расклад "Самайн"

Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15814
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Ольга, расклад для Вас. Очень долго не могла подобрать колоду, карты рассыпАлись или ложились нелогично совершенно.. только Ангелы-Хранители (надо же, расклад-то языческий!) легли, по моим ощущениям, складно:
Самайн будет очень непростым. Но на то и зима - время в целом всегда сложное


Читать дальше...


Позиции:
1. Урожай осени. (плоды, которыми можно воспользоваться) Туз мечей
Зображення
Можно воспользоваться достигнутой осенью победой или принятием важного решения. Или эта карта может указывать на то, что осенью у Вас появился новый шанс- начать обучение или выйти на новую работу. И теперь пришло время им воспользоваться.

2. Неприкосновенный запас (что должно быть отложено до весны) 8 пентаклей
Зображення
Рутинная работа, повседневный труд, физический труд - всё это можно отложить до весны.

3. Испытания Зимы (испытания) 5 кубков
Зображення
К сожалению, предстоит что-то потерять. Но на то и испытание, чтобы научиться видеть и ценить не только то, что потеряно, но и то, что осталось. Ангел слева указывает человеку на то, что не всё потеряно, есть что-то важное, что стоит оценить по достоинству и утешиться этим. Демон справа концентрирует внимание человека на его эмоциональных потерях. У Вас есть выбор: впасть в депрессию или увидеть позитивную сторону ситуации.

4. Проход между мирами (новые пути действия) Король пентаклей
Зображення
Практический подход, разумный, прагматичный. Эмоции -в сторону (см. 5 кубков), нужен здравый подход к делам и процессам зимы. Рассматривайте финансовую сторону дел прежде всего.

5. Подарки Самайна (бонусы от периода или действия) Сила
Зображення
Ольга, Высшие силы будут с Вами и поддержат Вас в трудные минуты. Подарком Самайна станет сила духа - и возможно, физическая сила, здоровье, выносливость.

6. Встреча с неведомым (с чем предстоит встретиться) 10 мечей
Зображення
Предстоит встретиться с завершением дела или процесса (см. для связи 5 кубков). Это может быть работа, межличностные отношения. Или же какой-то вопрос в период Самайна не будет решен в Вашу пользу и Вам придется "похоронить" Ваши надежды.

7. C чем проститься... 7 жезлов
Зображення
С необходимостью бороться, отстаивать свои позиции. В этом не будет смысла или необходимости (см. для связи 5 кубков, 10 мечей).

8. О чем помнить... Паж мечей
Зображення
О том, что прежде, чем выносить какое-то либо суждение или оценку, нужно тщательно исследовать вопрос, получить недостающую информацию. И о том, что всегда нужно быть начеку, проявлять бдительность.

9. Итоги Луна
Зображення
Она, на мой взгляд, резонирует с 5 кубков и говорит о глубоких эмоциональных переживаниях. Слева Ангел, справа Демон. Самайн принесет непростые испытания Вам, Ольга, но у Вас всегда есть выбор, к кому прислушаться... к тому, кто слева или к тому, кто справа. Попробуйте следовать методу Короля пентаклей: меньше эмоций, больше здравомыслия и практичности. Плюс Паж мечей: тщательно исследуйте и проверяйте ту информацию, которая будет доходить до Вас.

Удачного Самайна!
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Rainbow
Повідомлень: 382
З нами з: 25 квітня 2016, 19:39
Звідки: Ханты-Мансийский АО

Елена, спасибо за расклад. Ваш "Самайн" на Позолоченном таро Чиро Марчетти .


Читать дальше...


1. Урожай осени. (плоды, которыми можно воспользоваться) - Туз Пентаклей.
Зображення
Сейчас есть какой-то ресурс на который можно опереться, деньги, время или возможности для осуществления задуманного, в общем что-то такое, из чего можно что-то сделать. Возможно то, что когда-то было только идеей сейчас имеет все шансы на свою реализацию.

2. Неприкосновенный запас (что должно быть отложено до весны) - 8 Кубков
Зображення
Отложить необходимо какие-то перемены, какие-то изменения, к которым так рвется душа. Пока видимо для этого не подходящее время.

