Помощь в трактовке расклада

cotka2508
Повідомлень: 3
З нами з: 14 квітня 2021, 14:19

Добрый день,уважаемые форумчане! Я еще новичок в ТАРО, поэтому буду очень благодарна всем в помощи трактовок🙏 Сделала расклад на молодую женщину, она одинока и как-то не складываются у нее отношения с мужчинами. Вытаскивала по одной карте на вопрос. Почему она одинока?-Маг, если правильно понимаю-иди, общайся, тусуйся, никто за руку любовь не приведет.
Встретит ли она любовь до конца этого года-5М, конечно, нет. Что мешает ей иметь отношения с мужским полом?-3М, прошлые неудачные отношения, разочарование, возможно, потеря близкого ей человека.. Что ей предпринять, чтобы встретить свою любовь?-пп 8Ж, здесь я предположила, что она недостаточно активна, никуда не ездит, не знакомится по интернету. Есть ли у нее проблемы сексуального характера?-Рыцарь Пентаклей-думаю, что есть,
Каких женских качеств ей не хватает?-5К- здесь мне непонятно, это кризисная карта, сказать, что эмоций не хватает, но тогда следующий вопрос-как видят ее мужчины-ТузК, а это очень эмоциональный человек, позитивный… и как-то не срастаются у меня две эти карты..
Почему так быстро мужчины уходят от отношений с ней?-пп ТузЖ-мне кажется, , что ей не хватает сексуальности и совет карт-Умеренность- положиться на время, все придет, но позже.
Девочки, пожалуйста, прокомментируйте мои предположения и укажите, где ошибки!🙏
Аватар користувача
Sarah
Повідомлень: 448
З нами з: 03 липня 2018, 23:31
Звідки: Одесса

cotka2508 писав: 13 червня 2021, 13:31 Добрый день, добрый) уважаемые форумчане! Я еще новичок в ТАРО, поэтому буду очень благодарна всем в помощи трактовок🙏 Сделала расклад на молодую женщину, она одинока и как-то не складываются у нее отношения с мужчинами. Вытаскивала по одной карте на вопрос. Почему она одинока?-Маг, если правильно понимаю-иди, общайся, тусуйся, никто за руку любовь не приведет. Какой вопрос такой ответ! Вопрос "почему?"- потому что слишком самодостаточна, независима, сконцентрированна на себе. Возможно больше занята карьерными вопросами. Или в отношениях ведет себя по мужски: сама проявляет инициативу, устанавливает свои правила, думает в первую очередь о своей выгоде.
Встретит ли она любовь до конца этого года-5М, конечно, нет. Что мешает ей иметь отношения с мужским полом?-3М, прошлые неудачные отношения, разочарование, возможно, потеря близкого ей человека.. Что ей предпринять, чтобы встретить свою любовь?-пп 8Ж, здесь я предположила, что она недостаточно активна, никуда не ездит, не знакомится по интернету. Опять же, Вы не отвечаете на поставленный вопрос. Вопрос о том что ей надо делать- не спешить. Есть ли у нее проблемы сексуального характера?-Рыцарь Пентаклей-думаю, что есть, нету. У рыцаря пентаклей все норм в физическом плане
Каких женских качеств ей не хватает?-5К- здесь мне непонятно, это кризисная карта, сказать, что эмоций не хватает, предположу -что это сочувствие, сопереживание. . но тогда следующий вопрос-как видят ее мужчины-ТузК, а это очень эмоциональный человек, позитивный… по тузу кубков не всегда позитивные эмоции, их просто много и как-то не срастаются у меня две эти карты..
Почему так быстро мужчины уходят от отношений с ней?-пп ТузЖ-мне кажется, , что ей не хватает сексуальности заблокированы сексуальная энергия, желание. Нет страсти, огня. И вообще может быть упадок жизненной энергии и совет карт-Умеренность- положиться на время, все придет, но позже. Да. В Вашем раскладе нет совета на ативность с ее стороны. Проблема в чем-то другом-3 мечей - голове, не отпустила, не прожила болезненный опыт.
Девочки, пожалуйста, прокомментируйте мои предположения и укажите, где ошибки!🙏
cotka2508
Повідомлень: 3
З нами з: 14 квітня 2021, 14:19

