Динамическая медитация со Старшими Арканами Таро

Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

ЗВЕЗДА

Понедельник -
С утра было какое-то непонятное состояние, что я куда-то уже опаздываю или опоздала. А потом позвонила женщина из фонда, куда я писала заявку и назначила встречу на вторник. Сказала, что приедет 4 человека. Так что следующие полдня я просто ходила и разговаривала сама с собой, проговаривала про себя разные вопросы, темы, короче - готовилась. И девушкам своим звонила, мы с ними все согласовывали. Вторая половина дня прошла под эгидой переговоров. Но при этом было какое-то спокойствие, не было особо волнения. Единственное, случайно нанесла себе повреждение ноги, так что был страх, смогу ли я поехать во вторник на эту встречу. Готовилась, платье выходное привела в порядок, постирала, документы подготовила. Вечером, сходила в магазин, купила к чаю кое-чего, на стол, люди все же из Москвы должны ехать, путь не близкий. Ключевое слово этого дня - надежда, ожидание, продумывание стратегии, планирование.

Вторник -
Утром собралась пораньше, поехала. Ну что сказать, мы с девушками подготовили стол. Приехали люди, разговаривали долго, строили планы на дальнейшую совместную работу. день, можно сказать, прошел на позитиве. "Обрадовали" меня известием, что мне теперь придется около сотни документов заполнить. Потом я приехала и упала, уснула. Вечер уже как во сне был. Я когда сплю днем, мне потом плохо. Вечером устроила себе просмотр фильма и немного повязала шарфик.

Среда -
Вот в среду Звезда меня просто убила, наповал. Это не звезда была, а звездец. Вообще из дома не вылезала, занималась черт те знает чем. Весь день голова как в тумане, чего-то хочется, но чего конкретно, вообще непонятно. Полная потеря ориентации в пространстве и во времени. Вообще, можно, конечно, смеяться, но у меня по Звезде развилась самая настоящая любовная лихорадка. Я уж думала, что слишком стара для этого. До самого вечера, пока человек не вышел в сеть. А вечером еще муж добавил жара...

Итог. Вообще Звезду не поняла. Главное, аркан визуализировала все, как надо. Но логика, трезвомыслие, рассудок и все в этом духе явно взяли выходные дни, причем все вместе. Огромнейшая активация сексуальной энергии - моей собственной, моего интернет-знакомого и мужа в придачу... все это шарахнуло по мне таким клубков эмоций, что я просто "качалась на волнах" все эти дни. И вообще ни о чем думать больше не могла. Настоящая кошка. Ощущение, что Луна (18) схлопнула мою Звезду между своих створок и подавила насмерть. Какое-то переплетение. Состояние, вообще мне НЕ свойственное в норме. Главное, что Звезда - это вообще как бы мой "родной" аркан, и по профессии, и по образу мышления. Значит, "выхожу" из него сейчас. Ну, жизнь меняется сильно...

Работа - о работе вообще ни одной мысли не было, кроме как в понедельник. И то, не по основной работе.
Здоровье - да, лежа на диване все три дня, здоровье меня не беспокоило, это точно, кроме понедельника. Зато с головой было крайне плохо. И в прямом, и в переносном смысле. Мысли были неподобающие до такой степени, что голова болела просто жутко.

Вот... мое состояние прекрасно описывает песня Би-2 "Держаться за воздух"...
Прочитала, путанно написала, но было именно так, все в каком-то переплетении.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

ЛУНА

Четверг -
Очень сильно весь день болела голова, практически полдня лежала на диване, ничего не могла делать. Обещала приехать на работу, так и не собралась. Голова тяжелая, немного только смогла с сыном позаниматься. Хорошо занимался. Потом я просто позволила ему заниматься чем он хочет, а сама залегла на диване с айпадом. Потом после обеда все же взяла себя в руки, села за комп и выложила несколько объявлений на сайте, в том числе и о поиске специалиста. Опять переговоры по работе... Вечером приехал с работы муж, и мы с ним как-то сели за фильмо-просмотр. Посмотрели 2 кино. Одно - фантастика, про вторжение пришельцев. Вот знаете, девочки, по задумке наверное должно быть страшно, но мы с мужем ржали. А вот второе, ничего вроде такого нет по сюжету, а кино страшное, жестокое. Я попросила выключить.

