Расклад на Йоль

Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Гримуары? капец... спасибо, подожду Гримуаров... :shock: Если что-то сложилось логически только на Гримуарах, представляю, шО там..
Вот Надя выложила Лоре новогодний расклад на Гримуарах....Я всё-таки за то, чтобы темными колодами пользоваться, так сказать, по их непосредственной специализации.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
nadya
Повідомлень: 628
З нами з: 22 листопада 2012, 13:13

Elena писав:Вот Надя выложила Лоре новогодний расклад на Гримуарах....Я всё-таки за то, чтобы темными колодами пользоваться, так сказать, по их непосредственной специализации.
А что такого особенного в этих Гримуарах, чтобы на них нельзя было делать любые расклады, в том числе и на год?
Значения классические и картинки соответствующие.
Вот некоторые карты с положительными значениями, что тут особенного, помоему ничем не отличаются от любой другой колоды :
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення и т.д. и т.п.

Понятно, что некоторые карты возможно кажутся устрашающими, но и значения у них соответствующие:
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

Поэтому совершенно не понимаю, чего уж так бояться раскладов на этой колоде?
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Надя, я очень хорошо помню Луну и Башню в раскладе на год на Гримуарах. Да, суть Аркана не меняется, а вот восприятие тех событий, на которые они указывают, - да.
Провести весь год с ощущением "Морока над Инсмутом" было большим стрессом.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
LORA
Повідомлень: 1596
З нами з: 22 листопада 2012, 19:16
Звідки: Одесса

Я тоже считаю, что колода "своеобразная", визуальный ряд нагоняет тоску..., ну посмотрим, как в реальности все проявится.
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Лен, ну что ты так скептически сразу-то? Я себе Гримуары часто использую, ничего такого страшного не было. На расклад на Друидкрафте я вообще полчаса как баран смотрела, ни одной мысли не возникло.

Честно говоря, я немного вышла тут из вашего общения и не знаю, что там сейчас в твоей жизни, Леночка, но мне так кажется, тут дело просто в какой-то книге или конкурсе. Опять пишешь очередную книгу по колодам? или синопсис?

В общем, расклад. Лен, все карты мелкие какие-то, ощущение, что события сейчас у тебя в жизни просто бытовые, преходящие, особо ни на что не влияющие.

1 Темные ночи.
Что необходимо прожить и отпустить на данном этапе. Что-то, что долго сдерживало и утяжеляло динамику вашей жизни. (То, чем Вы долго сдерживали и утяжеляли динамику своей жизни).
2 мечей
Зображення
Как мне видится, двигаться дальше мешает внутреннее напряжение, некоторое состояние стагнации, уход в себя. Возможно, это поиски внутреннего равновесия, пути дальнейшего развития. Или, наоборот, попытка отрешится от проблем реального мира. Не могу точно объяснить, у меня такое состояние бывает, когда надо что-то сделать, что-то написать или создать, а у меня внутри какой-то ступор, ничего не думается и не пишется.


2 Поворотный момент (ключ).
Что именно является ключом к перемене, что даст сил. Ресурс для этой динамики. Вполне может быть что-то, что Вы воспринимали как негативный аспект Вашей жизни, или как проблемную ситуацию. Хоть и не обязательно.
Паж мечей
Зображення
Помочь выйти из этого состояния может четкое планирование своих действий, когда заранее раскладываешь все строго по полочкам. Это - сюда и сразу, а это - подождет. Поиск, сбор и анализ информации. Почему-то информация именно на ум идет.

3 Солнечное начало.
Что новое нужно впустить в свою жизнь после Йоля.
Позиция более проявленная, более событийная.
7 пентаклей
Зображення
Последняя страница написана и перевернута, и книга закрыта. Вознаграждение за твой труд - и окончание периода мечей, и материальная составляющая. Возможно, это еще и не окончательнео вознаграждение, но некоторое удовлетворение от окончания работы будет.

4 Истинное желание.
Глубокое желание, которое пора уже перестать прятать. Позиция более глубинная, душевный запрос. Трансформация которого, безусловно, со временем приведет к событийному ряду.
5 посохов
Зображення
Тут я бы подумала, что ты хочешь кому-то доказать свою состоятельность, компетентность в каких-то вопросах, продемонстрировать свои знания и умения, выиграть в соревновании (очередная книга или синопсис - в сочетании с поз. 3?). И что исполнение этого является как-бы проверкой, поможет тебе двигаться дальше.

5 Подарок.
Подарок окружающим, на который Вы способны, и который придаст динамики.
Это может быть некое действие, сдерживаемое поведение, не проясненный момент с близкими. Будет зависеть от карты и от ситуации вопрошающего).
7 мечей
Зображення
опять идет сбор информации, все время быть в тонусе и не расслабляться, чтобы не пропустить важные известия иои события. Возможно, стоит поменять тактику, стратегию поведения - 5 посохов идет в прямую конфронтацию, а 7 мечей - тайным путем. Привлечь взгляд со стороны, спросить чьего-то совета (критика - по 5 посохов).
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Танечка, спасибо! на самом деле у меня сейчас, в конце года, жутко напряженный момент, я бы хотела доделать работу и отдохнуть. Да, книгу пишу к Таро Ленорман.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Zirilla
Повідомлень: 233
З нами з: 10 березня 2016, 10:02
Контактна інформація:

Ищу пару на Йоль :)
Аватар користувача
The_Hermit
Повідомлень: 1552
З нами з: 09 липня 2013, 18:47

Zirilla, возьмете меня? :)
Мои колоды - здесь.
Аватар користувача
Zirilla
Повідомлень: 233
З нами з: 10 березня 2016, 10:02
Контактна інформація:

The_Hermit писав:Zirilla, возьмете меня? :)
С удовольствием! :)
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Ищу пару на Йоль :!:
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Відповісти

Повернутись до “Сезонные расклады”