Sarah писав: 13 червня 2021, 14:03
cotka2508 писав: 13 червня 2021, 13:31 Добрый день, добрый) уважаемые форумчане! Я еще новичок в ТАРО, поэтому буду очень благодарна всем в помощи трактовок🙏 Сделала расклад на молодую женщину, она одинока и как-то не складываются у нее отношения с мужчинами. Вытаскивала по одной карте на вопрос. Почему она одинока?-Маг, если правильно понимаю-иди, общайся, тусуйся, никто за руку любовь не приведет. Какой вопрос такой ответ! Вопрос "почему?"- потому что слишком самодостаточна, независима, сконцентрированна на себе. Возможно больше занята карьерными вопросами. Или в отношениях ведет себя по мужски: сама проявляет инициативу, устанавливает свои правила, думает в первую очередь о своей выгоде.
Встретит ли она любовь до конца этого года-5М, конечно, нет. Что мешает ей иметь отношения с мужским полом?-3М, прошлые неудачные отношения, разочарование, возможно, потеря близкого ей человека.. Что ей предпринять, чтобы встретить свою любовь?-пп 8Ж, здесь я предположила, что она недостаточно активна, никуда не ездит, не знакомится по интернету. Опять же, Вы не отвечаете на поставленный вопрос. Вопрос о том что ей надо делать- не спешить. Есть ли у нее проблемы сексуального характера?-Рыцарь Пентаклей-думаю, что есть, нету. У рыцаря пентаклей все норм в физическом плане
Каких женских качеств ей не хватает?-5К- здесь мне непонятно, это кризисная карта, сказать, что эмоций не хватает, предположу -что это сочувствие, сопереживание. . но тогда следующий вопрос-как видят ее мужчины-ТузК, а это очень эмоциональный человек, позитивный… по тузу кубков не всегда позитивные эмоции, их просто много и как-то не срастаются у меня две эти карты..
Почему так быстро мужчины уходят от отношений с ней?-пп ТузЖ-мне кажется, , что ей не хватает сексуальности заблокированы сексуальная энергия, желание. Нет страсти, огня. И вообще может быть упадок жизненной энергии и совет карт-Умеренность- положиться на время, все придет, но позже. Да. В Вашем раскладе нет совета на ативность с ее стороны. Проблема в чем-то другом-3 мечей - голове, не отпустила, не прожила болезненный опыт.
Девочки, пожалуйста, прокомментируйте мои предположения и укажите, где ошибки!🙏
cotka2508
Повідомлень: 3
З нами з: 14 квітня 2021, 14:19

Спасибо большое! 🙏
Lara
Повідомлень: 266
З нами з: 16 грудня 2020, 20:15

Elena писав: 22 грудня 2020, 11:56
Lara писав: 22 грудня 2020, 11:07 Елена, сделала докладку по Вашему совету. Есть Колесо фортуны пп, нет 7 кубков. Трактую так, что, возможно, машину продадут, но не с первой попытки, будет несколько попыток. И, возможно, купит тот, кто ранее отказался, вернётся по КФ. Колесо фортуны, хоть и перевернутое, но все равно колесо , возвращается. А 7 кубков говорит, что у продавца нет иллюзий, состояние и цену своей машины оценивает адекватно, и себя обмануть не даст.

