Помощь в трактовке расклада

Аватар користувача
Aelita
Повідомлень: 54
З нами з: 16 жовтня 2020, 12:46

Юлия, извините, что вмешиваюсь, но при таком раскладе может стоит посмотреть, а нужно ли Вашему сыну вообще получать высшее образование? То есть, как сложится, если Вы его отправите в Вуз и как, если он получит какую-нибудь специальность в менее престижном учебном заведении, или как сами сочтете нужным сформулировать вопрос. У меня, например, есть знакомые-москвичи, которые без высшего имеют достойный уровень жизни/доходов, хорошую должность. Я вот сама закончила институт, училась на заочном и работала, было оочень тяжело, ездила в другой город на сессии, много сил и времени потратила, да и денег тоже (дорога, съем жилья во время сессий и т.д.). Поступила, потому что мама с папой - инженеры, тетя с мужем - арихитекторы, то есть отсутствие высшего у меня в семье вообще не рассматривалось, а в итоге это образование мне совсем не пригодилось, разве что с ним резюме немного больше веса имеет. У папы, когда он узнал, что у моего мужа нет высшего образования, а только что-то вроде училища (первая специальность - жестянщик, вторая - электрик) был немой вопрос "Как же так?" (типа что за мезальянс), хотя папа сам из деревни, в институт на спор поступил и со своим дипломом инженера-гидравлика домой вообще копейки приносил. А муж у меня без институтского диплома сам (!) спроектировал и построил каменный дом, сумел создать нам такие условия жизни, при которых мы оба можем заниматься тем, что нам нравится, не думая о том, сколько сосисок у нас осталось в холодильнике и есть ли чем заплатить налоги. Честно говоря, я лично жалею, что угробила столько сил и здоровья на получение высшего образования. Знаете, это в советские годы институтский значок поплавком называли (он в виде ромбика был, как поплавок), потому что с ним всегда на поверхности можно было удержаться, а теперь уже совсем другие времена. Понимаю, что Вы хотите для сына самого лучшего, но все же подумайте, нужно это ему или Вам.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Juliya писав: 17 січня 2022, 14:40 Elena, спасибо большое за помощь! Вобщем, дело мое безнадежное. Хотела отправить в Москву, но с таким стремлением к учебе, пожалуй лучше что-то поближе посмотреть: не хочу денег впустую тратить, но и без образования оставить его не могу. Просто затык какой-то! Состояние полной безысходности. Меня этот прогноз просто убил наповал.
Юлия, понимаю Вас, сама в таком же положении нахожусь, но у меня еще год в запасе есть. Тоже стоит вопрос о том, нужно ли высшее образование и какое, старший сын мало интереса к учёбе проявляет, кроме того. у него очень слабое здоровье... так что я пока прикидываю разные варианты, но не рассматриваю что-то конкретное как единственный вариант.
Соглашусь с Аэлитой в том, что высшее образование - не панацея. Главное - найти то, что интересно, чем нравится заниматься, к чему есть таланты и способности. И от этого отталкиваться.
Я думаю, Вам стоит рассмотреть все возможные варианты - как с вузом, так и с техникумом, колледжем -а может быть, ваш вариант - вначале поработать, потом определиться, чему учиться и нужно ли учиться вообще.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Juliya
Повідомлень: 764
З нами з: 14 травня 2020, 14:33

Аэлита. Спасибо за То, что поделились своим опытом.! Я уже обо всем спросила и о том, о чем Вы написали, подумала. Нельзя дать тому, кто не хочет брать, и это, к сожалению, мой вариант. Я сделала, что могла, и буду делать, что должна, как мать. Оплачу репетиторов до конца, сдаст ЕГЭ, предложу ВУЗ по месту нахождения, готова буду оплатить, если захочет учиться. Вот и весь мой план.


Читать дальше...


