расклад "Самайн"

Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Любовь,
расклад "Самайн" для Вас. Таро юных ведьм. Карты покрупнее можно рассмотреть ЗДЕСЬ
В целом Ваш Самайн видится мне вполне гармоничным. Присутствуют все масти МА, обращают на себя внимание такие значимые СА- просто переворот сознания какой-то :) такое впечатление, что для Вас Самайн действительно станет в прямом смысле проходом между мирами и итоговой инициацией.

1. Урожай осени. (плоды, которыми можно воспользоваться) 7 валунов
Зображення
Обычно эта карта говорит о том, что человек проводил какие-то исследования, или пробовал разные варианты решения проблемы. Так или иначе, Вы получили определенный опыт, но суть исследуемого вопроса пока осталась не до конца понятой, так что Вы не уверены в данный момент, как Вам поступить, какие инструменты выбрать для совершения действия.

2. Неприкосновенный запас (что должно быть отложено до весны)Жрица
Зображення
Обретение истинной мудрости придёт весной, а зимой Вы будете продолжать идти путём исследования тайн.

3. Испытания Зимы (испытания) 7 котлов
Зображення
Испытанием зимы станет заманчивое предложение. Обратите внимание: Фавн заключает сделку с ведьмой. Оба выглядят довольными. Змея символизирует искушение и мудрость. Перед Вами встанет вопрос выбора, принимать ли это предложение.

4. Проход между мирами (новые пути действия) Повешенный
Зображення
Здесь необычный Повешенный. У меня он обычно проигрывается большим желанием впасть в спячку и вынужденной необходимостью выполнять свои обязанности. Вам, наверное, тоже захочется зимой свернуть внешнюю деятельность и поспать, но - не дадут)) Придется вырабатывать смирение перед обстоятельствами, которые Вы не можете изменить, но можете посмотреть на них под другим углом зрения, как эта летучая мышь. Чем больше смирения перед обстоятельствами, тем больше вероятность обретения мудрости :)

5. Подарки Самайна (бонусы от периода или действия) Иерофант
Зображення
И Вы таки ее обретёте :) Ваше терпение Повешенного будет вознаграждено получением фундаментальных знаний. На мирском уровне, возможно, речь идёт об обучении или о работе, связанной с обучением. Может быть, ВЫ сами будете кого-то обучать, наставлять на путь истинный, давать мудрые советы.

6. Встреча с неведомым (с чем предстоит встретиться) Туз мётел
Зображення
У Вас появится новая цель в этот период и Вы обнаружите, что у Вас есть всё для достижения этой цели :) все инструменты, все способы - под рукой, в том числе и уверенность в своих силах.

7. C чем проститься... 2 котлов
Зображення
С колебаниями, со стоянием на распутье. Вы наконец выберете ту дорогу, которая действительно Ваша, и выберете в союзники тех людей, на которых действительно можно положиться.

8. О чем помнить... Луна мётел
Зображення
О том, что в период Самайна хорошо бы заняться переоценкой ценностей и планированием своего будущего. Избавьтесь от лишнего, отжившего свой век, и двигайтесь к своей цели :)

9. Итоги 8 огня
Зображення
Мне очень нравится эта карта. Она изображена на обложке книги к Таро Ведьм. Я ее называю - материализация чувственных идей :D
В период Самайна Вы таки пройдете определенную трансформацию. Метаморфозы произойдут прежде всего на уровне сознания, появится новая идея, цель, которую Вы в итоге таки сможете реализовать :) И судя по раскладу, реализовать ее Вы будете в гармоничном сотрудничестве, а не в одиночестве.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
The_Hermit
Повідомлень: 1552
З нами з: 09 липня 2013, 18:47

Елена, спасибо большое за расклад! Я выложу ваш расклад, а потом добавлю предварительную ОС по моему.

Я сделала ваш расклад на Таро Зеркало Судьбы. Интересно в этом раскладе некоторое преобладание Мечей (4 карты из 9) - вероятно, ваш Самайн будет тесно связан с умственным трудом и обучением.