Не продаст. По крайней мере, в тот период времени, который интересовал кверента. Перевёрнутая 2 мечей, как я Вам написала уже, внесёт ясность, а отсутствие 7 кубков только дублирует эту карту. Кверент осознает, что либо он уже упустил свой шанс продать машину (Колесо Фортуны пп), либо - что его представление о том, как это должно быть (каковы должны быть условия сделки, адекватна ли заявленная им цена), не соответствует действительности.
ОС по продаже машины.
Мужчина продал машину, и как раз через полгода после расклада (срок в вопросе был - в течение полугода). А ситуация такова: приобретал он эту машину с целью привести в порядок, а потом продать дороже. Так вот, когда он привел ее в порядок, какое-то время покупатель не находился. А мужчина продолжал понемногу вкладываться в машину, многое улучшил. И в конце концов ее купил её же бывший владелец, который и продал ее полгода назад! Ему понравилось, насколько качественной она стала. То есть между 2 людьми ситуация прояснилась по 2 мечей пп (там прямо по картинке - между 2 мужчин 1 предмет), и моя мысль о том, что некто вернётся по КФ пп, оказалась правильной. И бывший хозяин вернулся, и машина к прежнему владельцу вернулась. А 7 кубков - да, никаких иллюзий не было, человек (бывший хозяин) знал, какой машина была на момент первой продажи и мог реально сравнить с тем, какова она теперь.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15847
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Lara писав: 13 червня 2021, 19:17 ОС по продаже машины.
И в конце концов ее купил её же бывший владелец, который и продал ее полгода назад!
Лара, спасибо за ОС. Колесо Фортуны пп указало на возврат машины прежнему владельцу, вот и всё.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15847
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Здравствуйте, Андрей. Не поняла, на какой должности работала Ваша кверентка и о каком уволнении она говорит.
По Вашему рассказу поняла, что ей поставили ультиматум: либо соглашаться на понижение в должности и снижение з/п, либо уволиться по собственному желанию. Но также непонятно, зачем она согласилась, если, по её словам, снижение з/п значительное. За что она в таком случае держится?... И запрос кверентки также непонятен. И какой расклад Вы использовали - не указано.


Читать дальше...


Andre писав: 12 червня 2021, 00:14 Здравствуйте уважаемые тарологи! Девушка работала на износ ,болела, и руководитель ей поставил ультиматум ,либо она соглашается на начальника и понижение должности и зп, либо увольняется. Она согласилась ,боясь потерять доход ,сразу сказав ему ,что в дальнейшем будет увольнение . Очень большая потеря в деньгах ,и если честно после того ,как она тут пахала одна и пришлось новенького своего начальника учить всему -очень обидно и оставаться не хочу ,потеряла интерес и отношение главного руководителя мне не нравится, а не хочет уходить в никуда, но и куда ,в какую сферу двигаться не понимает .

Таро 78 дверей

S – Сигнификатор (вытянул рандомно). Король пентаклей. Однозначно вопрощающая, очень ценный сотрудник, опыт, знания - багаж и сокровище. Умеет брать на себя даже мужскую работу, ещё и принося фирме очень большие доходы и результаты. Лидер по натуре. Вообще человек заточен на финансы, прибыль, стабильность, ответственность. Ценно!
Сигнификатор чего? ситуации? или сигнификатор самой кверентки? По моему мнению, тут должен быть сигнификатор ситуации: соседоточенность кверентки на финансовом аспекте профессии, которая даёт возможность получать крупный доход.

1 – суть профессии; 5 кубков (доп. 9 жезлов). При всем при том, что она реально ценный кадр, но почему то возможно из - за отношения начальства ей кажется, что она упускает важность и вкус жизни, им то она зарабатывает, а себе не ощущает полноты зарплаты, уважения, почести. Ей кажется жизнь идёт мимо пока она "гробит" себя для уплотнения чужих кошельков. Выгорает. Тяжело. И все ради других...
Андрей, Вы задаёте одни вопросы - а ответы даёте другие, никак не соотносящиеся с заданными волпросами. Суть профессии - это не восприятие кверенткой себя в этой профессии, и не то, что там ей кажется. Суть профессии состоит в том, чтобы находить выход из сложных ситуаций и защищать интересы фирмы, где работает кверентка.

2 – существует ли возможность её сменить; Колесо Фортуны. Да, такой шанс будет. Но главное не упустить, мониторить, искать, слушать и слышать предложения от людей, явно кто - то по круговой поруке подскажет ей работенку, посоветует. Тем более в её окружении такой человек есть. Она с ним знакома. Будут предложения в будущем.
Колесо Фортуны ничего не говорит о том, каким образом кверентка найдёт работу, нужно ли ей искать её или кто-то предложит ей работу. Колесо Фортуны указывает только на то, что возможность сменить профессию - не работу, а профессию! - есть.