Aelita писав: 17 січня 2022, 16:12 Юлия, извините, что вмешиваюсь, но при таком раскладе может стоит посмотреть, а нужно ли Вашему сыну вообще получать высшее образование? То есть, как сложится, если Вы его отправите в Вуз и как, если он получит какую-нибудь специальность в менее престижном учебном заведении, или как сами сочтете нужным сформулировать вопрос. У меня, например, есть знакомые-москвичи, которые без высшего имеют достойный уровень жизни/доходов, хорошую должность. Я вот сама закончила институт, училась на заочном и работала, было оочень тяжело, ездила в другой город на сессии, много сил и времени потратила, да и денег тоже (дорога, съем жилья во время сессий и т.д.). Поступила, потому что мама с папой - инженеры, тетя с мужем - арихитекторы, то есть отсутствие высшего у меня в семье вообще не рассматривалось, а в итоге это образование мне совсем не пригодилось, разве что с ним резюме немного больше веса имеет. У папы, когда он узнал, что у моего мужа нет высшего образования, а только что-то вроде училища (первая специальность - жестянщик, вторая - электрик) был немой вопрос "Как же так?" (типа что за мезальянс), хотя папа сам из деревни, в институт на спор поступил и со своим дипломом инженера-гидравлика домой вообще копейки приносил. А муж у меня без институтского диплома сам (!) спроектировал и построил каменный дом, сумел создать нам такие условия жизни, при которых мы оба можем заниматься тем, что нам нравится, не думая о том, сколько сосисок у нас осталось в холодильнике и есть ли чем заплатить налоги. Честно говоря, я лично жалею, что угробила столько сил и здоровья на получение высшего образования. Знаете, это в советские годы институтский значок поплавком называли (он в виде ромбика был, как поплавок), потому что с ним всегда на поверхности можно было удержаться, а теперь уже совсем другие времена. Понимаю, что Вы хотите для сына самого лучшего, но все же подумайте, нужно это ему или Вам.

Аватар користувача
Juliya
Повідомлень: 764
З нами з: 14 травня 2020, 14:33

Елена, спасибо Вам за отклик! Мне сейчас любая моральная поддержка - поддержка.. После того как Вы развеяли мои иллюзии, и привели в чувства, за что я Вам, крайне признательна, я сделала расклад Выбор, что будет если он пойдёт учиться и что будет если не пойдёт. Хрен редьки не слаще, ну разве что итог второго варианта более оптимистичный. Да, мы за наших детей их жизнь не проживём… Ладно. Приду щас в себя, приму действительность, может ещё какие мыли появятся, рассмотрю варианты и посмотрю перед сдачей экзаменов, изменится ли прогноз.


Читать дальше...


Elena писав: 17 січня 2022, 21:24
Juliya писав: 17 січня 2022, 14:40 Elena, спасибо большое за помощь! Вобщем, дело мое безнадежное. Хотела отправить в Москву, но с таким стремлением к учебе, пожалуй лучше что-то поближе посмотреть: не хочу денег впустую тратить, но и без образования оставить его не могу. Просто затык какой-то! Состояние полной безысходности. Меня этот прогноз просто убил наповал.
Юлия, понимаю Вас, сама в таком же положении нахожусь, но у меня еще год в запасе есть. Тоже стоит вопрос о том, нужно ли высшее образование и какое, старший сын мало интереса к учёбе проявляет, кроме того. у него очень слабое здоровье... так что я пока прикидываю разные варианты, но не рассматриваю что-то конкретное как единственный вариант.
Соглашусь с Аэлитой в том, что высшее образование - не панацея. Главное - найти то, что интересно, чем нравится заниматься, к чему есть таланты и способности. И от этого отталкиваться.
Я думаю, Вам стоит рассмотреть все возможные варианты - как с вузом, так и с техникумом, колледжем -а может быть, ваш вариант - вначале поработать, потом определиться, чему учиться и нужно ли учиться вообще.

