расклад "Самайн"

Відповісти
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Расклад Нади для меня:
Лена, запишу пока выпавшие карты.
Таро Колесо года.
1. Урожай осени. (плоды, которыми можно воспользоваться) Король чаш
Можете воспользоваться помощью и поддержкой какого-то доброго и заботливого мужчины.
Зображення

2. Неприкосновенный запас (что должно быть отложено до весны) Смерть пп
Наступает время перемен и действий, постоянство, стабильность, однообразие стоит отложить до весны.
Зображення

3. Испытания Зимы (испытания) 4 чаш пп
На мой взгляд карта резонирует с предыдущей. Не получится также как девушка на картинке сидеть дома и скучать. События происходящие в жизни выведут Вас из тоски, уныния и застоя. Предстоят перемены, но даваться они Вам будут очень нелегко - это и будет испытанием.
Зображення

4. Проход между мирами (новые пути действия) Рыцарь жезлов
Новым для Вас станет то, что придется быть черезмерно активной, деятельной, в чем то напористой.
Возможно предстоит какая-то поездка, или вдруг Вы решите поменять свой род деятельности.
Зображення

5. Подарки Самайна (бонусы от периода или действия) Рыцарь мечей
И вот опять карта очень хорошо дополняет предыдущую. Помимо высокой активности по Рыцарю жезлов, Вы также будете использовать свой ясный, трезвый и холодный ум для достижения целей и принятия решений. Возможно придется пройти через конфликты, в чем то быть бескомпромисной, но все же по этим картам сказала бы, что Вы добьетесь чего хотите.
Поэтому считаю, что подарком Самайна, как раз и будет реализация Ваших планов, начало нового проекта.
Зображення

6. Встреча с неведомым (с чем предстоит встретиться) Суд (есть 9 жезлов, нет Колесо фортуны)
А вот и перемены которые Вам предстоят... Наверное зря я сделала докладку Она на мой взгляд говорит лишь о том, что они Вам дадутся нелегко, Вы будете очень осторожны и предусмотрительны (9 жезлов), а Колесо фортуны пп говорит, об их неибежности.
ЗображенняЗображенняЗображення

7. C чем проститься... 2 пентаклей пп
Проститься предстоит с неопределенностью, беспорядком, хаосом в жизни и в планах. Думаю этот период расставит все на свои места.
Зображення

8. О чем помнить... Принцесса чаш
Судя по раскладу весь престоящий период все Ваши силы, мысли, действия и эмоции будут направлены на социальную сторону жизни, на работу, карьеру, собственную реализацию, при всем при этом постарайтесь не забывать о чувствах, романтичности и любви...
Зображення

9. Итоги 5 жезлов
Итогом станет то, что Вы успешно сможете отстаивать свои интересы, будете стремится достигнуть чего-то большего.
Зображення

Мой расклад для Нади:
Надя, расклад для Вас:
Таро Юных Ведьм

1. Урожай осени. (плоды, которыми можно воспользоваться) Богиня мётел
Морриган - единственная Богиня в этой колоде, которая изображена с ребенком на руках. Эта карта говорит о том, что Вы, Надя, можете наслаждаться плодами своей решительности и готовности преодолевать трудности на пути к своей цели. И дети не являются помехой на пути к самореализации.

2. Неприкосновенный запас (что должно быть отложено до весны) Туз огня
До весны Вам следует подготовиться к новым начинаниям, подготовиться тщательно, перебрав все имеющиеся в наличии ресурсы и выбросив то, что является балластом. И только после тщательной подготовки за зиму весной Вы сможете приступить к новому роду деятельности.

3. Испытания Зимы (испытания) Туз котлов
Ого. Вас ожидает испытание на прочность чувств: кто-то вызовет у Вас романтические эмоции. Возможно внезапное возникновение нового чувства, хотя нельзя исключать и вариант нового начала, новой весны в существующих отношениях.

4. Проход между мирами (новые пути действия) 9 огня
Учиться, учиться и еще раз учиться искать нужную информацию, обращаться за помощью к старшему поколению или к своему же прошлому опыту.