3. Испытания Зимы (испытания) - 4 Жезлов
Зображення
Почему вроде бы положительная карта в такой позиции :? ? Может это как-то связано с предыдущей картой? И раз четверка - это в принципе остановка, то в этой позиции она и будет испытанием. Вроде все хорошо и стабильно, но хочется чего-то еще, чего-то другого, а дорога к изменениями пока закрыта.

4. Проход между мирами (новые пути действия) - 9 Кубков
Зображення
Удовлетворение текущим положением дел. Из происходящего находить положительные моменты. Радоваться мелочам. Стабильность и остановка, отсутствие изменений тоже по своему хороши.

5. Подарки Самайна (бонусы от периода или действия) - Король Мечей
Зображення
И пока Вы будете находиться в бездействии посмотрите на ситуацию безэмоциональным взглядом. Раз это в позиции подарка, то я думаю что-то Вы можете обнаружите для себя важное и полезное, что-то такое, чего раньше не замечали или не хотели замечать. Разрешение ситуции методом Короля Мечей, с холодным расчетом. Ну или это знакомство (возобновление отношений) с мужчиной воздушной стихии.

6. Встреча с неведомым (с чем предстоит встретиться) - 5 Кубков
Зображення
Расстроиться и эмоционально попереживать все же придется.

7. C чем проститься... - 4 Пентаклей
Зображення
Какие-то непредвиденные расходы. Деньги будут потрачены не на то, на что запланированы. Сохранить или отложить не получится.

8. О чем помнить... - 6 Кубков
Зображення
Что-то тут я не совсем поняла. Помнить прошлое? Или помнить о детях? Может будет какой-то проект, какая-то работа, которая будет отнимать много времени, и в следствии этого детям возможно будет уделяться меньше времени, чем обычно.

9. Итоги - 8 Пентаклей
Зображення
Работа, повседневный труд, заботы и дела.

Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15814
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Ольга, спасибо за расклад! 4 жезлов - скорее всего придется проводить дома больше времени, чем хотелось бы, из-за детей. О них забыть и не удастся.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Rainbow
Повідомлень: 382
З нами з: 25 квітня 2016, 19:39
Звідки: Ханты-Мансийский АО

Елена, отчитываюсь за Самайн.
Elena писав:


Читать дальше...


Позиции:
1. Урожай осени. (плоды, которыми можно воспользоваться) Туз мечей
Зображення
Можно воспользоваться достигнутой осенью победой или принятием важного решения. Или эта карта может указывать на то, что осенью у Вас появился новый шанс- начать обучение или выйти на новую работу. И теперь пришло время им воспользоваться.
Думаю что здесь про мои новые приобретения, о которых я уже писала в ОС к раскладу на осень. Таро Мифы Олимпа и Таро Священных Мест. Решение о покупке ко мне пришло в конце октября и вот уже в ноябре я их получила. Мифы Олимпа сейчас в проработке и очень удивляют. Параллельно я еще мифы подробней изучаю. Не жалею о покупке нисколько. И Таро Ангелов-Хранителей у меня теперь тоже есть. Я давно на нее смотрела и мечтала. И одна добрая волшебница подарила мне колоду и книгу к ней.

2. Неприкосновенный запас (что должно быть отложено до весны) 8 пентаклей
Зображення
Рутинная работа, повседневный труд, физический труд - всё это можно отложить до весны.
Точно. Сегодня я завершила основной и самый главный этап в работе за год. Есть даже время побездельничать. С 9 января все начну с начала :)

3. Испытания Зимы (испытания) 5 кубков
Зображення
К сожалению, предстоит что-то потерять. Но на то и испытание, чтобы научиться видеть и ценить не только то, что потеряно, но и то, что осталось. Ангел слева указывает человеку на то, что не всё потеряно, есть что-то важное, что стоит оценить по достоинству и утешиться этим. Демон справа концентрирует внимание человека на его эмоциональных потерях. У Вас есть выбор: впасть в депрессию или увидеть позитивную сторону ситуации.
Здесь было не про потерю. Здесь про эмоциональные переживания от неудач и безвыходности. Были моменты когда просто опускались руки. План (который сама собственно и увеличила по неопытности) необходимо было выполнять, а не получалось. Одни отказывались (причем сначала "Да-да", а потом не то что причину отказа объяснить или хотя бы просто сказать что передумали, на телефонные звонки даже не отвечали), другие были не годными по результатам мед.обследования. И вот только заблещет надежда и крах, результата нет. А сроки поджимают, начальство не довольно. Так что было о чем попереживать.