Roza
Повідомлень: 29
З нами з: 08 жовтня 2020, 13:52

Всем здравствуйте.Вдруг кто-то поможет. Ситуация следующая. Девушка учится на психолога и принимает уже клиентов. Вопросы: есть ли потенциал для роста-пп 9 мечей . Есть, страхи рассеиваются , ситуация улучшается . Человек становится уверенней в себе. Внутренние ограничения для развития-пп 6 кубков. Страх идти в новое. Консерватизм. Она практически никак себя не рекламирует. Все клиенты идут по сарафанке или со старой работы, где она работала куратором.Внешние ограничения-Королева мечей. Думаю дело в том, что она делает это не законно . Никак не оформлена . Диплома нет. Плюс излишняя требовательность к себе.Совет по улучшению -пп Повешенный .Активно действовать. Начать делать деньги .Думать о своей выгоде . Не жертвовать собой, не заниматься благотворительностью .А вот Перспектива меня запутала. Пп СПРАВЕДЛИВОСТЬ с уточнением . Означает Умеренность и не означает пп смерть. Это значит что она так и будет не законно работать? Но мне кажется , по смерти будут изменения . Короче, я запуталась на тему перспективы. Спасайте 😭Смотрим год
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Roza, так с вопроса о том, стоит ли узаконить свою деятельность или продолжать работать "в тени". и надо было начинать.
С ограничениями по Королеве мечей и перспективой по перевёрнутой Справедливости я бы сделала расклад "Выбор". Или хотя бы по одной карте вытянула бы с вопросом, каковы перспективы работы в случае, если она оформит деятельность официально (как юрлицо или ФЛП) и каковы перспективы, если она продолжит работать неофициально. Потому что проблемы с законом в перспективе возникнут.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Alina9
Повідомлень: 72
З нами з: 13 грудня 2021, 23:23

Елена, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, прямой Шут для отношений, какие имеет значения без горизонтальной докладки? Часто выпадает в годовом раскладе… это больше про лёгкость и обновление чувств в паре или глупые ситуации, инфантильность?
Аватар користувача
Andre
Повідомлень: 235
З нами з: 14 квітня 2020, 22:06
Звідки: Самара

Здравствуйте уважаемые тарологи и Елена Фёдоровна! Прошу оказать помощь в трактовке на кверентку лесби, её интересует перспектива сближения со своей начальницей.

Таро Темного Особняка, почти точно такое же как и Таро Уэйта.

1. Какое общее впечатление начальницы о кверентки? 7 жезлов. То что кверентка уверенная в себе, активная девочка

2. Есть ли у начальницы сексуальное влечение к кверентки? 10 кубков. Не то чтобы сексуальное влечение, сколько родственные, добрые чувства.

3. Мысли начальницы при встрече с кверенткой. Колесо Фортуны (есть – 9 кубков, нет 3 мечей в пп.). Больше всего похоже на отношение привет-пока, если есть задача, то начальница коммуницирует с ней, если нет, то даже и не думает. И выстраивает границу.

4. Свободна ли начальница. Туз жезлов (есть- Король мечей в пп., нет – Королевы пентаклей.) У неё нет постоянного партнера по Королеве пентаклей, а есть влечение или сексуальные отношения с другим человеком.

5. Готова ли она для новых отношений вообще? 8 Пентаклей. Готова и возможно она как раз этим и занимается, что пытается построить отношения с выбранным ею объектом.

6. Готова ли она чисто теоретически для отношений именно с кверенткой? Повешенный. Нет.

7. Чем кверентка может не нравиться начальнице, что в ней не устраивает? Туз пентаклей.(есть Паж пентаклей в пп., нет – Короля пентаклей в пп.) – то что она слишком молода, все таки у них заметная разница в возрасте.

8. Стоит ли кверентке делать шаги навстречу первой? 5 кубков в пп. Нет, не стоит, может наступить разочарование и неуверенность в себе.

9. Стоит ли ждать шагов от интересующего объекта, будет ли она идти первой на сближение? Императрица. Отношения могут быть только как производственные.

10. Какова будет реакция начальницы на действия кверентки в сторону сближения? Маг в пп. Она их пресечёт.

