Расклад на Йоль

Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Йоль отмечают 20-23 декабря, само зимнее солнцестояние в ночь с 21 на 22 декабря.
Зображення
Нашла в сети несколько интересных раскладов на тему Йоля и два из них показались мне более интересными, чем остальные.

Йоль
Зображення
1. Солнце- что необходимо разбудить в себе. То, что дремлет в вас.
2. Ночь - что блокирует выход этих энергий или качеств. Почему они не проявляются.
3. Песни - что поможет разбудить эти энергии
4. Праздничное дерево - для чего это необходимо, что это может дать вам
5. Звезда - при каких обстоятельствах ваши дремлющие качества проявятся
(с) Wilama
Источник

Расклад "Йоль"
(автором был задуман для рун, но позиции вполне подходят для Таро, имхо)

1. Чего Вы не видите в силу "объективных обстоятельств" (Тьма снаружи)
2. Ваше "слепое пятно" - чего Вы не замечаете из-за собственных стереотипов, привычек (Тьма внутри)
3. Какая помощь придет со стороны, чтобы разобраться в непонятном (Свет снаружи)
4. Ваша собственная способность видеть скрытое, приходить к пониманию (Свет внутри)
5. Чем притягательно незнание? Почему Вы закрываете глаза на что-то? (Соблазны Тьмы)
6. Что поможет рассеять Тьму? (Орудие Света)
7. Что принесет Вам Свет? (Подарок Судьбы)
(с) Лана Тайгес
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

А мне понравился вот такой расклад на Йоль
Зимний солнцеворот
Зображення
1 Темные ночи.
Что необходимо прожить и отпустить на данном этапе. Что-то, что долго сдерживало и утяжеляло динамику вашей жизни. (То, чем Вы долго сдерживали и утяжеляли динамику своей жизни).

2 Поворотный момент (ключ).
Что именно является ключом к перемене, что даст сил. Ресурс для этой динамики. Вполне может быть что-то, что Вы воспринимали как негативный аспект Вашей жизни, или как проблемную ситуацию. Хоть и не обязательно.

3 Солнечное начало.
Что новое нужно впустить в свою жизнь после Йоля.
Позиция более проявленная, более событийная.

4 Истинное желание.
убокое желание, которое пора уже перестать прятать. Позиция более глубинная, душевный запрос. Трансформация которого, безусловно, со временем приведет к событийному ряду.

5 Подарок.
Подарок окружающим, на который Вы способны, и который придаст динамики.
Это может быть некое действие, сдерживаемое поведение, не проясненный момент с близкими. Будет зависеть от карты и от ситуации вопрошающего).

Связанные позиции:

Первая позиция идет через вторую к третьей. Третья может стать невозможной без проживания первой.
1-5 Темные ночи и их проживание обернутся подарком для окружающих.
2-4 Ключ к перемене и его использование поможет раскрытию тайного желания.
В зависимости от глубины рассмотрения, связи можно найти между всеми позициями.

(с) Ив
Источник
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Таня! давай спаримся?))
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

давай, Лен! тебе какой? мне вот Зимний солнцеворот нравится... можно его?
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Да. Танюша, я этот расклад и имела в виду :)
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
LORA
Повідомлень: 1596
З нами з: 22 листопада 2012, 19:16
Звідки: Одесса

Девочки, вот тоже сделала себе этот расклад и не пойму последний пункт Подарок окружающим. Я так понимаю, что это какое-то обстоятельство, которое будет нравиться другим людям в нас? Вобще я не очень заморачиваюсь , чтоб нравиться окружающим...
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Лора, я так понимаю, это конкретное действие или линия поведения. Там написано, что значение карты зависит от ситуации вопрошающего. Я сейчас думаю над раскладом для Тани..
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Тань, твой Йоль.
Честно говоря, не складывался у меня этот расклад... разные колоды брала, но карты ложились вообще несуразно. Одни только Юные ведьмы дали логичную картинку.