1. Урожай осени - Король Мечей
Зображення

Осень для вас будет плодотворной в основном в интеллектуальном плане. Если у вас есть какие-то юридические вопросы, то они, вероятно, разрешатся или наметится путь их разрешения. Кроме того, вы значительно продвинетесь в тех задачах, которые ставили себе на осень, - возможно, здесь речь идет о написании вашей книги. Вы окончательно определитесь со стилем, содержанием и подачей материала.

2. Неприкосновенный запас - Правосудие
Зображення

Если вы ощущаете в своей жизни дисбаланс, сейчас не время с ним бороться. Немножко странное сообщение от этой карты - вероятно, то, что вы воспринимаете как "однобокость", так и должно быть. Понимание и равновесие придут весной.

3. Испытания Зимы - 8 Мечей
Зображення

Вы, вероятно, окажетесь в ситуации, когда ничего нельзя будет сделать. Как раз безвыходность этой ситуации и будет вашим испытанием. Интересно, как 8 Мечей и Правосудие идут здесь друг за другом - беспомощность ума перед этой ситуаций, может, как раз и поможет привести в равновесие вашу жизнь, особенно если она перекосилась именно в сторону излишнего умствования и интеллектуально-логического подхода.

4. Проход между мирами - Маг
Зображення

Для этой позиции это, наверное, одна из лучших карт. :) Могу сказать то же, что и вы мне сказали: вы обнаружите, что все возможности и необходимые инструменты у вас уже есть, нужно только правильно ими воспользоваться.

5. Подарки Самайна - 2 Жезлов
Зображення

Для вас откроется новое направление в жизни. Вы, возможно, не узнаете еще, куда именно и как именно двигаться, но сам факт его существования уже будет приятным открытием и вдохновит вас на дальнейшие исследования. :)

6. Встреча с неведомым - 5 Мечей
Зображення

Вам предстоят встречи с людьми, которые вас чему-то научат, причем это может быть обучение и очень суровое, со многими испытаниями, в том числе вашего терпения. Но в конечном итоге это послужит толчком для вашего дальнейшего развития.

7. C чем проститься - Рыцарь Кубков
Зображення

С безмятежными мечтами и сентиментальным отношением к жизни. По крайней мере, до весны. ;)

8. О чем помнить - Туз Пентаклей
Зображення

О том, что "терпение и труд все перетрут". Придется быть настойчивой, терпеливой и бесконечно трудолюбивой.

9. Итоги - Королева Мечей
Зображення

Так интересно - начали с Короля, а закончили Королевой. :D По итогам Самайна вы сможете снова стать собой - той лучшей собой, к которой вы стремитесь. Вы избавитель от жесткой логичности Короля, ваша логичность станет более сострадательной и приземленной.

По всем картам могу сказать, что ваш Самайн будет непростым, вам придется пройти многие испытания, но эти испытания станут бесценной частью вашего развития.
Мои колоды - здесь.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

The_Hermit, спасибо!
Честно говоря, ОС мне дать сложно, потому что по мечам у меня идёт и работа, и болезни, и юридические вопросы, и личная жизнь. Что из них "выстрелит" первым - сказать сложно.
Чувствую себя оптимистом. Из анекдота. Пессимист говорит: "Хуже уже не будет", а оптимист: "Будет, будет!"
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
The_Hermit
Повідомлень: 1552
З нами з: 09 липня 2013, 18:47

:lol: Я тоже оптимист. ;) На самом деле, у меня есть определенная новая цель, так что надеюсь, что за время Самайна во мне действительно произойдет переворот сознания - я к нему уже более чем готова.
Мои колоды - здесь.
Аватар користувача
The_Hermit
Повідомлень: 1552
З нами з: 09 липня 2013, 18:47

И знала же, что где-то ОС не оставила. :roll: На самом деле, этот расклад в полной мере начинает раскрываться только сейчас, и то я не уверена, что полностью.
Elena писав:1. Урожай осени. (плоды, которыми можно воспользоваться) 7 валунов
Обычно эта карта говорит о том, что человек проводил какие-то исследования, или пробовал разные варианты решения проблемы. Так или иначе, Вы получили определенный опыт, но суть исследуемого вопроса пока осталась не до конца понятой, так что Вы не уверены в данный момент, как Вам поступить, какие инструменты выбрать для совершения действия.