3 - что думает вопрошающий по этому поводу; 4 жезлов. Думает, что ей хватает, вроде есть комфорт. Но присутствует страх, что и этого не будет. Боится, что чтобы найти подходящую работу нужно выбить не одну дверь и то закрытую. Тут зона комфорта, привычки. Страхи. Чувствует себя не в своей тарелке, не такой как все. Могла бы больше выше, сильнее. Возможно, сравнивает себя с кем то, но думает что её успех ей даётся сложнее чем остальным, возможно видела понебратсво и связи, поэтому установка, что всё должно быть через сопротивление.
Какие страхи в четвёрке жезлов, где Вы их видите?
И непонятен сам вопрос. Что думает кверентка по поводу чего? по поводу своей профессии? по поводу возможности её сменить? если по поводу существующей профессии, то она уверена в своих силах, профессия даёт ей стабильный доход.


4 – реальное положение вещей? Королева мечей. (доп. Император) На самом деле очень устала, время идёт, молодость уходит, прозябает на работе. Приходится брать роль "мужика на себя", забывая о женской сути. Судя по расположению королева мечей + император = пытается взять мужскую роль, быть с яйцами, но королева мечей прекрасный анализатор, ей не тягаться с теми кто по половым признакам, опыту сильнее. Пытается взять ролевую мужчины, но женщина все ровно не может быть мужчиной, в ней должна быть суть женская, женственная пусть и умная очень. Ноша тяжела, быть не тем кто является она. Женщина не мужчина и это про облик, натуру, а не про качества и взятие всего под контроль.
Андрей, Вы эмоционально вовлеклись в ситуацию кверентки, поэтому толкование увели совсем не в ту степь. Кем является Королева мечей в аспекте работы? Профессионалом! человек,который руководствуется разумом, умеет быть хорошим руководителем - об этом же говорит и доп. Император. В Таро 78 дверей показан момент, когда Королева мечей спит - и только в этот момент она перестаёт контролировать свои эмоции, поэтому на картинке показана её улыбающаяся душа. Вы делаетет расклада на профессию, карьеру. И Королева мечей, и Император - это карты, которые зарактеризуют женщину как настоящего профи. При чём тут "женщина не мужчина"? Что за сексизм? Вы же не про киндер-кюхе-кирхе расклад делаете, а про социальную реализацию и заработок. Так что всё у вашей кверентки прекрасно на самом деле и с уровнем профессионализма, и с положением на работе. Если бы это было не так, её бы просто уволили, а не предлагали уволиться по собственному желанию.

5 – подсознательное отношение к выполнению служебных обязанностей; Король жезлов. Вот опять мужская карта, вроде и прекрасно - энергичная, яркая, но с мужской ноткой, поэтому и дают как мужику обязанностей, которые физически женщине тяжело исполнять. Утром мужик умылся и красавец, а с женщиной не так, у неё есть обязанности, внешность, женственность, гормоны на неё не хватает времени. Плюс обесценивание вас как личности, а тупо взавалить как на сильного мужика, пусть тащит. Слишком показываете, что на вас можно ездить.. Что вы танк. Поэтому выгорание, обесценивание и время даром.
Андрей, Вы высказываете своё личное отношение, а не толкуете расклад. Откройте учебник по Таро, раздел о картах Двора. Любой человек может проявлять качества всех четырёх карт Двора любой стихии. Женщина может быть Королём, мужчина - Королевой. В зависимости от ситуации. Подсознательно Ваша кверентка абсолютно уверена в себе, в своём профессионализме - см. Короля пентаклей в качестве сигнификатора - и в том, что она заслуживает самой высокой должности. И по раскладу это так и есть. Король пентаклей, Королева мечей, Король жезлов - всё это лидерские качества, профессионализм - и должность начальника, управляющего, директора.

6 – какое будущее будет у кверента, если он останется на занимаемой должности; Жрица, 2 кубков. Будет много скрытых моментов, жрица уже отвечает молчанием, судьба не известна в этом моменте , так как исход не ясен, потому что вскроется то что кверенту не понравится. Блуждание, кое как будет понимание, но оно слишком тонко не о перспективах и финансах, лишь песня на уши.
Жрица - это и есть интриги руководителя, как это "исход неясен"? Ещё как ясен, закулисные игры продолжатся.. А 2 кубков - согласие кверентки на условия руководителя.