Пятница -
А.. вот в пятницу Луна проявилась интересно. Делала расклад на наши отношения с белорусским другом, на характеристику отношений как раз и выпала Луна) и на него 4 кубков (одиночество). Колода была Гримуары, и на 4 кубков как раз Луна видна в окно. И Луна там имеет значение сбегания от проблем в иллюзорный вымышленный мир, романтики и даже нежности. А он меня перед этим в четверг как-то обидел. Посмотрела я на эту бедную, несчастную луну. И просто написала о том, что меня волнует. И весь конфликт как-то сам собой рассосался. Боюсь, что он был только в моей голове. Надуманность.
И довязала шарфик ребенку. Причем, ниток осталось метра 2 длиной, так получилось. Был еще один клубок, но сын куда-то спрятал, искала, искала... переживала, что придется распускать, но нет, хватило. Умиротворение такое при вязке было.

Суббота -
Утром занималась домашними делами. В обед уехала в офис, у нас была встреча с девушками, сидели несколько часов, расписывали мероприятия, какие поделки будем делать в летнем лагере в августе и все подобное. Домой уехала уже в 7 часов вечера. Очень хороший, плодотворный день. А вечером на меня напало мечтательное настроение, просто лежала, слушала музыку.

Откровенно говоря, Луну опасалась, но вот тут я как-то "проскочила". Даже интересно. Но опять, ощущение, что Звезда и луна шли в переплетении. Элементы и того, и того арканов были все дни недели. Подозреваю, что у меня просто такой период в жизни, когда происходит слияние холодного, аналитического разума и принятие каких-то страстей. Нежная грусть с привкусом романтики, налетом страсти, разбором отношений, размышлений. Много размышлений. Совершенно спокойных причем. Ни страхов, ни истерики, ни перепадов настроения. Может - легкая меланхолия и грусть. И романтизм....
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Mona Lisa
Повідомлень: 2247
З нами з: 18 січня 2016, 15:09
Звідки: Тольятти-Херсон

Ставлю XIX Солнце (11-13.07)

Зображення

Пн - понедельник, он даже во время отпуска - понедельник. Весь день круть-верть, получила посылку с колодой, неслась домой со счастьем в руках, распаковала и нашла брак в колоде. Пришлось звонить в магазин, так на сайте условия возврата не оглашены... Вроде меня поняли, сделала отправку, жду возврата денег. Обидно так, заказала ту же колоду в другом магазине, но "за дороже", причем позвонила и высказала свои предположения по поводу качеству с дальнейшей оговоркой, жду результата на завтра.
Закончила один огромный заказанный шарф-трансформер, долго долбалась с ним, остался еще один. Разглядывала себя в огромном настенном зеркале, ничего так, я себе нравлюсь в своем весе для моего роста ))) Затем уделила время волосам и лицу, полюбила их всякими масками.

Вт - какой сегодня прямо насыщенно-солнечный день! Эдакий здоровый всплеск эго, день успеха, комплиментов, удачных долгосрочных сделок, полезного общения. Еще заполучила колоду Заповедного Леса в превосходном качестве. Короче говоря я сияю от счастья, как Солнце ;)

Ср - помимо очень яркого солнечного дня без единого облачка, на меня напал творческий мандраж. А все потому, что выйдя из дому за "едой", обратила внимание на красивые опавшие листья, ну понятно, что до осени еще далеко и листья опадают от устоявшейся жары, но я не удержалась и насобирала букет из листьев. Прибежала домой и давай их фотографировать в натюрморте, а потом опачки и пару строчек написала ))) Как-то люблю я осень, больше чем все остальные сезоны. Потом вязала, потом валяла дурака, лежала на полу и просто перебирала карты, долго рассматривала картинки.

Итоги - Солнце мне понравилось, Аркан проявил себя ярко, и погодой и делами, и бодростью, и умными размышлениями. Я чувствовала себя здоровой эгоисткой. Ну и естественно творческое вдохновение, такой прямо яркой вспышкой света.
Востаннє редагувалось 13 липня 2016, 18:07 користувачем Mona Lisa, всього редагувалось 2 разів.
Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь... (с) Чарльз Уильямс
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

СОЛНЦЕ

Понедельник -
Очень активный был день. Небо с утра хмурилось, но потом я повизуализировала, представила себе солнце, и поехали с сыном на работу. Работала почти запоем, как-то удалось совместить, склепать целый раздел для статьи, причем на английском языке сразу. Вечером тоже, написала несколько писем, деловых, распечатала, все получилось. Знаете, был момент, когда у меня взыграло самодурство, один раз я даже бросила трубку телефона, но меня спровоцировали. Не люблю когда за моей спиной от моего лица что то обещают или меня шантажируют чем-то. Причем два раза и разные люди. Еще могу отметить просто бешеную энергию, даже уснуть не могла долго.

