но вопрошающей нужно проявить терпимость и не лезть на рожон, как говорится. Действовать более мягко и дипломатично, прислушиваясь к "верховной жрице".

Вот такое толкование у меня получилось. Поправьте меня , если я где то ошиблась :)
"Я не волшебник, я только учусь!"(с)

Спасибо большое за внимание и помощь!

Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Lia писав: 17 листопада 2020, 13:02 Спасибо большое!
А первую карту я истолковала верно или есть нюансы?
Верно.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Andre
Повідомлень: 234
З нами з: 14 квітня 2020, 22:06
Звідки: Самара

Здравствуйте, спасибо Вам за трактовку, только я немного почему его характеризует РП если он выпал на позицию декларируемые чувства, а не на его характеристику. И почему За счет Королевы Пентаклей, если она выпала то что за спиной...
neuro писав: 15 листопада 2020, 16:28 Рыцарь пентаклей хочет стать Королем пентаклей за счет Королевы пентаклей и у нее за спиной. ;) и так весь в пентаклях с ног до головы. Наверное, не стоит больше это тормошить и так понятно.


Читать дальше...




Читать дальше...


Не к раскладу. Когда-то одна женщина, которая была в браке с армянином много лет сказала, что с армянами могут жить только армянки. Наоборот, т.е. союз армянки и русского мужчины очень даже хорошо. Но не русской женщины с армянином. Особенности национальной культуры и менталитета.

Andre писав: 15 листопада 2020, 13:32 Добрый день Елена Фёдоровна! Благодарю Вас за помощь в трактовке! А какую колоду Вы посоветовали бы для предсказания будущего? Кстати её партнер - армянин, горячий))
Я сделал дополнительный расклад "уравнение с тремя неизвестными" на Таро Казановы:

1 - Открыто декларируемые цели. Суд. Заключить соглашение, ты мне я тебе.
2 - Истинные цели. Туз Кубков. Как Вы и написали по раскладу выше – жена источник благ.
3 - Открыто демонстрируемые чувства. Рыцарь пентаклей Серьезность и прочность, то что на него всегда можно положиться и рассчитывать ( странно, он наоборот показывает бурю эмоций)
4 - Истинные чувства. 9 пентаклей. Он устал от одноразовых отношений, неудовлетворен личной жизнью, и хочет заполнить чувство одиночества ( до нее он жил с девушкой, но они расстались)
5 - Что человек будет делать открыто. 8 Пентаклей. Заботиться, стараться все делать для нее.
6 - Что человек будет делать у вас за спиной. Королева пентаклей. Получение благ, комфорта (см. позицию 2)
7 - Итог. Т. е. что же человеку нужно, чего он хочет добиться. Король Пентаклей. Добиться успеха в любовном деле, в финансовом, состояться во всех жизненных аспектах, семья, бизнес и т.д.


сразу говорю, что моя знакомая не богата


[/spoiler]
Аватар користувача
Andre
Повідомлень: 234
З нами з: 14 квітня 2020, 22:06
Звідки: Самара

Большое спасибо за помощь в трактовке!


Читать дальше...


Elena писав: 15 листопада 2020, 22:49 Андрей, в целом я солидарна с мнением neuro, в раскладе одни пентакли, слишком уж расчётлив "горячий джигит". Кое-что более подробно прокомментирую:


Читать дальше...


Andre писав: 15 листопада 2020, 15:54 Извиняюсь, дополнил картами которые выпали по позициям. Она работает косметологом и детей помогает содержать бывший муж.
1 - Открыто декларируемые цели. Суд. Заключить соглашение, ты мне я тебе.
2 - Истинные цели. Туз Кубков. Как Вы и написали по раскладу выше – жена источник благ.
По Суду и Тузу кубков хочет начать всё сначала, но как раз-таки посредством кверентки, считае её подходящей кандидатурой.

3 - Открыто демонстрируемые чувства. Рыцарь пентаклей Серьезность и прочность, то что на него всегда можно положиться и рассчитывать ( странно, он наоборот показывает бурю эмоций)
Андрей, Вы опять полагаетесь на слова кверентки, на её восприятие. А должны читать расклад. В раскладе со стороны мч чувств нет, он может демонстрировать ей своё постоянство и спокойствие, но не "люблю-жить-без-тебя-не-могу".

4 - Истинные чувства. 9 пентаклей. Он устал от одноразовых отношений, неудовлетворен личной жизнью, и хочет заполнить чувство одиночества ( до нее он жил с девушкой, но они расстались)
Это же Таро Казановы, тут 9 пентаклей - это карта поиска удовольствия, поскольку в его личной жизни такого удовольствия нет. Он ищет, чем бы (кем бы) утолить свой эмоциональный и тактильный голод, ему нужны новые ощущения (см. Туз кубков!). Но сам он чувства испытывать не способен, это же пентакли, а не кубки.