5. Подарки Самайна (бонусы от периода или действия) 2 мётел
У меня эта карта обычно проигрывается приятным задушевным общением с близкой подругой. Вот и Вас ожидает приятное общение, посиделки с друзьями или с коллегами по работе.

6. Встреча с неведомым (с чем предстоит встретиться) 8 огня
Знаете, Надя. по этой карте я думаю, что осуществится какая-то Ваша давняя мечта, исполнится желание, причем неожиданно, так что Вы будете очень рады, но в то же время это событие застанет Вас врасплох и Вы можете не сразу сообразить, что же делать с этим исполненным желанием дальше)) Вас ожидает внезапная трансформация.

7. C чем проститься... Звезда
С мечтами, безмятежностью и спокойствием.

8. О чем помнить... 10 мётел
О том, что всё когда-нибудь заканчивается, и хорошее, и плохое.

9. Итоги Смерть
Карта резонирует со Звездой, Тузом огня и 8 огня: итогом Самайна будут какие-то перемены в Вашей жизни, что-то уйдет в прошлое, чтобы начался новый этап в Вашей жизни. Удачного Вам Самайна!
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Надя, отчитываюсь по Самайну:
Elena писав: Расклад Нади для меня:
Лена, запишу пока выпавшие карты.
Таро Колесо года.
1. Урожай осени. (плоды, которыми можно воспользоваться) Король чаш
Можете воспользоваться помощью и поддержкой какого-то доброго и заботливого мужчины.
Урожай осени- это помощь моего кума и оператора - двух таких Королей кубков, людей искусства, в создании видеопрезентации к книге "Любовь.Интрига.Эротика в Таро Казановы".

2. Неприкосновенный запас (что должно быть отложено до весны) Смерть пп
Наступает время перемен и действий, постоянство, стабильность, однообразие стоит отложить до весны.
Да, покоя не было фактически.. приходилось действовать, и действия эти в основном были нерадостные.

3. Испытания Зимы (испытания) 4 чаш пп
На мой взгляд карта резонирует с предыдущей. Не получится также как девушка на картинке сидеть дома и скучать. События происходящие в жизни выведут Вас из тоски, уныния и застоя. Предстоят перемены, но даваться они Вам будут очень нелегко - это и будет испытанием.
Да, отсидеться дома не удалось... а очень хотелось, потому что зима как раз располагает сидеть дома, а не бегать по городу.

4. Проход между мирами (новые пути действия) Рыцарь жезлов
Новым для Вас станет то, что придется быть черезмерно активной, деятельной, в чем то напористой.
Возможно предстоит какая-то поездка, или вдруг Вы решите поменять свой род деятельности.
Поездок было много, все по врачам и детским больницам.

5. Подарки Самайна (бонусы от периода или действия) Рыцарь мечей
И вот опять карта очень хорошо дополняет предыдущую. Помимо высокой активности по Рыцарю жезлов, Вы также будете использовать свой ясный, трезвый и холодный ум для достижения целей и принятия решений. Возможно придется пройти через конфликты, в чем то быть бескомпромисной, но все же по этим картам сказала бы, что Вы добьетесь чего хотите.
Поэтому считаю, что подарком Самайна, как раз и будет реализация Ваших планов, начало нового проекта.
Ну проект новый я пока не начала.. родилась только идея - участвовать во 2 конкурсе на написание методичек к колодам "Аввалона".. колоду уже выбрала, собираю материал.

6. Встреча с неведомым (с чем предстоит встретиться) Суд (есть 9 жезлов, нет Колесо фортуны)
А вот и перемены которые Вам предстоят... Наверное зря я сделала докладку Она на мой взгляд говорит лишь о том, что они Вам дадутся нелегко, Вы будете очень осторожны и предусмотрительны (9 жезлов), а Колесо фортуны пп говорит, об их неибежности.
Да, всё так, и все эти карты связаны со здоровьем детей.