4. Проход между мирами (новые пути действия) Король пентаклей
Зображення
Практический подход, разумный, прагматичный. Эмоции -в сторону (см. 5 кубков), нужен здравый подход к делам и процессам зимы. Рассматривайте финансовую сторону дел прежде всего.
Без этого я думаю не справилась бы, эмоции а также мои взгляды и размышления, которые были раньше мне пришлось отодвинуть в сторону. Ведь если нет 100% выполнения плана, то нет премии у директора. Следовательно у меня ее тоже нет :D

5. Подарки Самайна (бонусы от периода или действия) Сила
Зображення
Ольга, Высшие силы будут с Вами и поддержат Вас в трудные минуты. Подарком Самайна станет сила духа - и возможно, физическая сила, здоровье, выносливость.
Они были со мной. Их поддержку я ощущала.

6. Встреча с неведомым (с чем предстоит встретиться) 10 мечей
Зображення
Предстоит встретиться с завершением дела или процесса (см. для связи 5 кубков). Это может быть работа, межличностные отношения. Или же какой-то вопрос в период Самайна не будет решен в Вашу пользу и Вам придется "похоронить" Ваши надежды.
7. C чем проститься... 7 жезлов
Зображення
С необходимостью бороться, отстаивать свои позиции. В этом не будет смысла или необходимости (см. для связи 5 кубков, 10 мечей).
Увидев эту карту (10 мечей) в раскладе я даже расстроилась. И только сегодня, когда я смотрела на последний в этом году приказ на прекращение выплаты стипендии в связи с завершением обучения я поняла, что здесь этот аркан был в своем позитивном значении. Те мечи, которые Ангел собрал в мешок - это как раз о том, что несмотря на трудности мне все же удалось выполнить то, что было необходимо. С переживаниями, с периодами взлетов и падений... Но именно сегодня можно смело сказать о том, что в оставшиеся недели этого года можно расслабиться, 74 из 74. Ура!!!

8. О чем помнить... Паж мечей
Зображення
О том, что прежде, чем выносить какое-то либо суждение или оценку, нужно тщательно исследовать вопрос, получить недостающую информацию. И о том, что всегда нужно быть начеку, проявлять бдительность.
Была ситуация, когда у меня сложилось неверное представление об одном человеке. Потом это представление подогрели слухи... Но именно этот человек оказался 74-ым и закончил мои "страдания"

9. Итоги Луна
Зображення
Она, на мой взгляд, резонирует с 5 кубков и говорит о глубоких эмоциональных переживаниях. Слева Ангел, справа Демон. Самайн принесет непростые испытания Вам, Ольга, но у Вас всегда есть выбор, к кому прислушаться... к тому, кто слева или к тому, кто справа. Попробуйте следовать методу Короля пентаклей: меньше эмоций, больше здравомыслия и практичности. Плюс Паж мечей: тщательно исследуйте и проверяйте ту информацию, которая будет доходить до Вас.
Расклад точный, без сомнений :)

Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15814
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Ольга, спасибо за ОС! Однако этот расклад охватывает период от Самайна до Имболька (т.е. до 1 февраля) :)
Кроме праздников Колеса года, есть еще, так сказать, важные точки года - праздники солнцестояния. Вот завтра у нас Йоль - день зимнего солнцестояния. Но это промежуточный этап.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Rainbow
Повідомлень: 382
З нами з: 25 квітня 2016, 19:39
Звідки: Ханты-Мансийский АО

Елена, перед тем как делать расклад я период у Вас уточнила. И я ведь еще посмотрела, что есть тема с раскладом на Йоль. Поэтому и вышло такое недоразумение. :D Однако Вам то я точно делала его на период с 1 ноября по 21 декабря. А расклад для меня (как мне кажется) именно за этот срок полностью "проигрался".
Elena писав:
Rainbow писав:
Elena писав:Ольга, конечно :)
Спасибо :). Уточните, пожалуйста, период. С 1 ноября до 21 декабря?
Да.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15814
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Ольга, надо же. :? Прошу прощения за свою ошибку. Как это я так невнимательно читала Ваш вопрос... :roll:
Вам я точно расклад делала до 1 февраля, но раз уж он проигрался, тогда спасибо за ОС и я дам свою ОС в ближайшее время.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15814
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Ольга, моя ОС:


Читать дальше...