1 Темные ночи.
Что необходимо прожить и отпустить на данном этапе. Что-то, что долго сдерживало и утяжеляло динамику вашей жизни. (То, чем Вы долго сдерживали и утяжеляли динамику своей жизни).
5 котлов
Зображення
Во-первых, карта пассивная. Такое легкомысленное посвящение времени макияжу. Еще и бусики от вороны.. совсем детский сад. Но ведьма сидит на большом пустом котле: форма- есть, содержания- нет. Потому она и занимается ерундой. Новое содержание еще не родилось. Я думаю, Тань, эта карта говорит о том, что ты уже все, что должна была отпустить - отпустила. Сейчас твой котел пуст - но иначе его нельзя было бы наполнить новым содержанием. Ты ничего не делаешь, потому что делать - нечего.

2 Поворотный момент (ключ).
Что именно является ключом к перемене, что даст сил. Ресурс для этой динамики. Вполне может быть что-то, что Вы воспринимали как негативный аспект Вашей жизни, или как проблемную ситуацию. Хоть и не обязательно.
Туз огня
Зображення
Вот. это и есть новая идея. Новый план действий. Или- новые обязательства, которые ты на себя возьмешь. Но тут есть интересный момент: ты точно поймёшь, чем тебе надо заниматься, составишь план - и при этом всё лишнее, что будет тебе мешать, - выбросишь. В Таро Юных Ведьм эта карта означает еще не действие, но осознанное намерение действовать и четкое понимание того, как именно действовать.

3 Солнечное начало.
Что новое нужно впустить в свою жизнь после Йоля.
Позиция более проявленная, более событийная.
Император
Зображення
Вернемся к позиции 1. Шляпа девушки в 5 котлов - легкомысленная, чисто женская такая шляпка кокетливая. Здесь - Колдовская шляпа. Без всяких украшений. Такой строгий головной убор. Либо ты "сменишь шляпу" - проявишь качества Императора: здравомыслие, организованность, умение составлять план и действовать, проявлять инициативу, предприимчивость. деловую хватку - либо позволишь проявить такие качества мужчине. НО, учитывая предыдущую карту,я думаю, что Император - это ты.
От пассивной женской позиции- к активной мужской.

4 Истинное желание.
Глубокое желание, которое пора уже перестать прятать. Позиция более глубинная, душевный запрос. Трансформация которого, безусловно, со временем приведет к событийному ряду.
Сила
Зображення
Ведьма защищается с помощью корня мандрагоры. Кошка и собака - символы глубинные страхи, с которыми борется ведьма.
Твое глубокое желание - преодолеть свои страхи и контролировать свою жизнь. А также защищаться от тех, кто препятствует тебе осуществить намерения. И у тебя есть силы, чтобы отстаивать свои позиции (См. Туз огня и Император). В этой колоде Сила- Аркан действия, защиты, отстаивания своих прав.

5 Подарок.
Подарок окружающим, на который Вы способны, и который придаст динамики.
Это может быть некое действие, сдерживаемое поведение, не проясненный момент с близкими. Будет зависеть от карты и от ситуации вопрошающего).
Луна мётел
Зображення
Луна мётел - это в классике - Рыцарь мечей.
Обнаженная ведьма взмахивает волшебной палочкой над зажженными свечами, готовясь провести обряд.
Твое открытое, честное поведение, твое умение ставить перед собой цель, продумывать план ее достижения и добиваться своего - это и будет подарком для окружающих. Своим примером ты вдохновишь других людей действовать, чтобы отстаивать свои интересы и осуществлять мечты.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Спасибо, Леночка!
интересный расклад у тебя получился, но пока комментировать не буду. Скажу только, что в декабре он уже реализуется. :-)
то, что другие колоды путались. это неудивительно - у меня в январе начинается Смерть (соляр), плюс резкий переход от одной жизни к качественно совершено другой, и смена деятельности
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Лена, не так все просто с этим раскладом, я тоже несколько колод перебрала, но в целом картинка сложилась на Черных Гримуарах. Любят она тебя :-)
думаю, завтра выложу.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Відповісти

Повернутись до “Сезонные расклады”