7. C чем проститься... 2 пентаклей пп
Проститься предстоит с неопределенностью, беспорядком, хаосом в жизни и в планах. Думаю этот период расставит все на свои места.
Проститься пришлось с беспечностью и легкомыслием...

8. О чем помнить... Принцесса чаш
Судя по раскладу весь престоящий период все Ваши силы, мысли, действия и эмоции будут направлены на социальную сторону жизни, на работу, карьеру, собственную реализацию, при всем при этом постарайтесь не забывать о чувствах, романтичности и любви...
Пыталась находить позитив... получалось иногда. Дети радовали на свои дни рождения и на новогодние праздники; получила несколько интересных книг и колоду Таро Фантастических сущностей.

9. Итоги 5 жезлов
Итогом станет то, что Вы успешно сможете отстаивать свои интересы, будете стремится достигнуть чего-то большего.
Сложно карту процесса борьбы назвать итогом.. я пока что продолжаю борьбу...
Спасибо, Надя, Ваш расклад получился очень точным :!:
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
nadya
Повідомлень: 628
З нами з: 22 листопада 2012, 13:13

Лена, спасибо за отчет! Я тоже отчитываюсь.
Elena писав: Мой расклад для Нади:
Надя, расклад для Вас:
Таро Юных Ведьм
1. Урожай осени. (плоды, которыми можно воспользоваться) Богиня мётел
Морриган - единственная Богиня в этой колоде, которая изображена с ребенком на руках. Эта карта говорит о том, что Вы, Надя, можете наслаждаться плодами своей решительности и готовности преодолевать трудности на пути к своей цели. И дети не являются помехой на пути к самореализации.
Да, на тот момент на работе уже освоилась. И все старалась успевать - и работать, и детьми заниматься.

2. Неприкосновенный запас (что должно быть отложено до весны) Туз огня
До весны Вам следует подготовиться к новым начинаниям, подготовиться тщательно, перебрав все имеющиеся в наличии ресурсы и выбросив то, что является балластом. И только после тщательной подготовки за зиму весной Вы сможете приступить к новому роду деятельности.
Да, новых начинаний не случилось. Продолжала заниматься тем, что было начато ранее.

3. Испытания Зимы (испытания) Туз котлов
Ого. Вас ожидает испытание на прочность чувств: кто-то вызовет у Вас романтические эмоции. Возможно внезапное возникновение нового чувства, хотя нельзя исключать и вариант нового начала, новой весны в существующих отношениях.
Не знаю, что имели ввиду здесь карты. Романтических эмоций не было. Может карта по классике проигралась - переизбытком чувств и эмоций. Как раз в этот период случилась вся история со свекровью. 9 ноября она потеряла сознание и ее положили в больницу и тут все дальше закрутилось... Считаю, что это и было испытанием этого периода

4. Проход между мирами (новые пути действия) 9 огня
Учиться, учиться и еще раз учиться искать нужную информацию, обращаться за помощью к старшему поколению или к своему же прошлому опыту.
Да, информацию пришлось пособирать. Узнавали про врачей, про больницы, что и как лучше сделать, чтобы помочь свекрови.

5. Подарки Самайна (бонусы от периода или действия) 2 мётел
У меня эта карта обычно проигрывается приятным задушевным общением с близкой подругой. Вот и Вас ожидает приятное общение, посиделки с друзьями или с коллегами по работе.
Да, праздники были - на этот период выпал День рождения старшей дочки, новогодние праздники, потом мой День рождения - и все они сопровождались посиделками.

6. Встреча с неведомым (с чем предстоит встретиться) 8 огня
Знаете, Надя. по этой карте я думаю, что осуществится какая-то Ваша давняя мечта, исполнится желание, причем неожиданно, так что Вы будете очень рады, но в то же время это событие застанет Вас врасплох и Вы можете не сразу сообразить, что же делать с этим исполненным желанием дальше)) Вас ожидает внезапная трансформация.
Да, была внутренняя трансформация, очень хорошо прочувствовала, осознала, что все не вечно и в любой момент может закончится.