Вторник -
у меня тоже был мега-позитивный день. Вообще, с одной дамой вчера было нечто конфликта, но я как-то .. откровенно говоря, наплевать уже было полностью, кто там чем недоволен. Некоторая вспышка эгоизма, надоело быть все обязанной, пусть сами как хотят так и делают. А потом был приток вдохновения. нарисовала аж 3 варианта эмблемы организации, прорабатывала занятия, собирала поделки на будущее, даже сценарий праздника написала. Муж вчера тоже отличился, у него тоже приток энергии, он даже спать не может. Вчера переделал кучу всего, встал сегодня в 5 утра, ускакал на работу. Это моя то соня, которую я еле-еле в 9 расталкиваю.

Среда -
Днем кое-что сделал, но не могу сказать, что что-то грандиозное, повязала, кино посмотрела, с ребенком погуляла. Вчерашний конфликт как-то сам собой погасился. Неприятное известие - у белорусского знакомого бабушка умерла.
А вечером у нас было мини-собрание в офисе, просидели аж до 10 вчера, такое вдохновение было... накидали кучу-кучу планов на летний лагерь. А еще поздно вечером мое Солнышко-муж по телефону свел меня со знакомым - директором нашего спортивного дворца городского и я с ним договорилась, совершенно неожиданно для себя, что он нам на лагерь выделит кое-какой спортинвентарь. Вернее, он не отказал, обещал посмотреть, что у них есть. Причем муж выцепил его аж в командировке...)))

Солнце заполнилось как дикий, просто дикий приток энергии и вдохновения, творчества, но и... удивительно, очень крепко спала, по утрам плохо вставала. И это я а я последние годы вообще плохо сплю. И в то же время была какая-то суета. Приток разумного эгоизма тоже посетил. ))) Был неприятный момент, с этим связанный. договаривались на четверг о встрече с психологом, и что-то так у нее промелькнуло, какая-то интонация, которая мне не понравилась. Договорились, но я задумалась... о том, стоит ли открываться.
Могу сказать, что мне в мужских арканах очень хорошо переживается - Маг, Император, Солнце... как-раз не хватает элементов твердости, настойчивости и целеустремленности, наверное. А может эгоизма как-раз )))
Востаннє редагувалось 16 липня 2016, 18:27 користувачем neuro, всього редагувалось 3 разів.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Mona Lisa
Повідомлень: 2247
З нами з: 18 січня 2016, 15:09
Звідки: Тольятти-Херсон

Ставлю XX Суд (14-16.07)

Зображення

Чт - всю ночь не спала, из-за плохого самочувствия, с утра пораньше уехала в больницу, высидела огромную очередь без записи, но к врачу таки попала в конце приема. Неожиданно вернулся сын из командировки, вот и воссоединение нашей маленькой семьи. Получила денежный возврат за неудачную покупку в интернет магазине.

Пт - день хлопот и забот. Съездила удачно в поликлинику, поставили диагноз, дали назначения. Прибежала домой, приготовила еду сыну, он заступил на сутки, как спонтанно, отвезла ему продукты. Нашла в интернете нужный цвет ниток, которые подошли к концу, и работа была приостановлена, заказала )) Вечером получила оповещение, что нашелся покупатель на летнюю вещицу из моего хендмейд творчества, очень даже кстати! Единственное, жара плавит мозг, хожу, как квашня.

Сб - нервы мои нервы, мамочка заставила понервничать... звоню ей, телефон молчит, соседка в двери ей стучала, тоже тишина, я взяла запасные ключи и бегом к маме. Боже, как мне страшно было двери открывать. оказалось, что ее не было дома, а телефон она очень успешно заблокировала и подумала, что вывела его из строя и уехала в город искать сервисный центр. Фух, стремно как было, такая жара, мама уже очень пожилая. А так провела день дома за работой, очень спешила закончить заказ, к вечеру завершила. Пила холодное вино с персиками и провожала сорокрадусный знойный закат с балкона 7-го этажа :lol:

Итоги - плохое самочувствие, невралгия. В основном Суд заставил меня много думать, что-то переосмысливать, у меня создалось впечатление, что отвалился какой-то кусок грязи, мешавший быть чистой. Очень много внимания уделила своей маленькой семье, сыну, маме, родной сестре.
Востаннє редагувалось 17 липня 2016, 12:08 користувачем Mona Lisa, всього редагувалось 1 раз.
Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь... (с) Чарльз Уильямс
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

СУД

Вот... в среду и в четверг всплывала тема смерти - у знакомого в Белоруссии бабушка умерла, а я с удивлением узнала, что похороны у них проходят на второй день, а не на третий. Умер человек, на следующий день хоронят. И у них есть еще традиция прощания, когда вечером в день смерти вся семья и соседи собираются и прощаются с усопшим. Да, эта смерть случилась по моему Солнцу, но оно явно уже было переходное, на Страшный Суд.