11. Перспективы отношений между людьми, возможно ли сближение? (полгода). 7 мечей в пп. Нет, больше похоже на манипулирование, преследование и навязчивость.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Здравствуйте, Андрей.


Читать дальше...


Andre писав: 21 січня 2022, 18:43 Здравствуйте уважаемые тарологи и Елена Фёдоровна! Прошу оказать помощь в трактовке на кверентку лесби, её интересует перспектива сближения со своей начальницей.

Таро Темного Особняка, почти точно такое же как и Таро Уэйта.
1. Какое общее впечатление начальницы о кверентки? 7 жезлов. То что кверентка уверенная в себе, активная девочка
И боевая.

2. Есть ли у начальницы сексуальное влечение к кверентки? 10 кубков. Не то чтобы сексуальное влечение, сколько родственные, добрые чувства.
Воспринимает кверентку как часть дружного трудового коллектива.

3. Мысли начальницы при встрече с кверенткой. Колесо Фортуны (есть – 9 кубков, нет 3 мечей в пп.). Больше всего похоже на отношение привет-пока, если есть задача, то начальница коммуницирует с ней, если нет, то даже и не думает. И выстраивает границу.
Начальница вспоминает о кверентке, только если есть повод. Хороший - соответственно и думает о ней в позитивном ключе, плохой - в негативном.

4. Свободна ли начальница. Туз жезлов (есть- Король мечей в пп., нет – Королевы пентаклей.) У неё нет постоянного партнера по Королеве пентаклей, а есть влечение или сексуальные отношения с другим человеком.
Есть мужчина, скорее всего партнёр для секса.

5. Готова ли она для новых отношений вообще? 8 Пентаклей. Готова и возможно она как раз этим и занимается, что пытается построить отношения с выбранным ею объектом.
Не готова, она погружена в работу.

6. Готова ли она чисто теоретически для отношений именно с кверенткой? Повешенный. Нет.
Ни теоретически, ни практически нет.

7. Чем кверентка может не нравиться начальнице, что в ней не устраивает? Туз пентаклей.(есть Паж пентаклей в пп., нет – Короля пентаклей в пп.) – то что она слишком молода, все таки у них заметная разница в возрасте.
Я бы не рассматривала все карты в любовном аспекте, когда речь идёт о рабочих отношениях прежде всего. Либо речь о меркантильности, либо о психологической незрелости. либо и то, и другое.

8. Стоит ли кверентке делать шаги навстречу первой? 5 кубков в пп. Нет, не стоит, может наступить разочарование и неуверенность в себе.
Обычно 5 кубков пп как раз указывает на восстановленпе душевного равновесия, но с учётом п. 10 - скорее Ваша трактовка верна, кверентка не получит желаемого.

9. Стоит ли ждать шагов от интересующего объекта, будет ли она идти первой на сближение? Императрица. Отношения могут быть только как производственные.
Покровительственные, доброжелательные со стороны начальницы. См. 10 кубков - для начальницы коллектив - это семья, а она - мама этого коллектива и заботится о своих подчинённых.

10. Какова будет реакция начальницы на действия кверентки в сторону сближения? Маг в пп. Она их пресечёт.
Думаю, что никакой реакции не будет.

11. Перспективы отношений между людьми, возможно ли сближение? (полгода). 7 мечей в пп. Нет, больше похоже на манипулирование, преследование и навязчивость.
Прояснение ситуации между кверенткой и начальницей.

Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Alina9 писав: 19 січня 2022, 22:41 Елена, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, прямой Шут для отношений, какие имеет значения без горизонтальной докладки? Часто выпадает в годовом раскладе… это больше про лёгкость и обновление чувств в паре или глупые ситуации, инфантильность?
Здравствуйте, Алина. Писала ответ вчера, но выключили свет и пропал интернет на долгое время.
Шут указывает на свободные отношения, легкомысленные, без обязательств, инфантильные.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Відповісти

Повернутись до “Прорабатываем расклады”