7 – будет ли удовлетворение от текущих должностных обязательств? Сила, 4 кубков. Не будет. Будет много работы, в итоге застой, ничего не интересно. Судя по 4 кубков, у вас как будто будут предложения работы вам по судьбе, но вы не увидите их, будете меряться силой, выогорать, отдавая себя полностью работе. Удовлетворения не будет. Плюс упущенное время и возможности. Относитесь с вниманием к предложениям и откликам. Обращайте внимание.
Я так и не поняла, на какой должности остаётся кверентка: на той, которую предложил руководитель? если да, то работы будет много, аж до жмоционального выгорания и усталости.

8 – реализуются ли мечты, связанные с «идеальной работой»? Башня(доп. Рыцарь мечей). Пока нет, потому что у нее подход "по старинке" и зона комфорта. Ей нужно обрести привязанность к работе и начать заново изучать, учится чему то новому, но с похожей деятельностью, но в другом направлении . Так как устарело всё, вам не хватает свежести. Ей нужно изменить подход.
В том случае, если она уволится - да. Если нет - то нет.

Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Anna1987
Повідомлень: 9
З нами з: 17 грудня 2019, 14:38

Здравствуйте! Новичок в таро. Делала расклад вокзал для двоих, краткое описание мы расстались, точнее он ушёл из семьи бросил меня с двумя ребятишками. Прошу помощи в трактовке расклада, тк некоторые позиции мне не понятны.
Моя позиция:
мысли 8 жезлов ( понимаю что в мыслях лучше если мечи выпадают, но у меня эта карта возможно я думаю о новых отношения, жизни без него, и что-то новом);
Чувства императрица - может это то что я его ещё не отпустила и он мне родной и дорогой человек, и я отношусь к нему заботой и теплом.
Действия иерофант - не знаю как трактовать, возможно получение совета от кого-либо старшего.
Его позиция:
мысли 9 мечей - болезненные мысли об отношениях, переживания;
Чувства паж кубков - возможно шаг на встречу, для возобновления отношений;
Действия рыцарь пентаклей - самый медленный из всех рыцарей, медленный ход событий, не желание менять что-то.
Что между нами маг ( не знаю как трактовать)
И перспектива 7 жезлов- отстаивание своих интересов, Защита своих отношений.
Вообщем извините я только учусь, но очень бы хотелось послушать вообще мнение. Благодарю заранее!
Lara
Повідомлень: 266
З нами з: 16 грудня 2020, 20:15

Анна, здравствуйте. Попробую немного прокомментировать. В вашей предыстории, правда, немного не хватило информации: это муж? И ушел он к другой? Или просто ушел от Вас? Дети - его?

[quote=Anna1987 post_id=55699 time=1623682329 user_id=4712
Здравствуйте! Новичок в таро. Делала расклад вокзал для двоих, краткое описание мы расстались, точнее он ушёл из семьи бросил меня с двумя ребятишками. Прошу помощи в трактовке расклада, тк некоторые позиции мне не понятны.
Моя позиция:
мысли 8 жезлов ( понимаю что в мыслях лучше если мечи выпадают, но у меня эта карта возможно я думаю о новых отношения, жизни без него, и что-то новом);
Здесь, мне кажется о том, что у вас много разных мыслей, прямо "в голове тесно", постоянно поток мыслей из-за этой ситуации. Все время прокручиваете все в голове. Вероятно, много проблем на Вас свалилось из-за его ухода, и Вы пытаетесь их обдумывать и решать.
Чувства императрица - может это то что я его ещё не отпустила и он мне родной и дорогой человек, и я отношусь к нему заботой и теплом.
Да, вероятно, продолжаете чувствовать себя его женой. И ещё, возможно, чувствуете, что нужно не забывать заботиться о детях, чтобы они не страдали от ухода отца. Но ещё Императрица - это о достоинстве и самодостаточности. Возможно, вы чувствуете, что если человек вас предал, он Вас не достоин, и Вы справитесь сама.
Действия иерофант - не знаю как трактовать, возможно получение совета от кого-либо старшего.
Стараетесь вести себя в рамках приличий, то есть не истерите, не уходите в алкоголь, если есть соперница - не выясняет с ней отношения и тп. Живёте своей обычной жизнью, как всегда жили: ходите на работу (если она есть), занимаетесь детьми и домом.
Его позиция:
мысли 9 мечей - болезненные мысли об отношениях, переживания;
Чувство вины у него
Чувства паж кубков - возможно шаг на встречу, для возобновления отношений;
Вот тут, возможно, о новой влюбленности, новые романтические отношения
Действия рыцарь пентаклей - самый медленный из всех рыцарей, медленный ход событий, не желание менять что-то.
Да, пока менять ничего не хочет, живёт для своего комфорта
Что между нами маг ( не знаю как трактовать)
Сейчас отношения зависят от него, как он решит, так и будет
И перспектива 7 жезлов- отстаивание своих интересов, Защита своих отношений.
Здесь тоже похоже на вмешательство кого-то. Если есть другая, то она и будет продолжать разрушать ваш союз, а Вы - защищаться
Вообщем извините я только учусь, но очень бы хотелось послушать вообще мнение. Благодарю заранее!
[/quote]