Четверг -
Весь день было какое-то... не могу даже понять вообще чего, как тяжесть на душе и сердце лежала. Я таки отказалась даже от встречи с психологом, ну не захотела на нее пойти. И встали в этот день очень поздно с ребенком. Потом сидела, составила список спортинвентаря, отослала в Дворец спорта, чтобы они посмотрели, что у них есть. уж отдал в этот день айпад на ремонт, на замену стекла, пришел домой очень поздно, уже в 3 ночи (т.е. уже в пятницу), я спать не могла, пока его нет. Калымил, принес деньги.
Еще в четверг еле дозвонилась в Москву в фонд, по поводу договора - мы же уезжаем, договор надо заключать, а они не телятся. Девушка обещала выслать побыстрее. Вечером поговорила со знакомы из Белоруссии, они бабушку похоронили, а общем, помянули с ним усопшую.
И да, еще смерть один раз отметилась по Страшному Суду. Днем ходили из соседнего подъезда, собирали на похороны. У меня было дома немного, отдала.

Пятница -
Вроде и не 13-е было... Утром встала пораньше, собирала мужа, он уехал в Нижний Новгород на выходные к родителям. Прямо с самого утра свалился список из дворца спорта, чего они у себя нашли. Много нашли, договорилась когда заберем, когда вернем оборудование. Еще ближе к обеду свалился договор с фондом на почту... звоню, оказалось, что надо отослать вот прямо сегодня...

девочки, это был капец... Понимаю, что нужные бумаги у меня на работе... срочно собираю ребенка, едем на работу. делаю договор, время полчетвертого, отослать до 4-х вчера. В самом конце вырубается свет, комп отключается... Включается, часть потерялась, но немного. С матюгами доделываю пропавшую часть... Отослать надо... и тут понимаю, что нет интернета. Что делать??? флешки у меня нет, даже домой не могу документ взять. Боже, благослови андроиды! Боюсь, другая тетка на мое месте впала бы в панику. Подсоединяю телефон к компу, закачала документ туда, еле блин разобралась что и как. И уже отправила через почту через телефон, хорошо что у меня интернет на телефоне подключен! Время 5 минут 5-го... падаю без сил на коп. Эпик Фэйл!!! И тут же по почте (на телефон естественно), вижу, что мой файл получили и присылают мне, блин, еще список целый, чего сделать надо! Звоню... Тут меня осеняет, что нервничать бессмысленно уже, я уже в пятницу все равно уже ничего не сделаю...
Приехали домой и я... ммм, сорри, напилась. Ну, не до поросячего визга, конечно, но расслабилась,а друг из братского государства Беларусь опять отправился в пешее эротическое путешествие... прямо беда с этим мужиком, и надоел хуже пареной репы, и бросить не могу. А потом до 3-х ночи смотрела сериал про чародея Дрездена...
Исключительно насыщенный на переживания день...

Суббота -
в субботу у меня был "разбирательный день" ))) занималась уборкой по дому, вытащила все из ванны, все коробки, везде полы помыла, и балкон разобрала. Выкинула кучу вещей с балкона, вообще балкон разобрала. Сфоткала, отправила чего буду выкидывать мужу на вайбер. И тут начался вынос мозга... а вот эта досочка - это от дивана, не выкидывай ее... и так по все пунктам. Разбирались и ржали с супругом до самой ночи. А еще я сделал кучу селедки под шубой...

Очень продуктивные дни по Суду, ничего сказать не могу. И настроение, и силы, все было на уровне. тема смерти, конечно, звучала сильно.
Востаннє редагувалось 19 липня 2016, 16:41 користувачем neuro, всього редагувалось 1 раз.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Mona Lisa
Повідомлень: 2247
З нами з: 18 січня 2016, 15:09
Звідки: Тольятти-Херсон

Ставлю XXI Мир (18-20.07)

Зображення

Пн - очень спокойный и гармоничный день. Целый день просидела дома. Отдыхала в обществе сериалов и персиков. Плохое самочувствие пошло на спад, боль в глазах утихла, правда пришлось сегодня вязать уже в очках... :geek:

Вт - весь день просидела дома, "связанная по рукам и ногам", на подъезде вчера повесили объявление о массовой установке газовых счетчиков, сидела ждала, а очередь так и не подошла :twisted: придется завтра опять сидеть дома. Общение с миром только благодаря интернету )))) Приехала родная сестра из командировки, забежала в гости, кофе, болтовня, конфетки. В интернете наткнулась на статью одного таролога исследователя, с фотографиями старого фолианта 1884 года о гаданиях на картах Ленорман, интересно так!