Именно так и было. Исследуемым вопросом было - и остается - "призвание", продолжаю исследовать и уточнять.

2. Неприкосновенный запас (что должно быть отложено до весны)Жрица
Обретение истинной мудрости придёт весной, а зимой Вы будете продолжать идти путём исследования тайн.

Это продолжает происходить до сих пор. :D

3. Испытания Зимы (испытания) 7 котлов
Испытанием зимы станет заманчивое предложение. Обратите внимание: Фавн заключает сделку с ведьмой. Оба выглядят довольными. Змея символизирует искушение и мудрость. Перед Вами встанет вопрос выбора, принимать ли это предложение.

Интересно, что последнее такое предложение было буквально месяц назад. Но это означало бы снова отход от того призвания, к которому лежит душа, хотя деньги были заманчивые. Отказалась.

4. Проход между мирами (новые пути действия) Повешенный
Здесь необычный Повешенный. У меня он обычно проигрывается большим желанием впасть в спячку и вынужденной необходимостью выполнять свои обязанности. Вам, наверное, тоже захочется зимой свернуть внешнюю деятельность и поспать, но - не дадут)) Придется вырабатывать смирение перед обстоятельствами, которые Вы не можете изменить, но можете посмотреть на них под другим углом зрения, как эта летучая мышь. Чем больше смирения перед обстоятельствами, тем больше вероятность обретения мудрости :)

Продолжаю пока выполнять необходимые обязанности.

5. Подарки Самайна (бонусы от периода или действия) Иерофант
И Вы таки ее обретёте :) Ваше терпение Повешенного будет вознаграждено получением фундаментальных знаний. На мирском уровне, возможно, речь идёт об обучении или о работе, связанной с обучением. Может быть, ВЫ сами будете кого-то обучать, наставлять на путь истинный, давать мудрые советы.

Было вспоминание/повторение старых знаний по поводу моего пути. Как-будто и не понимала ничего тогда, настолько по-новому все открылось.

6. Встреча с неведомым (с чем предстоит встретиться) Туз мётел
У Вас появится новая цель в этот период и Вы обнаружите, что у Вас есть всё для достижения этой цели :) все инструменты, все способы - под рукой, в том числе и уверенность в своих силах.

Да, появилась такая.

7. C чем проститься... 2 котлов
С колебаниями, со стоянием на распутье. Вы наконец выберете ту дорогу, которая действительно Ваша, и выберете в союзники тех людей, на которых действительно можно положиться.

Помощь от близких есть, и это очень важно для меня, т.к. путь действительно непростой.

8. О чем помнить... Луна мётел
О том, что в период Самайна хорошо бы заняться переоценкой ценностей и планированием своего будущего. Избавьтесь от лишнего, отжившего свой век, и двигайтесь к своей цели :)

Продолжаю этим заниматься, и в физическом плане в том числе. :D

9. Итоги 8 огня
Мне очень нравится эта карта. Она изображена на обложке книги к Таро Ведьм. Я ее называю - материализация чувственных идей :D
В период Самайна Вы таки пройдете определенную трансформацию. Метаморфозы произойдут прежде всего на уровне сознания, появится новая идея, цель, которую Вы в итоге таки сможете реализовать :) И судя по раскладу, реализовать ее Вы будете в гармоничном сотрудничестве, а не в одиночестве.