7. C чем проститься... Звезда
С мечтами, безмятежностью и спокойствием.
Вот здесь очень точная карта. Да, со смертью свекрови рухнули многие планы и надежды.

8. О чем помнить... 10 мётел
О том, что всё когда-нибудь заканчивается, и хорошее, и плохое.
Тут думаю, карты как раз и показали ее смерть

9. Итоги Смерть
Карта резонирует со Звездой, Тузом огня и 8 огня: итогом Самайна будут какие-то перемены в Вашей жизни, что-то уйдет в прошлое, чтобы начался новый этап в Вашей жизни. Удачного Вам Самайна!
Да, перемены случились, и они привели к тому, что пришлось заняться новым обустройством жизни, уже без бабушки.
Лена, спасибо за расклад!
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Надя, спасибо за ОС! Туз котлов (кубков) в Таро Юных ведьм не стал исключением, к сожалению, и показал весь спектр эмоций, от позитивных (Ваш ДР) до минусовых (смерть свекрови). И 10 мётел со Смертью четко проигрались..и Звезда...
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Напоминаю про Самайн :!:

"САМАЙН (САМХЕЙН)"
Этот расклад посвящен традиционному языческому/неоязыческому европейскому празднику перехода от осени к зиме, приходящемуся на 1-2 ноября.

В современный неоязыческий годовой цикл входят восемь праздников: два солнцестояния, летом и зимой, и два равноденствия, осенью и весной, образают один солнечный астрономический подцикл; Самайн (1-2 ноября), Имбольк (2 февраля), Бельтайн (1 мая), Ламмас (1-2 августа) составляют второй подцикл, связанный с природными переходами от одного сезона к другому. Сезонные расклады по нашему опыту работают в рамках каждого подцикла, от одного праздника до другого (таким образом, исключая очередной праздник всего годового цикла). Например, от Самайна до Имболька, от Имболька до Бельтайна.

Для этого расклада вы можете выбрать любую колоду, которая вам понравится (лучше, если она будет достаточно универсальной).

Данный расклад ориентирован на тему перехода от Осени к Зиме (в рамках архетипического круга сезонности): это период подведения итогов прошлых событий и деяний, окончательный выбор и принятие решения, прощание с тем, что отжило и подготовка к тяжелому периоду зимы. Также это время контакта мира живых с миром мертвых, с иным миром... представление о котором сохранилось по всей Европе, от кельтского Самайна и исландского альвблота (праздника почитания альвов 2 ноября) до славянского поминания дедов (2 ноября).

--------3---------6--------7
1--------------4-------------------9
--------2---------5--------8

Позиции:
1. Урожай осени. (плоды, которыми можно воспользоваться)
2. Неприкосновенный запас (что должно быть отложено до весны)
3. Испытания Зимы (испытания)
4. Проход между мирами (новые пути действия)
5. Подарки Самайна (бонусы от периода или действия)
6. Встреча с неведомым (с чем предстоит встретиться)
7. C чем проститься...
8. О чем помнить...
9. Итоги
© Галина Бедненко

Ищу пару :!:
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
The_Hermit
Повідомлень: 1552
З нами з: 09 липня 2013, 18:47

Елена, с удовольствием обменяюсь с вами этим раскладом, если это не чересчур однообразно. :D
Мои колоды - здесь.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Любовь, совершенно не однообразно :) это очень полезный расклад, мудрый, дающий пищу для размышлений и позволяющий сконцентрироваться на том, что будет доступно в период Самайна :)
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
The_Hermit
Повідомлень: 1552
З нами з: 09 липня 2013, 18:47

В том смысле, что всё я да я. :roll: Постараюсь сделать ваш расклад на эти выходные.
Мои колоды - здесь.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Да мы тут все мы да мы :D
Хорошо, Любовь, путь будут выходные, я тоже постараюсь до конца недели сделать Вам расклад.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

тоже ищу пару!
Леночка, молодец, что напомнила о самайне!
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Відповісти

Повернутись до “Сезонные расклады”