5 - Что человек будет делать открыто. 8 Пентаклей. Заботиться, стараться все делать для нее.
Я бы сказала, что тут будет больше разговоров, чем дела.

6 - Что человек будет делать у вас за спиной. Королева пентаклей. Получение благ, комфорта (см. позицию 2)
За спиной будет вести себя по отношению к другим женщинам так же, как и к кверентке: то есть, как ведёт себя Королева пентаклей: демонстриует внешнюю привлекательность, набивает себе цену. И ищет себе партрёра (вернее, партнёршу) побогаче, повыгоднее.

7 - Итог. Т. е. что же человеку нужно, чего он хочет добиться. Король Пентаклей. Добиться успеха в любовном деле, в финансовом, состояться во всех жизненных аспектах, семья, бизнес и т.д.
Ну пентакль же на пентакле в этом раскладе. Выгоду ищет для себя, больше ничего. Использовать кверентку в своих целях.

P.S. на предыдущий расклад взяла бы обычную классику, меньше было бы затруднений в трактовке, а может, и вовсе не возникло бы.

Kosmik09
Повідомлень: 58
З нами з: 30 квітня 2020, 18:26
Звідки: Киев



Читать дальше...


Elena писав: 16 листопада 2020, 11:56 Kosmik09, здравствуйте.
Kosmik09 писав: 16 листопада 2020, 10:38 Добрый день всем участникам форума)
Сделала расклад на потенциальную вакансию, вопросы составила самостоятельно.

Буду благодарна всем кто прокомментирует)
1.Стоит ли мне устраиваться на работу помощником дизайнера к "данному человеку"
9посохов+8посохов-если готова принять на себя много обязанностей работать на максимум,тогда можно.Но будет достаточно преград,котрые не оправдают себя оплатой за труд.(см дальше по зарплате.)
P.S-я знаю стоимость оплаты за мес на старте 5тыс грн.
Почему две карты?

2.Я буду довольна своими обязанностями?
2чаш пп- не произойдет эмоционального,доверительного контакта с работодателем.
При чем тут отношения с работодателем? Вы спросили, будете ли довольны обязанностями (хотя формулировка странная, если честно). Ответ - нет, не будете.

3.Я буду довольна ЗП?
королева мечей пп- нет,как мне кажется эгоизм женщины будет переступать все границы, если верно поняла,то тут жадность в квадрате.
При чем тут жадность? Это мечи, а не пентакли. Не будете довольны, потому что по Вашему мнению уровень з/п не соответствует уровню Вашего мастерства. Несправедливость, в общем.

5.Сойдутся ли потенциальные коллеги характерами?
туз посохов пп - нет, по этой карте характеры не совместимы, скорее присутствует разница в темпераменте, эгоизм, импульсивность, конфликтность.
Где в перевернутом Тузе жезлов Вы видите конфликт? Туз жезлов - это энегетический потенциал, энергия в чистом виде. Перевёрнутый - отсутствие этой самой энергии. Общения, взаимодействия по перевернутому Тузу жезлов нет вообще, поскольку нет либо интереса к совместной деятельности, либо коллеги просто не будут пересекаться между собой.

Подскажите пожалуйста я верно истолковала ответ карт на вопрос?

1.Стоит ли мне устраиваться на работу помощником дизайнера к "данному человеку"
9посохов+8посохов-если готова принять на себя много обязанностей работать на максимум,тогда можно.Но будет достаточно преград,котрые не оправдают себя оплатой за труд.(см дальше по зарплате.)
P.S-я знаю стоимость оплаты за мес на старте 5тыс грн.
Lia
Повідомлень: 5
З нами з: 16 листопада 2020, 23:35

Добрый вечер!
Меня попросили сегодня сделать еще один расклад "на желание".
Желание квирента :"здоровый и счастливый брак с конкретным мужчиной (имя не буду писать)"

Расклад получился такой:
1) 8 пентаклей
2)V Иерофант
3)VI Влюблённые
4)XVI Башня
5)IX Отшельник
6) паж жезлов
Квинтэссенция : VIII Справедливость

Если кратко, то я вижу что исполнение желания в ближайшее время предвидится и это будет совершенно планомерно и естественно. Органично. Квирент заслуживает исполнения желания. Опять же карта "Влюблённых" в этом раскладе однозначно говорит о том что это осознанный выбор, который благословили высшие силы. А вот дальше...Башня, которую я толкую как присутствие негативного воздействия, который нацелен на разрушение союза через скандалы. Далее у нас Отшельник, который говорит об ощущении внутреннего одиночества и эмоционального опустошения как раз из-за диссонанса "Влюбленных" и "Башни". Паж жезлов показывает что квирент захочет снова почувствовать эмоции влюбленности , как то разнообразить быт через новое знакомство.
Справедливость в позиции квинтессенции , как мне кажется говорит о том что несмотря на сложности, возникшие между супругами, им удастся прийти к взаимопониманию.