Трансформация еще далеко не закончена, но появилась цель, на которую я наконец-то могу ориентироваться, а не просто дрейфовать по жизни.
Видимо все же слишком глобальная эта задача оказалась, да и исполнитель ленивый. :roll: Спасибо за расклад! Он все так же актуален, как и почти год назад. :lol:
Мои колоды - здесь.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Любовь, спасибо за ОС! я тоже забыла об этом раскладе.. :oops: так что и я отчитаюсь:
The_Hermit писав:Елена, спасибо большое за расклад! Я выложу ваш расклад, а потом добавлю предварительную ОС по моему.

Я сделала ваш расклад на Таро Зеркало Судьбы. Интересно в этом раскладе некоторое преобладание Мечей (4 карты из 9) - вероятно, ваш Самайн будет тесно связан с умственным трудом и обучением.

1. Урожай осени - Король Мечей
Осень для вас будет плодотворной в основном в интеллектуальном плане. Если у вас есть какие-то юридические вопросы, то они, вероятно, разрешатся или наметится путь их разрешения. Кроме того, вы значительно продвинетесь в тех задачах, которые ставили себе на осень, - возможно, здесь речь идет о написании вашей книги. Вы окончательно определитесь со стилем, содержанием и подачей материала.
Всю осень занималась решением юридического вопроса..

2. Неприкосновенный запас - Правосудие
Если вы ощущаете в своей жизни дисбаланс, сейчас не время с ним бороться. Немножко странное сообщение от этой карты - вероятно, то, что вы воспринимаете как "однобокость", так и должно быть. Понимание и равновесие придут весной.
Эта карта оказалась связанной с предыдущей: решение вопроса пришло уже в период Имболька - в середине февраля. Вот почему это "неприкосновенный запас": в период Самайна еще не было результата.

3. Испытания Зимы - 8 Мечей
Вы, вероятно, окажетесь в ситуации, когда ничего нельзя будет сделать. Как раз безвыходность этой ситуации и будет вашим испытанием. Интересно, как 8 Мечей и Правосудие идут здесь друг за другом - беспомощность ума перед этой ситуаций, может, как раз и поможет привести в равновесие вашу жизнь, особенно если она перекосилась именно в сторону излишнего умствования и интеллектуально-логического подхода.
Да, верно. Приходилось мириться с обстоятельствами и ждать.

4. Проход между мирами - Маг
Для этой позиции это, наверное, одна из лучших карт. :) Могу сказать то же, что и вы мне сказали: вы обнаружите, что все возможности и необходимые инструменты у вас уже есть, нужно только правильно ими воспользоваться.
Да, приходилось прилагать усилия и действовать, делать всё, что я могла сделать.

5. Подарки Самайна - 2 Жезлов
Для вас откроется новое направление в жизни. Вы, возможно, не узнаете еще, куда именно и как именно двигаться, но сам факт его существования уже будет приятным открытием и вдохновит вас на дальнейшие исследования. :)
Ммм.. нет, в период Самайна никаких новых направлений не было. скорее наоборот, была неопределенность в жизни вообще.

6. Встреча с неведомым - 5 Мечей
Вам предстоят встречи с людьми, которые вас чему-то научат, причем это может быть обучение и очень суровое, со многими испытаниями, в том числе вашего терпения. Но в конечном итоге это послужит толчком для вашего дальнейшего развития.
Такого поражения я не ожидала.. мне воткнул нож в спину человек, который много значил для меня. Но Вы правы, это был хороший урок.

7. C чем проститься - Рыцарь Кубков
С безмятежными мечтами и сентиментальным отношением к жизни. По крайней мере, до весны. ;)
Да.

8. О чем помнить - Туз Пентаклей
О том, что "терпение и труд все перетрут". Придется быть настойчивой, терпеливой и бесконечно трудолюбивой.
Согласна.

9. Итоги - Королева Мечей
Так интересно - начали с Короля, а закончили Королевой. :D По итогам Самайна вы сможете снова стать собой - той лучшей собой, к которой вы стремитесь. Вы избавитель от жесткой логичности Короля, ваша логичность станет более сострадательной и приземленной.
Эээ.. нет, сострадательности в Королеве мечей нет. Королева мечей просто решила все вопросы самостоятельно.