Анна, если можно по каким-то пунктам дать ОС, буду благодарна
Anna1987
Повідомлень: 9
З нами з: 17 грудня 2019, 14:38

Lara писав: 14 червня 2021, 19:14 Анна, здравствуйте. Попробую немного прокомментировать. В вашей предыстории, правда, немного не хватило информации: это муж? И ушел он к другой? Или просто ушел от Вас? Дети - его?

[quote=Anna1987 post_id=55699 time=1623682329 user_id=4712
Здравствуйте! Новичок в таро. Делала расклад вокзал для двоих, краткое описание мы расстались, точнее он ушёл из семьи бросил меня с двумя ребятишками. Прошу помощи в трактовке расклада, тк некоторые позиции мне не понятны.
Моя позиция:
мысли 8 жезлов ( понимаю что в мыслях лучше если мечи выпадают, но у меня эта карта возможно я думаю о новых отношения, жизни без него, и что-то новом);
Здесь, мне кажется о том, что у вас много разных мыслей, прямо "в голове тесно", постоянно поток мыслей из-за этой ситуации. Все время прокручиваете все в голове. Вероятно, много проблем на Вас свалилось из-за его ухода, и Вы пытаетесь их обдумывать и решать.
Чувства императрица - может это то что я его ещё не отпустила и он мне родной и дорогой человек, и я отношусь к нему заботой и теплом.
Да, вероятно, продолжаете чувствовать себя его женой. И ещё, возможно, чувствуете, что нужно не забывать заботиться о детях, чтобы они не страдали от ухода отца. Но ещё Императрица - это о достоинстве и самодостаточности. Возможно, вы чувствуете, что если человек вас предал, он Вас не достоин, и Вы справитесь сама.
Действия иерофант - не знаю как трактовать, возможно получение совета от кого-либо старшего.
Стараетесь вести себя в рамках приличий, то есть не истерите, не уходите в алкоголь, если есть соперница - не выясняет с ней отношения и тп. Живёте своей обычной жизнью, как всегда жили: ходите на работу (если она есть), занимаетесь детьми и домом.
Его позиция:
мысли 9 мечей - болезненные мысли об отношениях, переживания;
Чувство вины у него
Чувства паж кубков - возможно шаг на встречу, для возобновления отношений;
Вот тут, возможно, о новой влюбленности, новые романтические отношения
Действия рыцарь пентаклей - самый медленный из всех рыцарей, медленный ход событий, не желание менять что-то.
Да, пока менять ничего не хочет, живёт для своего комфорта
Что между нами маг ( не знаю как трактовать)
Сейчас отношения зависят от него, как он решит, так и будет
И перспектива 7 жезлов- отстаивание своих интересов, Защита своих отношений.
Здесь тоже похоже на вмешательство кого-то. Если есть другая, то она и будет продолжать разрушать ваш союз, а Вы - защищаться
Вообщем извините я только учусь, но очень бы хотелось послушать вообще мнение. Благодарю заранее!
Анна, если можно по каким-то пунктам дать ОС, буду благодарна
[/quote]

Ушёл он просто, но я знаю, что он сейчас не один уже. И там дама достаточно не простая. Дети его. Прожили 10 лет. Очень много, что по вашей трактовке проигрывается и про мои мысли в голове, и чувства и действия. На счёт него да скорее всего так и есть чувство вины есть, но что-то менять он уже не сможет, тк и я уже смотрю на него другими глазами, после такого поступка. Спасибо вам!
Відповісти

Повернутись до “Прорабатываем расклады”