В этом раскладе, признаться честно, все с момента 4 позиции у меня вызывает какие то сомнения. Потому что первые три позиции настолько позитивные, а остальные такие ....негативные ( в моем восприятии). Скорректируйте пожалуйста меня, если я неправильно истолковала.
Пока не стала подруге озвучивать расклад, потому что совершенно неуверенна в своем толковании "второй" части.


Спасибо огромное!
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Мария, здравствуйте.
Maria писав: 17 листопада 2020, 11:15 Мысли мужчины - Колесо Фортуны перевернутое. Мужчина думает, что на этот раз не стоит возобновлять союз.
Почему Вы толкуете позицию настоящего в будущем времени? Это не планы, а мысли мужчины. Мужчина вообще не думает об этой женщине, поезд ушел. Вы же видите п. 2 и 3? где там вообще какое-то отношение к женщине? всё о себе, о себе. Колесо Фортуны пп в данном случае - отсылка к Отшельнику.

Чувства мужчины - Солнце. Любит себя любимого, эгоистические чувства.
Поведение мужчины - 8 мечей. Закрыт от женщины, игнорирует ее, не выходит на связь.

Вопросы возникли по 1 позиции, мысли мужчины. [/color]
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Kosmik09, здравствуйте.
Вы считаете, что, увидев где-то вне контекста
"По королеве мечей- в книгах написано,что мечевые карты не про деньги,и королева сама по себе хладнокровная и не изобильная,а скупа и сдержана.", можно такую трактовку применять ко всем раскладам и ко всем позициям, где выпадает Королева мечей? а как насчет подумать?
У Вас как вопрос задан? Будете ли Вы ДОВОЛЬНЫ зарплатой?
Удовлетворение может быть моральным и материальным.
В Вагем случае перевёрнутая Королева мечей говорит о моральной неудовлетворённости прежде всего. А не о том, что Вам мало заплатят. О Вашем личном восприятии заработной платы.


Читать дальше...


Kosmik09 писав: 16 листопада 2020, 13:28
Буду благодарна всем кто прокомментирует)
1.Стоит ли мне устраиваться на работу помощником дизайнера к "данному человеку"
9посохов+8посохов-если готова принять на себя много обязанностей работать на максимум,тогда можно.Но будет достаточно преград,котрые не оправдают себя оплатой за труд.(см дальше по зарплате.)
P.S-я знаю стоимость оплаты за мес на старте 5тыс грн.
Почему две карты?
Елена благодарю за ответ.
Вытащила вторую карту как уточняющую к 1й, и все равно не до конца ее поняла.
Конечно, не поняли. Вы же не докладку сделали (что есть, чего нет), а просто вытащили одну карту и положили рядом. Ответ - "нет", карты указывают на то, что стоит проявить осторожность и осмотрительность, слишком уж быстро была предложена работа

3.Я буду довольна ЗП?
королева мечей пп- нет,как мне кажется эгоизм женщины будет переступать все границы, если верно поняла,то тут жадность в квадрате.
При чем тут жадность? Это мечи, а не пентакли. Не будете довольны, потому что по Вашему мнению уровень з/п не соответствует уровню Вашего мастерства. Несправедливость, в общем.

5.Сойдутся ли потенциальные коллеги характерами?
туз посохов пп - нет, по этой карте характеры не совместимы, скорее присутствует разница в темпераменте, эгоизм, импульсивность, конфликтность.
Где в перевернутом Тузе жезлов Вы видите конфликт? Туз жезлов - это энегетический потенциал, энергия в чистом виде. Перевёрнутый - отсутствие этой самой энергии. Общения, взаимодействия по перевернутому Тузу жезлов нет вообще, поскольку нет либо интереса к совместной деятельности, либо коллеги просто не будут пересекаться между собой.

Учитывая королеву пп,2ку чаш и туз пп- сделала такой вывод,тем самым пп туз жезлов как усиление активности,энергии в негативном смысле.
У меня кровь из глаз сейчас пойдёт.. Срочно учить матчасть. Вы не знаете ничего о стихиях.

Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Lia писав: 17 листопада 2020, 23:05 Добрый вечер!
Меня попросили сегодня сделать еще один расклад "на желание".
Желание квирента :"здоровый и счастливый брак с конкретным мужчиной (имя не буду писать)"

Расклад получился такой:
Какой? я не увидела позиций расклада. Вы думаете, я помню позиции наизусть? или форумчане помнят? Чтобы понять, о чём расклад, человеку, который читает Ваше сообщение, нужно полистать тему и найти Ваш предыдущий. Извините, у меня нет на это времени. Неужели так трудно соблюдать правила темы?
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Відповісти

Повернутись до “Прорабатываем расклады”