Rainbow писав:Елена, спасибо за расклад. Ваш "Самайн" на Позолоченном таро Чиро Марчетти .


Читать дальше...


1. Урожай осени. (плоды, которыми можно воспользоваться) - Туз Пентаклей.
Сейчас есть какой-то ресурс на который можно опереться, деньги, время или возможности для осуществления задуманного, в общем что-то такое, из чего можно что-то сделать. Возможно то, что когда-то было только идеей сейчас имеет все шансы на свою реализацию.
Пожалуй. это и заработок, и наработанная практикой клиентура.

2. Неприкосновенный запас (что должно быть отложено до весны) - 8 Кубков
Отложить необходимо какие-то перемены, какие-то изменения, к которым так рвется душа. Пока видимо для этого не подходящее время.
Наверное, да. Перемен каких-то значимых в этот период не было.

3. Испытания Зимы (испытания) - 4 Жезлов
Почему вроде бы положительная карта в такой позиции :? ? Может это как-то связано с предыдущей картой? И раз четверка - это в принципе остановка, то в этой позиции она и будет испытанием. Вроде все хорошо и стабильно, но хочется чего-то еще, чего-то другого, а дорога к изменениями пока закрыта.
Пожалуй, да, хотелось бы перемен, но их нет.

4. Проход между мирами (новые пути действия) - 9 Кубков
Удовлетворение текущим положением дел. Из происходящего находить положительные моменты. Радоваться мелочам. Стабильность и остановка, отсутствие изменений тоже по своему хороши.
И здесь соглашусь. Была удовлетворена результатами своей работы. По крайней мере, работы очного характера и интернет-консультациями.

5. Подарки Самайна (бонусы от периода или действия) - Король Мечей
И пока Вы будете находиться в бездействии посмотрите на ситуацию безэмоциональным взглядом. Раз это в позиции подарка, то я думаю что-то Вы можете обнаружите для себя важное и полезное, что-то такое, чего раньше не замечали или не хотели замечать. Разрешение ситуции методом Короля Мечей, с холодным расчетом. Ну или это знакомство (возобновление отношений) с мужчиной воздушной стихии.
Ммм.. Король мечей обычно означает в моем случае или врачей - а обращения к ним были - или папу, который очень болен, но зато пока жив. склоняюсь ко второму варианту.

6. Встреча с неведомым (с чем предстоит встретиться) - 5 Кубков
Расстроиться и эмоционально попереживать все же придется.
Да, были эмоциональные потери, болезни мои и детские, и родительские. Были ситуации, в которых я сильно переживала.

7. C чем проститься... - 4 Пентаклей
Какие-то непредвиденные расходы. Деньги будут потрачены не на то, на что запланированы. Сохранить или отложить не получится.
Да, именно так, большие расходы.

8. О чем помнить... - 6 Кубков
Что-то тут я не совсем поняла. Помнить прошлое? Или помнить о детях? Может будет какой-то проект, какая-то работа, которая будет отнимать много времени, и в следствии этого детям возможно будет уделяться меньше времени, чем обычно.
О детях и родителях.

9. Итоги - 8 Пентаклей
Работа, повседневный труд, заботы и дела.
Да, все так. Много работы, много рутины домашней, заботы и бытовые хлопоты.
Ольга, спасибо! всё верно.


Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Rainbow
Повідомлень: 382
З нами з: 25 квітня 2016, 19:39
Звідки: Ханты-Мансийский АО

Елена, благодарю за ОС. У меня сегодня картой дня выпали Кентавры на колоде таро Мифы Олимпа. Кентавры держат три составляющие мудрости: знание, компетентность и храбрость. И в Вашей ОС я в себе подтвердила все эти составляющие, особенно там где про храбрость :oops: . Каждый раз напрашиваясь к Вам в пару очень боюсь "сесть в лужу". Это проблемы моей самооценки и неверия в собственные силы, вот борюсь с собой понемногу. Открывала сегодня спойлер и руки от страха дрожали :) . Для меня Ваша оценка "все верно" - это настоящая награда.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15814
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Ольга, волков бояться - в лес не ходить :) я такой же человек, как и Вы :) и тоже не всегда уверена в правильности толкования. Но другого пути, кроме практики, нет ;)
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Відповісти

Повернутись до “Сезонные расклады”