По всем картам могу сказать, что ваш Самайн будет непростым, вам придется пройти многие испытания, но эти испытания станут бесценной частью вашего развития.
Да, так и было. спасибо за расклад! :)
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Ищу пару на Самайн :!:
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
The_Hermit
Повідомлень: 1552
З нами з: 09 липня 2013, 18:47

Елена, давайте. :)
Мои колоды - здесь.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Любовь, договорились :)
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
The_Hermit
Повідомлень: 1552
З нами з: 09 липня 2013, 18:47

Елена, ваш Самайн на Таро Таинственного Леса.

Нелегкий получился Самайн, но обо всем по порядку...

1. Урожай осени. (плоды, которыми можно воспользоваться) 3 Пентаклей
Зображення
Вы хорошо поработали осенью, и урожай, которым вы сейчас можете воспользоваться, - это не только денежное вознаграждение (хотя и оно было), но и приобретенные и отточенные практические навыки.

2. Неприкосновенный запас (что должно быть отложено до весны) Туз Жезлов
Зображення
Новые идеи, если они имеются. Сейчас не лучшее время начинать что-то радикально новое, особенно если это требует вашей инициативности.

3. Испытания Зимы (испытания) 6 Кубков
Зображення
Испытания этой зимы будут связаны с близкими вам людьми. Вашей добротой захотят воспользоваться многие люди - родственники, знакомые, друзья, - и вам будет трудно им отказать. А еще могут объявиться люди и ситуации из прошлого, и у вас может возникнуть искушение дать им еще один шанс, посмотреть, а вдруг что-то изменилось.

4. Проход между мирами (новые пути действия) 10 Жезлов
Зображення
В период Самайна на вас обрушатся обязанности и обязательства, и необходимо будет научиться распределять свое время, расставлять приоритеты и не давать трудновыполнимых обещаний. :) В некоторых случаях придется действовать неэффективно и браться за всё и сразу, но это поможет вам лучше понять, что делать необходимо, а от каких обязательств можно и нужно отказаться.

5. Подарки Самайна (бонусы от периода или действия) 2 Мечей
Зображення
Фактически, эта карта - как итог двух предыдущих: испытание вашей доброты и способности прощать поможет вам четко определить границы, через которые другим переступать будет непозволительно. Нужно будет принять решение и отпустить какие-то обязанности и/или отношения навсегда.

6. Встреча с неведомым (с чем предстоит встретиться) 5 Мечей
Зображення
Предстоит столкнуться с недоразумениями, отсутствием взаимопонимания. Могут быть конфликты, особенно на почве несовместимости взглядов и принципов.

7. C чем проститься... 8 Мечей
Зображення
С неопределенностью и игнорированием фактов. Необходимо будет снять повязку с глаз и взглянуть на ситуацию объективно.

8. О чем помнить... Смерть
Зображення
Мне кажется, эта карта перекликается с Испытанием зимы - 6 Кубков. То, что прошло, вернуть нельзя, но ушедшее освобождает пространство для нового и лучшего. Это единственный СА в раскладе, и он задает традиционную тему Самайна - смерть, уничтожение как подготовка почвы для нового роста и возрождения.

9. Итоги Туз Мечей
Зображення
По итогам Самайна вы обретете ясность и понимание, и появятся новые идеи на весну - вот там уже будет уместен и Туз Жезлов. :)

В целом преобладание Мечей указывает на нелегкий период, период, когда нужно будет хорошенько подумать и трезво оценить свою жизнь. От каких-то обязательств (а может, и отношений) нужно будет отказаться, пожертвовать старым, чтобы освободить место для нового.

Удачного вам Самайна! :)
Мои колоды - здесь.
Відповісти

Повернутись до “Сезонные расклады”