Ср - конец медитации очень удачно закончил и всякие мои дела домашние. Под коней дня я таки дождалась установки счетчика на газ. Хаос на кухне закончился, я затеяла уборку и уют восстановился в квартире ))) Получила новый заказ, в этот раз на кукол Тильд. Отправила сына опять в командировку. Вернулась из поездки двоюродная сестра и вышла на связь. Я заказала новую пищу для мозга в виде книги и карт.

Все, медитация на СА Таро закончена! Мне очень понравилось побывать в состоянии Аркана, и внутри, и снаружи.
Эти три месяца прямо всколыхнули меня, во мне много чего поменялось, я ощутила значительный прилив энергии, гармонии с собой и окружающими, не без переживаний конечно, но эти перетекания состояний были интересны и поучительны.
Пока делаю перерыв ;)
Востаннє редагувалось 20 липня 2016, 19:09 користувачем Mona Lisa, всього редагувалось 2 разів.
Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь... (с) Чарльз Уильямс
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

МИР
Понедельник -
очень продуктивный, насыщенный день. С самого утра доделывала документы для фонда, потом составляла заказ. успела его уже отправить полпятого, и даже до 5-ти часов в фирму эту успела. В обед заходила бухгалтер, Мы с ней эээ... в общем, тоже придумали, как обойти один документ. Грохнула туеву хучу денег, купила кучу вещей для ребенка для поездки, одежду, развивающие игры, для поделок. Вечером приехал муж, тоже привез кое-что. Покрасилась. В общем, полный вперед. К 6 часа вечера была уже без задних ног вообще.

Вторник -
ну, день продолжился.... с утра сбегала на работу, отдала переводчику статью для перевода, съездила в фирму канцтоваров, переговорила с хозяином насчет частичной оплаты заказа, договорилась о поставках. Сижу вот, скопировала и распечатала целую кучу схем, контактов, отелей по дороге, достопримечательностей. Короче, готовлюсь к поездке. А муж уехал в Москву, отвез мои документы и сам по делам. Забронировала номер уже в мотеле для промежуточной остановки на трассе, созвонилась с домом отдыха. Собираемся к поездке.

Среда - и конец медитации???
девочки, мы завтра как раз уезжаем на море. Вот честно, не подгадывала! так само собой получилось! Дорога, дорога, дорога... Мир в полной красе. Завтра весь день на колесах, поэтому наверное попрощаюсь с вами сегодня до начала августа.

MonaLiza, спасибо вам огромное за компанию! С удовольствие читала ваши отчеты, и хорошо, что вы меня тоже сподвигли на нее. Очень плодотворно в этот раз прошла.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Mona Lisa
Повідомлень: 2247
З нами з: 18 січня 2016, 15:09
Звідки: Тольятти-Херсон

neuro писав:MonaLiza, спасибо вам огромное за компанию! С удовольствие читала ваши отчеты, и хорошо, что вы меня тоже сподвигли на нее. Очень плодотворно в этот раз прошла.
Татьяна и Вам спасибо за компанию! Я с удовольствием читала Ваши проработки, очень здорово, надеюсь мы еще помедитируем как нибудь вместе :D
Желаю Вам удачного, уютного и впечатляющего отпуска! ;)
Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь... (с) Чарльз Уильямс
Аватар користувача
Elina
Повідомлень: 267
З нами з: 06 квітня 2016, 22:03
Звідки: Москва

Знаете, я сейчас только на Повешенном, но вот совсем не ожидала, какой это непредсказуемый опыт :shock: с первого же дня медитации, я будто и не я вовсе, какие-то странные поступки, мысли, желания, косяки, о событиях вообще молчу :?
У меня впереди очень важный месяц, нужно сделать пару неотложных дел и, конечно, на август остался самый "смак" Арканов...может кто-нибудь подсказать - если временно прервать медитацию на какое-то время, можно потом снова влиться и продолжить :?:
Відповісти

Повернутись до “Динамическая медитация на Таро”